Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Трындос Юль, я с утра когда мыться иду муж еще дремлет так если пару секунд тихо я ору не спиииииии!!!! Я ночью сегодня Макса нашла головой у меня в коленях а это где заканчивается его кровать, я в ужасне была, еще немного и проснулась бы от крика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Я не узнаю свою дочь, надеюсь, как Катя написала, после семи пойдет на спад такая привязанность. С момента болезни засыпает на ночь сама через день, а так либо я либо папа должны сидеть рядом или истерика, которая с каждой минутой все сильнее (пробовали перетерпеть - поняли проще посидеть в такие разы пять минут с ней, чем успокаивать потом истерику, и закончится теми же пятью минутами только после нервов и ее и наших), главное, в глаза смотрит (или взгляд просто пытается поймать, если не смотришь на нее) и в руку вцепляется как клещ. Хорошо хоть не каждый раз, пытаюсь пока выявить закономерность)))

а еще сегодня к свекрам ездили, такая истерика сначала была, даже у папы на руках сидеть отказалась. Через час, не ранее, разрешила только себя потискать, а потом и на руках поносить, кому-то, кроме меня, при этом все время смотрела, чтобы я была в поле зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, у нас Алиса тоже так реагирует на людей, которых не знает или редко видит, сначала только у меня на руках и сурьезная прям вся до невозможности. а потом уже все улыбается и играет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам приехали несколько семей беженцев,им отдали квартиры в новостройке,на которые годами в очередях стояли ветераны и многодетные,и места в садах отдали им,а они ещё по поводу гуманитарной помощи детям заявили,что одежда конечно новая,с этикетками,но дешевая,китайская!!! так что кто там собрался детские вещички им отдавать,сто раз подумайте,лучше себе оставить родную тряпочку,чем кто то о заботливо с любовью купленую вещичку,постираную в японских гипоаллергенных средствах и выглаженную ноги вытрет. не могу я от такого спокойно реагировать,в шоке.

 

к нам приехали несколько семей беженцев,им отдали квартиры в новостройке,на которые годами в очередях стояли ветераны и многодетные,и места в садах отдали им,а они ещё по поводу гуманитарной помощи детям заявили,что одежда конечно новая,с этикетками,но дешевая,китайская!!! так что кто там собрался детские вещички им отдавать,сто раз подумайте,лучше себе оставить родную тряпочку,чем кто то о заботливо с любовью купленую вещичку,постираную в японских гипоаллергенных средствах и выглаженную ноги вытрет. не могу я от такого спокойно реагировать,в шоке.

 

мужу на молочной кухне на 2 недели выдали: 2 баночки яблочко пюре грамм по 200,я не помню точно,но большие баночки,3 кисломолочные жидкие смеси,4 творожка 100 гр,2 сока по 200 мл яблоко,всё агуша,и всё это на 2 недели,в принципе,на 2 недели это мало,но в общем,это очень много,потому что бесплатно) спасибо и на этом.творожок нам нравится агуша.это на 7 месячного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет помощи нуждающимся скажу так, я не первый год отдаю вещи на дарудар например приходят разные люди и с айфонами пятыми что мне дико, и те кто реально нуждается, тут главное желание помочь, а то как примут люди помощь это другой вопрос, сейчас много и часто собирают денег деткам с украины онкобольным и как не помочь потому что своих полно? Не хочешь не помогай всегда говорю я, поможет тот кто может. Ветераны и тд им есть где жить хоть где то а многим семьям с украины уже тупо негде. Ну это грубо сказано но факт. Не дай бог коснется такое нашей страны. Не думаю что все так к помощи относятся, а те кто относится это на их совести. Помощь дело от души и добровольное.

 

Тем более отдаю свои вещи, деткины останутся второму.

 

А смесь эту куда девать конечно в помощь отдать, свекровь говорит сама сьешь, на хера?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,если такая б ситуация была в нашей стране,нас бы никто не приютил,лишь возможно белоруссия и казахстан,никто бы не пустил к себе,кого пускает россия,всегда так было и будет,как нас ненавидели и завидовали,так и будет,пока не сотрут с земли,мне жалко всех людей всех национальностей,кого гнобят,выгоняют из родного дома,но если руку помощи протянули,не надо её кусать.

 

да та смесь с молочной кухни даже нуждающимся не нужна,чтоб детей с неё пучило и цвели.

лучше политику тут не затрагивать,форум детский безнациональный. я и так без слез не могу смотреть и слушать что творится в соседнем государстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чему нам завидовать ??? Большая запущенная со всех сторон страна, со злыми людьми от злой жизни, каждый сам за себя, но я все же верю что добрых у нас больше. Не думаю что все кусают руку. Наша страна большая и если бы что то произошло помогали бы как крымску или ленску и тд. Я слежу за сбором средств в двух фондах, и люди помогают собирают меня это всегда поражает сколько жизней уже спасено

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завистливый всегда найдет,чему завидовать( отзывчивых людей много,у меня бабуля с пенсии всё куда то по сто рублей отсылает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, хочется в парке погулять, в тишине, где птички поют, а то мы на проспекте с трамваями живем

у нас в парке шумно)) только если не пойти на тропинку среди деревьев, но там сидеть негде, я так не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в парке шумно)) только если не пойти на тропинку среди деревьев, но там сидеть негде, я так не могу.

