Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Сегодняшних именинников с очередной даткой! Новых умелок деткам и покоя мамочкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

в обострение прививки нельзя, пусть сначала краснота уйдет и прыщечки, потом можно.

 

Дефки, а из-за чего лактостазы?я просто ни разу не сталкивалась .

можно еще титьку застудить, я вчера с шишками ходила после того как на улице пощеголяла в одной майке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,адвантан максу можно,мне назначали при гв,и деткам тоже можно её тонким слоем или смешать с детским кремом,у меня весенняя аллергия на локтях в виде такого ж пятна как у макса,шелушится,сухая,ещё с пупырышками,я с малолетства с ней,мне мама гидрокартизон.мазала,потом вот адвантан назначили.проходит за день.всё же это у макса аллергия,может тоже как у меня на зелень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  от избытка молока , от стресса, от косточек в бюстике, поспал на животе и т.д. от много чего... я с сыном умаялась. Молока через край было. А с дианой молока столько сколько ей надо и лактостазов нет.

 

discosau,  про истерики. Если честно это свойственно больше девочкам. Истеричных мальчиков 10% и с мальчиком ничего не надо делать. Надо собо заниматься. Ну в смысле свое поведение менять. В каком то возрасте дети хорошо отвлекаются. Сын у меня не катался никогда но расстроиться конечно может - просто заранее объясняю что сейчас будет. Ну типа еще немгого и идем домой. Или поиграешь чужой игрушкой и отдашь и т.д. по ситуации. Кароче морально обрабатываю. Вот в кризис сложнее которы в 3 года. Но там уже т сама поймешь что натвоего ребенка действуеет. Потому что как то подружку сына попыталась успокоить привычным методом ага .. еще ххуже сделала ))))

 

Девочки скажите а кто уже ягоды живые дает детям ? Ну . Не в компоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,я даю клубнику,малину,крыжовник,черешню,землянику,смородину,всё из родительского сада,по маленьким кусочкам и не всё в один день,конечно,счастья у ребенка....!

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, я даю викторию в ниблере, она прям в восторге! Черешня не пошла у нас, ждём малинку))

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  от избытка молока , от стресса, от косточек в бюстике, поспал на животе и т.д. от много чего... я с сыном умаялась. Молока через край было. А с дианой молока столько сколько ей надо и лактостазов нет.

 

discosau,  про истерики. Если честно это свойственно больше девочкам. Истеричных мальчиков 10% и с мальчиком ничего не надо делать. Надо собо заниматься. Ну в смысле свое поведение менять. В каком то возрасте дети хорошо отвлекаются. Сын у меня не катался никогда но расстроиться конечно может - просто заранее объясняю что сейчас будет. Ну типа еще немгого и идем домой. Или поиграешь чужой игрушкой и отдашь и т.д. по ситуации. Кароче морально обрабатываю. Вот в кризис сложнее которы в 3 года. Но там уже т сама поймешь что натвоего ребенка действуеет. Потому что как то подружку сына попыталась успокоить привычным методом ага .. еще ххуже сделала ))))

 

Девочки скажите а кто уже ягоды живые дает детям ? Ну . Не в компоте.

Ксюша ест клубнику, землянику, малину, красную смородину, черешню, вишню, мусолила дольку абрикоса.

Все это в неизменном виде, не перетираю, немного придавливаю пальцами и даю.

Изменено пользователем mama Julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, поздравляю Ромашку с семимесячьем и с новой умелкой!!! Никогда-никогда больше не болейте!!!!!

