Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Свет,молодец сынок,что ползает! мы вон на месяц вас старше и что? а ничего не делает. поэтому нужно радоваться. я например, была бы очень рада

Полностью согласна с Яной..Надо быть оптимистичной и знать, что все будет у вас хорошо и малыш вырастет самый замечательный.. Понятно, что начинаешь сравнивать своего со всеми и пытаешься подстроить, расстраиваешься если все не как у всех..А зачем это как у всех? Догонит Савелий всех и перегонит..в каком-то возрасте вообще все детки сравниваются..У меня муж например не разговаривал вообще до трех лет, его даже к логопеду водили, но тот сказал, что все хорошо, ребенок просто не хочет с вами разговаривать..А я уже до года очень хорошо говорила, понятно.. Вот и сравнивай теперь..Главное чтобы малыш улыбался, тянул ручки к маме, встречал каждое утро с улыбкой, а остальное приложиться..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Марусенция,  мы родились доношенными, но из-за проблем с желудком плохо набирали вес, брали напрокат весы momert 6475 неплохие, хотелось бы конечно стоб до грамма взвешивали, а не до 10. Если будешь выбирать смотри чтоб была фиксация веса, без нее когда ребенок руками-ногами дергать будет вес будет скакать.

Если спит обязательно будить, недоношенные от голода еще глубже засыпают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя!!!!

Полностью согласна с девочками.!!! Валя и рассматривай это не как критику, а как руководство к действию. Да, ты знаешь все ньюансы и лечишь их, но без позитива эта борьба не имеет смысла.

Ты наоборот делай - перевернулся, улыбнулся, взял ли погремуху - как мимимум гимн пой в его честь, хвали, гордись.

И да, многое зависит в лечении от того, что у МАМЫ в голове, а не от врачей.

ПОЗИТИВ С УТРА ДО ВЕЧЕРА И ВОСХИЩЕНИЕ СЫНОМ!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею про надувной бассейн, здорово.

 

Девочки, все наверно уже ввели прикорм, мы 2 недели назад начали с овощей, больше 4-х ложек не съедает. Подскажите до какого объема доводите прикорм? В книжках пишут за 2 недели довести до 100 гр, а на баночках с детским питанием что 100 гр к году должно быть

я даю столько сколько съедает!) так и выходит половина баночки 80граммовой, когда больше. увеличивать буду как дочь будет больше есть, может как раз к году 100-120 г и будет!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция, да я собственно вопрос задала потому что мы самые маленькие тут.

мы в 6 месяцев как раз поползли, так что нормально все)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у дочи сопли стали очень густыми, она плохо ест из-за этого, психует и кашлять почему-то больше стала. Я ей промываю физ.раствором часто (в основном, он выливается весь назад), сосудосуживающими (фурацилин-адреналиновые) на ночь капаю. Отсасывать сопли она теперь не дает, кричит, вырывается, видно, ужасная для нее процедура, отсасываю с утра и на ночь. Так вот, что-то я туплю, если сопли чаще высмаркивать их станет меньше или пока инфекция есть они будут? Просто не знаю мучить ли ее и отсасывать чаще или вообще можно только на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, чаще убирать сопли - больше их вырабатываться будет. я сыну очень в крайнем случае отсасывала. и то получалось только те, которые тут снаружи были, а не внутренние глубокие. водичку чаще давай или грудь, будет сосать, сопли проглатываться будут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, меньше их не станет) я бы отсасывала только после ночного сна, все то, что накопилось, не мучай ребенка..густые сопли разжижай физ. раствором, они сами будут вытекать, наружу или в рот, она их проглотит. Сопли это защитная реакция, не нужно стараться от них избавиться, сопли пройдут как только вы выздоровеете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, не расстраивайся. Мой Ромка тоже не ползает и сам не сидит. У тебя первый ребенок и тяжеловато. Все сравнивается с другими. У меня и дочь в его возрасте не ползала . Поползла в 9 мес. Пошла в год и 2мес. Все хорошо будет. Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Яна, спасибо! От моей дочи преогромнейшее персональное - мучать ее будут реже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки требуют какие-то игрухи или предметы?

У нас есть массажер маленький, для шеи, так она как его видит так истерит))) орет в голос и обижается, когда забираю))) вот такой, только синий. И чего в нем такого? :D

massazhyor.jpg

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ну прикольный он такой, на человечка инопланетного похож))) Алиса по проводам больше у нас)) как Юля на фотке около дивана!))

как Серёжа? температурит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, моя как и Юлина, по проводам больше. Причем стараюсь не давать, зубов нет, но смотрю, а провод от наушников моих уже разгрызан(!!!) в нескольких местах. Еще пульты, телефоны, планшеты, тоже стараемся не давать, она как-то спокойно - нет и не надо, если забираю что-то, то только взгляд недоумевающий и ищет еще что-нибудь. Визжит только от игрушек некоторых, пока я ими шевелю в отдалении и она думает, что они, как и собака, живые))) при ближайшем рассмотрении и потрогав на ощупь и на десну - теряет интерес - выкидывает. Психует больше, когда не получается что-то выкинуть - например, на полу игрушку пососала, выкидывает и все равно ее видит, подползает и по новой, потом уже психовать начинает)))

я вот заметила, что она все равно больше людьми, животными интересуется, чем любыми игрушками. Она может спокойно сидеть и рассматривать кого-нибудь оооочень долго, даже ножки-ручки в такие минуты не дрыгаются, только мимика лица меняется)))) поэтому в кафешках, на шашлыках и на прогулках у меня с ней нет проблем - пока всех рассмотрит))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, Юль, сегодня первый день нет темпы, вчера забрали от боровая матка (травка такая)">БМ, живет в маминой квартире с мужем, развлекаются, меня не пускают))) мажутся)) Серега весь зеленый! оч много высыпаний и слабость сильная. БМ и свекровь не догадались дать ему ацикловир и врача не вызвали, но уже все хорошо. Сегодня 5 день сыпит...и говорит много ранок красных остается((

 

Девчонки, она прям орет и слезы выступают от обиды, что забрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  ну хорошо, что уже лучше! Он уже мальчик большой, думаю, не чешет, значит шрамиков не будет! Т е вы сейчас девочками отдыхаете от мужчин)) курорт у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, не чешет, я надеюсь что шрамов не будет))) да мы одни кайфуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), какая красота! а одёжка где?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Молодец папа, а ложечка странная, но красивая)) и как из нее есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд как вспомню, беременная была и дочка ветрянкой заболела, тяжело переносила и темпа высокая была и прыщики были везде где только можно(((чесалось очень сильно.

 

Настя папа ваш какой молодец, дай Бог чтобы все у вас было хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, вот это папа у вас молодец)) Дай Бог чтобы он и дальше вам помогал. Очень рада за вас!

 

Девчули на ГВ, есть те у кого еще не было М и даже намека? Я вроде и не хочу их, но с ними ведь спокойней:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у меня не было)) но я таблетки пью уже 4 мес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, У меня такая же дочь, один в один. С одной стороны, я прям балдею от такой привязанности, а с другой....купаюсь глубокой ночью или с ней, туалет посещаю со скоростью звука, ну и так далее по списку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, угораздило(((и главное в саду была ветрянка и у соседки была, а он так и не заразился, а тут на те. Говорит в поликлинике скорее всего, потому как видел кого-то зеленого...

 

Настя, я тоже без М, удобно, но переживаю

 

Я пару дней как заметила, что моя дочь мамкина))) ноет, капризничает когда я ухожу, а успокаивается у меня на руках или в моем присутствии

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...