Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

А меня все-таки накрыла депрессия(( такая усталость, ничего не радует! А мама приедет только через 3 недели((еще и болею, а лечиться толком нельзя! Еще и квартиру ищем и нужно думать на счет ремонта, а настроения нет! И так я себя ненавижу когда у меня появляется злость на Дашу, что она иногда капризничает, понимаю что от усталости, но ведь она такая желанная, а я злюсь когда она кашу плюнь или долго не засыпает! А ведь когда я отдохнувшая, я не замечаю ее капризов! А муж приходит поздно с работы, видит ее полчаса и дергает меня постоянно:ой смотри она встала/улыбнулась/игрушкой помахала, а я целый день это наблюдаю и хочу просто побыть одна(( А вдруг она подумает, что я ее не люблю, а я просто устала((

 

Я вот тоже считаю, что благодаря гв Даша не болела ни разу! Ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность, я считаю что только родителям виднее что нужно и жизнено важно их детям а др не вправе ни лезть ни советовать ни уж тем более попрекать. Я

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__15440#ixzz36U3V4PgY

Согласна... И сестре твоей тоже виднее, что лучше для ее детей) А проблемы у многих бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, а почему гулять нельзя? если темпы нет и на улице не холодно, то я бы пошла прогуляться, свежий воздух наоборот полезен при болезнях. Хе... я и чокнулась)) лечиться мне пора, я псих ходячий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила, прививка делается с 12 мес, че делать не знаю

Оля, я в таком случае оставляю все дела и занимаюсь ребенком и собой. Закажи еду из ресторана, уборщицу из агенства и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкис депрой злостью усталостью, прочтите книгу темплара правила родителей, я прямо вижу ошибки свои и мужа я стараюсь через нее понять себя и ребенка, правда очень помогает и доступно, еще обязательно нужно делиться с кем то в жизни с родителями или мужем чтобы тупо обняли погладили по голове, а вообще я бы с некоторыми вопросами обратилась бы к психотерапевту потом, но пока на прогулках стараюсь читать и думать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я, например, знаю свои ошибки, знаю как надо себя с детьми вести,но иногда срываюсь и потом мне дико стыдно. Просто усталость накопилась за 7 месяцев нереальная. И когда я отдохну, я не знаю. Мне лично нужно хоть час отдыха,а мне и пол часа не дает сын. Когда он это перерастет, не знаю. Жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет смен обстановки наверное у всех по разному, пример про торговые центры, ну никогда я не пойму зачем идти туда тусить с мелким а не в парк, да может в тц мелкий не кричит зато уверена потом выдает, многие вещи накапливаются наверное и все же детская нервная система не готова к постоянным туснякам. А дети ведь не роботы, круто когда ты подстроил маленького под себя конечно, но уверена что не всегда это идеально так. По сути чего мне стоило полететь к родителям на дачу за 6 часов на самолете летают же люди с трехмесячными и ничего вроде. но переживу я, скатаемся поближе а в след году все будет хорошо уедем в европу на два месяца, не хочу рисковать так как убеждена что все эти постоянные перемены ему будут не на пользу, пусть адаптируется спокойно. Либо ехать надолго месяца три либо не ехать вообще, вот такое мое имхо.Воть:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, так я и не лезу к ней с советами. я про то когда мне советуют особенно те люди у которых в данной области не идеально.

ну типа подруга незамужняя - как надо вести себя с мужем

люди с 10тью кредитами или безработные - как мне распоряжаться финансами

и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль у меня Макс вчера мою подруженьку раздевал, она его на ручках держала он майку стягивал потом юбку поднимал, атата блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на детях не срываюсь . а муж получает увы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань а нельзя на дом массаж педикюр маникюр? Или правда ужин хоть винца чуть чуть, иначе правда тюкнуться же можно, я стараюсь больше гулять, дома не могу, завтра у мужа др, заказала шары подарок, плюс нас к реке около дома позвали на хипхоп вечеринку, Макса в рюкзак и пойдем, а 21 июля уедем в подмосковье тоже отдых. Вы с семьей хоть куда-нибудь поедете? У меня вон знакомая ребенку год с четырех месяцев дите мама своей с мужем то в питер то в турцию сейчас в испанию, зато свежа бодра, я так не могу и не хочу, но методы изыскивать однозначно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ой,на муже я тоже срываюсь. Мы тут с ним аж целых 2 дня не разговаривали. Для нас это несвойственно, поорем, поругаемся,можем подуться с пол часа, но чтобы 2 дня не разговаривать) Это для нас много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, тоже и в ясли я ходила вокруг все болели а я нифига только краснухой, сдавала на антитела в беременность нифига глухо, думаю с ребенком переболею а что делать хотя может он как я непробиваемый будет тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, можно и домой все это, но не то, я хочу,как бы это стремно и дико не звучало, отдохнуть от детей. Я их очень люблю, но невозможно 25 часов в сутки работать. вот сейчас они все на мне сидят)) мы выбираемся все гулять, к друзьям ходили, на природу тоже. А так, на отдых никуда в этом году, муж уже отпуск отгулял в мае, теперь в декабре. Меня родители к себе зовут,но с Ромой в поезде 2 суток я не выдержу, хотя с Верой в 9 мес. рванула легко. Еще и Вера категорически не остается у бабушки, устраивает истерики, мы на рынок убегали, а он прямо у дома свекрови.

