Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Германа , Антошку и Степу с 7-мимесячьем!!! Молодцы ребята , пусть и дальше радуют своих родителей!!!

Ссылки скрыты.

 

Саша, тебе правильно написали, не знаю как ромашка (она вроде дезинфицирует), но череда точно сушит. Дерматит увлажнить надо - стелатопия у тебя есть - тема!, я для дочи уже присмотрела для купания масло, сейчас эмолиум периодически добавляю.

Моя тоже сосет соску 0-6, я и забыла, что менять пора))) моя нук только взяла, вроде 2 (у меня лежит к упаковке смеси в подарок давали) не намного больше.

Ох, у меня такое ощущение, что не ползает только моя)))) и зубов только у нее нет)))) сидит сама только в лежаке (подтягивается и сидит придерживаясь иногда), а на ровном (сами бывает проблем посадить) максимум минуты три и валится)))) массаж поделали два дня только и заболела, я надеялась спинку укрепят, но она жучка такая, сам массаж кайфует, а как дело доходит до упражнений - орет не хочет ничего делать, даже стоять и ходить, хотя обычно это столько радости вызывает, не знаю, что так.... В три месяца ей только фитбол не очень нравился, а в эти два раза на все орала, даже на любимое плавание в первый день. Массажистка сказала надо сделать перерыв после болезни минимум 2 недели, а я даже не знаю имеет ли смысл вообще его делать в семь с лишним месяцев, да еще и с такой реакцией?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Нужен совет от тех, кто покупал весы и взвешивал деток. У меня подруга на днях родила малыша 45 см и 1900 кг всего) попросила меня выбрать ей весы домой, пока она лежит в роддоме с мальком. Что нужно знать при выборе весов? На что обратить внимание? Марки, может, есть проверенные временем?) И еще, если кто знает, он все время спит у нее, есть сам не просит, в роддоме понятное дело заставляют будить и кормить (а еще запрещают пользоваться молокоотсосом,изверги), а дома ей как лучше,как думаете? Будить или пусть сам просвпается и просит? С доношенным нет вопросов -захотел и поел, уговаривать его еще. А с мальком таким даже и не знаю.... Вес набирает,то есть парень не голодает

 

Тоже считаю, что будить. У меня у подруги дочь доношеная, но есть вообще не просит, грудь только возьмет и засыпает, так она уже 4 месяца сцеживается электрическим молокоотсосом и дает из бутылочки.

 

А у меня дочь не только сиськи мне погрызла, но и свою соску, которая в единственном экземпляре у нее с рождения. И таких в аптеке больше нет, тем более рассосаной. Из кучи сосок , что дома были, вроде одна ей приглянулась, по крайней мере сонная взяла, не выплюнула.Я уж думала меня ждет веселая ночь.

 

 

 

Именинников с даткой!!!

Изменено пользователем Pozdny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, я могу сказать без капли смущения, пусть вам покажется это не нормально, но мой ребенок истеричка, он очень капризный и если что то не по его, будет ужасно орать!

 

Дима сегодня начал на ножки вставать, но сидеть без поддержки так и не модет, спинку гнет... При том, что он сам садится!

не наговаривай на мальчонку,истерит временно,зубы это,зубы))))

 

alen ka,  Ален, я могу сказать без капли смущения, пусть вам покажется это не нормально, но мой ребенок истеричка, он очень капризный и если что то не по его, будет ужасно орать!

 

Дима сегодня начал на ножки вставать, но сидеть без поддержки так и не модет, спинку гнет... При том, что он сам садится!

не наговаривай на мальчонку,истерит временно,зубы это,зубы))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое всем спасибо за поздравления! Оооочень приятно:)

 

Валюша, все гостинцы потом сфоткаю и похвастаюсь)))

 

Настюша, вас с зубиком!

 

Маруся, не переживай! Все у дочи появится (и зубки, и умелки) в нужное время! А пока наслаждайся спокойствием! Ибо ползают они как метеоры и везде пытаются залезть))). А на зуб пробуют все, что в радиусе ))).

 

Про весы. У меня Маман электронные. Подруга отдала почти даром))). Очень ими довольна. Измеряют с точностью до 5 гр. Есть режим контрольного взвешивания до и после кормления. Тем кто на ГВ это актуально наверное на первых порах. Тем более, если ребеночек недоношенный.

