Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

katerina101, ну тут как уж окончательно не разбудить если торчит торчком в кроватке?????да бывает когда ныть начинает соску сунул и все, он со спокойной душой дальше уснул. а вот бывает что просто проснулся и встал и всеееее, хоть топор на голове чеши. вытащила спустя час, ползает как будто всю ночь спал спокойненько, хотя и поныл немного.

 

я от этих снов-неснов скоро с ума сойду((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Кать, у моих бортики закрывают решетку, поэтому нормально. Но вообще согласна полность, они за этими рейками как зверушки или заключенные.

 

Свет, может особо и спать не хотел. Я думаю не стоит обращать внимания, если это разовое. В следующий раз поспит дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, да у нас вообще проблемы со сном. то спал каждые полтора часа по полчаса, сейчас уже какое то подобие режима начало налаживаться, сон по часу-полтора, я прям так радовалась, а последние дни вот эти десятиминутки пошли, вот поэтому и фигею.

а я даже рада что кроватка с решеткой и бортиками - не видит никого когда лежит там - меньше вероятности разбудить. а когда придет время бортики убирать там уже по моему пора будет стенку убирать чтобы сам вылазил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вы кажется с рождения мучиетесь этим. Есть детки, которым режим до одного места. Может это ваш случай. Попробуй пересмотреть свое отношение к этому. Понимаю что сложно так, но если ребенок не хочет спать, ты его никак не заставишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я честно смирилась со снами по полчаса, даже спокойствие было что полчаса точно спать будет, можно каким нибудь делом заняться. сейчас тоже спокойна - полчаса, так полчаса, час - хорошо, полтора - замечательно. но 10 минут просто вымораживают. сидит гундит непереставая. попробую уложить минут через 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим стала включать радио, закрываю дверь и ухожу. Хотят спят полтора часа, хотят сидят и с завязками играют. Я не захожу туда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет,мой засыпает только с грудью во рту,минут 40 может лежать спать и сосать,потом выпускает,но я лежу рядом,если я уйду тихо на секунду,он проснется,тогда ложусь рядом,сиську если не хочет,а глаза трет и прыгает,я его кладу на спину,он сопротивляется,психует,встает,я снова и снова его кладу,внутри горит всё,но я терплю,глажу его,убабкиваю,в конце концов он сдается,поворачивается ко мне,пососет немного и засыпает.и так у нас перед каждым сном каждый божий день,в его кроватку перекладываю только на ночь,а сама вынуждена каждый его сон лежать рядом,или спать он не будет.я вообще не отдыхаю морально,и физически.тяжело мне дается сон ребенка,это великий труд,а ты говоришь,у вас со сном проблемы.у вас просто временная трудность,так что всё у вас ок!

это сейчас я у родителей,поэтому не готовлю,не убираюсь,а дома я всё делала с костей либо на руках,либо он на коврике,одной рукой ем,другой его держу,чтоб не полз по голому паркету,и уборка так же,и готовка,завидую сороконожкам))) и постоянное нытье,или даже гууууууудение,постоянно после 5 вечера до ночи,как я ещё адекватность не потеряла,не знаю.муж и полчаса с ним гудящим не выдерживает,говорит,он голодный,ага,накорми сытого.я говорю,посидел бы ты целый день,решил бы что в улье с пчелами живёшь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  ты мне прямо настроение подняла, я, думала, пока ходить хорошо не начнет, конца не будет этому нытью, а осталось немножко набраться терпения)))

Девочки, чтож я невнимательная такая. Только сейчас заметила, что ребенку не ту смесь даю. Покупаем сразу много и банка попалась , видимо, в магазин перепутали, той же смеси только не классика, а с пробиотиками. Я не заметила, 2 дня ее даю, дерматит вылез во всей красе, расстройство, газы у ребенка, а я все думала от того, что нос не дышит - воздух глотает(((( пилец, я от себя в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от пробиотиков наоборот,теоретически,должно быть же лучше,польза для кишечника? нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  ого!!! Я бы от такой жизни за 7 месяцев с ума бы сошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,а попробуй его в коляску,соску в рот и походить.мы вечером так спим,покормила,на улицу в коляску,соску не сразу,позже даю,и пошла круги нарезать,только не по асфальту,а по обочине,чтоб потряхивало,и так хожу 1,5 часа,полчаса глазеет,час спит. местные собаки уже нас признали,не лают,я обещала их передушить,если тяфкать будут,осталось подростков на скутерах изловить,двое ещё не хотят притормаживать)) и спокойствие детям всего района обеспечено)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я знаю что я зажралась)))))что мой ребенок чудо по сравнению с тем что может быть, но как всегда хочется же лучшего)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  ого!!! Я бы от такой жизни за 7 месяцев с ума бы сошла!

