Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

девочки, что думаете про такое меню? Первая таблица. Я вот смотрю и вижу, что объем прикорма больше объема смеси. Например утром 180-200гр смеси, а в обед 180овощей+50мяса, итого это 230гр. С кашей та же история.

 

Кто что об этом думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

/konfetka/,  с полугодием Артемку!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, с полугодием Вас. Первый мини-юбилейчик. Здоровья побольше. Артемке аппетиту, а маме терпения и сил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, мои хорошие))))вы прям по настоящему радуете))))прям сама считаю такой значимый юбилейчик, а никто про него и не помнит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, поздравляю Темочку с полугодием!!! Накати еще тортика и вообще будет кайф, хрен с ними с яйцами, это был праздничный салют:))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, шесть? во акула то :Crazy:

 

Девочки, подскажите, старший ребенок в лагере, заболел ветрянкой, нужно забрать. Что делать?

мне когда было полгода сестра старшая заболела ветрянкой, я перенесла в очень легкой форме т.к. была на ГВ, так даже врач сказала, так что для дочи даже лучше будет, если сейчас переболеет, главное на прививки не води пока сын не выздоровит

 

Девочки а кто-нибудь уже с игрухами купается? У меня уже не был сил смотреть как сын встает в ванночке и пытается затонуть, усадила дала два стаканчика от икеевского кораблика, теперь топит их ну а вчера вычерпывал воду из ванночки на пол, помогал папе так сказать сливать после себя воду

мы купаемся уже давно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,Артемку с 6 месяцами!!!!!

у нас сегодня второй нижний зубик наконец-то вышел,и почти прошла молочница.Помог только кандид,пробовала и соду и тетраборат,но такое ощущение что белых точек становилось все больше.

мне тоже никто не помогает с детьми,мама и сестры в другом городе живут,свекровь в москве,куда бы мы не ходили везде с детьми таскаемся,но ходим в основном с друзьями на природу на шашлыки.Уже даже не помню когда в последний раз мы с мужем вдвоём куда то ходили.

Изменено пользователем Регина 23
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, с полугодием сыночка и вас!!!! пусть растёт здоровым,счастливым и послушным мальчиком!

а кем работаешь если не секрет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляяя ехала ща на маршутбл по делам смотрю на пробку там машина папа за рулет у него на руках 8месячный где-то малыш типа рулит, ааааа убейте блин меня, что за родители то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, поздравляем нашего тезку с полугодием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Огого вы сколько написали)))) Мы поздравляем всехвчерашних и сегодняшних именинников, а так же зубастиков)))) у нас зубами и не пахнет, из умелок - разве что исправное пуканье и каканье в кафе на завтраках и ужинах)))) сегодня Гриша плавал в море с кругом - у ребёнка море восторга и у отдыхающих тоже)))) тут есть два Гришиных ровесника Матвей и девочка (не помню как ещё зовут, но тоже нашенская из России или Украины)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляяя ехала ща на маршутбл по делам смотрю на пробку там машина папа за рулет у него на руках 8месячный где-то малыш типа рулит, ааааа убейте блин меня, что за родители то

у нас костя в машине едет спокойно только с условием,если машина едет,если пробка,начинает ныть и прыгать,поэтому он у нас в пробке и рулит,и попой бибикает,и на шее у папы сидит,иначе мама сзади с ним. повесится,а он в окно выпрыгнет.так что я того папу очень понимаю и сочувствую(

 

можешь убить меня,ничего плохого в этом не вижу,машина ж не едет,а стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ттт, в машине ездит спокойно, до 2-х месяцев могла подхныкивать когда останавливаемся, а с тех пор без проблем. Но я с ней практически каждый день езжу, привыкла. Если знаю, что ехать долго, например от полутора часов, то стараюсь под время сна подстроить. Раньше Анюта с дугой играла (на кресло вешала), теперь ее выкидывает сразу и в окно смотрит)))) а еще у меня зеркало висит, чтобы видеть ее, так она еще и за мной периодически поглядывает)))).

