Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Валентина :-*, постарайся успокоиться, серьезно! просто ради Савы.. может просто испугался! поэтому и плакал и капризничал! к неврологу пойдете, всё там расскажете, рентген плохого не показал, уже хорошо.. и клади его на пол, никаких высоких поверхностей! даже на кровати не оставляй, а про столы просто забудь! и хочу тебе тоже историю рассказать.. моего брата мама рожала, акушеры уронили его в таз..в итоге шейная травма, 3 недели в патологии новорожденных..наблюдение у невролога, гипотонус, все позже делать начинал. мама оч переживала.. но вырос обычный мальчик, умный, никаких отклонений! кстати падал с кровати много раз! так что ты продолжай заниматься с Савой, всё у вас точно будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Marusja84, да, я тоже слышала, что до 18 мес.. попробую поискать про это соотношение, спасибо! а то страшно мне ее так еще возить)) маааалнькая же))

до 18 у япошек)))) моя в их коляску априка эйр риа еле влезла (даже не селедка в бочке, а килька, блин)))), у немцев до 9 месяцев))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  вроде до 9 кг минимум и минимум до 9 мес! Ну, думаю, до 9 мес я еще ее смогу в группе 0 повозить)) ну немного ногами в седенье упираться будет,-не страшно)) в след раз когда машину буду выбирать, буду ремни проверять..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автокресло, то Лизку я посадила лицом по ходу движения месяцев в 9, в кресло группы 1...9-18кг. В машине у меня все дети в автокреслах и это не обсуждается, даже в стоящую машину может кто-нибудь влететь и еще если нельзя, то нельзя..даже при плаче не беру на руки, с этим у меня строго, зато очень быстро ребенок привыкает и не устраивает в машине истерек. Мы в машине и 5 часов и 6 ездили, все сидят мирно на своих местах и не ноют, только пописать останавливаемся и перекусить.

 

В ТЦ я с детьми хожу по необходимости, а не для того чтобы погулять... гулять лучше на улице в парке. Но если и идем, то Вики в основном дрыхнет, а Лизка катается на паровозиках.

 

Про депрессию и отдых, то считаю, что нужно обязательно отдыхать и от детей, так как со временем морально истощаешься. Я сказала мужу, что отдыхать нужно ездить минимум 2 раза в год...1 раз на месяц с детьми и еще раз одни осенью или весной хоть на 7 дней, нужно себе устраивать медовый месяц. Если дома, то раз в неделю нужно ходить вдвоем в ресторан или в кино, или в СПА...я даже на работу хожу с удовольствием и отдыхаю там мозгами от быта. А еще я не боюсь и с детьми рвануть куда-нибудь, а не ждать подходящего возраста, для меня это тоже отдых, так как меняется обстановка и набираешься новых впечатлений. Но вот самый тяжкий отдых у нас был, когда Лизе было 2 года, я до сих пор вспоминаю с содроганием, но верни все назад, то я бы все равно не отказалась от поездки... самый геморройный отдых с детьми от года до 3 лет, до того и после того лучше дела обстоят.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  ну что за родня то у тебя.. блин их бы вот я точно наругала. Ну нельзя тебя накручивать еще больше. А сыночек у тебя мужчина и вот увидишь он все преодолеет и будет самым сильным и самым крепким. Вам бы по хорошему к остеопатам. Но помню что глухомань...

Поплакала и скажи себе что ты очень хорошая мама. Ты его словила!!!

У меня доча кстати все еще может вбок завалиться емли сидит и голову вжимает. Т.е. не ударяется и все равно пугается и плачет. Это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. именинников и их родителей с праздничком))))

читая недавно Сашу про шишки в груди недоумевала разве возможно на 6-7 месяце словить лактостаз, ведь даже с моей бешеной лактацией у меня все устаканилось. и тут на тебе, получи фашист гранату....шишки будь они прокляты. и в той "нормальной" груди от которой ну вообще подвоха не ждала. сын сосать эту грудь не хочет, сразу ревет от обиды что молока нет, душ не помогает, видимо протока в соске забилась как в прошлый раз было, но белой точки не видно к сожалению((( капуста теперь мой друг, и как всегда я везучая на болячки в выходные))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян а что было с Лизуней?

