Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки а какое самое безопасное антигистаминное для малыша? Зиртек?

 

Выписали нам ингаляции делать с физраствором. Плохо мокрота отходит из-за слюней и зубов. Еще выписали брызгать мирамистин тк горло красноватое. Брызгать??

самое безопасное и самое слабое это фенистил, зиртек можно . Брызгать в рот детям до 2 лет нельзя, так как существует риск ларингоспазма, вплоть до остановки дыхания, мирамистин не вылечит красное горло)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девчонки у меня прям беда. Перешла на новый рост памперсов (муны 6-11) и постоянно их прописываем. я за последние несколько дней уже 3 раза простыни стирала. С точки зрения гигиены это наверное хорошо ( кто может похвастать ежедневной стиркой простынь), но меня так на долго не хватит, учитывая и мою аллергию на хим средства(((

муж говорит, что японцы делают памперсы на коротких и полных детишек)))) а наша длинная и худая) недавно я бранила мериез трусики, но они не протикали... и другие взять негде... в глуши подмосковной сидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, конечно свежий воздух хорошо, пусть пройдет ваш дерматит и с прикормом не будет проблем :girl_bye:

 

Девчонки у меня прям беда. Перешла на новый рост памперсов (муны 6-11) и постоянно их прописываем. я за последние несколько дней уже 3 раза простыни стирала. С точки зрения гигиены это наверное хорошо ( кто может похвастать ежедневной стиркой простынь), но меня так на долго не хватит, учитывая и мою аллергию на хим средства(((

муж говорит, что японцы делают памперсы на коротких и полных детишек)))) а наша длинная и худая) недавно я бранила мериез трусики, но они не протикали... и другие взять негде... в глуши подмосковной сидим...

м на ночь одеваем мэрис трусами 6-10, они сидят нормально, но наш мужик писает очень много и один раз тоже через край, а ночью вставать менять лень да и он вроде как сонный, и муж твой прав, у них какие то и подгузники широченные, я даже перестала ими пользоваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Кукуся, не надо сыночку никакие лекарства давать. Фу на этого педиатра!!! Хорошая у вас прибавка!!!! Даже очень!!!! Мы за месяц прибавили 410 гр и наша педя сказала, что это норма. Весим сейчас 7870 гр при росте 71 см. Худыми ну никак не выглядим))). Щеки у нас ого-го!)))

Про подгузники. Я думала на размер Л перейти, но после пары ночей поняла, что велики они нам (ибо тоже простынь оказалась описанной), поэтому вернулись к М у Гунов и спим спокойно без протеканий))). Размер Л прилегают совсем неплотно к попке отсюда и "утечки"))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое безопасное и самое слабое это фенистил, зиртек можно . Брызгать в рот детям до 2 лет нельзя, так как существует риск ларингоспазма, вплоть до остановки дыхания, мирамистин не вылечит красное горло)

мирамистин педиатры говорят брызгать на внутреннюю поверхность щеки,и нам красноту он вылечил.за 2 дня,это 6 впрыскиваний.

 

Девчонки у меня прям беда. Перешла на новый рост памперсов (муны 6-11) и постоянно их прописываем. я за последние несколько дней уже 3 раза простыни стирала. С точки зрения гигиены это наверное хорошо ( кто может похвастать ежедневной стиркой простынь), но меня так на долго не хватит, учитывая и мою аллергию на хим средства(((

муж говорит, что японцы делают памперсы на коротких и полных детишек)))) а наша длинная и худая) недавно я бранила мериез трусики, но они не протикали... и другие взять негде... в глуши подмосковной сидим...

