Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, кто дает деткам плантекс, как вы выпаиваете его? Там же 30-50 мл за раз надо. Ложкой? Из бутылочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

alen ka, мне в топе тесно )))) хочетс чтоб тити тоже погуляли на улице, а не сдавлены были всегда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  не клади в кроватку)) положи ее на свой живот( живот к животу) и укачивай. Страшно ей одной спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, до -15 если нет сильного ветра. Мы до -20 гуляем. Только лицо закрываю платочком, чтобы не сильно холодный воздух вдыхал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает деткам плантекс, как вы выпаиваете его? Там же 30-50 мл за раз надо. Ложкой? Из бутылочки?

мы начали давать,медсестра нам посоветовала давать не более 10 мл за раз,но можно несколько раз в день. она сказала что много давать если,то может и срыгнуть обратно,это для них еще много за раз.

я даю со шприца.

Изменено пользователем kate_vish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже недели 1,5 гуляем на балконе. То дожди были на улице, теперь заморозки. Ребенку то все равно, где дышать воздухом. А перекатывания с улицы на улицу ему явно безразличны )))) Так хоть есть немного времени для сна, домашних дел. А то пока топчешься с коляской, приходишь без ног, голодная и уставшая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает деткам плантекс, как вы выпаиваете его? Там же 30-50 мл за раз надо. Ложкой? Из бутылочки?

 

Я из бутылочки давала 40мл, с аппетитом выпила и не срыгивала))

 

Девочки а колики получается у наших деток у всех были в районе 2-3недель?Просто у нас уже нету их, тьфу чтоб не сглазить:)Только газики. Хотя в информационных источниках написано что колики от месяца до трех...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из бутылочки давала 40мл, с аппетитом выпила и не срыгивала))

 

Девочки а колики получается у наших деток у всех были в районе 2-3недель?Просто у нас уже нету их, тьфу чтоб не сглазить :)Только газики. Хотя в информационных источниках написано что колики от месяца до трех...

я думаю у всех индивидуально,просто у большинства колики до 3 месяцев. наверно у кого как всё усваивается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, скорее всего будем мы)))))))сейчас смотрю на мордаху сына и понимаю это же надо так за 10 дней отъесть, я такого точно не родила бы))))

 

девочки, кстати как вы взвешиваете детей? мне вот ради интереса хочется глянуть сколько мы прибавили за 10 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ты очень хорошая мамочка,не наговаривай на себя.Тебе просто вдвойне сложнее чем нам,ты ж не специально его ножку в горячую воду засунула...это просто случайность.Я вообще не представляю как ты с двумя справляешься,я на прошлой неделе сидела с Игорьком и племянницей (ей 3 мес.),сестренке нужно было забежать на работу.Ой,это было что-то.Ладно мой спокойный,а племянница уже к рукам привыкла.Мне нужно было своего сначала уложить,ему дала титю,а племянница то орет лежит,так и ее взяла на руки,ладно хоть головку держать умеет,так и ходили мы.Потом Игорёк уснул у меня,и я племянницу уложила.....и спали они 2 часа,в это время надо было еще старшего развлекать,чтоб не орал и детишек не разбудил :think1:

Lady2012,у меня так же,то нету выделений 1-2 дня,потом опять начинаются,но я никаких свечей не вставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому какие препараты с витамином Д3 назначали? Нам сегодня Аквадетрим назначили, я в ужасе от отзывов, у многих сильная аллергическая реакция на этот препарат, чет не хочу я опыты на своем ребенке проводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мы с 3 недель аквадетрим пьем.

Девочки, а что такое аудиологический скрининг? стоит в перечне врачей в 1 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я так понимаю все нормально? по 1 капле?

Нам этот скрининг в РД проводили, аппаратом слух проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, Оль, я уже близка к ИВ, и пусть меня забросают тапками, но смотреть как мучается ребенок я не могу, слёзы на глазах что помочь ей не чем((( А спать моя так же стала в кровати, только положишь-крик, а со мной засыпает.

 

Mariel321, вот я хочу линекс попробовать, если не поможет то я умываю руки...

 

Кто нибудь знает до скольки градусов мороза можно гулять с ребенком, у нас сегодня -13

 

Мы в -12 не пошли, ветер был. Сегодня -9, вот собираемся, ветра нет на улице, мягкий морозец, а ещё солнышко...пойдем позитивом заряжаться.

 

 

Девочки, а можно линекс без ведома врача начать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, я слышала что из-за не правельного обмена веществ в молоке может не хватать чего то типа вязкости и чего то еще и поэтому малыш его срыгивает, может стоит отдать молоко на анализ и убрать столь строгую диету, есть надо все если аллергии нет

 

discosau, я сшила слинг с кольцами, правда сейчас узковат, малыш подрос и выпадает )) а вообще удобно очень и спина и руки отдыхают. Единственный еще минус в моем что он из нетянущейся ткани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, а это не температура была?? у меня вот был такой момент когда меня накрыл озноб вечером, никак согреться не могла, решила ради интереса температуру померить и в шоке 39! это меня лактостаз накрыл. так всю ночь и промучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Хз но чет я себя погано весь день чувствую. В локте вроде не было.. титьки не болят.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ем ничего кроме овсянки, гречки, печенья марии, сгущенки к чаю.

Мне запретили сгущенку есть, топленое молоко, варенец и ряженку велели...

Девочки, кому какие препараты с витамином Д3 назначали? Нам сегодня Аквадетрим назначили, я в ужасе от отзывов, у многих сильная аллергическая реакция на этот препарат, чет не хочу я опыты на своем ребенке проводить.

Нам прописали аквадетрим или вигантол. Но помню на курсах аквадетрим как раз не советовала педиатр, очень рекомендовала масляный препарат, который я в наших аптеках не нашла. Поэтому купила вигантол, он тоже масляный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я сегодня к стоматологу шастала, зубам пистец(((( В Б ходила, все хорошо было, даже лечить было нечего, а сегодня мне насчитали 4 зуба срочно запломбировать и 2 не срочно (((((( Я в печали.... :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, ну что такое, не расстраивайся, некоторые вообще лишаются зубов, моей знакомой мать рожала и сломала мост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, у нас сегодня тоже минус 13, мы гуляли час,завернула сына теплее и пришли домой,он у меня как из печки,можно и дольше гулять было,при минус 15 уже нельзя говорили мне 2 врача,но я б пошла все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, а мне кажется чем титькам теснее,тем больше вероятность,что не обвиснут)

 

Mariel321, у нас сегодня тоже минус 13, мы гуляли час,завернула сына теплее и пришли домой,он у меня как из печки,можно и дольше гулять было,при минус 15 уже нельзя говорили мне 2 врача,но я б пошла все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня сын фонтаном срыгнул! Эт че с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, на детских весах точнее всего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...