До трех лет я бы чокнулась сидеть точно:)))) так что надеюсь очень мы все будет здоровы и бодры в след году сразу нафиг отсюда

 

Девочки фенистилом гелем как часто можно пользоваться? Драполен все же от пеленочного дерматита...уже не знаю что делать, сегодня попробую масло оливковое не дать, не пойму что за реакция и именно шея

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлину Мамы-Кошкину Анечку поздравляем с 7 месяцами!!! желаем доченьке крепкого здоровьичка и радости каждый день!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Савушку и Анечку поздравляю с семимесячьем!!! Пусть детки растут здоровыми, а мамы спокойными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш, с Лизуней все нормально было, просто возраст такой...ни минуты на одном месте, чуть что не так, то истерика с паданием на пол, капризы...видимо кризис 3 лет у нас пришелся на 2 года. Чтобы спокойно посидеть в ресторане или полежать на пляже, сходить в магазин не было и речи. В этом году уже поспокойнее, в следующем надеюсь еще лучше будет, но вот с года до трех это жесть. Но опять же это если сравнивать, а так если Б мы поехали в первый раз на отдых в этом возрасте, то я б подумала, что так и должно быть)))

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян а как боролась с истериками с паданием на пол? Как вообще на такое реагировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я до сих пор не знаю как правильно реагировать, но я не потыкала ей, не обращала внимания, но всегда пытаюсь у нее спокойно выяснить что случилось и пытаюсь отвлечь чем-то другим, бывает ей нужно время, чтобы полежать на полу, а потом когда успокоится выясняем, что за поведение, сажаю ее на руки и разговариваю с ней как с взрослым человеком, но ни в коем случае не даю ей то из-за чего истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, ну может просто испугался и у него сейчас стресс, ты сама успокойся с сыном спокойно поговори, как он упал? спиной на мяч? или животом?

 

diablesse, по ходу движения сажают, когда ребенок уверенно сидит, т.е. и получается 9 месяцев как Яна написала, а вес пишут на автокресло, потом что и в пол года ребенок может 9 кг весить, но если посадить ребенка тяжелее, то в момент аварии кресло не выдержит, тут надо и на вес и на возраст ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки фенистилом гелем как часто можно пользоваться?

2-4 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,Савелия с 7 месяцами,крепкого ему здоровья,улыбок и тебе спокойствия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех у кого датка - с праздниокм! :flower: :flower: :flower:

 

Можете считать меня недоматерью, но я считаю, что мама ну не может испытывать только положительные эмоции. Все люди-человеки, и, иногда, как и у всех у мамы бывает злость и раздражительность. Для себя я поняла, если я уже близка к точке кипения, то сколько бы ни было времени, я бужу мужа и отдаю Марка мужу. И отдых от ребенка необходим, у нас вот квартира такая, что я не могу от уйти и не слышать Марка, а муж сначала не мог понять как так, он же с ним играет, а мне что-то не нравится. А мне зочется хотя бы пол часа сына не видеть и не слышать. Это не значит, что я его не люблю - просто иногда нужна моральная перезагрузка. И этот час в тишине наедине с собой реально успокаивает и расслабляет. А если уж получается куда-то уехать на пару часов, то я возвращаюсь к сыну просто на крыльях.

 

По поводу поездок, с мужем это у нас первый сын, но я изначально не планировала становиться затворником и отшельником. С рождением сына я многое пересмотрела, но поняла, что гости, большое кол-во народа, внимание и т.д. и т.п рано или поздно будет. И как по мне, так лучше пусть пока он маленький он воспринимает это как норму. Я не говорю, что мелких надо таскать куда надо и не надо, я бы с радостью поехала в магазин ему одежку покупать, питание и т.д без него. Но бабушки у нас не очень, далеко, но все ж на расстоянии. И пока они не могут понять, что я не просто молочный завод и успокоитель, но еще и живой человек. Вот и приходится таскать с собой Марка, вот на днях ездили в Юлмарт заьирать его манеж и отпариватель. Спасибо молодому человеку, который помог дотащить мое добро до машины. Но, если бы я все это не забрала, ковать манеж у Марка была бы к 18-летию.

Мы вот в Грецию с мелким собираемся, я бы с радостью поехала с Марком и на месяц, и на два, номодну меня муж не пустит, а с ним это только 10 дней. При этом я выбираю только те страны,где схож с нами климат и с ребенком в приципе комфортно. И главное я вижу, что моему ребенку это не пойдет во вред, он не боится новых мест, наоборот, ему все новое очень нравится. Любопытный товарищ. Да и к бабушкам с дедушками на выходные ездим с 1,5 месяцев. Хотя изначально я даже машину свою продала - думала, что как минимум года с Марком будем сидеть дома как кукушки. Да и сидела бы, для меня очень тяжело морально даются эти поездки. Но Марку повезло у него целых 3 прабабушки и 1 прадедушка, и я хочу, чтобы они как можно больше общались с правнуком.