Хочу вот на годовщину нашу с мужем вырваться в кафешку - 25 числа, может хоть пол часа посидим. Мое д.р. через неделю, выпью винца с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже оч хочу на море но там где лес что нибудь аля Хорватия Черногория, думала в след году в Болгарию а сейчас хочу там где есть лес и море, ну ничего будет нам море много много раз:$))))))

Вот я напрягаюсь от своей ответственности но решила себя дрессировать чтобы с ума не сходить, оставляю Макса свекрови и иду в магазин даже за продуктами, с мужем погулять, пару часов, и впринципе нормуль, а то как будто в постоянном стрессе. Ситуация вчерашняя стою в душе слышу бум и плач у меня трясутся руки я выключаю воду кричу мужу что случилось, а ничего, сын рукой по шкафу долбанул ну и упал, ничего страшного, а мне плохо, а ведь ситуаций миллионы как же я буду потом то поседею что ли.....не знаю как быть со своими чувствами. И с мужем думаю ругань пройдет, я верю

 

Тань ты оч сильная женщина правда и я тебе желаю чтобы все быстрее устаканилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, пройдет это все и устаканится, и с мужем тоже меньше ругаться будете,детки подрастут и будет легче) Спасибо за пожелания) Все тут сильные,у всех свои проблемы)) Не была бы я еще страшной лентяйкой,вообе бы цены не было)(какая я нескромная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, про отдых заговорили.... А мы если куда идем, то всей семьей))). Мама одна с двумя не справится, она даже покормить нормально их не сможет. Помню в три месяца она в мыле их кормила смесью и бутылками.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь уже с игрухами купается? У меня уже не был сил смотреть как сын встает в ванночке и пытается затонуть, усадила дала два стаканчика от икеевского кораблика, теперь топит их ну а вчера вычерпывал воду из ванночки на пол, помогал папе так сказать сливать после себя воду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, мы с игрушками купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Алиса играет, у нее уточка, собачка и рыбки. купается в стульчике, в основном просто ловит игрушки и облизыает их. если вода льется, то руками ее ловит еще руками по воде бьет,все вокруг мокрое, на этом все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему игрушки кладу с рождения,ещё в ванночку клала,когда он не соображал ещё,ни кто он,ни где он.уже поменяла два раза на новые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Даша тоже в стуле купается, я ей колечки от пирамидки даю, они яркие, цветные и не тонут!А сейчас когда жарко, в течение дня раз 5 купаю в маленькой ванне, тоже с игрушками, она сидит и ловит их!

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  не гуляем, у нас с погодой не понятное что-то. То жарко, то ветер подует и холодно, я не знаю как ее одевать((((( всю ночь лил дождь, сыро, промозгло. На такие случаи надо было все-таки рюкзак прикупить, проще и выйти было бы и одеть ее.

Меня депрессия в первый Анечкин месяц накрыла помню, я плакала и иногда думала, как мне хорошо с мужем вдвоем было((((( и стыдно было за свои мысли, и все понять не могла, как теперь жить с этим грузом ответственности и с такой сумасшедшей любовью к маленькому человечку, и без свободы. А потом она мне улыбнулась в первый раз))))) и так на душе легко-легко стало))))

Мне тоже тяжело оставлять ее с кем-то, кроме мужа. Но приходится в первую очередь из-за работы, и если честно, я довольна что так, потому что выйдешь, развеешься, соскучишься, а потом так радуешься каждой мелочи связанной с любимым малышом. Я наоборот, стараюсь высвободить 3-4 дня в неделю, чтобы побыть с Анечкой с утра и до утра))) Поэтому приходится Аню спать, а самой с бумагами работать допоздна((((

Сегодня мужу сказала, чтоб пива купил, так устала, я сейчас поняла, что меня даже больше подкосила болезнь мужа, готовка, мойка посуды с утра до ночи, только думала, что все, а тут еще и доча заболела. Вот хочется посидеть, расслабиться, пивка с креветочками, только ввиду того, как Аня сейчас спит, даже не представляю как это будет выглядеть, как будем бегать к ней успокаивать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не депрессняки накрывают, а жалость к себе. что никому меня не жалко, никто не приласкает ни приголубит, что я как вол одна все волочу)))))хотя на самом деле все гораздо терпимо - муж сидит с ребенком каждую свободную минутку, бывает целый день он с Тёмой нянчится, мама по вечерам гуляет с внуком, то есть и совсем одна бывает на пару часов остаюсь. но все равно накрывает иногда. например сегодня, и не выспалась и работать надо (я работаю можно сказать полный рабочий день с перерывами покормить, помыть и так далее) и кушать приготовить надо и сын капризничает. но у меня дальше литров слез никогда не идет, могу лишь мужу пожаловаться, высказать какие нибудь претензии, но не более того. мы вообще с ним никогда не ругаемся, не кричим. максимум можем подуться немного. вот сегодня меня накрыло после взрыва яиц варившихся на окрошку. мама поставила их варить, попросила меня выключить, а мне тут срочно пришлось ребенка кормить спать укладывать. естественно я потом зашла в комнату работать села и забыла про яйца. только взрыв с мужем услышали. и вот муж же зараза проходил через кухню, видел что варятся стоят, и мне не напомнил. еще и подъе...л что покушала яичек. тут я и разревелась))))а сейчас тортика в честь полугодия накатила и прям уже всех люблю и всеми довольна))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, Артемушку с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...