Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Жаропонижающее рекомендуют чередовать если промежуток меньше 6 часов, менять нурофен и парацетамол. И если тт повышается, конечно будить и давать лекарство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

mama Julia, ок, нурафен у нас в сиропе есть. Пошла темпу мерить и разбудила пацана, еле уснул. Смотрела сейчас на него и прям вот он как в первый месяц, такой маленький сопотунчик, лежит на бочку а ручки под щечкой. Положила без пампа в трусиках, так он во сне лужу надул и даже не проснулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на ноге у нас такое

Ссылки скрыты.

на руках тоже такое, на животе меньше пятен.

 

РыжийПушистик, Катя, жаропонижающее нельзя давать чаще чем через 4 часа. И можно дать только другое,т.е. нурофен в вашем случае. Я понимаю тебя как тяжко смотреть на температурящего малыша, так жалко. Пусть Ефим поправляется скорее. А по поводу пампов, у меня Рома когда болел, то без разницы было, темпа не спадала ни фига без них,поэтому ходил в них.

Изменено пользователем Tati@nka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюш, да я про жаропонижающие знаю. У нас получилось в 7утра свечка, а потом аж в 15.50. Теперь на ночь нурофен дам, если поднимется. И вибуркол в жопку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, здоровья деткам... а могли где-то простудится или вирус хватануть? погода-то теплая и мороженое они у тебя еще не едят)))

 

Настя 93, ты капеллой довольна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  у моей потница по другому выглядит - россыпь частая мелких-мелких прыщичков.

Еще локализация у Ромы такая и ноги, и руки и живот, может, что-то из ухода не подходит? Либо, правда, вспотел и так среагировала кожа, у них же она нежная еще, чувствительная. Может, в чем-то синтетической вспотел?

Саша , диатез может обостриться и проявляться и от зубов. У моего мужа сестра живет во Франции, так вот она и ее муж утверждают, что Анины высыпания один в один такие же как и у их сына на зубы, причем у них врач даже и предположения не делал, что это может быть пищевая аллергия, сразу сказал зубы, мажьте бепантеном с синей полоской. Прошли у них эти высыпания в год и сейчас когда лезут зубы (ему год и три) уже нет таких пятен. У них вообще как-то ко всему проще относятся.

Неделя дома со мной сказалась, сегодня на работу с ней ходила, ни к кому на руки не пошла, в слезы сразу, жесть(((( А еще оказывается, что только я могу забирать у дочи понравившееся ей вещи, сегодня она схватила клей, и только мне спокойно отдала, на всех остальных громко кричала недовольное 'аааааа' при попытках отнять. Так что умеет возмущаться)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшк пусть Ефимушка не болеет, пусть это будет к зубкам.

 

Ты так интересно написала про лепет Лизы, я представила такую картину, забавно когда двое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Будем стараться поскорее прийти в форму. Вирус подхватить то мы тоже теоретически могли, н сейчас разницы нет особо, тк лечение одинаковое. Сбиваем темпу пока и пьем чай с малинкой и шиповником. Ромашку не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 93, ты капеллой довольна?

Да, меня всё устраивает))У всех конечно запросы разные, но за 1,5 месяца пользования нареканий нет, отличная трость.

 

На ночь глядя пишу, надеюсь завтра кто ответит. Не могу понять то ли я такая мать то ли что то не так делала. Дочь сама сидеть не хочет, постоянно требует внимания, отвлечь чем то удается не больше чем на 5 минут и снова гундеж и нытье. Пока рассказываю что нибудь или делаю с ней всё ок, но стоит замолчать...Такое последние две недели, я если честно от этого очень устаю и еще толком ничего сделать не могу по дому. Не думайте, что мне не нравится быть с ребенком, я счастлива, но к концу дня выжата морально...никакого отдыха, пока спит быстро пытаюсь сделать дела или хоть немного себя в порядок привести. Что делать ума не приложу? У всех так или я такая что не могу справиться...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня всё устраивает))У всех конечно запросы разные, но за 1,5 месяца пользования нареканий нет, отличная трость.

