Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

/konfetka/,ну вот, получилось все! Желаю вам поменьше таких ситуаций!

 

Я сейчас прям рада что мы на ГВ, без проблем поездки все...а так как подумаю- двоих детей собрать, еду собрать, со всем этим добром на улицу до машины дойти... Тёмка у меня уже за 9кило перевалил, я еле-еле одной рукой уже держу его...

Через две недели в санаторий едем, все мои сборы мелкого это пару банок пюрешек и бутыль водички))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Marusja84,  ой над этой гранью я тож вечно размышляю. Я как считаю если ребенок родился спокойным здоровым то да надо просто не испортить. Если ребенок склонен отжигать то успокаивать чувствовать ребенка и на пару шагов наперед его предугадывать что ли... а постарше уже когда - уважать их желания чувства требования, не откупаться игрушками, интересоваться тем чем они увлекаются, заботиться но и свободу давать как то так. О себе и муже впервую очередь думать и не ставить детей во главе семьи и все нормально будет. Ну эт когда ребенок уже не зависим от тебя полностью.. замечания самим делать а не ждать пока чужие заругают ну и защищать. Помню моего укусили при мне а я никак не реагирую смотрю как сын себя поведет. Не орет же. Не бегу спасать.хотя реально оч жалко своего... но пока не зовет на помощь терплю.

 

Валентина :-*,  с полугодием сынулика и тебя !!! Растите здоровенькими и крепенькими !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я истерящих мальчиков тоже не встречала и очень долго была уверена,что закатывать истерики могут только девочки,из 4 племянниц 3 гиперактивные истерички,с оранием по ночам,катанием по полу и проч,и так с рождения,а мой уже сейчас,тьфу тьфу,вижу,не такой,даже если хочет поорать,то не плачет,а нудит или гудит по тихоньку,тоже надоедает конечно,но это лучше,чем плач.в общем,уверена,природа истерики заложена в физиологии,а не погрешность воспитания.

у меня Лизка маленькая вообще идеальная была, только ела и спала и игралась... не истерила, не орала никогда, а после года началось, в 2 года вообще жесть была, но я не могу, что она сильно истерит, но на полу может полежать, для меня вообще такое поведение не приемлемо, поэтому для меня это уже катастрофа. И вот даже в больнице орущих детей на физио или в прививочном кабинете до синевы я видела в основном мальчиков, не знаю... Мои дефки молчат как рыбы ...Лизке и уши промывали и прививки делали и нос грели, всегда мужественно молчит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу плакающих и истерящих детей, дочка была идеальным ребенком никаких истерит, правда один раз попробовала лечь и ногами подрыгать, больше такого не было, на мне тоже где сядешь там и слезешь, это про девочку. А вот про Ваню боюсь даже загадывать вот иногда так визжит что боюсь будет истерики устраивать, а я ох как не люблю этого, от этого еще страшнее становится, будем воспитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька Германа с его даткой!!!!Как приятно , столько подарков!!!!Побольше таких радостных моментов вам с малышиком!!!

Степа и Антоша, с даткой тоже ваших мам и пап :flower: :flower: :flower: !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Лизка маленькая вообще идеальная была, только ела и спала и игралась... не истерила, не орала никогда, а после года началось, в 2 года вообще жесть была, но я не могу, что она сильно истерит, но на полу может полежать, для меня вообще такое поведение не приемлемо, поэтому для меня это уже катастрофа. И вот даже в больнице орущих детей на физио или в прививочном кабинете до синевы я видела в основном мальчиков, не знаю... Мои дефки молчат как рыбы ...Лизке и уши промывали и прививки делали и нос грели, всегда мужественно молчит.

я же не утверждаю,что все девочки истерички!я говорю,что это МНЕ не встречались мальчики истеричные!

 

Антона,Германа с 7 месяцами!!! здоровья будущим мужчинам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет от тех, кто покупал весы и взвешивал деток. У меня подруга на днях родила малыша 45 см и 1900 кг всего) попросила меня выбрать ей весы домой, пока она лежит в роддоме с мальком. Что нужно знать при выборе весов? На что обратить внимание? Марки, может, есть проверенные временем?) И еще, если кто знает, он все время спит у нее, есть сам не просит, в роддоме понятное дело заставляют будить и кормить (а еще запрещают пользоваться молокоотсосом,изверги), а дома ей как лучше,как думаете? Будить или пусть сам просвпается и просит? С доношенным нет вопросов -захотел и поел, уговаривать его еще. А с мальком таким даже и не знаю.... Вес набирает,то есть парень не голодает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  спасибо))) здоровье нам пригодится))). Герман жмет руку Косте)

 

Юленька, и тебе спасибо за поздравление! А Златику воздушный поцелуй)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь у нас были весы в аренду Саша, вопросов к ним нет, советую

Однозначно будить и кормить

 

Девуси помазала один раз гидрокортизоном и с утра лакри моментом посветлело пятно и не такое яркое, мдя, еще купала в череде с ромашкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех изменников с мини датками!!!!

 

Честно говоря, я с истер мучными детьми не сталкивалась. Как по м так это или воспитание, или проблемы с наврологией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герусика и Настюшу с праздником!!! всего наилучшего вам! фото подарков сделаешь? особенно интересно увидеть ложку т одежду!)))

