Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Ксения тащится от проводков всяческих, но до трясучки ее доводит мой красный кошелек, она прям истерит и требует именно его, а когда понимает что не получит его, то так горько плачет прям и обижается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Насть я без м еще и как то не по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже мамкина. В манеж посажу, быстренько в туалет, возвращаюсь, она уже ручки трясет от нетерпения и ко мне тянет. И это учесть, что папа наш дома работает.. как он говорит, ну сися то у мамы! Вообще мне кажется, что мой муж остановился на возрасте где-то 2 месяца.. до сих пор считает, что если она хнычет, значит надо грудь! Как было в 2 месяца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мы ветрянку фукорцином мазали сыну, чтоб не было новых высыпаний, нужно ходить в одежде (у нас была пижама), чтоб не тереться инфекцией о другие предметы, менять одежду два раза в день, перед сном и после и ежедневная смена постельного белья. У сына высыпания были первые 4 дня, потом новые уже не появлялись, с пятого дня я его обмывала водичкой с марганцем слабеньким, т.к. было лето, жара и не мыться было не возможно. Но самое интересное было потом, ровно через 21 день от первого прыщика у сына, появилась сыпь на лысине у папы))) папу тож мазали фукорцином и протирали марганцем, еще пил лоратодин и ацикловир, говорит чешется все это дело адски просто, хотя сын нормально перенес и не чесался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам без М, а у меня уже цикл 4 наверное, вроде и грудью кормлю, но видимо не так часто как нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у меня М не было еще, но тест уже успела сделать, а сегодня подумалось, лучше б шли. Ксения ест безобразно, она у меня не смотря на то что мамина, не "сисечница" вовсе, грудь только еда, при чём сама не просит ни когда, а с вводом прикорма, вообще равнодушна к груди стала, отворачивается, губы зажимает и мычит. Все кто в курсе такого положения вещей, говорят что так не должно быть и вообще не Б ли я, т.к. у них именно в Б деть отказывался от груди, запарили ей богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые месячные пришли в 3 месяца Аниных, хотя я тогда ее кормила круглосуточно)))) потом закончила кормить окончательно 10 мая (до этого на протяжении. 3-х недель сокращала), а вторые и пока последние месячные - 3 июня только. Раньше как часы цикл 28 дней.

Думаю, в первую очередь это как организм себя чувствует, готов ли к новой беременности))) вот у меня с месячными проблема и либидо тоже все никак не восстановится (все сухо), гормоны, видимо, все еще шалят.

По-моему Анна Магадан писала, что у нее с первым ребенком на ГВ год точно не было м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  у меня еще не было, в прошлый раз в 1,5 года Тимуркиных месячные пришли.

 

Прр ветрянку: у нас советуют лосьон каламин вместо зеленки + антигистомины супрастин например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще нет монстриков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы деток в стульчиках купаете, удобно? Ксю лежа купаться не хочет, а сидит она хорошо, но в ванной если тянется за игрушкой, то скользит и падает, вот думаю может стул попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, задала вопрос в В-О, спрошу и у вас... вчера был ПА, сегодня начались выделения, небольшие, как при последнем дне М... эт че у меня эрозия закровила? как определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся в стульчике, не могу сказать что дочь в восторге от него, минут 10 макисмум 15 купается,у папы на ручках потом заметно интереснее плавать, а так сидит в нем, игрушки ловит,к крану с водой тянется. вроде все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще вопрос. Нам назначили придти в поликлинику завтра, но это день здоровых деток, а моя все еще кашляет и сопли. Вроде, как заразна первые дни только (а вирус такой цеплючий, блин, в четверг мама моя с ней посидела и с субботы с тем же вирусом). Но а вдруг?! Все-таки, день здорового ребенка, есть же и совсем месячные малышики, не дай Бог, а в среду боюсь, вдруг чего цеплянем нового на ослабленный организм. Короче, вызвать завтра врача (представляю, какое будет недовольные лицо) или все- таки идти (уже не заразна? - болеет сегодня седьмой день)?

 

Назначения все были на пять дней - не знаю, что завтра от кашля давать и давать ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, спасибо за отзыв.

 

Marusja84, а есть телефон медсестры? Можно позвонить ей и объяснить ситуацию, может когда вы придете, вас вызовут без очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, задала вопрос в В-О, спрошу и у вас... вчера был ПА, сегодня начались выделения, небольшие, как при последнем дне М... эт че у меня эрозия закровила? как определить?

если это от эрозии,то логично,что закровило бы сразу после ПА,даже если эрозия не причем,а сосуд лопнул например,то ещё вчера были б выделения,может месячные начнутся вот вот?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, па был в ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня так было недавно, я так поняла снаружи трещинка наверное была при родах, оттуда и кровоточило, а я уже испугалась что месячные. ты же вроде писала что ранка какая то была снаружи? или если я путаю то извини, просто тогда тоже подумала что прям как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, спасибо за отзыв.

 

Marusja84, а есть телефон медсестры? Можно позвонить ей и объяснить ситуацию, может когда вы придете, вас вызовут без очереди.