 

На ночь глядя пишу, надеюсь завтра кто ответит. Не могу понять то ли я такая мать то ли что то не так делала. Дочь сама сидеть не хочет, постоянно требует внимания, отвлечь чем то удается не больше чем на 5 минут и снова гундеж и нытье. Пока рассказываю что нибудь или делаю с ней всё ок, но стоит замолчать...Такое последние две недели, я если честно от этого очень устаю и еще толком ничего сделать не могу по дому. Не думайте, что мне не нравится быть с ребенком, я счастлива, но к концу дня выжата морально...никакого отдыха, пока спит быстро пытаюсь сделать дела или хоть немного себя в порядок привести. Что делать ума не приложу? У всех так или я такая что не могу справиться...?

 

у нас примерно так же. первое бодрствование после ночи еще может сам по себе поползать, но до первого падения. потом все, гундеж. а в течении дня - если выспался, то часик может отлично сам побыть, но если нет - то извините, гундеж обеспечен. ну и не сидит он сам, обязательно кто то есть в комнате, последние дни начал гундеть ползти и лезть к кому либо, то есть на ручки надо. стараемся от сына убегать по комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, меньше обращать внимания на нытье))) я иду мыть посуду или готовить, сажаю в кресло с игрухами, надоело все бросаю и идем в комнату на пол с игрухами, опять надоело идем на кровать и лежим вместе и она по мне ползает. А нытье бывает периодически. И главное чтобы выспалась, а то нытья будет много...

 

Да, меня всё устраивает))У всех конечно запросы разные, но за 1,5 месяца пользования нареканий нет, отличная трость.

у меня запросы очень простые, т.к. это не основная коляска, а на выход в ТЦ или когда я одна дома (вот сейчас спина болит и мы дома сидим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Людой, что меньше внимания нужно обращать, тогда ребенок учится сам себя развлекать...у меня как у Люды, сначала лежим на полу, надоело, переезжаем в стул, надоело, опять куда-нибудь и даю ей вместо игрушек, что-то из домашней утвари, так как она у нее больше интереса вызывает)) и не обращаю внимания на нытье и не бегу сразу к ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь спасибо, не удивлюсь если на зубы. Хотя новых вроде не намечаются прут эти два,. Хотя я конечно сильно не заглядывала. Бепантен такой жирнючий зараза быстрее в одежду впитается. Фенистил даю в каплях раз в день, дней пять подаю, и мажу еще на ночь, купила адвантан, через день буду тоненько мазать, а в понедельник к дерматологу как раз. Вчера гидрокортизоном опять чуть чуть помазала сегодня побледнели.

Тань у нас на руках такие точечки немного. А в основном плечи но вчера к вечеру и живот чуть чуть и спина сегодня как не было, к утру он чешет шею. Я руки убираю тихонечко. Думаю до понедельника до врача ничего вводить не буду, останусь на цв капусте кабаке брокколи, картошке, яблоко запеченное. Думаю прививку нам не сделают хотя я хотела с полио расквитаться. И каши введу в начале августа когда вернемся., а то прям перед отьездом вводить не охота. И сама жестить не буду с пищей

 

Насть у нас часто нытье и я как Люда и Яна на пол правда когда чем-то занята я не спускаю, меняю игрушки в стуле на кухонную утварьигрухи и тд, сейчас меня спасла аудиокнига федорино горе слушал, потом пока готовила пела он слушал. Вчера выгнала мужа и свекровь гулять, пока готовила убирала девки я отдохнула, охренеть:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у нас сегодня на ногах чуть посветлели - на улице прохладно стало, а на руках также. Но у нас не чешется. Все таки если чешет,то это совсем не гуд.У вас может уже просто в перемежку пошло. Я тоже отдыхаю когда просто убираюсь))

 

Я стараюсь тоже Рому отвлекать,но не всегда получается, иногда нам просто надо побыть с мамой и пофигу ему на все остальное.

Сосок мой так и болит - белая точка прорвалась, но теперь бывает кровит, мажу усиленно. Кошмар... хоть гв заккругляй, так и вспомнила первый месяц кормления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  к Людмиле +1, делаю все тоже самое.

После сна не гундит только час-полтора, поэтому не спешу переводить на 2-х разовый))) спит 3 раза по часику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сама сидеть не хочет, постоянно требует внимания, отвлечь чем то удается не больше чем на 5 минут и снова гундеж и нытье. Пока рассказываю что нибудь или делаю с ней всё ок, но стоит замолчать...