 

Лемур,  я давала пока только лишь клубнику и голубику в нибблере. От клубники Геруськин в восторге))). Но у нас север, других ягод своих пока нет, как пойдут, обязательно начну вводить.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю клубнику, землянику, вишню, малину, смородину все с дачи)) ест ягодками и не давится. Сегодня кормила ее овощами (кабак+морковь с грядки нашей) из мульти не измельчая, ела оч хорошо, мы с пюре завязываем теперь))) нафиг ребенок тока грязный от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только пошла клубнику. Тож тогды рискну дам попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю клубнику, землянику, вишню, малину, смородину все с дачи)) ест ягодками и не давится. Сегодня кормила ее овощами (кабак+морковь с грядки нашей) из мульти не измельчая, ела оч хорошо, мы с пюре завязываем теперь))) нафиг ребенок тока грязный от него

а вы уже зубастики? У нас нет зубов, но Ксю деснами жует, не давится. А в мульте на пару? Изменено пользователем mama Julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саша, посмотрела, блин, пятно большое. Похоже на АД у моей в самом-самом разгаре и когда разотрет (просто у нее на щеках и поменьше в диаметре, а так похож). Кстати, когда делали массаж в три месяца у моей было сильное обострение, я еще тогда побежала к аллергологу с пищевым дневником, что вроде бы ничего не ела, а она сказала мне что стресс от массажа мог спровоцировать. Люба писала, что им с дерматитом вообще запретили массаж.

Адвантан должен помочь, правда, я сейчас не мажу, т.к. наблюдаю Анечку у врача, который против замазывания всех высыпаний, как бы пусть выходит таким образом не надо внутрь забивать. Поэтому зуд фенистилом, если расчесала - пантенол, а так мы стараемся не гнаться за красотой))))) слушаю ее потому как она помогла двум знакомым деткам справиться с дерматитом (кстати, у одного после акдс вылезло через три дня) в течении трех месяцев. Я считаю, если его не беспокоит, не мажь ни чем (крайняк, мустелой, бепантеном). Старайся не перегревать, убрать малейшее трение и максимум доступа воздуха (не заклеивать и одеждой не закрывать), но это мое и моего врача мнение, а лучше сходи к врачу (рекомендованному) проконсультируйся, мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, у нас тоже тока десны)) не давится, делаю на пару, но так чтобы овощи были мягкие 20 минут в мульте. Кабак молодой и морковка тоже

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромочку, Савушку и Анечку с семимесячьем!!! Главное здоровья деткам!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка Ромашку поздравляем с 7 месяцами, желаю здоровья крепкого, не болеть (вы свое отболели).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления!!!

тьфу-тьфу мы уже лучше себя вечером вели. но голову блин закидывает. может быть это из-за того,что мы на днях все таблетки пить закончили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, я давали малинку, абрикос, черную и красную смородину. Все понравилось. Скоро и персик дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из ягод ели только клубнику и вишню- свои, хочу малину еще дать потом .А шелковицу дают детям?

Девы , кто спрашивал про родинки.Сегодня заметила на попке маленькую точечку- оказалась первой родинкой)

А еще у нас второй зубик показался)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  про истерики. Если честно это свойственно больше девочкам. Истеричных мальчиков 10% и с мальчиком ничего не надо делать.

не знаю про 10%, но еще до Б мне встречались только мальчики такие, с катанием по полу и стучанием головой об него. Я все время боялась что у меня будет такой ребенок...не могу сказать, что у Лизки такое было часто, но припадки случались от плохого настроения, в основном из-за того, что кто-то не разделил ее точку зрения или пресек какие-то ее действия, из-за игрушек и в магазине таких истерик у нее не случается, к вещам она равнодушна. Даже сейчас я встречаю в основном мальчиков таких, последний раз видела в клинике мальчонку, бившегося в истерике из-за того, что ему не дали зонт... ужас.. А Лизка у меня может просто демонстративно лечь на пол и лежать, при этом не издавая ни звука.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет истерик у девочек и мальчиков, у моего брата две девочки, одной сейчас 9, другой 5, ни одна ни другая ни разу ни бились в истериках)))) хотя, что одна, что другая с диагнозом гиперактивность в годик-два, но у жены брата характер - где сядешь, там и выйдешь. Чуть что по попке (безболезненно, но обидно). Раньше не понимала ее, где- то поджаливала племянниц, а сейчас смотрю такие девчонки классные - общительные, раскрепощенные, нигде не пропадут))) куда не придем - через 15 минут вокруг них уже куча деток, они еще приводят к родителям знакомиться, типа, не волнуйтесь мы с приличными людьми общаемся)))))) вот и думаешь, где грань поймать чтобы не избаловать и не 'забить'????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки, грудь только хуже еще(((((вся колом и ни капли не сцеживается((((сын орет на ней, деснами кусает и отказывается. боюсь теперь ему одной груди мало, че делать не знаю(((((наверное заканчивается мое ГВ((((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,мни сисю...я в ванной садилась под теплый душ...