Кормить недоношенного обязательно надо по часам и естественно будить.

 

Про пустышку. Мы перешли на категорию от 6 месяцев. Причем Герман оказался не привередливым: сосет как ортодонтическую, так и физиологическую пустышки))).

 

На сколько пустышки меньшей категории влияют на прикус ничего сказать не могу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, Марусь, у меня где-то сохранился список для купания эмульсий масляных, гляну, сегодня горааздо лучше, мажу только ла кри, купала опять в череде с ромашкой поздно прочитала, но на самом деле после вчерашней ванны все ок:) спасибо большое, ну и мою стелатопией. Марусь а там для ванн тоже есть для купания что-то из этой серии. Вообще без массажа кожа гораздо лучше

 

Эх нам бы пустешеньку пососать, но нет, реально не видела на улице ни одного ребенка с пальцем во рту, наш же засыпает часто так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растет маменькина дочка. У нас бабушки далеко живут, подруги в основном тоже родили и не приходят, соседка вышла на работу-некогда ей. Гости оооочень редко.Она постоянно со мной.Максимум ненадолго с папой оставляю, пока сама в магазин или в париклахерскую. Приехали в выходной к бабушке. Вроде дочь за 2 дня привыкла к ним, но стоит мне отойти, ноет и зовет мам-мам-мам, тут понадобилось в аптеку а мой папа и муж выпили, поехала сама, меня не было 20 минут, дочь все это время ныла, ничем ее отвлечь не могли. Сегодня ее мыли, я решила пойти подготовить ей полотенце и тд, только из ванной вышла-ор, ели успокоила потом. С одной стороны приятно, что я нужна ей, но слишком сильня привязанность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прикольно Макс теперь когда видит как кошка прыгает на окно хохочет в голос, а вчера муж его пюрешкой кормил о руку в тарелку засунул и давай хохотать потому что муж отобрал, вот же шкодааа

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  хахаха))) такие они забавные сейчас) мой улыбаться начал всем подряд)

 

Вот кто то говорил что не надо покупать манеж, помойму Яна! Ох как бы он нам сейчас пригодился... Но мы нашли выход, надули бассейн, он 1,5*1,5) диману так нравится там, если падает не больно, встает держась за борты, игрушки рассматривает) сегодня ездили на Волгу, брали его с собой, я про бассейн, не заменимая вещь, освобождение рук) ща фото скину в темку вот что вышло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,спасибо за пожелания!!!! будем стараться всё исправить,хочу чтобы сын рос полноценным ребёнком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, главное, что лучше!!!

Очень хочется чтобы села, а вот насчет ползания - меня пока и так устраивает)))) боюсь, что будет, если сейчас уже не оставишь - то шторы, то шкаф, то провода..., каким-то образом добирается до интересного))) а начнет ползать - в первую очередь жалко собаку)))) зато на стрижке ее экономить будем)

А манеж мне нравится, у нас, правда, кровать-манеж, дарили Ане на новый год родственники, думала, вместо люльки пока поставить, но на время болезни не стала менять место для сна, и старалась на пол не класть, играется она там очень даже, через сетку видит меня иногда, собаку, у нее там разные игрушки, плюс цепляется ручками и подтягивается сесть - опять-таки тренировка, в общем, у нас еще одно место появилось для самостоятельного времяпрепровождения))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, Света как ты там с грудью? У меня сегодня тоже шишка... Бляха вот с чего???? Титьки не наливаются вообще, а тут же утром чувствую побаливает, теперь дотронуться больно, вроде сосет. Вот в прошлый раз также было, сначала у Саши, потом у СВеты и потом у меня было. Блин.

 

 

вроде нормально грудь, правда болит до сих пор, ну после таких шишек я думаю это нормально. но что я пережила за двое суток не передать словами. у меня же молоко абсолютно не сцеживалось и следовательно сын не сосал грудь даже как пустышку.

