Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

тогда нафик тебе вообще сироп? Вставляй свечи.

 

mama Julia,  стул на прикорме и должен быть гуще.., но вот пластилин пластилину рознь, у Лизки был вообще тугой пластилин и доставлял ей дискомфорт, у Вики пока только чуть кашица гуще бывает, поэтому с водой не заморачиваюсь.

дискомфорта нет, какает без напряга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

mama Julia, у меня тоже совсем не пьёт, но ГМ у нас чаще и прикорм после груди как правило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут продолжаю борьбу с дерматитом. Какова вероятностьреакции на мною сьеденные клубнику черешню голубику и вишню?? Либо это тыква . Тк в с субботы на воскресенье стало лучше гораздо, в понедельник сьели брокколи и тыкву, плюс в выходные ела ягоды в понедельник вишню и опять понеслась пятно покраснело и на спинке где плечики пошло чуть на груди и руки мелкая сыпь. Больше валить не на что, коляску перестирала уже. Вещи детские глажу и стираю гипоаллергенным средством. Масло оливковое пока не даю и перепелку тоже. Какие мысли? К врачу в понедельник. Дала фенистил, мажу его, умываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо всем за комментари и ответы. Надеюсь температуры больше не будет и скоро вылезут зубья (у Лизы первые, а у Фимы пятый).

 

Про раздеть при темпе- я сразувсе сняла и пока папа в аптеку ездил еще и водичкой чуток обтерла. Так пока я его обтирала, этот чудик ржал в голос.

 

discosau,  Саш может быть на что угодно, в тч и на тыковку и на ягодки я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я для себя сделала вывод, что клубнику рано еще нам, тем более свежую, ее вообще не рекомендуют чуть ли не до 3 лет, конечно я давала пару раз по ягодке, но больше не буду. Неаллергенной считаются черника и вишня, даю понемногу. Еще тыква если не вводилась по правилам могла дать реакцию, она же рыжая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягоды я не даю ему, один раз давала голубику, землянику и малину реакции не было, а вот я ела. Еще было много сладкого на выходных, шоколад. Тыкву вводила после моркови, хрен его знает ощущение что массаж плюс зубы и прикорм бомбанули вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau а не потничка у вас? может жарко и потеет, поэтому мелкая сыпь?

 

Я тут схитрила с прикормом, писала что не есть моя сваренный домашний кабачок. Сегодня добавила в сваренный кабачок чуть баночную цветную капусту, умяла на раз, буду потихоньку вытеснять кабачок в банках ;)

Изменено пользователем olesyaar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы добавляете свое молочко в пюрешки7 просто я добавляю и сын ест, а когда не добавляла - отказывался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, не думаю, что на съеденное тобой аллергия, скорее уж тыква. Мы спокойно едим клубнику, ничего не вылазит ттт, а вот яблоко и груша пюре покупное давали похоже реакцию

 

/konfetka/, я добавляю если так не ест совсем, например в брокколи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саша, а ты не думаешь,чтои правда потничка? У меня Рома весь в пятнах, не знаю как вывестиих. Сначала думала аллергия - отменила прикорм весь на неделю, но лучше не стало. Мазала деситином - он подсшивает, так на плечах прошло, а вот руки, ноги, живот - страшно смотреть. Вчера врач сказала,что потница, говорит делать содовый раствор и протирать, можно еще фенистил гелем. И это у нас еще и не жарко, и дома нормально. Но он ужасно потеет, хотя ходит или в футболке и памперсе, или в штанишках. Ночью в одном памперсе спит, но все равно потеет. Надо вам сфоткать показать, может вы скажете что это аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже постирала коляску тк она была в кладовке у свекрови но там чисто, странно что в прогулке может быть так жарко, с ремней сняла накладки расстегиваю их когда спит и сильно не затягиваю, носки не носим на улице только вечером, шапки тоже, на капоре окошко открыто. Футболка одна и штанишки легкие или шорты. Уже даже не мажу кремом от загара тк после него и жары тоже ахтунг начался. Фрукты не даю, но сегодня муж белый налив купит будем запекать и кушать. Потничка Тань вот хз, фоткай ваши пятна, скажу так же у нас или нет. Но то что пятно это экзема вроде так и есть

 

Катюш поправляйтесь скорее пусть вылезут зубки и темпа спадет.

