Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

а еще вопрос - на анализе кала написано на яйца глистов + соскоб, то есть это еще ребенка туда тащить и на хрена у грудничка глистов искать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Свет глисты есть у всех и даже у грудничков, др вопрос что соскобом их найти 99% нереально и нефиг туда лазить. Купи эту справку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, в выхи не было,пока все перечитала)))

 

всех с датками и зубиками ! Рада за всех.

 

Всем болявым- выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, обычно дети после сна писают, у нас стабильно через минуту где то))я просто подставляла баночку и всё...мочеприемник ни разу не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь- у нас была врач. Ждем у моей прынцески зубы. Сказала, что даже горло сегодня не красное. Посмотрела Ефимушку заодно. Все ок. У меня камень с души упал.

ну слава богу,что это зубы,у нас вот 4 зуб вылез,а плакать после начал,прям навзрыд,царапает наверное губу,а до прорезывания молчал. это второй по счету сверху слева,и ещё 3 внизу,совсем беспорядок во рту.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулькам!

М у меня начались еще в феврале, ровно тогда же когда последний цикл был перед Б)))Конечно хотелось что б их подольше не было, но увы(

Насть, ваш папа просто мега супер класс!!!!А идея с ложечкой вообще супер!!!

Про ветрянку скажу, что моя мама заболела когда заболел брат ,ему 10 лет было тогда, а маме 36 ,ну и я потом , мне 14 было , и тяжелее всех пришлось мне, у меня такой озноб был и темпа под 40 ,чесалось все жуть как, и остались шрамы даже на лице, но благо не сильно их видно из-за веснушек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какое самое безопасное антигистаминное для малыша? Зиртек?

 

Выписали нам ингаляции делать с физраствором. Плохо мокрота отходит из-за слюней и зубов. Еще выписали брызгать мирамистин тк горло красноватое. Брызгать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какое самое безопасное антигистаминное для малыша? Зиртек?

 

Выписали нам ингаляции делать с физраствором. Плохо мокрота отходит из-за слюней и зубов. Еще выписали брызгать мирамистин тк горло красноватое. Брызгать??

Я не брызгала, все равно она так широко рот не откроет, на язык чтоль брызгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какое самое безопасное антигистаминное для малыша? Зиртек?

 

Выписали нам ингаляции делать с физраствором. Плохо мокрота отходит из-за слюней и зубов. Еще выписали брызгать мирамистин тк горло красноватое. Брызгать??

Мне больше фенистил нравится..

Я брызгаю зайке Мирамистином..мне кажется это самое безопасное средство.. А еще советуют капли Деринат купить..вот все никак не приобрету.. Какое-то чудодейственное средство)))

 

Я не брызгала, все равно она так широко рот не откроет, на язык чтоль брызгать.

У меня с такой длинной палочкой, я ее в рот вставляю и брызгаю..нормально переносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за первым зубом, на следующий день, сразу второй полез, не пойму прорезался уже или нет, не даёт толком ничего смотреть. И темпа поднялась 37,0 надеюсь от зубов

 

discosau, думаю не стоит брызгать,а какой у вас ингалятор??

 

Знаю уже обсуждали, я растяпа как всегда не записала, как зубную боль облегчить? Калгель вроде ругали :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет от тех, кто покупал весы и взвешивал деток. У меня подруга на днях родила малыша 45 см и 1900 кг всего) попросила меня выбрать ей весы домой, пока она лежит в роддоме с мальком. Что нужно знать при выборе весов? На что обратить внимание? Марки, может, есть проверенные временем?) И еще, если кто знает, он все время спит у нее, есть сам не просит, в роддоме понятное дело заставляют будить и кормить (а еще запрещают пользоваться молокоотсосом,изверги), а дома ей как лучше,как думаете? Будить или пусть сам просвпается и просит? С доношенным нет вопросов -захотел и поел, уговаривать его еще. А с мальком таким даже и не знаю.... Вес набирает,то есть парень не голодает

 

Марусь, мы покупали весы. Фирму к сожалению сейчас не скажу тк на даче, а весы дома. Знаю что немецкие. По функциональности самые простые: обнуляют тару и взвешивают. и все!!! больше ничего не надо. я очень довольна. Муж в понедельник поедит домой, если еще будет актуально то напишу название

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у меня тоже была такая точка на соске. Я ковыряла ногтем. Не сковырнула. Взяла иголку (гыыыыы) обработала ее и подковырнула. Молоко само вытекать стало! И через 5 минут грудь стала мягкая. Но болеть не сразу перестало. Так что если шишки нет, то боль уйдет попозже.