ну у нас так месяцев с 5 стало,а до 5 месяцев с 1 месяца он у меня вообще не спал днём,только во время еды и на улице,в дожь,снег,морозы гуляла часами,лишь бы спал)) хаха,так что сейчас я можно сказать отдыхаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если б они только пробиотики добавили, а там и состав другой по соотношению белков, лактозы и прочего. Производитель рекомендует ее деткам, склонным к запорам, вот у моей и расстройство. Можно сказать совсем другая смесь. Сейчас кормлю, даю старую опять, что будет?! Через сколько она опять переключиться и сыпь пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я знаю что я зажралась)))))что мой ребенок чудо по сравнению с тем что может быть, но как всегда хочется же лучшего)))))

мне говорят,что я тоже многого хочу,типа идеальный ребенок,а я всё чего то требую..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот на улице орет очень похоже на плач деток. И делает он это когда яспать кладу. Первое время подскакивала и бежала к детям смортеть кто орет. Потом поняла в ком угроза моим нервам, сказала коту, что яйца к чертям оторву еще раз вякнет. Видать убедительно сказала, теперь молчит или уходит подальше поорать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,а попробуй его в коляску,соску в рот и походить.мы вечером так спим,покормила,на улицу в коляску,соску не сразу,позже даю,и пошла круги нарезать,только не по асфальту,а по обочине,чтоб потряхивало,и так хожу 1,5 часа,полчаса глазеет,час спит. местные собаки уже нас признали,не лают,я обещала их передушить,если тяфкать будут,осталось подростков на скутерах изловить,двое ещё не хотят притормаживать)) и спокойствие детям всего района обеспечено)

 

а в коляске дольше получаса не спит он вообще. очччень редко, если в течении дня спал мало, то в коляске может подольше, но это редко бывает. а меня больше убивают не собаки и скутера (гуляю в парке на краю города, там собак нет, бывают конечно мотоциклы спортивные с рыком на 10 кварталов, но редко), меня убивают детки на дешевых машинках с пластмассовыми колесами, которые громыхают как тысяча танков, поубивала бы родителей кто такие страшилища покупает. я тут на днях нашла выход - ухожу с тропинок и дорожек просто в лес, стелю пледик и лежу жду полчаса)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас так месяцев с 5 стало,а до 5 месяцев с 1 месяца он у меня вообще не спал днём,только во время еды и на улице,в дожь,снег,морозы гуляла часами,лишь бы спал)) хаха,так что сейчас я можно сказать отдыхаю.

Прогресс налицо))))) еще через пару-тройку месяцев, может, и без тебя спать начнет ))) держись!

А мы тут на нытье жалуемся))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  я где то про седьмой месяц считала, что в это время у них такой период развития. Нужна мама и никто больше, а еще нет ощущения времени и когда от них на минуту отходишь то им кажется что нет тебя уже очень долго. Мои страшно ныли весь седьмой месяц. Сейчас стало полегче. Ползают друг за другом, бормочут что-то, игрушками играют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой гундит что с мамой, что с папой, что один, что на руках, в прыгунках не гундит, но там дольше 20 минут нельзя. если б больше спал может вообще б не гудел, кто знает.

 

я уже и не жалуюсь, живу с ульем в башке, жаль маму и папу, у которых еще головы не привыкли, и болят от его гундежа, а они думают, что ребенок чем то обделен, начинают прыгать с ним, тетешкать и от этого еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, когда не спит на груди, кладу в кровать и придердиваю за грудь, не даю перевернуться, лежит, трещит, пищит и отрубается. Вчера 1.5 часа укладывалась , а обычно минут 10-15 на груди

У меня кстати тоже ребенок сам укладывался спать в 2 месяца, а как прибавки стали 0 вернула сон на груди.

