Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012, я бы неделю-дней 10подождала, пока организм не восстановится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Оль забыла еще добавить, после того как мы начали пить элькар, ребенок стал меньше спать, больше бодрствовать, он вроде типа БАДа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... У нас у Ефима с утра 38.5...

 

Девоньки, я уж понимаю что тут многие переболели и тп, но у нас за наши 8 с половиной месяцев первый раз температура. И вот я думаю, а реально ли это на зубы?! У Фимушки вроде 4 без темпы вылезли. Меня прям смутила сегодняшняя ситуация, я конечно свечку в попу вставила с парацетамолом, но вот что это может быть. У Лизы темпы уже нет, все ок. По осмотру врача все ок. А тут на те получили 38.5. Сейчас упала темпа до 37,3. При этом всю ночь ребенок спал нормально и его ничего не мучило. Вот утром только бахнула. Может противовирусное подавать? Грипферон в нос покапать например, вибуркол вставить, афлубин может дать.... Хз я в растерянности, тк кроме температуры ничегошеньки.

Может у вас клыки лезут, а они самые сложные и могут давать темпу. Тем более после свечи она спала, значит наверняка зубы. У нас тоже темпа на зубы, вот мучаюсь((( И плюс у нас еще капризы сильные и сопли((( Вот жду на днях)))) Вставляла вибуркол (это гомеопатия, здесь не все ей доверяют, но нам помогает) и сопли лечу физраствором и своим молоком..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... У нас у Ефима с утра 38.5...

 

Девоньки, я уж понимаю что тут многие переболели и тп, но у нас за наши 8 с половиной месяцев первый раз температура. И вот я думаю, а реально ли это на зубы?! У Фимушки вроде 4 без темпы вылезли. Меня прям смутила сегодняшняя ситуация, я конечно свечку в попу вставила с парацетамолом, но вот что это может быть. У Лизы темпы уже нет, все ок. По осмотру врача все ок. А тут на те получили 38.5. Сейчас упала темпа до 37,3. При этом всю ночь ребенок спал нормально и его ничего не мучило. Вот утром только бахнула. Может противовирусное подавать? Грипферон в нос покапать например, вибуркол вставить, афлубин может дать.... Хз я в растерянности, тк кроме температуры ничегошеньки.

 

мне тоже кажется зубы. и я как Яна - за лекарства по факту: есть температура - значит жаропонижающее, есть кашель сопли - значит от них, а на всякий случай пичкать ребенка лекарствами пусть и профилактическими все равно не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Кать, может и вирус какой, у меня Вика до поездки так заболела, одна темпа и все ...потом через 2 дня спала и ее обсыпало мелкой сыпью, но это не розеола была, сыпь как маленькие пузырьки потом стала и полопалась на стопах в основном....похоже на энтеровирусный везикулярный стоматит...только сыпь преимущественно на ногах была...а так этих вирусов тьма...я ничего не давала кроме жаропонижающего и питья. Мой совет, жди 3-4 дня, если за это время темпа не упадет, значит не вирус, может и розеола и энтеровирус, кроче 3 дня по любому ждать.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Я сама на удивление супер спокойная. Грешу на зубы конечно же. Сейчас у нас уже 36.6. Прошло два часа после свечки. Если бы вирус уже б наверное обратно прыгнула темпа.

 

Свет яи сама залекарства по факту, просто меня смутило, чТО ТЕМПА У ОБОИХ. Вот и подумала на вирусное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, если темпа у обоих, то сто пудов вирус...не зубы..темпа после свечки может до 6 часов не подниматься, на то они и нужны, а чаще4-8 часов нельзя давать жаропонижающее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну может чистой воды совпадение)))))))зубы одновременно как и все остальное)))если что-то пробовать то только вдвоем)))))маме же веселее от этого))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, у Лизы темпы нет с понедельника. Ей ничем не сбивала. Сама прошла и все. вчера и сегодня ребенок совершенно бодрый и без темпы. А у Фимы сегодня только под утро поднялась. Хз конечно, может это я уже себя так настроила, что не вирус. В любом случае лечение однинаковое - температуру сбивать и наблюдать.

 

Надеюсь организм моих пупсов справится совсеми бяками сам.

 

 

 

Вопрос такой. Утром вставила свечку, а если к вечером темпа будет можно свечку или же лучше сироп? Но у нас все с парацетамолом

Изменено пользователем РыжийПушистик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Просто сначала Лиза заболела, а потом Ефим, как положено цепная реакция при вирусе...естественно лезут зубы и иммунитет снизился, заболеть легче....можно и сироп, но там мне не нравится сахар и красители, хотя темпу он по моему опыту быстрее свечки сбивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, куда уж быстрее, у нас через 10минут после свечки темпа упала до 37.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  я бы тоже подождала. Прививка никуда не убежит. А вот на ослабленный организм привить запросто можно.