 

Мы сег к педе ходили. Наша в отпуске, принимала с соседнего участка. Эта карга даже не дотронулась до ребенка! Все записала с моих слов. Вес ей наш не понравился. Весим 7кг , прибавка за месяц 500гр. Назначила элькар. Еще не читала про него. Кто нить знает че это такое? Давать?

Деть тощим не выглядит. Активный,бодрый,нормальный ребенок. Молока достаточно. Прикорм ест нехотя и очень помалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сейчас прикусил себе язык до крови :girl_cray: и видимо еще зубы лезу, еще и прививка эта гребанная, засыпает и плачет, просыпается плачет, ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а что плохого? наоборот хорошо мне кажется, мышцы укрепляет!

 

Зубик наш ещё не торчит,только проклюнулся)))) за сколько он окончательно вылезет, аа зубастики?))

у нас первый зубик появился 20 мая, второй рядом 21 мая... все еще растут. я почему то всегда думала что этот процесс быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, вот вот,я тоже думала быстрее,а тут и по нескольку месяцев вылазят!

Когда считать, что зуб вылез вообще,когда проклюнулся, или когда торчать будет?) Когда за ложечкой бежать :D

 

KukusЯ, ох уж эти педи... мы тоже в 6 мес когда на приём ходили,я сказав что 700 гр набрали (что для меня ух как много, столько только в первые 2 месяца было), ой ой говорит какой вес маленький срочно каши и мясо вводить :sorry: Я думаю у нас к 7 мес 7200 будет, тощей не выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще вопрос. Нам назначили придти в поликлинику завтра, но это день здоровых деток, а моя все еще кашляет и сопли. Вроде, как заразна первые дни только (а вирус такой цеплючий, блин, в четверг мама моя с ней посидела и с субботы с тем же вирусом). Но а вдруг?! Все-таки, день здорового ребенка, есть же и совсем месячные малышики, не дай Бог, а в среду боюсь, вдруг чего цеплянем нового на ослабленный организм. Короче, вызвать завтра врача (представляю, какое будет недовольные лицо) или все- таки идти (уже не заразна? - болеет сегодня седьмой день)?

 

Назначения все были на пять дней - не знаю, что завтра от кашля давать и давать ли.

 

вызывай на дом. Плевать на их лица) главное здоровье и ответственность перед другими

 

Luba F, вот вот,я тоже думала быстрее,а тут и по нескольку месяцев вылазят!

Когда считать, что зуб вылез вообще,когда проклюнулся, или когда торчать будет?) Когда за ложечкой бежать :D

 

за ложечкой бежать когда проклюнулся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у меня тоже была такая точка на соске. Я ковыряла ногтем. Не сковырнула. Взяла иголку (гыыыыы) обработала ее и подковырнула. Молоко само вытекать стало! И через 5 минут грудь стала мягкая. Но болеть не сразу перестало. Так что если шишки нет, то боль уйдет попозже. Мы сег к педе ходили. Наша в отпуске, принимала с соседнего участка. Эта карга даже не дотронулась до ребенка! Все записала с моих слов. Вес ей наш не понравился. Весим 7кг , прибавка за месяц 500гр. Назначила элькар. Еще не читала про него. Кто нить знает че это такое? Давать? Деть тощим не выглядит. Активный,бодрый,нормальный ребенок. Молока достаточно. Прикорм ест нехотя и очень помалу.
нам этот элькар еще в месяц назначали, он увеличивает аппетит, я не давала, если прибавка нормальная, то зачем давать какие то стимуляторы

 

Luba F, вот вот,я тоже думала быстрее,а тут и по нескольку месяцев вылазят! Когда считать, что зуб вылез вообще,когда проклюнулся, или когда торчать будет?) Когда за ложечкой бежать :D KukusЯ, ох уж эти педи... мы тоже в 6 мес когда на приём ходили,я сказав что 700 гр набрали (что для меня ух как много, столько только в первые 2 месяца было), ой ой говорит какой вес маленький срочно каши и мясо вводить :sorry: Я думаю у нас к 7 мес 7200 будет, тощей не выглядит
когда зуб виден или чувствуется думаю можно считать прорезался, а вот сколько он еще расти будет кто его знает ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали нам ингаляции делать с физраствором. Плохо мокрота отходит из-за слюней и зубов. Еще выписали брызгать мирамистин тк горло красноватое. Брызгать??

