Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

медики расшифруйте))) так можно парацетамол пить после прививки или нет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

доЖдаласьМалыша))), Молодец папа, а ложечка странная, но красивая)) и как из нее есть?

 

Люд, так в том то и дело, папа не знал, что это должна быть ложечка, из которой малыш кушать будет))). Я ему как-то сказала, что на первый зубик покупают или дарят ложечку. Он понял буквально))) не знал о традиции))). И прикупил в антикварном магазине))). С его слов это ложечка для соуса. В любом случае интересная вещица. И мы решили, что сделаем к ней небольшую табличку и выгравируем на ней надпись с датой появления зубика и именем. Вот такая память будет))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С его слов это ложечка для соуса

:girl_haha: у меня истерика приключилась...я и не подумала))) эх мужчины))) но главное, что он вспомнил и сделал :mama: действительно красивая ложечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у меня тоже нет и намека на М, с дочкой на полном гв пришли в 5 Мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а что плохого? наоборот хорошо мне кажется, мышцы укрепляет!

 

Зубик наш ещё не торчит,только проклюнулся)))) за сколько он окончательно вылезет, аа зубастики?))

у всех по разному, у нас вот очень долго зубы лезут, прорезался еще неделю назад а все только край торчит но блин так больно кусает, а резаться начали еще в 3 месяца, в 4,5 уже были на подходе светились и только в 7 вылез
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с зубиком нас :D

3 дня назад проклюнулся, а я и не поняла что это он :sorry: ранка на десне)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у меня сын убивается по всяким флаконам и пузырькам, бутылкам, игрушки его уже не интересуют, а еще подходит тот возраст, когда они начинают изучать детально предметы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Люда, у меня такое ощущение, что читаю текст на экзамене по французскому, когда все слова вроде понятны, а соединить воедино не могу)) хотела по быстрому прочитать про парацетамол , дошла до середины и-поняла,-что прочту, когда пупса спать уложу)))

 

Девочки, а я что-то тоже про ложечку не в курсях..)) какую дарить надо? Я думала тоже,что какую нить декоративную, чтоб в рамочку!..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ложечка на первый зубик, старая традиция, дарили серебряную :) чтобы обеззаразить пищу, ну или типа того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет от пропащщих)))) Читаю все, так что в курсе событий ;)

Про истерящих детей. Я уверена, что от пола это вообще ни разу не зависит! И согласна с мнением, как кто-то уже написал, что это либо избалованность, либо неврология. Мой старший - практически идеальный ребенок. Мне не стыдно пройти с ним по магазину (даже по маг игрушек))), сходить в ресторан, гости и т.п. Но даже у него случаются периоды, когда он гундит и все его расстраивает. Но я не представляю что должно случиться, чтобы он лег на пол "погрустить" :sorry:

Настя, папа ваш ваще отпад. Не перестаю удивляться, очень мало мужчин, которые готовы потратить свое время на выбор товаров для своего малыша. Какой он у вас молодец!

Ну и про Антошу. Сидит отличненько, встает у опоры и даже немного передвигается вдоль нее, ползает почти шустро уже, перемещается из комнаты в комнату и ползет за мной :D Грудь - все так же любимая еда, но попробовать то, что наложено у домашних в тарелки - святое :D Так что у нас педприкорм.

Играть любим вообще со всем, что попадет под руку. Стоит подолгу возле пятилитровых бутылей, накручивает им "ручки", дубасит по клавиатуре, и шнурыыыы....нашла скакалку - красота))) Очень привлекают Ванины игрушки. Сегодня полчаса играл с ковшиком на кухне и ложкой))))

Старший как-то по другому начинает воспринимать брата,может потому что Антон проявляет интерес к его игрушкам и вообще к нему самому, говорит Ване что-то на своем)))) и вообще Ваню как-то выделяет, что ему льстит :D

М нет...и не парит меня это, не хочу их как можно дольше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, как я поняла, то речь в статье идет именно о предшествующем назначении парацетамола с проф целью перед первичной вакцинацией и повторной. и вот именно такое применение парацетамола незначительно снижает титр антител четырех серотипов пневмококка (а их в вакцине 10), но и это снижение незначительно. и применение парацетамола на эффективность иммунитета не влияет.

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначения все были на пять дней - не знаю, что завтра от кашля давать и давать ли.

пройдут сопли и соответственно кашель..никогда ничего не даю от кашля...если есть сопли и нет хрипов при прослушивании.

медики расшифруйте))) так можно парацетамол пить после прививки или нет?

Ссылки скрыты.

Люд, да можно принимать парацетомол, ничего страшного не случится, но другой вопрос зачем это делать профилактически и нагружать ребенка ненужными лекарствами, тем более реакций может и не быть, а профилактически пьют еще до наступления каких бы то ни было симптомов. Я за то, чтобы давать постфактум.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляем с шести-семи-месячьем. Зубастиков с зубками.

 

А мы пополнили ряды болеющих. У Лизаветы температура вчера была 37.9. И кашель. Я думаю что это зубы. Но что бы я не думала, ребенок спал ночью жутко из затеипы. И к себе блин не могла прижать, чтоб жарко ей не стало. Сейчас ждем врача. Посмотрим что скажут. А пока пьем теплый чай с ромашкой и кушаем теплые кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе. Помогите с советом. Грудь моя так и болит. Началось все с воскресенья - появилась шишка. Вроде шишки больше нет, грудь мягкая, уплотнений вроде нет, но ноет зараза. Не само место болит где шишка была, а сама титька ноет как то, побаливает и периодически стреляет. Надо идти уже к врачу? или потерпеть еще денек -два? и к какому врачу идти? гинекологу? на узи сразу? или к маммологу с узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,скорейшего выздоровления доче,если заболела или скорейшего прорезывания зубов!!!

