Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

девочки, всем спасибо за поздравления!!! нам с Алиской очень приятно :flower:

 

ходили к педе,наша в отпуске,поэтому прием на от..сь, прибавка за месяц +75 гр :))) и рост +2см :) ничего не сказала, говорит пора мясо,прививку естественно откладываем из-за мочи,пить канефрон и завтра к детской гине, анализ пересдать. ну собственно как я и предполагала

 

мы гуляем нормально в жару,сегодня у нас +28, Алиса 2,5 часа дрыхла на улице, дома уже очень давно так не спит.

 

кстати. может кому поможет, всякие ранки и прыщички (не потничку)я Алиске мажу кастелянкой без фуксина, просто красные пятнышки типа дерматита сразу при появлении мажу и эмолиумом, обычно за 2-3 дня все проходит. я сама выросла на кастелянке, т.к. на йод у меня аллергия. вот теперь дочу мажу, естественно без фанатизма.

 

и уже сейчас пытаемся ввожить понятия, чужое, нельзя и т.д. т.е. если провода нельзя трогать, то нельзя всегда, папину гитарой только с папой, пока конечно успехов мало, но мы верим в лучшее!

 

Юль, месяц пройдет быстро, зато сколько будет у Златушки счастья да и новых умелок сразу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Маленькую Алисочку -лисеночку с маленьким праздником и, конечно, мамулю Олюню!!! растите большими и здоровыми!!!!

 

а я своей месяца два назад неваляшку купила... вообще не проявляет интереса к ней. Вот жду, может дорастет до нее)

 

У нас в жару потница... спим только в прохладе (относительной). Сегодня раздела ее до гола, застелила всю кроватку пеленками и она там играла, а потом заснула ... Соньке такой вариант очень понравился) без подгузников, ничего не мешает)))

У меня ощущение что Сонька хочет встать на четвереньки но не понимает как. Она поднимается на руках и начинает дрыгать нагами. И так старательно это делает, что устает)))

 

Gulietta_,  не переживай, месяц это тьфу а не срок))) пролетит и не заметишь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девы . Я так палец жестоко обожгла. Намотала бинт ии сунула в воду с содой , которую в микроволновке разогрела.

Он красный, разбух, еле бинт сняла, вроде под холодной водой легче, но как вынешь и пипец. :cry:

надо было сразу под холодную воду, зачем же ты бинт да еще и теплую соду....бедняжка, выздоравливай! :udachi:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было сразу под холодную воду, зачем же ты бинт да еще и теплую соду....бедняжка, выздоравливай! :udachi:

палец в бинте сунула в кипяток, потом сразу под холодную, бинт сняла, палец распух, красный, жжет . под воду суну-хорошо. Еще и мужа сегодня нет, чтоб Улю подмыть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

палец в бинте сунула в кипяток, потом сразу под холодную, бинт сняла, палец распух, красный, жжет . под воду суну-хорошо. Еще и мужа сегодня нет, чтоб Улю подмыть.

а Госпади!!! :hohot: я уж думала ты целый ритуал провела)))) обожгла-в бинт-горячую соду... :26_obmorok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик ,С семимесячьем вас!!!

Девочки спасибо всем, думаю да, месяц это ничто в сравнении с 7-ми которые мы пролечили.

Валь, я думаю для подстраховки все таки, но и я к этому склоняюсь, нам потом еще месяц только на ночь одевать ,но это фигня на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Пузик интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсЕм привет!!!! Давно я не писала.... Всех кого мы с Мирусей не поздравили с днями рождениями ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Желаем чтоб у всех все было хорошо!

Мы в воскресенье покрестились )) правда именем Мария, так что в семье у нас теперь 2 Маши )

Такой вопрос: брали ли у ваших деток кровь из вены?? Перед прививкой решила вызвать на дом инвитро, думала они из пальца брать будут, а сказали что из вены... Че-то я очкую ((( не представляю где они у нее там вену найдут (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу Аня все-таки заразилась от нас, вчера ночью пару раз кашлянула, я не восприняла сначала всерьез, думала слюни, утром покашляла, как раз массажистка пришла, сделала не обычный, а согревающий массаж, после укутались и спали, естесственно, никакого плавания. Днем нормально, ходили гулять до 7-ми вечера, к вечеру опять начала кашлять, да довольно-таки часто. Вот теперь мучаюсь, завтра понятно, врача вызову, а вот сегодня что можно сделать?! Что-то ей не спится, покашливает. Темпы нет, настроение периодами, то поноет, то смеется, но в последнее время она так и ведет себя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсЕм привет!!!! Давно я не писала.... Всех кого мы с Мирусей не поздравили с днями рождениями ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Желаем чтоб у всех все было хорошо!

Мы в воскресенье покрестились )) правда именем Мария, так что в семье у нас теперь 2 Маши )

Такой вопрос: брали ли у ваших деток кровь из вены?? Перед прививкой решила вызвать на дом инвитро, думала они из пальца брать будут, а сказали что из вены... Че-то я очкую ((( не представляю где они у нее там вену найдут (((((

у нас брали из вены. на внешней стороне кисти. говорят ещё на голове берут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, у нас в больнице брали как у взрослых, орал там дико. может есть у вас клиники где из пальца берут? все таки это меньше психику травмирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз всем спасибо! лайки кончились как всегда невовремя((

 

прошу совета, сама уже не знаю что хочу :))

выбрала кресло romer king 2 ls (хотя что-то я ступила, в нем похоже isofix нету, ну не суть не его,так другое), а вот какой цвет,никак не решу из двух

 

жирафу

big-girraf.jpg

 

или зебру

smart-zebra.jpg

Изменено пользователем _ГрафинЯ_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оль,я за зебру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, мне жирафа больше нра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я за жирафа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  вот и я думаю позвонить может отказаться ....