 

А вот в Москве с такими пробками сам не знаешь как высидеть, бедные дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, с полугодием сыночка и вас!!!! пусть растёт здоровым,счастливым и послушным мальчиком!

а кем работаешь если не секрет?

вообще по профессии инженер-фотограмметрист, работаю по смежной профессии инженером-геодезистом, а так как шарю во всем более чем очень хорошо, то еще и геологию делаю. короче шеф как без рук без меня, поэтому попросил поработать дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, с полугодием вас! Мы с вами наверно самые младшенькие! Растите большие и послушные!

 

Мне сегодня ночью так больно кормить было, с утра заехала в аптеку купила накладки-девки, это вещь!!!Только дочь пока туда не нацедишь не берет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Артемушку с мини юбилейчиком))малышу не болеть, маме не депрессовать)

 

Я как то более менее без депрессий обхожусь, единственное напрягает, что никуда от сынулеки не уйдешь, иногда реально хочется хоть в магазин пройтись спокойно не спеша как загнанная лошадь, но я себе всегда успокаиваю что все временно и дети к сожалению так быстро растут,пусть сейчас трудно но все выдержу , я так хотела этого ребенка поэтому запрещаю себе ныть от усталости, в общем стараюсь насладится и запомнить каждую минутку общения с Ванечкой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вчерашних и сегодняшних именинников с датками! Что-то в деревенских заботах не успеваю ничего написать... Хотя вечером исправно вас читаю!)))

 

Сашулькин, поздравляю Максюшу с первым зубом!!! Ложку с гравировкой в студию!!!)))

Я своему так её и не купила((( заранее не стала этого делать, а в деревне сейчас не найти серебряной ложечки... Эх...

 

Ульяна и вас с первым зубиком!!!

 

Мамульки, на мои вопросы вы тоже не ответили))) повторюсь, вдруг кто-то да ответит)))

1. Кто собирается давать ребенку рыбий жир? С какого возраста? Моя педя говорит, что можно уже сейчас витамин Д заменить рыбьим жиром. Что скажете?

2. У кого есть бортики на детских кроватках, когда планируете их снимать? Вопрос связан с тем, что в примечании ко французским бортикам стоит пометка: Снять бортики, как только ребенок начнет самостоятельно садиться.

 

Валентина :-*,  поздравляю Савушку с новым умением!!!! Молодчинка, малыш, порадовал маму!!! Вот видишь, Валюш, сынулик развивается и все у него получается, просто у него свой ритм!

 

про рыбий жир ничего не могу сказать и не думала на эту тему. а вот бортики точно снимать не буду. Один раз попробывала (была жара, а кондей сломался, сняла чтобы Соньке хоть как то воздух шел). В итоге ноги вечно между планок торчат, головой о планки долбится. Ужас какой то. Как только кондей починили, сразу борта обратно повесила. А на даче тк кроватка прям рядом с нашей постелью то борт просто пониже сделала. Так что снимать тоже не советую. Не безопасно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  мы с Германом тоже поздравляем Артемку и его родителей с полугодовасием!!! Сил тебе, а сынулику здоровья и умелок дивных))))

 

Катюш, про таблицы и нормы: для меня они не более, чем информация... Я ориентуруюсь исключительно по Герману и его желанию или нежеланию кушать. Лично я не представляю как бы я впихивала эту еду по нормам в Германа))). Он у меня овощей/фруктов то не более 80 гр за раз пока съедает))) так что есть дети "сисечники", а мой "смесечник" и "бутылочник")))). В общем к чему я это? К тому, что лучше всего ориентируйся по своим деткам, а не по таблицам. И еще интуицию мамскую включай))).

Пы.Сы.: я все таки наверное за то, что еда это пока лишь прикорм, а не замена кормления. Но это мое мнение.