У меня мужу в свое время тубик привили в дет саде. Пришел после болезни а медсестра как раз "пуговки" делала, вот и ему сделала. Потом долго на учете в туб диспансере стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Ане пора гепатит третий делать, у врача спросила, сказала не ранее чем через 2 недели после полного выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенку при высокой температуре в первую очередь снимаю памперс, через несколько минут измеряю темпу снова, температура уже сразу меньше, парниковый эффект никто не отменял. И стараюсь, по возможности, держать без памперса какое то время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, а есть ещё у кого детки,которые не пьют ни чего? У нас вот как: 7.00-гм,продолжаем спать до 9;9.30-каша на 100 мл жидкости;10- сон;12 - гм (после сна), 14.30- овощи 80 гр;15-18 сон;18-гм;19-фруктовое пюре;22-гм и сон;ночью ест гм 1-2 раза. Прикорм ни чем не запивает, я предлагаю, она делает 1-2 глотка и все,после прикорма грудь не берет. Ещё у нас за две недели минус 100 гр. Прокомментируйте пожалуйста наш день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, плохо что не запивает гм прикорм, попробуй перед кашей и овощами грудь давать, или за час если после груди не будет есть. Мой воду пьет, но грамм 40 за день, но после каши, овощей и фруктов всегда требует сисю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сделали третий гепатитвроде все ок,не считая того,что Алиса просто с жутким плачем укладывалась спать, но ночью спала хорошо,темпы нет. вот сегодня на месте укола уплотнение появилось, вчера медсестра говорила,что через сутки шишечку можно мазать траумелем, думаете стоит? до этого ни на пентаксим ни на гепатит шишек не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  а чего ты боишься? Шишку надо рассосать, траумель для этого подходит. Он безобидный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да,меня ужасно парит то что она не пьёт. Стул у неё утром, или кашица густая или пластелин, бывает два раза в день.

 

Уехали на массаж, у нас дождяра, придётся такси вызывать, а так хотелось пешочком погулять.

 

Я уже ей и воду, и компот варила, и сок, и чай - Ксеня все выплевывает и кривится, ещё аж передергивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  у меня Алиса тоже пить воду не хочет, 2 глотки и все! Но у нас пока только овощи в 12 дня. Я интересовались по этому поводу на акев, они рекомендуют постоянно предлагать водичку из бутылочки, поильника или стаканчика! Вот я заметила, что из бутылочки с соской Алиса совсем не пьет, играет только. Из поильника может глотка 2 сделать и из стаканчика тоже! Поэтому чередую поильник и стаканчик. И еще, поить лучше в промежутке между едой, не сразу)

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  может попробуешь грудь давать до прикорма? А водичку из ложечки понемногу ...моя тоже не пьет совсем воду, максимум пару глотков, которые случайно в нее заливаются, учитывая что у нас вообще жарко на море, но мы прикорма мало едим еще и от груди никогда не отказывается. Вчера дала цветную капусту самодельную...съела совсем немного, вот пока и все чуть кабачка и чуть цветной капусты...это все, что мы пока пытаемся есть, правда я ей даю фруктиков куском пососать(абрикос и персик).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого что не пьет, в туалет ходит пластилин это нормальный стул на прикорме, не пьет и не пьет, предлагай и не парься. Грудь почаще тогда уж,. Мой 2 глотка может сделать из бутылки из поильника и кружки, а так не хочет он воду. Из шприца пьет иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, куда уж быстрее, у нас через 10минут после свечки темпа упала до 37.3

тогда нафик тебе вообще сироп? Вставляй свечи.

 

mama Julia,  стул на прикорме и должен быть гуще.., но вот пластилин пластилину рознь, у Лизки был вообще тугой пластилин и доставлял ей дискомфорт, у Вики пока только чуть кашица гуще бывает, поэтому с водой не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий пушистик мне кажется твое чутье тебя не обманывает..материнский инстинкт никто не отменял.. У нас в первый раз когда темпа поднялась, ходили ко врачу.. Наставили нам кучу диагнозов, зубы отмели сразу, сказали что ими даже и не пахнет.. Родничок большой..вообщем не все радужно(( Но я 100% была уверена, что это зубы и через три дня вылез один, а затем и второй..И сейчас у нас тоже темпа..врач нам вообще сказал, что это мочеполовая инфекция..ржака.. сказал сдать мочу..но я опять уверена что это зубы и десна просвечивается и красная вся))) Ждем со дня на день)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питья мы воду стали предлагать только после введения прикорма, причем у нас со стулом проблемки есть, редко ходит, но поначалу воду не пила ни с ложки ни с бутылочки, ни с поильника, потом стала запаривать изюм, но и изюмную водичку тоже не пила. Тут мне понадобилась бутылочка, бутылочки у меня всего 2 (одна из них в морозилке), т.к. мы на ГВ и я решила погулять, нужно было сцедить молока...изюмную воду решила пока не выливать-перелила в старый поильник от старшей дочи, предложила....и она начала пить. Так я поняла, что нам не все равно что и откуда пить и есть :D

15682_PE099943_S3.jpg

Потом постепенно перешли к своему поильничку.

 

Теперь у нас другая проблемка. Мы не едим кабачок домашнего приготовления, ну поначалу я сильно не настаивала, т.к. сначала покупала кабак и варила его, думала дождемся своего урожая будет есть. Ан нет, сварила вчера свой ну не нравится он ей, давайте говорит баночку спеленка или то там у вас еще баночное есть....Что делать то? У нас огород засажен своими кабачками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...