Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  с неврологом очень насмешила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, наверное апатия , это и усталость и беспомощность , и когда все в кучу наваливается, и ничего ни никчемная мать, пару дней назад сама такая ноющая ходила, просто нужно расслабится как следует ,теплый душ или лучше ванная, музыка и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, с неврологом очень насмешила))))

А мне первое нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Пузик интересно.

Делала Эвик - чист, как слеза. Пока успокоилась немного, но всё еще жду М (пока не начанаютчя чего-то)...

Девочки, я к вам поныть(( я пару дней болею, сил нету, муж в командировке, а у Даши опять видимо зуб лезет,спит плохо! У меня чувство, что я никчемная мать,когда Даша плачет иногда у меня какая-то апатия(( иногда хочется самой заплакать!

Хорошая мать! Просто такое бывает от усталости, надо перетерпеть, ну, и отдохнуть бы по-хорошему. Мои меня иногда ТАК выведут, что просто сижу и реву от бессилия, но проплачусь, сопли платочком подтеру - вроде уже не так всё страшно и тяжело становится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро. именинников сегодня с датками. меня сын пугает - часто когда двигается активно, чаще когда пытается встать или вверх ползти, начинает кашлять. сначала думала придуривается, потому что выглядит именно так. сейчас уже нервничать начинаю, мой больной мозг начинает выдумывать сердечный кашель(((((кашель точно не простудный, потому что такое уже больше месяца длится и сын не болеет. успокойте меня, может у кого детки тоже так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня не кашляет, а часто дышит, как собачка, может при этом кашлянуть пару раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,&nbsp насмешила. У меня есть одно совпадение пррактически. С сыном в месяц мне педитрр спк сказала О молоко появилось. С прибавкой 1200 ))))

 

Casuall,  у меня тоже накопленная усталость какая то. А когда диана орет ( например в машине вчера 40минут до больницы) у меня уже улыбка перекошенная как у дурочки и песни мычу себе под нос явно чтоб ее не слышать во всю мощь. Такие тональности.... она у нас явно певица будет.

 

_ГрафинЯ_,  я за жирафа. Практичнее. Дети все равно нет нет да ногами песочными марают. На чером белом ярком всегда оч видно. А такие расцветки как то нетрайлизуют пятна. И с дачной покупкой!!! Ромеры обожаю. Сын отъездил уже 3 года и доча ща в него перелезет!!!

 

 

anyamamik,  нелья даже здоровых детей высаживать. Чтобы окреплли мышцы живота и спины надо наоборот больше лежать на животе и как бы крылышками махать деткам (мои вот так никогда не делали). На мяче упражнения делать можно но вот я так и не умею делать те которые для сидения. Массажистка делала - ребенок лежит на спине и она ее придерживает за талию с боков ... ребенок под углом 45гр и немного вбок смещаешь малыша и он сам садится. Так делать через обе стороны. Я попробовала делат чуть ребенок с мяча не улетел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  вряд ли это сердечный кашель. Сердечный и ночью должен себя вроде как проявлять. У меня тоже покашливает сухое такое кхе-кхе периодически, простуды нет. Я думаю это слюнки, хотя иногда этот кашель напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришу Катерининого с 7 месяцами!!! счастья,здоровья,и маме тоже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех маленьких наших карапузиков поздравляю с их праздниками (прошедшими, кого не поздравляла вчера и настоящими).

 

Про нытье детей, я сама иногда не могу, ухожу в другую комнату, переждать. Но вот ничего не могу с собой поделать тк одим момент аж злит. Лиза иногда визжит, не ноет и не плачет, а именно визжит. Причем это она делает когда хочет на руки, но понимает что ее все равно никто не возьмет. И ведь визг ей все равно не помогает, но она как не понимает. Вот как то так...

 

Юль, Златик у тебя молодец и скоро совсем у вас все наладится. Ей то сейчас дош не помеха, а без нее вообще будет умелками маму радовать каждый день. Вы молодцы и еще месяц со всем справитесь и он пролетит незаметно.