Саша,вообще спреи не рекомендуют детям до 2-х лет,т.к. может быть спазм в горле, хотя многие брыгают не в само горло,а за щеку,но есть ли в этом смысл?

KukusЯ, пыталась тоже ногтем всковырнуть - фиг. Иглой страшно пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бабушка заранее серебряную ложку подарила) верней папа привез по заказу из америки. дома ей кормлю,если куда-то едем,то беру с собой силиконовую

 

сейчас ходили делать тертий гепатит, ужас, наша педя все еще в отпуске, иммунолог,у которого все прививки делаем тоже в отпуске, в итоге осматривала другой врач, она сегодня с 3 до 6, прививрчный до 4, мы пришли в 15.05, в 15.50 я поняла,что блин, нифига не упсеваем, перед нами еще трое,а врач за это время приняла только двоих!! внаглую пошла без очереди,верней объяснив мамам что и как. сделали в итоге прививку,задержали в прививочной медсестру. Алиса вся извелась,т.к. ее время второго сна,засыпала у меня на руках, вот прилетели домой и она сразу вырубилась.

 

сейчас дня 3-4 подожду,если на выходных в гости не уедем, то начну давать мясо,а потом вторую кашку. что-то тоже у нас не быстро иет прикорм. и зубов всего 2 внизу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катюш, выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какое самое безопасное антигистаминное для малыша? Зиртек?

 

Выписали нам ингаляции делать с физраствором. Плохо мокрота отходит из-за слюней и зубов. Еще выписали брызгать мирамистин тк горло красноватое. Брызгать??

саш,а что у макса,кашель такой прямо сильный? я мирамистин брызгала и в нос и в рот на щеку для горла,педиатр так назначала,якобы горло было красное.

 

у мирамистина специальный длинный наконечник,хоть в нос,хоть в горло,промахнуться нереально даже если ребенок как юла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффф, одолела))) не всегда успеваю все прочитать...

Девочки, всех у кого датки (прошедшие и наступившие) с праздничком. Большого деткам здоровья. Всем зубастикам чтобы зубки легко шли!

 

мы с Софьей на даче уже вторую неделю. Из событий, начали вводить прикорм. Но тк мы дерматитчики), то вводим ОЧЕНЬ медленно. Ввела кабачок, начали с 0,5 ч л и за неделю дошли до 3,5. Теперь дней 5 ждем накопительной реакции. Если все ок, то начнем цв. капусту.

А главное!!!!!!! у нас неделю ремиссия дерматита!!!!!!!! такого еще не было. Уж не знаю что произошло, то ли воздух, то ли то что на 2-ку в питании перешли, но кожа чистенькая везде!!!!!! мы с мужем уже все деревья в округе перестучали))) ттт

 

А из достижений, так мы не торопимся))) не сидим, не ползаем)))) ортопед сказал не надо помогать, всему свое время... до 9 месяцев это норма!! это информация для тех кто переживает) все хорошо и идет своим чередом)

 

кстати в прикорме использую серебренную ложечку (на первый зубок), она по объему 0,5 чайной.

 

читаю Ваши мучения с грудью, аж у самой заболело... девчонки, каждой желаю хорошего прохода молока, без всяких сгустков.

Я бы наверное с ума сошла... меня перед родами моя мама так маститом напугала + пока ходила беременная у свекрови 2-е груди оттяпали и когда я оказалась в роддоме, мне всегда казалось что вот он мастит... у меня немного набухнет а я несусь в физиотерапевтический кабинет разбивать)))) Они меня уже прогоняли, мол грудь пустая, ничего нет, а я им мол все равно сделайте, на будущее))))) видимо страх был выше меня. И сцеживала как очумелая.... все 50 г)))) а дочка ленивая на сосание оказалась... она и сейчас если вдруг из бутылочки не льется, то не пытается сосать, а просто орет)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, кашель редкий при переворотах и бесилове, хрип на вдохе вот что и горло красноватое. По мне так ромашку теплую лучше ну она и сказала больше теплого питья и ингаляции на физрастворе. Зубы блин зубы:( подбородок весь от слюней в крапинку:(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...