всех у кого датки поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  дык я тоже не утверждаю)) просто на моем жизненном пути в основном мальчики такие встречались))) как тебе девочки)

 

Саша, при экземе(дерматите) не рекомендуют купать в череде,т.е, в том, что сушит кожу, наоборот нужно всячески увлажнять и питать, поэтому и мажут сначала кортикостероидами, а потом эмолентами типа "вола в масле" или " масло в воде"... Купают тоже в масляных специальных средствах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошку, Германа и Степашку с очередной даткой))здоровья деткам крепкого, а мама терпения и еще раз терпения)

 

Марусенция, недавно родила подружка 49 см и 2500 вес, малыш посточнно спал и спал, я еще удивлялась и говорила, что это ненормально, в итоге оказалрсь что первый месяц вес нп набрали и и видимо сил не было просыпаться на поесть да и молока у мамы оказалось мало.Думаю надо обязательно будить и кормить масечку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Германа, Антошу и Степушку с 7 месяцами!!! Растите здоровенькими и радуйте мам и пап умелками новыми!!!

доЖдаласьМалыша))), папа у вас молодец)

 

Блин, Света как ты там с грудью? У меня сегодня тоже шишка... Бляха вот с чего???? Титьки не наливаются вообще, а тут же утром чувствую побаливает, теперь дотронуться больно, вроде сосет. Вот в прошлый раз также было, сначала у Саши, потом у СВеты и потом у меня было. Блин.

 

Про истерящих детей. У меня сын стал таким,но он истерит только по поводу меня, ему всегда нужна я, все это после больницы. Дочь у меня в год, 1,5 могла тоже падать и истерить, сейчас благо такого нет. Я старалась просто не обращать внимания, но в магазине у нас такого никогда не было. Сейчас может просто плакать,ну или когда совсем ей что не нравится,то просто повизжит, тоже такое после больницы, раньше не было такого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, мы родились недоношенными, с весом 1815 и 2006г, потеряли грамм 300, нам надо было набрать 2кг чтобы нас выписали домой, месяц лежали в больнице, тоже будила каждые 3 часа на кормежку - это в больнице, чем старше становились, просыпались сами, я весы брала на прокат, не к чему они совсем, если честно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция,  у меня весы Maman db-61, я довольна! Они не электрические, но точные еще ни разу не наврали и батарея др сих пор в строю.

 

 

Всех сегодняшних и вчерашних именинников с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Родители приехали и я вся в заботах:)

Поздравляю Степана, Антона и Германа с 7 месяцами! Здоровья вашим мужчинам, пусть растут защитниками для мамы))

 

А у нас Алёна вчера поползла!:) Сложно описать как она это делает...сначала ногами отталкивается потом на локтях подтягивается)))смешная вообще

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, я могу сказать без капли смущения, пусть вам покажется это не нормально, но мой ребенок истеричка, он очень капризный и если что то не по его, будет ужасно орать!

 

Дима сегодня начал на ножки вставать, но сидеть без поддержки так и не модет, спинку гнет... При том, что он сам садится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девы... а всё таки нет мне прощения! сын снова упал! на этот раз со стола на мяч для фитнеса. я его подхватила, он очень испугался. поспал. но потом начался ад- он ныл,плакал,есть не хотел,играть не хотел и!!!! стал запрокидывать голову назад. у нас так было до больницы. после неё голову держал идеально. спустя ещё час он весь ослаб. домашние меня чуть не убили за это, много плохих слов мне наговорили. у меня почти нет молока в сисях. давно я так не ревела. на сыне ни ссадин,ни царапин,но он вялый ужасно. еле упросила отца отвезти в травмпункт! узи у них нет, только рентген, который ничего плохого не показал. врачи отправили домой. а я до сих пор успокоится не могу... реву. малыш реально стал таким как бы до курса лечения. что там у него повредилось я не пойму. во вторник будем у невролога,посмотрим,что скажет. я так радовалась,что Сава уже немного окреп, и сама всё испортила. как теперь взять себя в руки. кстати, нейрохирург когда увидел сына и спросил сколько ему,сразу понял,что у нас проблемы по неврологии(((

я наверное и не усну сегодня. сына обсыпало прищами от стресса(((. мы ничего нового не ели,а на щеках мелкие высыпания.

о,люди, казните меня,пустоголовую.

 

Валюш, вас с прошедшим 7-ми месячьем!!! Большого Савушке здоровья. А мамулечке терпения и сил.

Валюш, ты так себя не кори. Ну всякое бывает. Надеюсь Савушка уже оправился от стресса. Ты ему (как наверное ни кому другому) нужна сильная, веселая и оптимистичная! А мы все уверены что Савушка вырастит замечательным мальчиком)

 

Всех именниников с датками!!! всем крепкого здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата помогите советом

Ребенок сосет соску категории 0-6 мес, купили соску на 6-12 мес они существенно больше прежней, сын категорически не хочет ее сосать и выплевывает, может ли сосание соски 0-6 сказаться на прикусе, росте зубов и вообще формирование челюсти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленка26, мы обычную сосем ,с прикусом выплевывает- не нравится ей, ну не заставлять же ж...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и забыла что соску менять надо!!!! У нас зубик проклюнулся!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция,  если купит весы, то изведет себя постоянным взвешиванием, а детки вес набирают неравномерно! Пусть лучше ходит в поликлинику на контрольное взвешивание каждые 2 недели (я так ходила, в очереди не сидела, а просто просила медсестру быстренько взвесить). И обязательно будить каждые 3 часа!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, поздравляем с вступлением в ряды зубастиков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...