Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Буся, у нас в вашем возрасте тоже такое было. Тут ничем не поможешь, только своим спокойствием и терпением. Соберись! я тоже ревела сижела от усталости и стресса... Период колик, увы, приходится на послеродовую депрессию мамы, и ничего не поделаешь. Просто терпи. Скоро станет лучше и легче. Я сейчас уже даже рада подруг в гостях видеть. Но скажи мне об этом дней 10 назад ....Так что твоя ситуация не уникальна, как может тебе кажется. Через это прошли все. Редкого ребенка колики не мучают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Бусяша (ړײ),  а днем спит? если да, то спи с ней. Забей на все дела, муж сам себя покормит.

 

Девочки, вы не мерзните после родов? У меня сеня не ночь, а Ппц был..я никак согреться не могла. из -за этого всю ночь укрывала Захар, а он поэтому плохо спал..Епт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, потерпи еще чуток. мои тоже период не спали ночами примерно в вашем возрасте. сгачала один, потом другая. Лиза вообще с характером либо спит, либо орет. а если на руки взять моментально успокаивается, но ее надо либо ко мне в кровать нести спать, либо ходить по дому. Мужу ясное дело на работу, я тоже из за этого переживала и даже уносила орущих детей, а потом он привык и стал спать даже под крики. А еще спи днем, при любой возможности. а возможность это когда спит ребенок, спи с ней одновременно, час лишний и даже пол часа реально спасают. А дизбактериоз надо лечить, это лучше с педеком вашим обсуждать. Нас крепил линекс.

 

пузик, ты умничка. мама образец. тьфу на твоего сыночка и дочек, чтоб они и дальше такие были здоровенькие и их не беспокоили болезни.

 

Бусяш, а про смесь оставь мысли. Вот представь сейчас дочь плачет а ты ей титьку, а там кормить по часам, и когда тысмесь готовишь она плачет. а ты не можешь моментально смесь дать, т.к. ее надо разводить. и эти три минуты кажутся вечностью. Потом она перестанет какать и будет сильнен плакать от боли в жмвотике и больше срыгивать, и ни дай бог если смесь не подойдет, придется переводить на и не факт что другая подойдет. а потом бегать по магазинам и смесь закупать... Пока есть молоко корми, все наладится и кушать скоро начнешь.

 

Ань я мерзну когда невысыпаюсь и когда сильно устану днем. Тогда меня ничем не согреть, а детей не кутаю. Смотрю всега на термометр и останавливаюсь .

 

Саш, я слинг с кольцами шить буду. Кольца ток надо купить. Туда Лизу пихать буду, а то иначе не выдерживаю ее криков иногда,а к Ефиму тоже иногда надо с руками подходить. Шарф меня нн прильшает из за наматывания, а май слинг тем, что ребенок на попе сидит преимущественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!! принимайте в свои ряды. Мы тоже декабрята - родила свою любимую девочку 24 декабря.

Нам уже 3 недели, питаемся грудью. Один период запоры были, пересмотрела свое питание - все нормализовалось. едим каждые 2-3 часа днем и 3-5 часов ночью. В последние дни днем начали "бодрствовать" - лежим, глазеем вокруг и не спим)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Отпишусь про нас. Мы родились 2 января. в 23.45. Ровно вэто же время родилась я, только днем. И в это же время родился мой муж. Как раз к ночи. Минута в минуту.

 

Мы были на ГВ. Сейчас на смешанном. Я кормила в РД грудью долго очень. Один раз 7 часов подряд :think1: . Я сходила с ума. Малыш не спал , я тоже. ДАли смесь и мы поспали 4 часа. Это были ед. 4 часа, которые мы спали спокойно и счастливо за первые несколько дней после рождения. Я боролась за ГВ. Кормила и кормила. Приходили педиатры. На мне лица не было. Малыш не спал практически. Молоко текло. Потом врачи сказали, что больше 1,5 часов на груди не держать. У меня соски были ппц. Я кормила через накладки. Дома стала кормить уже без них. Перетерпела. Все вроде бы стало хорошо. Но он постоянно срыгивает мое молоко. почти сразу. Сколько не кормлю - не спит практически. По пол часа. Бессонные ночи меня изводили. Муж сказал - дать смесь. Мы дали. И уснули. Стали мы докармливаться смесью и спать. И , кто бы что не говорил про ГВ. А смотреть как малыш все время плачет, не спит. Мы не спим. Все уставшие, без сил. Не знаю. Что у нас не так, но в итоге без смеси мы не можем. ДА и в РД грудь наливалась. Кормила сына. К выписке мы были минус 100 грамм. Это я не беру сброс веса после рождения есстественный. Если пыталась дома уже сохранить только ГВ, муж ругал, что морю ребенка голодом. Вообщем, как то так. Я и хочу давать грудь только. И полезнее и удобнее, чем с бутылками. Но вот такая вот ситуация...