Сосать бесконечно не даю, поела и сонная в кровать свою, спит от 40 мин до 2,5 часов. Главное не шуметь очень сильно

А еще я не даю спать на улице, потому как спит 15-30 мину и потом едет гнусит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, как сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется моя всех тут по гундежу переплюнула. Теперь она просто за мнной ползает по пятам и упирается в ноги и бубубу бери типа. Не взяла ореттттт. Тут решила в магаз таки с ней съездить. Посадила св сынкин ромер. Там же по ходу движения и она ничо так сидела. Правда ремни ее сильно прижали как то они ей высоко еще. Туда нормально. А обратно все капец орала 40 мин в машине. Спит и орет просто что пристегнули. Ууууу у меня уже голова квадратная. Сестра моя говорит думала мы наговариваем на нее но сама послушала и поняла что не врем. У нас дома все гости и мы что угодно готовы по дому делать лишь бы не с ней тусить )))) сестра спасает тем что приходит утром и заьирает ее гулять красота. Зоть час я без дочи И нытья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня всё устраивает))У всех конечно запросы разные, но за 1,5 месяца пользования нареканий нет, отличная трость.

 

На ночь глядя пишу, надеюсь завтра кто ответит. Не могу понять то ли я такая мать то ли что то не так делала. Дочь сама сидеть не хочет, постоянно требует внимания, отвлечь чем то удается не больше чем на 5 минут и снова гундеж и нытье. Пока рассказываю что нибудь или делаю с ней всё ок, но стоит замолчать...Такое последние две недели, я если честно от этого очень устаю и еще толком ничего сделать не могу по дому. Не думайте, что мне не нравится быть с ребенком, я счастлива, но к концу дня выжата морально...никакого отдыха, пока спит быстро пытаюсь сделать дела или хоть немного себя в порядок привести. Что делать ума не приложу? У всех так или я такая что не могу справиться...?

мой сын тоже занимается сам, если кто рядом или хотя-бы в комнате, пусть даже за его спиной, в туалет отойти проблема, конечно бывает чем то увлечется и может потусить один, но максимум минут 10 и то в основном когда только что поел, ну и как девочки писали не бегу на первый крик, ложки, паварешки тоже в почете, у них наверное такой возраст, когда быстро игрушки надоедают

 

девочки, делитесь что делаете когда ребенок неожиданно просыпается проспав всего 10-15 минут??? у него движняк в жопе, весь по кроватке носится, а глаза трет чуть не до дыр. грудь не берет, так как наевшийся, качать начинаю - начинает ржать, в кроватке подкачивать тоже не вариант - он все время переворачивается и ползает. психую оставляю в кроватке и пока эти писки визги слушаю такое бешенство накрывает((((((((аж стыдно самой. вытаскивать из кроватки и бодрствовать нереально, потому что спать хочет и ноет потом все время. оставлять в кроватке????он может и целый час там колбасится спокойно сам, а меня злость раздирает что шило уснуть ему не дает нормально((((

я в таких ситуациях его постоянно укладываю на спину и говорю что пора спать, пою песенку на ушко и глажу его, если совсем не укладывается то иду с ним на свою кровать и ложусь рядом, он правда с соской во рту. Сейчас он без укачиваний засыпает, но когда на руках под сиськой уснет, стоит начать перекладывать, то просыпается, поэтому перед сном лежа кормлю, его кладу на плед, он засыпает и вместе с пледом перекладываю

 

дети еще в таком возрасте не осознают всего пространства, они не понимают что мама вышла в другую комнату, для них мама исчезла и появилась, так же и игрушки, которые они кидают или роняют, для них все сейчас исчезает, еще поэтому они играют в прятки просто закрывая глаза руками

а еще бывает не может заснуть от перевозбуждения, особенно после прихода свекрови, она с ним играет в безумные игры, даже с коляской гуляет как на пожар бежит, вот бывают же дети гиперактивные может им перед сном аромолампы зажигать? для успокоения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, как сын?

Спасибо, хорошо...

зеленый крокодил))) бегает по дому)) скоро сведет с ума нас всех...по телефону, с ним дедушка дежурит)) я не контактирую пока, мама моя тоже, скоро-скоро пройдет заразность до конца этой недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...