 

Про машину. Видел бы кто, как мой папа с собаками ездит))) они по очереди (в момент стоянки) могут запрыгивать ему на колени, лапы на руль и с умным видом смотрят вперед))), кто видит, ржет всегда)). Я ничего плохого в этом не вижу. На ходу ребенка не отстегиваю и из автокресла естественно не достаю, даже если вдруг захнычет, но если стою, то могу ребенка и на руки взять и поразвлекать его))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, вот сегодня ради эксперимента попробовала без смеси. Так они с удовольствием съели все, только овощи чуть хуже ели, тк жидковато пюре было и кушали минут 35-40. А каши съели отлично, но все же мне кажется надо хоть 60мл смеси, но оставить в каждое кориление. Я вот думаю, может каши давать побольше и потом сиесь предложить. Как понимаю можно по объему и чуть больше давать. У меня два проглота)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Датками прошедшими и сегодняшней!!!

 

Я когда за рулем сама еду Марка никогда не достаю, как бы не хныкал, нет. Да и пробок у нас таких как в Москве ( по километражу) нет. Я все же за то, что в машине предельная концентрация. Я конечно не пай водитель и по телефону трынжу, и т.д, но Маська ездит в кресле. Если за рулем муж, то тут иногда я его беру на руки и то ввиде искдючения.

Настя, Дождалась малыша, представляю картину :), у меня раньше кот так по всей машине тусил, но ко мне на колени было табу и для него.

 

Я не люблю с мелким ездить по ТЦ, но езжу доя меня это не замена прогулки, а просто необходимость. Какого то возбуждения от ТЦ я не заметила. В магазин за продуктами тоже вместе с ним всегда хожу

 

Катя, я сНастей дождалась малыша согласна - ориентир уйдя на своих малышей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на каких автокреслах ездит? какой группы? вот у меня группа 0, но алиса уже почти в него не влазит, оно у нас до 9кг.. нужно покупать кресло группы 0+ или 1, думаю через месяц, когда сядет уверенно. но вот проблема.. в моей машине не хватает ремня, чтоб пристегнуть в положении спиной к дороге, только могу лицом к дороге.. кто-нибудь уже так ездит?.. со скольки считается можно ездить лицом к дороге? тут типо с 9 кг уже можно, а мне кажется глупо же, ребенок и в 5 мес может быть 9кг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Молодец! После пива не с первого раза смогла прочесть кем работаешь, а вспомнить в чем именно заключается работа, еще понадобилось несколько раз прочитать)))

Дождалась малыша, Настя, у меня собака тоже со мной где только не была, даже в Москву ездили с ней (почти 400км) (на сессию не с кем оставить было в тот момент), я ее приучала, воспитывала, редко-редко в момент остановки попросится на руки, сама не полезет ни за что, а именно просит, я, в зависимости от ситуации, или разрешаю или нет. И когда разрешала, это столько счастья и у нее и у меня)))) но мне, все равно кажется, с детьми так нельзя. Совсем с маленькими может быть, и если пробка все стоят, рядом стоят в том же направлении, ты знаешь, что никто не выскочит навстречу даже нарушив , потому что слева ряд стоит в том направлении (не знаю понятно ли), и пока ребенок не понимает, опять -таки правильно многие пишут - нельзя! Значит нельзя всегда! По-другому никак, иначе сегодня можно, а завтра истерика, ты понимаешь, что сегодня все не то, и пробка движется, и машины навстречку могут выскочить, а попробуй это объяснить ребенку! Моя в автокресле всегда, единственное, могу выйти сесть сзади рядом с ней и пообщаться, но опять-таки на руки не беру и , тем более, из кресла не вытаскиваю, но я стооолько насмотрелась аварий и стооолько видела тел, сама могу где-то нарушить (с появлением ребенка все в шоке насколько поменялся мой стиль вождения), но с ребенком сзади - только по правилам и при этом 10 раз удостоверюсь, что водитель, едущий со второстепенной дороги уступит мне дорогу (у нас в городе такое ощущение, что права куплены у каждого третьего(((()

извините за много букв, пиво)))))))

 

diablesse,  по поводу веса и возраста идет какой-то сложный расчет (вес головы, тела.... сформированность шейного позвоночника...). Давно читала, приходится постоянно всем объяснять почему ребенок сидит против движения (ведь ее же будет тошнить!!!!! Тебя посади против движения!!!! - постоянно слышу))))