Спасибо за ответ, телефона нет, к сожалению((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь насчет дня здорового ребенка, можно уже отменять этот день тк всем на это насрать простите, это как вопрос в топе про ветрянку где маму закидали нафиг помидорами тапками и шлакоблоками. Честно я этого не понимаю этого ти никогда не пойму, понятно что свой ребенок дороже всего и тд но о других не судьба подумать? Так и в садике маме надо слить ребенка в итоге болеют все, помимо того что уже больной ребенок может со своим иммунитетом может еще чего хватануть так еще и вокруг всех заражает. Кучу ветряночных детей вижу на улице не зря обхожу их со скоростью светп. Надо мне вопромс задать в общем про прививку мне от ветрянки стоит или нет

Вообщем Марусь у меня однозначное мнение до полного исчезновения симптомов поберегите себя и окружающих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, я тебя очень понимаю. У меня у подружка девочки с пороком сердца. Девочка старше Марка почти на месяц, но от Марка она заметно отстает. Я вижу как ее родителям тяжело принять, не сравнивать и т.д. Вот и тебе сложно принять, что у Савушки свой ритм, что его здоровье не стопроцетное, это капец как сложно, да еще и без поддержки. Но тебе нужно быть не просто сильной, а очень сильной. Если ты в него не будешь верить, кто тогда в него проверит? Да тебе нужно больше, чем кому либо заниматься с Савушкой, делай пальчиковю гимнастику, проговаривай слога, развиваей т мелкую моторику, соблюдай назначения врачей и все будет ок у вас

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саша, ты озвучила мои мысли вслух))) позвоню в поликлинику, пусть на дом приходят все-таки.

кстати, ветрянкой тоже не болела, хотя в разные периоды моей жизни болели вокруг то одни, то другие, старалась не беречься (кроме, как во время беременности), но не переболела, а так у меня в семье ни папа, ни мама, ни брат не болели, может, у нас семейный иммунитет?))) так что спросишь и я попасусь, почитаю для себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы деток в стульчиках купаете, удобно? Ксю лежа купаться не хочет, а сидит она хорошо, но в ванной если тянется за игрушкой, то скользит и падает, вот думаю может стул попробовать.

не особо удобно, моя свой тазик обожает или на пузике полежать

 

На счет прививки))) я мониторила этот вопрос. Юле сделаю!

Ссылки скрыты.

 

Это ситуация у нас в Нижнем

Вот уже почти 30 лет вакцинация от ветрянки не включена в национальный календарь профилактических прививок - как считают медики, это одна из главных причин неуклонного роста заболеваемости. За последние 5 лет инфекция приобрела статус практически неуправляемого заболевания. Все чаще вирусу, который раньше считался больше детским, подвергаются и взрослые. Только для них не столько опасна сама болезнь, сколько осложнения.

 

Вакцину все же планируют вернуть в календарь прививок уже до 2015 года, а пока забота о собственном здоровье ложится на плечи родителей

 

Но сделать прививку сейчас нет возможности. Холодильник многих медцентров в городе заполнен вакцинами против любых инфекционных заболеваний, кроме ветряной оспы. Последний раз прививку от ветрянки здесь сделали еще в сентябре прошлого года, а в октябре 2013 года срок годности препарата истек.

 

В Москве и Екатеринберге, помимо национального календаря прививок, есть еще и свой - региональный. Потому и проблем с вакциной там нет. Но в нижегородском Минздраве уверяют - все под контролем.

 

Еще посмотрите Комара, он доступно рассказывает и толково

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет М. с сыном пришли М. в 1г и 3 мес!!! так что я и не жду их...

сына я кормила к тому времени днем тока на сон (два сна) и на ночь. ночью по требованию еще. вот как прекратила по требованию сразу и пришли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы деток в стульчиках купаете, удобно? Ксю лежа купаться не хочет, а сидит она хорошо, но в ванной если тянется за игрушкой, то скользит и падает, вот думаю может стул попробовать.

Я решила не заморачиваться со стульчиком..для меня это как манеж..каждому свое.. Я решила коврик нескользящий приобрести и еще ванну всякими игрухами нескользящими обклеить..ВКонтакте видела, понравилось.. Проводила эксперимент - посадила Ксю, налила чуть воды и набросала игрушек. Пять минут играла, пыталась выбраться из ванночки, все щупала))) Потом поскользнулась и носом упала в воду - нахлебалась воды и раскричалась - эксперимент окончен..Но , что очень хорошо тонус водичкой убирать, плаваньем.. А стульчик только для удобства родителей.. Моя еще и на пузе может полежать, просто смотрю чтобы носом не клюнула в воду)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы деток в стульчиках купаете, удобно? Ксю лежа купаться не хочет, а сидит она хорошо, но в ванной если тянется за игрушкой, то скользит и падает, вот думаю может стул попробовать.

Мы будем пользоваться стульчиком, жду когда сама уверенно сядет, стульчик от старшей дочери остался. Не очень удобно было сажать и вытаскивать, а так ничего, сидела хорошо, игрушками играла. Еще как вариант коврик можно попробовать.patrul-kovrik-v-vannu__0115444_PE264548_S4.JPG

и такой вариант мне нравится

132846937285285500.jpg336575108.jpg

Изменено пользователем olesyaar
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...