После родов кололи антибиотики, было ручное отделение последа. ХОтя антибиотик был щадящий по аннотации, в грудном молоке практически не выявлялся. Да и беременняшкам его всем кололи на ДО. может поэтому такая ситуация с молоком. Не ем ничего кроме овсянки, гречки, печенья марии, сгущенки к чаю. ТАкие дела.

 

Кстати, стали спать по 3 часа. Ночью до этого не спали вообще. Еще добавила бэби калм. Теперь днем спим мало. Но уж лучше днем. Бывает по 3 часа бодримся.Лежим. Я ему читаю буклеты из РД =) Слушаем. Познаем. )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я тоже по виду и позе ребенка больше склоняюсь с кольцами, май слинг там конечно есть инструкция и три положения но я посмотрела фотки там как то дети пополам сложены. А смогу я сама слинг с кольцами правильно затянуть??)))

 

Ань это жесть дома душно а у меня трясучка на улице одета как капуста и все равно дико мерзну:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза,  я тоже мерзну, еще и димку кутаю, потом подойду его потрогать, а он кипяток, одеялу сразу скидываю с него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я мерзну, да еще сырая вечно, в молоке... бзззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой еще вопрос, во всех ли детских смесях содержится пальмовое масло?

Нет не все. Мы кормились Нэнни там нет пальмового масла и Семилак вроде…Существуют смеси совсем без пальмового масла:

Ссылки скрыты.

и . Но у этих смесей есть свои недостатки. Они относятся не к сывороточным, а к казеиновым. Эти смеси менее приближены к женскому молоку по составу белков.

 

Я кстати вернула себе лактацию. Молоко постепенно начало пребывать, но вот с прикладывавшем сынули к груди не все так ладно((( Герман берет грудь через раз и если и пососет, то минут 5, а потом плюет и горько плачет... Не знаю, что будет дальше, но какое-то время постараюсь его покормить еще сцеженным молочком помимо смеси.

 

Мамулечки, не подскажете, а сколько по длительности "цветение" у ребенка будет продолжаться?

Молодец какая) дело теперь за сынулей осталось. "Цветение" приходится на период от 0 до 3 месяцев.

 

и я мерзну, да еще сырая вечно, в молоке... бзззз

А как же вкладыши для груди? или все равно протекает? Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мерзну, но в основном это ночью, и потела еще, причем так странно, только в районе груди-шеи, приходилось менять майки по два раза за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну на ночь я снимаю лифчик, меняю 2-3 сорочки за ночь. А днем частенько и сквозь прокладки убегает... когда хоть установится ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после Даньки появилась аллергия на холод.., но я так не мерзла. Такое же ощущение было в мае..т.е. до 12 недель, потом прошло. А сегодня это капец..меня всю ночь трясло, я лежала ежилась, хотя на увлажнителе 24 ° было. Все тело как буд то сковано и напряжено, а ща даже мышцы болят. Судя по комментам в инете..это что- то гормональное. И еще я постоянно спрашиваю у мужа не пахнет ли от меня потом))) Он уже шарахается от меня. Даже после душа мне пахнет,а ему нет.Я схожу с ума?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, да, не, не сходишь, это на самом деле скорей всего гормональное, у меня так и в первый раз было, скоро пройдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну на ночь я снимаю лифчик, меняю 2-3 сорочки за ночь. А днем частенько и сквозь прокладки убегает... когда хоть установится ...