Так что попробуй поискать в нете эти расчеты (возраст, вес), может, уже можно. Потому что у японцев, например, до полутора лет, у них детки мелкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девы... а всё таки нет мне прощения! сын снова упал! на этот раз со стола на мяч для фитнеса. я его подхватила, он очень испугался. поспал. но потом начался ад- он ныл,плакал,есть не хотел,играть не хотел и!!!! стал запрокидывать голову назад. у нас так было до больницы. после неё голову держал идеально. спустя ещё час он весь ослаб. домашние меня чуть не убили за это, много плохих слов мне наговорили. у меня почти нет молока в сисях. давно я так не ревела. на сыне ни ссадин,ни царапин,но он вялый ужасно. еле упросила отца отвезти в травмпункт! узи у них нет, только рентген, который ничего плохого не показал. врачи отправили домой. а я до сих пор успокоится не могу... реву. малыш реально стал таким как бы до курса лечения. что там у него повредилось я не пойму. во вторник будем у невролога,посмотрим,что скажет. я так радовалась,что Сава уже немного окреп, и сама всё испортила. как теперь взять себя в руки. кстати, нейрохирург когда увидел сына и спросил сколько ему,сразу понял,что у нас проблемы по неврологии(((

я наверное и не усну сегодня. сына обсыпало прищами от стресса(((. мы ничего нового не ели,а на щеках мелкие высыпания.

о,люди, казните меня,пустоголовую.

 

ой,девы... а всё таки нет мне прощения! сын снова упал! на этот раз со стола на мяч для фитнеса. я его подхватила, он очень испугался. поспал. но потом начался ад- он ныл,плакал,есть не хотел,играть не хотел и!!!! стал запрокидывать голову назад. у нас так было до больницы. после неё голову держал идеально. спустя ещё час он весь ослаб. домашние меня чуть не убили за это, много плохих слов мне наговорили. у меня почти нет молока в сисях. давно я так не ревела. на сыне ни ссадин,ни царапин,но он вялый ужасно. еле упросила отца отвезти в травмпункт! узи у них нет, только рентген, который ничего плохого не показал. врачи отправили домой. а я до сих пор успокоится не могу... реву. малыш реально стал таким как бы до курса лечения. что там у него повредилось я не пойму. во вторник будем у невролога,посмотрим,что скажет. я так радовалась,что Сава уже немного окреп, и сама всё испортила. как теперь взять себя в руки. кстати, нейрохирург когда увидел сына и спросил сколько ему,сразу понял,что у нас проблемы по неврологии(((

я наверное и не усну сегодня. сына обсыпало прищами от стресса(((. мы ничего нового не ели,а на щеках мелкие высыпания.

о,люди, казните меня,пустоголовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, да, я тоже слышала, что до 18 мес.. попробую поискать про это соотношение, спасибо! а то страшно мне ее так еще возить)) маааалнькая же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валечка, ну что за бред, ну как тебя ругать?! У всех тут практически детки падали не раз. Он вялый, скорее всего, от стресса, ты хоть и поймала (я так поняла) но слишком среагировала, он и стрессанул. У меня дочь себя по голове погремухой ударит и смотрит на меня и мужа (если он дома вдруг) - стараемся всегда улыбаться и общаться с ней в шутливом тоне. Ты молодая еще просто, а мы уже опытные ))) у мужа ребенок есть, а у меня крестницы плюс племянницы плюс в няньках у маминых подруг - какая реакция у взрослого, так реагирует и ребенок (в большинстве случаев)

если что-то серьезное, то ребенок не особенно смотрит на реакцию взрослых, сразу понятно, что плохо. Но если ты пишешь, что подхватила, испугался, рентген в норме (вот в этом плохо понимаю, но, думаю, в травмпункте бы не отпустили такого кроху, если были бы хоть малейшие подозрения), расслабься - Сисю сисю и ещю раз сисю))))) и молочко появится и Савушка стресс снимет)))) а дерматит, он зараза, от всего, забудь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...