Но я не ожидаю от этого отдыха какого-то вау, я отдаю себе отчет, что у Марка есть режим, который нужно соблюдать, и .т.д и т.п. Я бы поехала на наше побережье, но сервис, цена и в целом качество очень отстают. Я люблю наше побережье, но только на выходные, больше - заграница.

Извиняюсь много букофф.... дорвалась до компьютера.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь и девочки посмотрите на фото пожалуйста

 

Ссылки скрыты.

 

Вот мы с утра до фенистила

 

Я так понимаю реакция на яблоки или грушу до недели может сохранятся не за один день же успокаивается кожа? На свое питание не валю я все время ем все подряд. А массаж или зубы такую красоту могут провоцировать? Появилось в первую жару после прививки полио, хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютку и Савушку с 7 месяцами, здоровья деткам , новых умелок) и терпения мамочкам )

 

Валя не кори себя , назад время не повернёшь( на будущее не оставляй ради Бога сыночка, положи лучше в кроватку или на пол, а сейчас не накручивай себя а то молочко пропадает, все у Савушки будет хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда нытье прекратится? лежал на спине - ныл что на живот надо, научился на живот - ныл что ползать надо, научился ползать - ноет что вставать надо. дальше что? или это бесконечно? сейчас по большей части ноет чтобы на руки брали, с игрушками как то не интересно. если сидишь в зоне досигаемости то всю длину комнаты преодолевает за секунды а потом ноет в тебя тычется. стала убегать от него, чтобы не провоцировать, все равно лежит ноет вместо того чтобы исследовать все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Юля, Аню с 7 мес., Валя, Савушку тоже с 7 месяцами! Здоровья и умелок.

Нам тоже сегодня 7-ка) Сына порадовал маму и встал сам у дивана пока я на кухне была -так ему носки понадобились. До этого у более мелкой приграды вставал. Растет зайка.)

 

/konfetka/, для многих деток нытье это норма пока умелки все не освоются) у меня тоже тот еще нытик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Савушку и Анечку поздравляю с семимесячьем!!! Пусть детки растут здоровыми, а мамы спокойными!

спасибо,Настюша!

наших ровесников Ромочку и Анечку с праздником! мамам и деткам здоровья и счастья!

 

Алёнка, спасибо за поздравление!

Бонни тоже спасибо!

Лен, спасибо! я не оставляла его, это при мне всё случилось, находилась в шаге от него и схватила пока на пол не упал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, на крапивницу похоже, я своего с непонятными обсыпаниями купала в ромашке и мазала эмульсией ла-кри, есть ромашка в пакетиках, вот ее заварила, а пакетиком можно еще протереть потом

 

девочки, когда нытье прекратится? лежал на спине - ныл что на живот надо, научился на живот - ныл что ползать надо, научился ползать - ноет что вставать надо. дальше что? или это бесконечно? сейчас по большей части ноет чтобы на руки брали, с игрушками как то не интересно. если сидишь в зоне досигаемости то всю длину комнаты преодолевает за секунды а потом ноет в тебя тычется. стала убегать от него, чтобы не провоцировать, все равно лежит ноет вместо того чтобы исследовать все

ха, и ходить научится ныть будет, что не дают бежать туда куда нужно, мне мама все говорила, вот сядет легче будет, вот ползать начнет легче будет и т.д. я ей сказала - хватит, легче не становится и не собираюсь ждать какого-то там чудо-момента когда ребенок сядет у окна и будет смотреть весь день как солнце идет с востока на закат. Деть такой какой есть и подстраиваюсь и его подстраиваю так как надо сейчас мне и ему. Да они вырастут, да будут больше понимать, но и сейчас надо с ними жить ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света-конфета, наверное Капры пройдут только когда в е умели будут освоены ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников Савушку, Анечку и Ромашку с 7-ми месяцами!!!!

Саш , примочки из ромашки можно поделать ваткой или как Улянка говорит пакетиком. Большое пятно похоже как натер чем-то, остальное конечно сыпь.Бепантеном мазала когда у Златы потничка была ,а если есть ранки то лучше левомеколем, быстро заживляет.это педя так говорила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ГВ... Подскажите как со стулом у малыша? Что то я чуть в замешательстве...прикорм начали неделю назад с кабачка, но крепить нас начало дня за три до прикорма...я что то решила что кабачок подслабит нас, а в итоге какули не узнала...просто стул меняется? Совпало или так и должно быть? С дочкой все как то не так было...

 

Ulianka,я из тех людей кто считает как твоя мама) с дочкой мне с каждым этапом было легче) так что мы дружно ждем когда сынок будет сидеть)

 

Ух какая страничка...мммм...загадаю желание- всем детками и мамам здоровья, много новых умелок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...