видимо японцы делают подгузы на таких как мой костя))) но он у нас не короткий,71 см,а в ширь 6-11 нам были муни маловаты когда костя весил 6 кг,но не протекали в отличии от гунов)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вот я последний раз одевала 4-8 что-ли так они вдлинь вообще не налазили, но широкие были жуть что

 

сын спит с 5 вечера, до сих пор, что я ночью то буду делать? Ох уж эта прививка ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вот я последний раз одевала 4-8 что-ли так они вдлинь вообще не налазили, но широкие были жуть что

 

сын спит с 5 вечера, до сих пор, что я ночью то буду делать? Ох уж эта прививка ((

а нам широко ничего не бывает))

 

я б разбудила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еачинали с гунов, но перейдя на другой размер стали протекать... остановились на мунах. Размер 4-8 маловат, боюсь покупать новую пачку... а 6-10 великоват... блин, засада... вот думаю может трусики мэриес снова взять м размера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила попробовать хагис ульта комфорт для девочек, до этого меррисы и гуны были, и знаете а ничего. Тоньше, чем японцы. Внутри мягкие не бумажные.Минус, что нет полоски индикатора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакомая сказала,что трусы либеро ап энд гоу ничем от гунов не отличаются,не поверю пока не проверю)

 

а индикатор я вообще не понимаю,зачем нужен,наощупь и внешне и так заметно,сколько ребенок пописал,да и многие думаю помнят,что пора менять и мыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакомая сказала,что трусы либеро ап энд гоу ничем от гунов не отличаются,не поверю пока не проверю)

 

а индикатор я вообще не понимаю,зачем нужен,наощупь и внешне и так заметно,сколько ребенок пописал,да и многие думаю помнят,что пора менять и мыть

 

Фуу я пробовала либеро ап энд гоу...честно просто ужас, но то был маленький размер может чего изменилось за полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фуу я пробовала либеро ап энд гоу...честно просто ужас, но то был маленький размер может чего изменилось за полгода.

да вот и я сомневаюсь в качестве их.я просто подгузы тоже пробовала из роддома подарки,не понравились,бумажные.а сейчас и так жара.вообще запреет попец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, либеро ап анд гоу, средненькие, у нас пися краснеет от соприкосновения подгузника (мокрой части), а попка всегда сухая))) это наверное тока у девочек))) мепсы мне нравятся на ровне с гунами и мы только месяц назад в размер М перешли, а так в с-ке тусили и ниче

 

Люд, да можно принимать парацетомол, ничего страшного не случится, но другой вопрос зачем это делать профилактически и нагружать ребенка ненужными лекарствами, тем более реакций может и не быть, а профилактически пьют еще до наступления каких бы то ни было симптомов. Я за то, чтобы давать постфактум.

я не даю, просто интересовал этот вопрос, а то все говорят что вакцина "не приживется" Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  я своей фенистил давала, помогал быстро, но она сонливая очень от него, спит много и подолгу, но я, так понимаю, это побочка всех антигистаминных. Прикол, подружка в гостях была, а у нее аллергия на мою собаку, дала ей фенистил, чуть у меня и не вырубилась, кофе ее отпаивала, но сказала, еле до дома доехала, таксиста все подгоняла))))

Я ничем своей не брызгала, сказали, что еще ромашку пить хорошо, но из-за аллергичности не давала - само прошло)))

 

А у моей, наоборот, попер дерматит, хотя прикорм убрала, я вот думаю попробовать когда переедем, собаку сразу не перевозить, а подождать дней 10, вдруг у нее на собаку аллергия?! На пол спустились после болезни играться и зачесалась опять вся. Хотя, аллерголог сказала, что не может такого быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол, подружка в гостях была, а у нее аллергия на мою собаку, дала ей фенистил, чуть у меня и не вырубилась, кофе ее отпаивала, но сказала, еле до дома доехала, таксиста все подгоняла))))

Существует несколько поколений антигистаминных препаратов

Ссылки скрыты.

. С каждым поколением уменьшается количество и сила побочных

эффектов и вероятность привыкания, увеличивается продолжительность действия

фенистил первое поколение...может из-за этого? я от супрастина и тавигила ваще сплю как слон, можно вместо снотворного принимать

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>, может быть Я не разбираюсь в лекарствах, инструкции только смотрю и отзывы читаю(((( где-то через неделю приема, она привыкала и уже не реагировала на него сонливостью, а там курс как минимум 3 недели пить.