 

Всем доброе. Помогите с советом. Грудь моя так и болит. Началось все с воскресенья - появилась шишка. Вроде шишки больше нет, грудь мягкая, уплотнений вроде нет, но ноет зараза. Не само место болит где шишка была, а сама титька ноет как то, побаливает и периодически стреляет. Надо идти уже к врачу? или потерпеть еще денек -два? и к какому врачу идти? гинекологу? на узи сразу? или к маммологу с узи?

Тань,я думаю,это просто память от боли осталась,от шишки,вот и дает болевой синдром,а кормить не больно? мне было больно только с шишкой,а потом грудь болела,но кормила без боли,если уж соберешься к врачу,то узи конечно и к маммологу с ним
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань, у меня так же все, до сих пор побаливает и опять сегодня небольшая шишка появилась. вот жду следующего кормления может рассосет. а болит она и ноет уже который день.я думаю если тебя это так тревожит то сходи к маммологу, а он тебя уже дальше че куда отправит если надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, спасибо. Я очень надеюсь на зубы, тк в течение недели мы где только не шатались детьми. Везде было много детей и взрослых, но все вроде хдоровые были. Думаю про зубы еще и потому, что вчера у нас был прям слюнопад. У меня все штаны и мацки мокрые были, а у Лизаветы бодик хоть выжимай через 10 минут после того, как переодела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, поправляйтесь там. Самая ужасная температура,еще и летом, тяжко.

alen ka, побаливает и когда кормлю,но не сильно.

/konfetka/, боюсь я этого врача) потерплю еще пару дней, может пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывала врача на дом, мне говорят без температуры сами приходите, я говорю вы что у меня вызов не примите, она мне вы можете сами прийти, вообщем сказала этой овце чтобы не учила меня куда ходить и как с ребенком и приняла вызов. У нас неделю уже хрипы на вдохе, причем не всегда а когда резко вдыхает, интернет конечно лучше не читать. Слюней море, от этого еще раздражение на подбородке если вовремя не умыть, , короче я напугана слегка этим хрипом, пусть доктор смотрит

 

Катюша поправляйтесь! Ох уж эти зубы.

У меня на что то аллергия нос течет:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с зубиком нас :D

3 дня назад проклюнулся, а я и не поняла что это он :sorry: ранка на десне)))

поздравляю, вы прям как я )))

Всем доброе. Помогите с советом. Грудь моя так и болит. Началось все с воскресенья - появилась шишка. Вроде шишки больше нет, грудь мягкая, уплотнений вроде нет, но ноет зараза. Не само место болит где шишка была, а сама титька ноет как то, побаливает и периодически стреляет. Надо идти уже к врачу? или потерпеть еще денек -два? и к какому врачу идти? гинекологу? на узи сразу? или к маммологу с узи?

у меня после шишки побаливала пол дня, потом прошло, если шишек нет подожди еще

РыжийПушистик, пусть Лизик не болеет, пусть на зубы и пусть скорее вылезут, а у сына была температура когда лезли?

 

а мы были у врача сегодня, с 3 июня прибавка 530 гр, итого весит 7790, хотя неделю назад вроде больше было. Сын последнее время боится на весах лежать, прям орет :sorry: сделали полиомиелит и акдс, вот сейчас спит, уснул по дороге домой. Да и врач подтвердила что зуб вылез :D слава богу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо всем за ответы про М, думала только меня грызет этот червячок сомнений. Иногда даже кажется что у меня живот растет и привкус металла во рту)))

 

Катюш, пусть у вас всё обойдется!

 

Таня, у меня просто болела грудь без шишек когда я ее немного застудила, само прошло. Думаю можешь пару дней подождать и если не перестанет то к рачу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидела белую точку на соске, я так понимаю - это затор, от этого и болит при кормлении, хотя с утра еще не было ничего. Чем бы ее расковырять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я ногтем ковыряла хоть и наверное нельзя это делать, а еще мне тогда капуста с бепантеном размягчили это все дело и сын эту закупорку потом рассосал. а у меня опять шишка где то с дольку мандарина и не рассасывается((

были в нашей гребанной поликлинике, настроение просто убило это посещение. сейчас врачей пройду, анализы сдам и до года ноги нашей там не будет. пошли все в ж. врача так и нет у нас на участке. медсестры овцы сами не знают кто как и когда работает. направления к лору и окулисту не дали, сказали в очереди стоять. сказали сегодня в 4 к врачам можно прийти. зайду думаю в регистратуре спрошу на всякий пожарный когда лор и окулист принимают. оказывается окулист только до 12 принимает, а лор после трех только будет. аааааааааааааааа

 

теперь делитесь как кто анализы у малышей собирает. у меня че то волосы дыбом. с какашками как то проще - с памерса собрать. осталось только узнать до скольки лаборатория принимает и ждать что ребенок до этого времени покакает. а как быть с мочой???вечно ползающий и спешащий куда то ребенок и сбор мочи - нечто нереальное. после сна сына поедем по аптекам искать мочеприемник, надеюсь в нашем захолустье есть такое, хотя в аптеке при детской поликлинике не было.

 

из хорошего - весим 8700, рост 68

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ковырять страшно. Попробую бепантеном намазать.

Мы сегодня тоже в поликлинике были - весим 9100, набрали за месяц 700 гр. Вот куда ему столько?

Мочу мочеприемником собираем, надевала ночью под утро и собирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, у Фимы температуры не было, только капризы. Девочки всем спасибо, врача все еще нет, но сегодня тьфу тьфу температуры нет. Она активная, улыбается, кушает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...