 

всех вчерашних и сегодняшних имениников с датками))))

 

девочки, а это хорошо или плохо что сын у меня уже ползает, причем изначально уже правильно? пару раз ноги просто подтягивал, но в основном прям передвигает руки ноги как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, тут же многие ползают уже правильно,но вообще говорят,что для спины лучше,если позже пополз,позже встал) не привязывать же их с другой стороны..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а что плохого? наоборот хорошо мне кажется, мышцы укрепляет!

 

Зубик наш ещё не торчит,только проклюнулся)))) за сколько он окончательно вылезет, аа зубастики?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, да я собственно вопрос задала потому что мы самые маленькие тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть мне сказали до 2х месяцев может зуб лезть до своего нормсостояния.

 

Свет а что плохого что ползает правильно? У моих знакомых дети часто назад сначала ползали, а наш ни разу назад не ползал прет как танк вперед, и правильно,но даже если бы назад ползал все равно умеет что-то и хорошо остальному научим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я честно говоря маленьких деток вообще не знаю, только у знакомой вот дочка годовалая, я уже столько раз писала про нее. так вот ползать она начала у нее к году, а ходить гораздо раньше. поэтому что сын уже в полгода ползает во всю для меня необычно и волнительно. так забавно старательно ручки вверх поднимает и шлепает по полу)))) :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, вот блин))) а я уж обрадовалась! хотя страшно, что кусать будет ааа

 

/konfetka/, мы ровно в 6 месяцев поползли, я очень радовалась)) тк и не сидим и ничего не делаем больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, я с одной стороны рада, а с другой - он теперь всюду ползет к возвышенностям и пытается встать, и часто падает головой об пол. сейчас нос содран до болячки, на лбу синяк небольшой. я конечно успокаиваю себя что это только цветочки, дальше будет больше, и везде соломки не подстелешь, но все равно жалко малька(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет ага шлепает руками смешно:)))) тоже вечно ищет где встать, холодильник любимое место, но страшно, так как бухается назад, а мы только учить начали правильно присаживаться с положения стоя нас массажистка научила и присядать сказала обязательно плюс качать спину теперь муж с ним занимается

Насть у нас два активно сразу прорезались беленькие такие, вот один активно растет, больновато но не кусал пока, а так терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я наверное на кухню ребенка запущу не скоро, у нас там плитка, я не переживу удара головой о плитку. будет пока в других комнатах осваиваться, а на кухне только в кресле для кормления и в качельке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, это же классно что сын ползает, молодец он!! Грудь.. хорошо,что лучше стало. А детям,видимо, тяжело сосать такую тугую грудь. Мой вчера и ночью очень психовал с больно йгруди, вроде за ночь рассосал шишки, хотя не до конца мягкая грудь. Я ее траумелем мазала, может и это еще помогло. Болит вот титька дико. Эх... с дочей вообще таких проблем не знала. А с сыном.. хорошо хоть без темпы в этот раз, а то в прошлый раз,аж чуть в обморок не упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  хахаха))) такие они забавные сейчас) мой улыбаться начал всем подряд)

 

Вот кто то говорил что не надо покупать манеж, помойму Яна! Ох как бы он нам сейчас пригодился... Но мы нашли выход, надули бассейн, он 1,5*1,5) диману так нравится там, если падает не больно, встает держась за борты, игрушки рассматривает) сегодня ездили на Волгу, брали его с собой, я про бассейн, не заменимая вещь, освобождение рук) ща фото скину в темку вот что вышло

я Лен писала, что у нас есть, но нам он не пригодился, вернее там был только склад игрушек, а Лиза отказывалась там сидеть, максимум 5 минут и ноет, я отпускала в свободное ползанье и она могла долго ползать на просторе довольная. Вики кстати тоже манеж не любит, просто на полу без ограничений она дольше может ползать, только смотрю чаще и подтаскиваю ее в более безопасное место. Свободолюбивые у меня девки) не терпят ограничений, нужна свобода действий...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,молодец сынок,что ползает! мы вон на месяц вас старше и что? а ничего не делает. поэтому нужно радоваться. я например, была бы очень рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею про надувной бассейн, здорово.

 

Девочки, все наверно уже ввели прикорм, мы 2 недели назад начали с овощей, больше 4-х ложек не съедает. Подскажите до какого объема доводите прикорм? В книжках пишут за 2 недели довести до 100 гр, а на баночках с детским питанием что 100 гр к году должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...