 

Ого, как процитировалось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пробовали либеро и подгузники и трусики, трусы 7-11 нам в 6кг были вообще малы оочень, не знаю может они сели пока ждали своего часа )) а подгузы вообще не понравились бумага откровенная, картон я бы сказала, хотя и не такие уж дешевые эти либеро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила попробовать хагис ульта комфорт для девочек, до этого меррисы и гуны были, и знаете а ничего. Тоньше, чем японцы. Внутри мягкие не бумажные.Минус, что нет полоски индикатора.

 

девчонки, а где там индикатор? впервые слышу о нем... вот древняя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девчонки, а где там индикатор? впервые слышу о нем... вот древняя))))

На самих подгузниках полоска желтая, когда писает ребь, становится зеленая (в пампах такого цвета (размер до тройки), в япошках точно не помню, но по-моему тож)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищу... Не замечала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вспомнила историю в роддоме ))) про памперсы с индикатором)) алиса родилась почти в 20 часов 20 декабря. ну и одели на нее памперс и сказали смотреть, когда индикатор станет зеленым, значит пописькала и сказать акушерке. ну она целый день следующий не писала, ночью часов с 23 она начала капризничать, плакать, мы смотрим с мужем, ну желтая полоска, значит сухая... уже что только ей не делали)) и носили и грудь и песни пели)) а потом в час мне показалось пахнет как-то пипи, сняла памперс, он насквозь мокрый, но внизу, а полоска сверху как была желтая так и осталась)) а ближе к попе зеленая полоска стала! )) ну балин, вот родители, не могли, думаю, сразу посмотреть)) так мы с мужем поняли как работает эта полоска))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  ага, это мама мальчика рассказывала (мальчик теперь уже большой почти 20 лет), что плачет и плачет, сисю не берет и сухой. Пока поняла, что сухой то он снизу, а вверху вся пеленка, в которую запеленован был, мокрая)))) так что с мальчиком ваш метод сработал бы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, ну если второй будет мальчик, буду знать куда смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... У нас у Ефима с утра 38.5...

 

Девоньки, я уж понимаю что тут многие переболели и тп, но у нас за наши 8 с половиной месяцев первый раз температура. И вот я думаю, а реально ли это на зубы?! У Фимушки вроде 4 без темпы вылезли. Меня прям смутила сегодняшняя ситуация, я конечно свечку в попу вставила с парацетамолом, но вот что это может быть. У Лизы темпы уже нет, все ок. По осмотру врача все ок. А тут на те получили 38.5. Сейчас упала темпа до 37,3. При этом всю ночь ребенок спал нормально и его ничего не мучило. Вот утром только бахнула. Может противовирусное подавать? Грипферон в нос покапать например, вибуркол вставить, афлубин может дать.... Хз я в растерянности, тк кроме температуры ничегошеньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у меня тоже была такая точка на соске. Я ковыряла ногтем. Не сковырнула. Взяла иголку (гыыыыы) обработала ее и подковырнула. Молоко само вытекать стало! И через 5 минут грудь стала мягкая. Но болеть не сразу перестало. Так что если шишки нет, то боль уйдет попозже.

 

Мы сег к педе ходили. Наша в отпуске, принимала с соседнего участка. Эта карга даже не дотронулась до ребенка! Все записала с моих слов. Вес ей наш не понравился. Весим 7кг , прибавка за месяц 500гр. Назначила элькар. Еще не читала про него. Кто нить знает че это такое? Давать?

Деть тощим не выглядит. Активный,бодрый,нормальный ребенок. Молока достаточно. Прикорм ест нехотя и очень помалу.

зачем вам элькар? Нам его назначали для повышения аппетита после роддома, тк вес быстро и много уходил!

 

У меня вопрос. Через сколько можно делать АКДС после болезни? Димка заболел 21 июня, сопли прошли дней 5 назад, прививку нам назначили на 8 или 10 июля, вчера мы естественно не пошли, думаю идти ли завтра? Мы будем делать инфанрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...