Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, старший ребенок в лагере, заболел ветрянкой, нужно забрать. Что делать?

Людмила, у меня старшая ветрянкой переболела в новогодние праздники, маленькому был только месяц. Мы ждали, заболеет-не заболеет. Не заболел! На груди есть вероятность 50 на 50, тут только ждать. Вроде, как иммунитет матери не дает заболеть, при условии, что мать болела. Ну и маленькие легко ее переносят, думаю, что не стоит сильно волноваться, ну и с педиатром проконсультироваться. Удачи вам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Саш, есть вариан бабушке забрать, но она не болела ветрянкой! я к тому, что до 6 мес вроде иммунитет мамин, а дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд дальше все будет ок я знаю кучу историй когда и новорожденные болели и все хорошо, вы уже взрослые, и говорят чем раньше тем лучше и легче переносится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, старший ребенок в лагере, заболел ветрянкой, нужно забрать. Что делать?

блин,Люд,с Юлей им контактировать ну никак нельзя,мала она ещё для ветрянки,до трёх лет дети плохо переносят.нельзя сына к бабушке какой отправить? он как переносит,тяжело? я в 6 лет переболела,тяжело было и шрамы остались на лице от неё(

 

вот как раз шансы заболеть большие и тяжело перенести детям до трёх лет,педиатр мне объяснял,у мужа на работе вторая волна ветрянки была в костин месяц,а мы не знаем,болел муж или нет,очень переживали,свекровь потому что не помнит,у них пол отдела слегло,и кто то по второму разу.Люд,лучше не рискуйте,бабушка врятли заразится,таких случаев не слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален бабушка сама не болела((( еще она сейчас с внучкой сидит брата им болеть нельзя, они в отпуск собрались через 2-3недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, есть вариан бабушке забрать, но она не болела ветрянкой! я к тому, что до 6 мес вроде иммунитет мамин, а дальше?

Ой, не стоит, наверное, к бабушке, чем старше, тем больше осложнений от этой болячки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда выбора нет,хотя у меня племянница недавно 5 лет заболела,а у них путевки,полетели,в турции заразилась сестренка младшая 1,5 года, отдых пропал,она тяжело болела,темпа 40,а 5-и летняя по фиг и не чувствовала,вот,а заразила старшую мать,которая ещё младшую кормит,вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,Люд,с Юлей им контактировать ну никак нельзя,мала она ещё для ветрянки,до трёх лет дети плохо переносят.нельзя сына к бабушке какой отправить? он как переносит,тяжело? я в 6 лет переболела,тяжело было и шрамы остались на лице от неё(

 

вот как раз шансы заболеть большие и тяжело перенести детям до трёх лет,педиатр мне объяснял,у мужа на работе вторая волна ветрянки была в костин месяц,а мы не знаем,болел муж или нет,очень переживали,свекровь потому что не помнит,у них пол отдела слегло,и кто то по второму разу.Люд,лучше не рискуйте,бабушка врятли заразится,таких случаев не слышно

Ну, не знаю, многие детки до трех лет и переносят ее легко, в садах-яслях, а вот взрослые как раз-таки с осложнениями и больничными койками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбора нет,то остается забрать сына и ждать,недели через 2 после контакта если не заболеет,то пронесло.а ведь от неё прививки делают,мож успеете привить Юлю? или сына уже скоро забирать? я вот не пойму,почему его в лагере нельзя оставить,если хорошо себя чувствует,ведь всё равно уже там бродит вирус по всему лагерю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  ой ей. Забирайте. Выхода нет. Если б мой заболел сейчас я бы уже не разделяла.... зацепит мелкую так зацепит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, не знаю, многие детки до трех лет и переносят ее легко, в садах-яслях, а вот взрослые как раз-таки с осложнениями и больничными койками.

про взрослых понятно,что все валяются,да тут речь не о взрослых,а о детях,сын то у Люды подросток.может ему и не плохо,а маленькой девочке лучше не рисковать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не болела ветрянкой т.к. в сад не ходила но помню двоюродные ходили все в зеленке по дому амы вместе жили тогда а меня не зацепило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, сказал срочно забрать. Мне и за маму страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

http://www.babyplan....evyh-zhurnalah/

Блог про материнство. Читать особенно тем, у кого первенец.

А мне статья как-то не очень, много воды и ничего конкретного, что же делать со всеми возникающими чувствами?!. Описание , конечно, очень точное, что испытывает молодая мама, но лично я не уверена, что к этому можно как-то подготовиться и уж тем более читать эту статью во время беременности, тогда вообще рожать не захочешь. Я вот из тех людей, кто думает обо всём наперёд, я бы сказала слишком думает, вроде неплохое свойство, но иногда это очень мешает спокойно жить, в данном случае мне нравятся слова мужа "нужно решать проблемы по мере их поступления". Везде соломки себе не подстелишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  с полугодием вас!!!!

 

У меня сестра никак не может понять что детям комфортнее в привычной обстанрвке. Все мне расказывает что можно и в палатках на природу и на дачу в общественном автобусе ( при том что диана орет в автокресле по пол часа минимум) . Ну таскала своих она постоянно везде. И по родне на машине В отпуск. Где в день в трезхместах и на ночь в четвертом. Что хорошего получилось у ее детей? В 10 лет энурезз и в 12 лет ежегодно неврологический стационар у другого...

 

 

http://www.babyplan.ru/blog/1934/entry-199662-materinstvo-o-chem-ne-pishut-v-glyantsevyh-zhurnalah/

Блог про материнство. Читать особенно тем, у кого первенец.

