Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Рыбий жир не планирую давать и витамин д давала только в месяцам с буквой р. В середине апреля, когда солнце засветило, уже перестала давать.

Бортики - не знаю, моя вообще еще в люльке, сейчас временно в кровать- манеж переведем))))) Но кровать уже пришла заказанная и с постельным с длинным бортом по всему периметру, еще не знаю, буду ли вешать.

Моя дочь сегодня меня ложкой, с которой игралась, побила когда я ее насильно пыталась водой напоить)))) я ее в целях воспитания поругала, но самой, блин, смешно так. Такая серьезная, отнекивалась, отнекивалась, ныла, а потом как давай меня ложкой по руке с бутылочкой лупить, да так энергично))))

А еще сегодня дала ей куклу поиграть, аж завизжала от радости как увидела ее, но через пять минут все равно полетела, когда пройдет этот период?

 

Валентина и Саша, спасибо за подсказку со стелотопией, поизучаю что нам подойдет, тоже прикуплю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Маруся, очень советую крем. Мы с трех месяцев его используем коленки сохли, результат просто супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!! У нас еще и соседний уже вот вот.

Насчет бортиков я бы не спешила снимать, вижу как сын с высоты своего роста бухается назад, это хорошо кровать приставлена и там нет борта вообще, однозначно оставить на первое время, и нашему пофигу что больно как падал бошкой так и падает. Сегодня на кухне спустила на пол поднялся за свой стульчик и стоял еще пытался магниты с холодильника стащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, блин так ты классно расписала про все эти спа процедуры с дочей, я тоже так хочу, но у меня сын )) так что будет он с папкой ходить в баню, а не со мною в душ ((

 

Спасибо всем, долго ждала этот зуб )) хотя вылез не тот на какой думала ))) меня сын скоро сгрызет, с другой стороны похоже два сразу лезут, хотя уже не понимаю понимаю ли я вообще что-то в этих зубах

 

discosau, о какой шустрик он у тебя

наш только вываливается ото всюду, но не встает, сегодня гуляли, заскочили в гости к соседке на участок, сын разглядывал клумбы и раз пять доводил соседку до инфаркта пытаясь выпрыгнуть из коляски, она все вздрагивала и хотела его ловить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,температура шпарит? ох,как жалко вас всех,очень понимаю,скорее б ему вылезти!

Ален, не.. слава Богу темпы хоть нет. Был пару дней понос. Нытье, нытье, нытье весь день. Зубы постоянно дует, губу верхнюю сосет, злится, Караул))неделю уже без прикорма. Плохо ест. Титьки полные молока. Вообщем не жизнь, а и менины сердца))этот зуб уже просвечивает, десна белая, надеюсь чутьчуть осталось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулики, спасибо всем за ответы!!! Вы мое самое лучшее общественное мнение!!!))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, не.. слава Богу темпы хоть нет. Был пару дней понос. Нытье, нытье, нытье весь день. Зубы постоянно дует, губу верхнюю сосет, злится, Караул))неделю уже без прикорма. Плохо ест. Титьки полные молока. Вообщем не жизнь, а и менины сердца))этот зуб уже просвечивает, десна белая, надеюсь чутьчуть осталось.

вот блин,понос ещё( нытье хуже плача порой(намаялся ребенок,да и мама тоже.мой тоже начал гундеть,по вечерам десночёс,плять плять!

 

держитесь там,если просвечивает,то скоро вылезет и передых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет мамульки!!!

Кать, куда улетела?Я пропустила)Хорошего Вам отдыха))!!!

Ян ,очень "вкусно" все описала, я прям представила эту малышню))))

Изменено пользователем Gulietta_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется волна появления зубов пошла. Держимся, мамулики! Колики пережили и зубные невзгоды переживем!!!

Пы.Сы.: у Германа второй зубик проклюнулся))).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с зубиками Малышей у кого вылезли ,а у кого лезут терпения и спокойствия!!!

У нас вторым и не пахнет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бортики не убираю, хотя мои уже и не падают, а садятся. Но вот ночью когда вертятся комфортнее в мягонькое утыкаться. Мы вообще сейчас в кроватях только спим и никаких игр и хождений. Раз в кровать, значит баиньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, моя кстати тоже , как в кроватку кладешь - сразу подушку к носу(у нас плоская) и баиньки.Кровать - у нас это сон)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то в последние дни не пишется мне, печалька посещала))Сегодня вроде легче стало, в гости к свекрови ездили...всё таки без социума никак человеку не жить:)

 

Всех с зубиками! Теперь давайте догоняйте нас, у Алёны их уже шесть))

 

РыжийПушистик, моя кстати тоже , как в кроватку кладешь - сразу подушку к носу(у нас плоская) и баиньки.Кровать - у нас это сон)

Вот большой плюс на ИВ что детки сами успокаиваются:) У меня только и надежда на сисю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, иногда , знаешь, сися бы не помешала))

У нас прикол!!!По утрам беру Златика и сажу себе на живот и свои ноги сгибаю в коленках.Она хватает за ночнушку и отворачивает ее и смотрит на сосок, потом рукой его щупает))), я отворачиваю вторую часть - она видя второй сосок в недоумении смотрит то на один то на другой -потом ощупывает))Девочки, есть такие же любопытные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамули! совсем нет времени здесь писать, Дима растет маленьким бандитом! разносит все вокруг, везде лезет, стоит отвернуться, а он уже сбежал на кухню или в другую комнату, голова кругом, я скоро сойду с ума :Crazy::girl_wacko: решила сегодня немного позже спать лечь, чтоб к вам на огонек заглянуть!