 

Тань я уже думала остаться временно на груди с пониженным содержанием шоколада и прочего и на цв капусте с кабаком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я опять задам вопрос по поводу паззла на полу. ты до сих пор не убрала? не ковыряют они его? сейчас сидела наблюдала как мой труженик сидя на попе разодрал в пух и прах по частям и все в рот пихает, думаю пора убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбородок точно от слюней

 

И Тань у нас тоже не жарко на улице 24-26 это не супер жара и доманочью маечка и памп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, у нас на полу коврик-пазл, Алису он вообще не интересует, не ковыряет его, зато от обоев оттаскиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут схитрила с прикормом, писала что не есть моя сваренный домашний кабачок. Сегодня добавила в сваренный кабачок чуть баночную цветную капусту, умяла на раз, буду потихоньку вытеснять кабачок в банках ;)

У нас мелкая тоже не очень хорошо ест домашний кабачок, так я на 100 гр кабачка добавляю 1 ч.л. или рисовой каши или кукурузной (хайнс безмолочная). И такой кабачок ест отлично. Тоже самое с цветной капустой.

 

Кстати, а еще она ест что угодно, если в руки дать облизывать нектарин=)) но это наверное не честно=)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы добавляете свое молочко в пюрешки7 просто я добавляю и сын ест, а когда не добавляла - отказывался

Как то кормила безмолочной рисовой кашей, ну вообще не ела в тот день хоть ты тресни, решила добавить чуток ГМ, все равно не ела. Зато и коту потом кашка не досталась, каша получалась какая-то свернувшаяся, хз почему так.

 

У нас мелкая тоже не очень хорошо ест домашний кабачок, так я на 100 гр кабачка добавляю 1 ч.л. или рисовой каши или кукурузной (хайнс безмолочная). И такой кабачок ест отлично. Тоже самое с цветной капустой.

 

Кстати, а еще она ест что угодно, если в руки дать облизывать нектарин=)) но это наверное не честно=)

 

Надо попробовать! Еще когда не ест даю ей в ручки свою ложку, пока она с ней "болтает" и обсасывает кашу-пюрешки впихиваю, нечестно, но как еще иначе :m0591:

Изменено пользователем olesyaar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, давно ковыряют и грызут. Как только запрещать грызть перестала, сразу интерес меньше стал. Один пазл у них вообще без внимания (хотя яркий и мне нравится больше), а второй в пух и прах разносят (с животными). Я убирать не ланирую пока, тк не ловлю их если заваливаются, а на пазл не так больно.

 

Мои защитные накладки силиконовые на углы кровати отклеели. У нас очень острые углы на нашей кровати и как только туда пузаны стали ползать сразу налепила. Так они тут же их снимть стали и грызть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у нас когда была потничка и не пойми что у сына я на всякий случай не ела ничего алирегенного и ему нового не давала

 

а у сына температура от прививки, 37,8 он никак уснуть не мог и я дала нурофен, лежит спить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись мы опять с температурой. После еды поднялась до 38.5. Поставила свечку. Мой мальчик сидит с игрушкой и даже не ползет никуда. Плачет и молоточек держит. Жалко так пупсика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фуу я пробовала либеро ап энд гоу...честно просто ужас, но то был маленький размер может чего изменилось за полгода.

Блин мне так же насоветовали тайваньские пампы. Сказали что прямо как японки, но еще и дешевле. Купила. Г...но еще то.

 

Оля, Кукузя, по сути элькар это бад. Его назначают нем деткам у которого за один месяц прибавка не ахти, а тем у кого стабильный и сильный недобор, да еще и снижен аппетит. Обычно при этом всем есть еще и неврология. По одному только месяцы назначать элькар, ну не знаю, мне кажется он вам не нужен. Для меня прибавка в 500 грамм сейчас, прям ого-го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ж нормально что ребенок много спит из за темпы? И еще вопрос сейчас у Фимы после свечки чуть только упала тема (до 38) и он сразу спать завалился. Мне его не трогать наверное пока спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы по нашему вопросу. Я попробую давать грудь перед прикормом.

 

РыжийПушистик, конечно пусть спит малыш, темпу только контролируй.

 

девочки, а вы добавляете свое молочко в пюрешки7 просто я добавляю и сын ест, а когда не добавляла - отказывался

добавляю гм только в картоху, остальное так ест, даже каши безмолочные водой развожу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, а если темпа поползет вверх че делать то? Свечку вот только вставила, будить и сироп давать? Чет я совсем в кучу мысли не соберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как то кормила безмолочной рисовой кашей, ну вообще не ела в тот день хоть ты тресни, решила добавить чуток ГМ, все равно не ела. Зато и коту потом кашка не досталась, каша получалась какая-то свернувшаяся, хз почему так.

Я заметила, что каша получается комочками, если разводить ее горячей водой. Так я теперь развожу прохладной, а потом добавляю погорячее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...