А я сплю в лифчике для кормления со вкладышами, хотя так хочется нагишом, но лежать в луже не хочу, поэтому приходится терпеть неудобства((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika,  ни себе фига)))) у троих день рождения в один день?))) Поздравляю с сыночком :)

 

я в топе сплю с вкладышами, а один хрен протекаю и сына иногда ночью переодеваю. каждый день сорочки свои стираю. Вчера зашла и купила се еще один розовенький топ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, нет, дни разные. а время... прм магия чи сел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, а почему в топе не спать с прокладками? Я топы ношу круглосуточно,снимаю на время душа только.

 

Про цветение. Если верить моему педиатру,цветения не существует как и гормональной сыпи,акне. Существует жрущая че попало мать! а может она и права,кто знает,мне уже плевать,готовить себе нет времени,а сдохнуть от голода не проще.

 

И я тоже после родов как капуста кутаюсь на улицу и все равно мерзну и тоже кажется,что от меня воняет потом,хотя я вообще не имела запаха там никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я постоянно мерзну и ночью потею: сама мокрая просыпаюсь и простынка подо мной мокрая... Чувствую себя лягушкой)))

 

А еще у меня монстры пришли! Представляете!??? Я в шоке. Как так то? Вроде же пока лактация идет они не должны были начаться? Или мой организм сошел с ума?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мокрая, встаю ночью кормить (сын спит в своей кроватке и кормлю в кресле), потом ложусь обратно в свою кровать и прошу мужа погреть меня, еще и второе одеяло беру. Особенно часто это возникает когда не высплюсь и устану. Думала я одна такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), и правда рановато тетушка Флокси к тебе приехала погостить))) так их в каком то фильме американском называли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша, присоединяюсь ко всему выше сказанному! Не смей думать, что ты какая-то неправильная мать! Это все гормоны, после родовая депрессия и усталость наслоившиеся на недосып! Практически все через это проходят. И у меня были слезы, самобичевание... Все пройдет. Надо лишь перетерпеть этот период и вопреки всему находить время на маленькие радости для себя!!!

А вообще мне мама говорит, что сейчас самый легкий период))) дальше будет сложнее! Так что радуемся, девочки, радуемся))))

П.С.: смешно вспоминать, как мы во время беременности на что-то там жаловались, а оказывается то был золотой период )))

 

ЖдуМалыша))), и правда рановато тетушка Флокси к тебе приехала погостить))) так их в каком то фильме американском называли.

 

Ален, насмешила))))

Ага, тетушка Флокси примчалась на всех порах. Видать подумала, что я по ней соскучилась... Не ожидала я такого сюрприза так скоро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я тоже что то начинаю ощущать..типа овуляционные боли, Кароче чую, что яичники не спят )) С Данькой через три мес пришли.

Насть, тетушка Флокси пока нерегулярно может к тебе приходить, а может и сразу цикл восстановится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у неё болит живот. Из за антибиотиков дисбактериоз похоже, понос. Я не знаю чем помочь, смекту дала, до этого эспумизан и бебикалм. Что ещё можно дать? Надо пнреходить на смесь, я вобще скоро есть перестану, на строгой диете сижу..а всё бемтолку.

Родные далеко, в другом городе, а мужу на работу(((

у моей подруги ребенок страдал дизбактериозом, платный педиатр навыписывал бактерий ( бифиформ бейби, линекс, лактобактерии или бифидо ) длительно принимали, только тогда стало им легче. Я своему Линекс даю одну капсулу в день, развожу в бутылочке молоком, и с животиком не так мучается, а раньше у нас все так урчало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяш, что ж Алиски так похожи-то((( у нас было тоже самое в больнице от моего молока, хотя я нифига не ела( в итоге мы на ИВ, сдавали анализ на дисбак,но там все нормально было, в итоге сначала ели щадящую смесь,сейчас на обычной. и я даю нормофлорин Л и Б, дочь сейчас нормально какает и пукает,а был ужас-ужас, чаще,чем раз в час какала(

 

сегодня до 6 утра опять пыталась спать уложить,на руках засыпает,кладу в кроватку, 5 минут проходит и крик(( ни пустышка ничего не помогает( засыпает спокойно сама после кормления в 5.30, иногда заспает после кормления в 2. что с ней делать не знаю прям(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает до скольки градусов мороза можно гулять с ребенком, у нас сегодня -13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...