 

хотела спросить, у кого нить из деток появились родинки? я с неделю назад заметила коричневое пятнышко на животики, думала болячка(где нибудь оцарапался), а оно не проходит и не проходит, на днях пригляделась, а это родинка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Алиса у меня тоже так делает)) она еще и разговаривает с сисями, так смешно, когда их ощупывает)) я начинаю смеяться, живот трясется, она на нем тоже и так смотрит на меня вопросительно))

 

тоже сегодня мыла Алису и думала, а когда появляются родинки?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамули! совсем нет времени здесь писать, Дима растет маленьким бандитом! разносит все вокруг, везде лезет, стоит отвернуться, а он уже сбежал на кухню или в другую комнату, голова кругом, я скоро сойду с ума :Crazy::girl_wacko: решила сегодня немного позже спать лечь, чтоб к вам на огонек заглянуть!

 

хотела спросить, у кого нить из деток появились родинки? я с неделю назад заметила коричневое пятнышко на животики, думала болячка(где нибудь оцарапался), а оно не проходит и не проходит, на днях пригляделась, а это родинка)))

 

у сына на носу вылезла(((((мне так жалко, теперь всю жизнь будут люди пытаться пятнышко грязи убрать((((знакома я с такой процедурой

 

девочки, ночка сегодня была просто атас!!!свекры уехали, надо ночевать у них в доме. муж один не хочет и не может. я в шоковом состоянии, но пожалела его, поехали туда ночевать. кроватку перевезли и началось. там кошка, беременная, представьте как она в эту кроватку начала лезть!!!ей рожать на днях, может даже сегодня. я тогда еще вешаться начала. дальше больше. сына покупали, спать уложила, а он заснуть не может, обстановка незнакомая. кошка ходит орет, закрылись от нее - орет под дверью и дверь взламывает. открыли- ходит орет место ищет где бы прилечь. сын вроде спит, но на каждый мявк дергается во сне. потом собака начала гавкать, потом мотоциклисты по улице насаться. я короче до 12 потерпела, уснуть так и не смогла. мужу сказала выгонять машину, забрала сына и поехала домой. дома свистопляска продолжилась - Тёма без кроватки наверное спать не может, на диване каждый час-полтора просыпался и понимает что веселится надо, начинает ползать и орать потому что спать хочет. короче спала я сегодня часа 4((((муж с сегодняшнего дня в разводе)))))будет один там жить. быстрее бы уже приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  с полугодием вас!!!!

 

У меня сестра никак не может понять что детям комфортнее в привычной обстанрвке. Все мне расказывает что можно и в палатках на природу и на дачу в общественном автобусе ( при том что диана орет в автокресле по пол часа минимум) . Ну таскала своих она постоянно везде. И по родне на машине В отпуск. Где в день в трезхместах и на ночь в четвертом. Что хорошего получилось у ее детей? В 10 лет энурезз и в 12 лет ежегодно неврологический стационар у другого...

 

 

http://www.babyplan.ru/blog/1934/entry-199662-materinstvo-o-chem-ne-pishut-v-glyantsevyh-zhurnalah/

Блог про материнство. Читать особенно тем, у кого первенец.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))))

да не, сыну бы в принципе нормально там было бы, это я со своим проблемным сном((((а да, еще забыла добавить что у родителей ремонт и соответственно все в пыли и левкасе и без мебели та еще акустика)))и на природу мы планируем в следующем году на дикий пляж на Балхаш поехать с ночевкой. пусть привыкает с маленького, мы часто ездим так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  да мы со старшим и в отпуск ездили. Но минимум на 3 недели . Без ночных перелетов. С режимом на месте. С нормальным сном. Т.е. мы не себя отдыхали а под ребенка подстраивались. А с дианой мне банально связываться не хочется. Она гундит на ровном месте. И сестра это видит но ей то нормально что у нее дети истерят до школы по полу катаются. Я не хочу так. Успокою подвыращу детишку и отдохнем. Хотя мне очень хочется на море. Но это и мне отдыхом не будет.

Понятно что дети разные. И сестра ж моя видит что диана не из тех кто прогнется под мир )))) скорее она его прогнет ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,с полугодием сыночка!!! крепкого здоровья и сна обоим.купи себе беруши,ребенка плач услышишь,а всё остальное нет,проверено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, старший ребенок в лагере, заболел ветрянкой, нужно забрать. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, сыночка с полгодием)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд пипец конечно, а что делать, забирать старшего и ждать. Может и не заболеет доча. Я так вообще не болела ветрянкой с ужасом жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, наши самые маленькие))) с полугодием вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...