 

_ГрафинЯ_,  жираф рулит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  мне нравятся оба, еще у них коровка есть, тоже хороша, если бы не надо было бы покупать под базу макси-кози, тоже купила бы одно из трех, наверное, пальцем ткнула б наудачу))

С семимесячьем!!! Растите красивыми и счастливыми!!!!

Блин, у меня Аня только заснула, при этом держала меня за руку, стоило мне выйти из комнаты как обычно - плач до истерики, сижу, смотрит, молчит, заснула только спустя полчаса моих сидений. Это может быть из-за массажа (все-таки под конец она плачет и успокаивается только у меня на руках)?! Или заболевает и помимо кашля, что-то еще беспокоит, горло, например?! Так жалею, что не отменила массаж с этой недели, раз мы с мужем переболели, , надо было понаблюдать, чтобы не заразилась, а я не хотела еще 4 недели ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, поздравляю доченьку с семимесячьем!!! Визга, новых слогов и задорного смеха!)))))

Я за жирафа )))

 

Юленька, Златушка у тебя умница!!! Вопреки всем дошам встает!!! Представляешь, чтобы она без них делала?:) вот точно, снимут вам их, и она пойдет! ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Юль время и правда пролетит быстро, а Златушка молодец ничего ей не помеха уже и встает умничка )

 

Мне больше зебра нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  мы тоже сегодня у ортопеда были, у нас вообще ядер окостенения нет, тоже назначил электрофарез, массаж, парафин. Но перинку носить не надо , повторный рентген в год... Вот думаю не поздно ли? В институт Турнера я отправляла по эл почте снимки, диагноз не подтвердили ( но повторно рентген оригинал уже по почте отправить рекомендовали в 8 мес), хотела уже в городе к другому ортопеду, но так как наш сегодня снял можно сказать диагноз, то к другим не пойду! Сказал не присаживаться, не ставить, пусть сама все начинает делать! Вам остался тоже небольшой рывок и все, подправляйте сь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержу ,вы как всегда правы)) :embrace:

 

Gulietta_, мы тоже сегодня у ортопеда были, у нас вообще ядер окостенения нет, тоже назначил электрофарез, массаж, парафин. Но перинку носить не надо , повторный рентген в год... Вот думаю не поздно ли? В институт Турнера я отправляла по эл почте снимки, диагноз не подтвердили ( но повторно рентген оригинал уже по почте отправить рекомендовали в 8 мес), хотела уже в городе к другому ортопеду, но так как наш сегодня снял можно сказать диагноз, то к другим не пойду! Сказал не присаживаться, не ставить, пусть сама все начинает делать! Вам остался тоже небольшой рывок и все, подправляйте сь скорее!

на счет не ставить, не садить и в ходунки Боже упаси садить и за руки не водить!!!Это да! А если сама встает то нормально, честно говоря немного не понятно вот встает она у меня сама сейчас, а мне ставить ее нельзя ,где логика не вижу?Хм....Понятное дело я вышеперечисленного делать не буду и не собиралась ,но все же...

 

Вы тоже поправляйтесь!!!Отпишись за ответ с Турнера в 8 мес плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по поводу бортиков на кроватках. Когда планируете их снимать??? Дело в том, что хочу купить новые, французские, а там примечание к ним, что необходимо снять бортики, как только ребенок начнет садиться самостоятельно... Меня это смутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам рентген повторно через 4 мес, почти год, наверное нормально.

 

Девочки, у меня вопрос по поводу бортиков на кроватках. Когда планируете их снимать??? Дело в том, что хочу купить новые, французские, а там примечание к ним, что необходимо снять бортики, как только ребенок начнет садиться самостоятельно... Меня это смутило.

Насть, по-моему если садится то это еще более необходимый аксессуар становится, брык- ударился и все)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  видимо, если сама начала вставать/сидеть, то мышцы окрепли и нагрузку на себя принимают, а если целенаправленно ставить, то может и какое-нибудь смещение костей вывих/подвывих произойти... Сегодня ортопед сказал, что если сама что-то делать начинает- не останавливать. А на днях у невролога были (считается в городе одной из лучших), она говорит- если ортопед разрешает, то можно понемногу в па душки высаживать , что бы мышцы тренировались, и ползать учить надо ( в который раз слышу от врачей ,что современных детей всему надо учить), но я пока буду ждать пока ксю сама научится)))) сказала что 6 мес- переходный этап, надо с реб заниматься: читать книжки, ладушки, сорока-ворона, пока-пока ( развив моторику) и так далее, и через 3 мес повторный прием...

В Турнера хочу отправить , как ответят -напишу! Спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам поныть(( я пару дней болею, сил нету, муж в командировке, а у Даши опять видимо зуб лезет,спит плохо! У меня чувство, что я никчемная мать,когда Даша плачет иногда у меня какая-то апатия(( иногда хочется самой заплакать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...