 

Ой, а еще мы завтра к педе. Там гепатит поставим Фиму и взвесимся. Но как я навзвешивала, то у Фимы +100гр, а вот у Лизы +600. Посмотрим, что завтра измерят.

 

 

У меня Лиза теперь трындит, а Фим замолчал(((. Лиза ползает и когда что то хочет говорит - абябя, бявябя. А Фим ей- уууу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишите про усталость, мне кажется я уже привыкла спать постоянно просыпаясь ночью ,мы так спим уже три месяца, если через 3 часа просыпается это считай дал маме поспать, а так через два, а то и час. Я в полудрёме прикладываю к груди, есть особо не хочет, просто успокаивается, продолжает спать,можно было бы конечно и покачать, но это дольше, физических сил на это уже нет. Я к чему, вчера начиталась вас, про то как дети у всех летают, к слову боюсь теперь этого т.к. сами разок с дивана упали и с кровати чудом не улетели, а рядом тумбочка стояла( теперь всё пространство расчистила, чтобы уж если упадёт, так просто на пол), так вот, ночью то ли приснилось что или привиделось, просыпаюсь в ужасе, где ребёнок, мысли уполз, упал, давай по кровате смотреть , за подушками на полу нигде нет, паника, детское кряхтение, поворачиваюсь ребёнок в своей кроватке. Капец..я уже с ума что ли схожу?!?!Я ведь его сама туда положила когда спать укладывались на ночь.Вот вам и усталость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Конфет ,я думаю что это от того что он активничает и слюни попадают в горло ,вот и кхе кхе от сюда.

Изменено пользователем Gulietta_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот так диван стоит, выдвигается вперед, не знаю как к нему кроватку ставить, получится,что он будет на уровне моего живота.

I3gMV4B_m8o.jpg

Я бы попробовала пару стульев с высокой спинкой поставить вплотную к дивану со стороны где ребеночек лежит, ну или действительно одеяло на пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишите про усталость, мне кажется я уже привыкла спать постоянно просыпаясь ночью ,мы так спим уже три месяца, если через 3 часа просыпается это считай дал маме поспать, а так через два, а то и час. Я в полудрёме прикладываю к груди, есть особо не хочет, просто успокаивается, продолжает спать,можно было бы конечно и покачать, но это дольше, физических сил на это уже нет. Я к чему, вчера начиталась вас, про то как дети у всех летают, к слову боюсь теперь этого т.к. сами разок с дивана упали и с кровати чудом не улетели, а рядом тумбочка стояла( теперь всё пространство расчистила, чтобы уж если упадёт, так просто на пол), так вот, ночью то ли приснилось что или привиделось, просыпаюсь в ужасе, где ребёнок, мысли уполз, упал, давай по кровате смотреть , за подушками на полу нигде нет, паника, детское кряхтение, поворачиваюсь ребёнок в своей кроватке. Капец..я уже с ума что ли схожу?!?!Я ведь его сама туда положила когда спать укладывались на ночь.Вот вам и усталость.

у меня тоже так было, когда грудью кормила ,паника не то слово была среди ночи.Это да- недосып.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, поздравляем Костика и тебя с 7 месяцами! пусть растёт послушным мальчиком, кушает с удовольствием каши!))) и здоровья вам!

Катю и Гришу тоже с праздником!!! пусть сынок радует с каждым днём всё больше и будет здоров!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ладно про не помнить и ребенка потерять в постели, я чуть ли не каждую ночь одеяло нянчу и качаю. хотя ни разу в жизни с ребенком не спала рядом, он все время в кроватке. и все равно часто просыпаюсь в панике что или муж на "сына" (одеяло) руку положил, или я положила или вообще потеряла где сына. вот это уже считаю маразмом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Спасибо большое,Валь.

 

у меня тоже маразм начался,я сама с собой разговариваю и с игрушками,может и давно так,но заметила недавно,когда нагнулась к напальчиковому кролику,глажу его и приговариваю:"а у кого это такие розовые ушки,у кого такой пушистый хвостик? у кролика маленького?",мама свидетель,ребенок был с дедом в другой комнате,а я с кроликом разговаривала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика и Гришеньку с новомесячьем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Люда, все-таки вирус от нас подхватила. Так же кашляет как мы, без темпы, но с потливостью и нос течет(((( врача теперь жду. Папа наш болеет уже вторую неделю, антибиотики стал пить даже, я шестой день, чувствую только трахеи огнем горят, кашля уже почти нет, даже не представляю сколько ребенок будет перебаливать.