Я заметила что у меня как шишка-так на соске как мазолинка...один раз решилась-вскрыла, как итог расцедила сисю за 15минут...а до этого два дня висели, и болеть сосок начал жутко...

Маялась так уже раз пять, причем даж в разных сисях...в первый раз тож паника жуткая была что брошу нафиг Гв, но знаешь когда прошло все, появилась мысль что я дурочка, и шишак не повод, надо перетерпеть и лишний раз пошевелиться чтоб прошло...

 

Даж если захочешь сейчас резко бросить, сделаешь только хуже, и вторая сися такая же будет...а потом последствия...

 

У меня какой то древний массажер лежит, он мелкую вибрацию делает, помогал иногда размять шишки...компрессы никогда не делала, мне кажется они только прохладу делают этим и спасают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да у меня прошлый раз тоже с белой точечкой было, расковыряла я ее. а сейчас просто тупо не сцеживается и шишек уже нет, а одна сплошная шишка.

но сын сейчас рассосал вроде. не знаю что помогло - ночь с бепантеном и капустным листом, утром под очень горячим душем немного сцедила из безшишечных долей, а сейчас сына спать укладывала через силу сиську спихнула и через скандал, но потом вроде притих и рассосал. фффууууууххххх, камень с сердцаа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы когда в опн еще лежали если орут - то девочка. а мальчики даже после операции молча слезы пускали .... мальчики встречаются истерящие - но реально это родители их такими сделали (яркий пример кавказские мальчики!!!). или к примеру моему 1.5 мальчику 2. мой понимал уже все и слушался. а двухлетний взял его сандаль и все родители за его спиной шшшшш ща мы вернем тока ему не говорите а то будет орать. ну что это такое? мой как только стал ходить - знал чужое и свое. свое вправе не давать. но чужое попроси и верни. с магазаи ноу проблем . выбирает себе молочку кефир печенюшки. так сказать и не просто глазеет но и не то что ему приспичило край конец. сейчас мой канеш упорствует ну так сказать кто главнее, но я его увожу от зрителей и договариваемся. не договаривается посидит подумает выйдет - говорит все понял. хотя мы оч много с бабушками общаемся и типа он должен был быть разбалован. но бабушки не говорят против нас родителей поэтому он и слушается

я на семинар ходила про мальчиков в свое время - у препода трое сыновей и дочь. она говорит еще б троих мальчиков родила вместо одной девочки хитровыдуманной ))))

у меня диана уже зажмурит глаза и орет. хрен она будет отвлекаться ((( поэтому я как раз готовлюсь к худшему. к валянию везде и всюду .... ну что ж поделать... судьба у меня такая )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я истерящих мальчиков тоже не встречала и очень долго была уверена,что закатывать истерики могут только девочки,из 4 племянниц 3 гиперактивные истерички,с оранием по ночам,катанием по полу и проч,и так с рождения,а мой уже сейчас,тьфу тьфу,вижу,не такой,даже если хочет поорать,то не плачет,а нудит или гудит по тихоньку,тоже надоедает конечно,но это лучше,чем плач.в общем,уверена,природа истерики заложена в физиологии,а не погрешность воспитания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...