Мне кажется это у них сейчас возраст такой. Морально эти писки очень тяжело. Я тоже старюсь не обращать внимания, но получается с трудом. иногда сажу в стул включаю песенки детские о пою, ему нравится. а вот пылесосить в последнее время только с ним на руках. ползает за пылесосом и психует, когда тот от него уезжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой пипец!!! И у нас ТТ! Ночью 38 была, дала нурофен, с утра встали 37.2, ща 37,3! Вызвала врача! Не сопель, ни кашля ничего нет, ребенок бодрый, ест пьет! Зубы что ли не пойму?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тьфу тьфу с утра все ок. Спал мальчик всю ночь отлично. но я его не будила, даже когда темпа поднималась. Может это и не верно, но за ночь ни разу градусник не всунула ребенку и он выспался. Наверное сон это лучшее лекарство. Надеюсь наша эпопея с температурой кончилась.

 

Lady2012, надеюсь что зубы. У нас такая ж фигня была. Сегодня с утра уже все ок. Причем Фиму днем ранее смотрела педя и горло было идеальным. А на утро темпа 38.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, Мы тоже нытики, но мы в деревне здесь сложнее где то его оставить играть, поэтому мы постоянно с ним , а нытье реально иногда выматывает , наверно период такой и его тоже надо пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей практике самый нытиковый был именно седьмой месяц. Сейчас гораздо меньше ноют, больше сами играют и ползают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ладно!! 30 страницц!!!!!!!!!! :blym:

Всем привет!! Мы уже дома)))) Приехали сегодня в час ночи. Отдохнули хорошо, загорели, у Гриши черные только руки-ног и мордашка))))) Естественно без приключений не обошлось, Гришка нахлебался воды в море и последние 3 дня поносил :( , сейчас слава богу все хорошо, но все-равно думаю еще день-два на диете посидим. В самолете и аэропорту вел себя, как говорит Настя, по-французски))))) Меня аж распирала гордость, когда мой сыночек сидел себе спокойно в коляске игрался, а рядом детки капризничали :P Порадовали в самолете, для самых маленьких давали детские пюре хипп: овощи с мясом и фрукты, а еще сок)))

Короче, мы остались довольными, с удовольствием туда еще вернемся, если будет возможность))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, делитесь что делаете когда ребенок неожиданно просыпается проспав всего 10-15 минут??? у него движняк в жопе, весь по кроватке носится, а глаза трет чуть не до дыр. грудь не берет, так как наевшийся, качать начинаю - начинает ржать, в кроватке подкачивать тоже не вариант - он все время переворачивается и ползает. психую оставляю в кроватке и пока эти писки визги слушаю такое бешенство накрывает((((((((аж стыдно самой. вытаскивать из кроватки и бодрствовать нереально, потому что спать хочет и ноет потом все время. оставлять в кроватке????он может и целый час там колбасится спокойно сам, а меня злость раздирает что шило уснуть ему не дает нормально((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо оставляю в кроватке и ухожу, либо достаю, играем и через 15 мин опять в кровать. Но нам прощемы засыпаем без сиси и без качаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у меня тоже без тити и качания засыпает. дней 10 назад смутил меня факт малой прибавки в весе, стала чаще грудь предлагать, то есть до сна и после сна. и теперь на сон когда кормлю на сиське засыпает без проблем. вот уже час сидит в кроватке куролесит. вытащила бодрствовать - разнылся, посадила обратно в кроватку - сидит там ржет. я фигееееююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я стараюсь не подходить лишний раз, чтобы окончательно не разбудить. А вообще у нас кроватка-манеж и я через сетку его вижу, поэтому если он хочет пустышку подхожу даю, если так просто, стараюсь не шуметь))

 

Кстати о кроватках, у меня прямо душевная травма была, когда Гришу в гостинице нужно было ложить в обычную кроватку! Я все понимаю, что так спит подавляющее большинство деток, но не могла я после кроватки-манежа нормально на него там смотреть - ребенок в клетке и все!! Гришка еще погремушками по этой решетки колотил туда-сюда, как заключенные чашками..... :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...