Кстати, я как и конфетка, тоже дочь все время в кровати искала. Первые три месяца каждые 2 часа ночью стабильно, периодически руку мужа либо подушку к груди прикладывала, кормила. Все мне казалось, что она где-то в одеялах, подушках закутана, либо придавили. Муж мне все луноход подарить хотел, говорил, что мне теперь без него никак))))) лунатила жесть. Сейчас редко-редко раз в неделю-две и быстро понимаю, где ребенок, где мы))))

По поводу нытья, я если ребенок сыт, чист, не болеет, сначала пытаюсь сменить ей занятия, переключиться на что-то, если не помогает, просто отключаюсь, как-то не слышу нытья, как фон уже что ли, как гуление.

Кости ка и Гришу с семимесячьем!!! УРААААА!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Ой, дурацкий т9, Костика!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каля и Алёна поздравляю вас и деток с 7 месяцами!

4ca32c2568b5.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Костика с 7 месяцами!!! katerina101, Гришу с 7 месяцами!!!

 

Про недосып, я тоже так часто ночью вскакиваю. С Верой часто просыпалась и орала на мужа,что он ее задавил, хотя Вера мирно спала у себя в кроватке.А сегодня после вчерашнего падения постоянно просыпалась с ужасом, что Рома уполз и упал. Как я его искала. Но сегодня ночь вообще атас была, Рома просыпался каждые пол часа и спал только у меня на руках.

 

Я бы попробовала пару стульев с высокой спинкой поставить вплотную к дивану со стороны где ребеночек лежит, ну или действительно одеяло на пол

Вообще не вариант, Рома спит между нами, уполз и упал в наших ногах. Подложу одеяло, но не знаю спасет оно особо или нет. Муж еще виноват, он когда встал, то видел,что Рома не спит, но меня не разбудил при этом.

 

Marusja84, поправляйтесь скорее все. Кашлять может как раз от соплей, они же стекают в горле. Ты как кормишь? Грудью? Тогда чаще подкармиливай, если смесью, то давай побольше пить. Можешь ромашку подавать попить.Нос солевыми растворами капай почаще. Я вон простым физ.раствором капала каждый час.

 

Девчата, еще вопрос, не пройдите мимо, пожалуйста. Были на приеме у хирурга месяц назад, он сказал,что у нас физиологический фимоз, внешне я ничего не замечала. Сказал когда купаем, то отодвигать плоть, я сильно не отодвигала, лишь немного как многие тут описывали, по-моему Аленка)) Так вот, вчера кончик покраснел... что делать?? Бежать к врачу? или хватит мазать как он сказал мазью россторопши?

Изменено пользователем Tati@nka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, Костеньку с 7 месячьем!!!

Катюша Гришаню баскетболиста тоже поздравлямс!! Девочки деткам вашим быть крепкими здоровыми мужчинками!!!

 

Ален привет Косте от Татьяны:)

 

Блин у Макса слюни и нос подзоложен, десна краснючая и прям видать зубец правый нижний, жду. Сегодня отправляю свекровь за рецептом на молочную кухню, посмотрим что там есть:)

 

Мне пришел эрго рюкзак-слинг гусленок, такой кайф, качественная вещь, все продумано и удобно

 

Тань покупай в ромашке и мирамистинчиком полей, у нас иногда краснеет, прям чууууть чуть промываю там ну или в ромашке как и написала, а так не парюсь, воздушные ванны делаю и подмываю не два раза в день а после каждого пампа за сути все норм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нагнулась к напальчиковому кролику,глажу его и приговариваю:"а у кого это такие розовые ушки,у кого такой пушистый хвостик? у кролика маленького?",мама свидетель,ребенок был с дедом в другой комнате,а я с кроликом разговаривала.

:hohot: :hohot: :hohot: мне чуть плохо не стало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...