у меня детям нормально в любой обстановке, лишь бы мама и папа рядом были, а там и в палатке можно. Никаких привыкании и адаптаций на новом месте, нормальный сон и режим тот же, а если и сбивается, то только по нашей вине, но дети подстраиваются под нас. Вчера в ресторане соседи тоже с маленьким ребенком поражались как моя сидит спокойно в коляске и теребит игрушку, пока взрослые кушают, а их ребенок вечно на руках, да и по их лицам видно, что вид у них изможденный и отдых у них не отдых, но все равно мое мнение, что сами виноваты, а не характер такой у ребенка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про взрослых понятно,что все валяются,да тут речь не о взрослых,а о детях,сын то у Люды подросток.может ему и не плохо,а маленькой девочке лучше не рисковать

Подростку-то как раз может быть хуже, чем малышке. Маленькая вообще может не заразиться на мамином молочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подростку-то как раз может быть хуже, чем малышке. Маленькая вообще может не заразиться на мамином молочке.

только к сожалению,на мамином молочке детки болеют куда чаще и сильнее,чем кто на смеси,вот форум наш истинное тому подтверждение.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас странность уже 2 недели. Мы кущаем ночью 2-3 раза. Такого с рождения не было. Ну 2 раза. Спали давно с 22 до 6 и только потом кушали. А сейчас не высыпаюсь. Че за ....? Зубы щупала и смотреле - вроде не они!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ветрянкой не угадаешь, у всех же организмы разные.

 

А мы сегодня спали лишь 3 часа..жуть... в час ночи решил проснуться и попрыгать на матери. Я еще и спать не ложилась. Около 3-х вроде только уложила, так Вера решила проснуться и поплакать,что папа уйдет на работу утром.После у меня была истерика, Рому уложить не могла. Тут муж забрали его, укачал. Но около 7 уже он проснулся. И сейчас ноет. аааааа.. это кошмар. пытаюсь попить кофе, а то голова квадратная просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я считаю что только родителям виднее что нужно и жизнено важно их детям а др не вправе ни лезть ни советовать ни уж тем более попрекать. Я сейчас конкретно дома на тите не могла ребенка час уложить разревелась впервые от бессилия. Она пососет и орет и зубы намазала. Я итак со слингом хожу гулять потому что из коляски она выпригивает и может просто улететт пока я ее с лестницы спусаю. Да на улице в слинге она прекрасно поспит но увы я не могу предоставить ей такого счастья 3 раза в день.

А сын да сидел лыбился . И в отпуске спал в коляске на пляже и в самолете не пикнул. Разные дети. Да наш бегал по столовой в 1.5 года а у кого то за планшетом сидел и ел... но мне как раз это дико... любым способом усаживать детей я не буду точно.

У меня по двору подруга. У нее наоборот старшая дочь а мелкий сын. И она на меня смотрит ща и говорит мол как вспомню так вздрогну. Тоже самое один в олин. Я прынцессой родилась расшибитесь все в лепешку ))))) а сын у нее сидел до года в коляске даже ни разу не пискнул.

Эх. хочу на море . Купила еще с пузом диане нарядов ((( но не решусь наверное ((((

 

nasturziya,  я с первым не могла признаться какой у меня депрессон и отойти от ребенка не могла развеяться. Сейчас если клинит то даю себе час полтора два и с новыми силами обратно домой. Мне просто кажется тяжелее всего ответственным мамашкам. Но есть ведь которые особо не заморачиваются.думаю они ничего не читают )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален не знала про ветрянку, жесть. Но проблема в том что пишут и тот кто болел может на себе переносить вирусняк спокойно...мдя. Всех жалко заразить бабушку старенькую и детку маленькую, но и сыну жалко, я бы забрала, вроде как самое опасное до того как высыпало инкубация у ветрянки 21 день, Люд а в лагере сын сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так устала, моя доча болеет еще только четвертый день, а я уже выдохлась(. И это еще при том, что у нее нет темпы и днем, в принципе, хорошее настроение, тяжко только что гулять нельзя. Но как начинается ночь, это ужас. Сначала она просыпается и плачет через каждые три минуты (муж засекал),а начиная с 11, через пять минут, после 12 уже раз в 10-20 минут и так до двух часов ночи, после я лежу не могу заснуть, а там уже в 4-5 кормление, и в 9 подъем. И так уже три ночи. При чем я знаю ее ощущения - у меня так же вирус проявлялся, как ложиться спать все начинало гореть огнем, болеть горло, жуткий кашель, меня спасали биопарокс и ментоловые конфеты.если бы зайка была б не аллергик, хотя бы ромашечки дать и то хорошо бы было. Так ее жалко. Вспоминаю Татьянку с Ромой и сколько болели. Я бы звезданулась точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, сын сегодня 13 день в лагере, симптомы появились вчера. Самая зараза (почитала на рмс) за 1-2 дня до высыпания и 5 дней после, высыпания 3-5 дней. Итого максимум 12 дней возможность заразиться. Договорились с боровая матка (травка такая)">БМ он заберет на 3 дня, но проблему это не решило((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои раньше в 6-7 месяцев тоже в ресторане отлично сидели,когда мы кушаем, и дома всегда при них ели и нормально. Но вот сейчас это ужас-ужас. Ни дома нигде мы не можем поесть спокойно. Даже если дети сытые, то будет большое вя. Причины мне неизвестны такого изменения в поведении. Надеюсь перерастут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только к сожалению,на мамином молочке детки болеют куда чаще и сильнее,чем кто на смеси,вот форум наш истинное тому подтверждение.

вот не соглашусь...у меня Вика может благодаря ГМ и не болела, хотя возможностей у нее было куча, из-за старшего детсадовского ребенка, который болел часто и меня заражал, а у Вики только раз сопли были и все. Все детки болеют и зависит это от естественного иммунитета, а не от способа вскармливания, но ГМ все же дает поддержку этому иммунитету.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...