 

я плед с собой беру. еще и повалятся можно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже приезжают семьи с украины. Волонтеры им ищут временное жилье. Они устраиваются на работу и съезжают в съемное жилье. Ничего им не выдают от гос-ва нашего. Вещи постельное продуктв с благодарностью принимают от людец желающих помочь. Ярмарка работодателей вот была. По мне так лучше 50 украинцев чем 500 таджиков. Люди не от хорошей жизни уехали. Все бросили. Вот пузик приехала одна. Даже представить не могу с пузом куда то бы я уехала. Где и как рожатьь не известно

Про садики - мои дети видимо не будут в них ходить. У нас это скорее место для выживания....Собственно и бесплатной мндициной я практически не пользуюсь. Ни сама ни дети. Молочки никакой у нас нет. Ай пофигу. У меня че т к материальному какой то пофигизм наступил. Ничего важнее здоровья нет. Главное муж работает и зп позволяет мне сидеть в декрете полноценно И в отпуск ездить и квартира мешина уже нами заработана.

Я помогаю адресно. У нас в городе есть семья из 5 человек - сиргты. Старшей сестре 21 было и она своих братьев сестер не сдала. Работает растут детки. Нас вот тоже у мамы четверо и старшие сестры помогали и мне и брату . Теперь все мы уже родителям помогаем и др другу если требуется.

 

discosau,  я как то в дтп попала на трассе ну оч далеко от тюмени. Еще 1.5 суток ехать. Меня на бензоколонке приютили так сказать. На ночлег когда машины стали останавливаться договорились с одной машиной меня подвезти. Везли кормили меня. В тюмени у меня они ночевали и поехали дальше на север. Люди разные. Хороших я считаю больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рецепты...девочки, Москва как другая страна, у нас только малоимущим кухни положены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, нам тоже ничего не дают, только малоимущим :( да и тем ой как постараться надо чтобы что то получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, так то у нас в парке тоже шумно, но я ухожу в чащу, а так кругом кафе и развлечения, но в парке оч чисто и охрана есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,если такая б ситуация была в нашей стране,нас бы никто не приютил,лишь возможно белоруссия и казахстан,никто бы не пустил к себе,кого пускает россия,всегда так было и будет,как нас ненавидели и завидовали,так и будет,пока не сотрут с земли,мне жалко всех людей всех национальностей,кого гнобят,выгоняют из родного дома,но если руку помощи протянули,не надо её кусать.

 

Я с тобой категорически не согласна! Во-первых в любой стране мира найдется отзывчивый человек, во-вторых лично тебя никто не заставляет никому помогать, кто хочет тот помогает. Согласна, что ведется информационная война и так как "помог" Украине Путин своей оккупацией......короче ладно, вам конечно же виднее как нам тут живется и вы безусловно лучше знаете какие события у нас здесь происходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Украину даже рассуждать не хочу. Скажу только одно, я бы не хотела быть на их месте. Мне в моей стране очень хорошо, как бы плохо не было! Я видимо патриот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарная сегодня ночка была( полнилась у Димы ТТ 38.2 и то я до конца мерить не стала, пошла за нурофеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />короче ладно, вам конечно же виднее как нам тут живется и вы безусловно лучше знаете какие события у нас здесь происходят.<br />
<br /></p>так же как и вам виднее, что тут у нас происходит

Огрызаться можно долго и нудно, давайте не будем об этом!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Украину даже рассуждать не хочу. Скажу только одно, я бы не хотела быть на их месте. Мне в моей стране очень хорошо, как бы плохо не было! Я видимо патриот

и я патриот, поэтому очень обидно, когда вот так говорят, что мол от нас помощи не дождешься.... Не хочу разбираться кто прав и кто виноват, хочу чтобы был мир. Но отдавать опять кусок своей земли кому-то - глупо, поэтому приходиться защищаться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НАПОМНЮ

 

О политике

Дорогие девочки, все разговоры о политике в данное горячее время сводятся к ссорам и жалобам. Мы здесь собрались с другой целью. Поэтому, для того, чтобы не накалялась обстановка, убедительно просим вас не создавать публикаций на политические темы.

Также просим освежить в памяти правила, в частности вот этот пункт:

" Запрещается создание тем и сообщений, носящих оттенок национализма, фашизма, антисемитизма и проч. Запрещены высказывания, разжигающие национальную, религиозную, расовую или политическую вражду"

Кому очень хочется обсудить политику в Украине, могут это сделать в специально созданной теме В Контакте

Ссылки скрыты.

Девочки, в комментариях к графикам БТ (базальная температура) тоже писать тексты и выкладывать картинки, разжигающие межнациональную и политическую рознь, нельзя!

 

 

Модераторы групп, примите к сведению, пожалуйста, и следите за публикациями пользователей во вверенных вам группах.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/o-politike-r66564#ixzz378mbzi31

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>так же как и вам виднее, что тут у нас происходит

Огрызаться можно долго и нудно, давайте не будем об этом!!!

ну а кто говорит о ситуации в России? Как для меня нормальная страна, в которой живут много моих друзей и родственников. Лично у меня одинаковое отношение что к России, что к Англии, Италии и т.д. Путина - да терпеть не могу, его и его политику, о которой знаю не с украинских новостей, а люди в России такие же как в Украине, им просто тоже с "вождем" не повезло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфия, сама с севера и про наших людей говорят на севере люди либо золото либо дерьмо, сколько я знаю почти все золото, даже уже разьехались по питеру москве новосибу, все равно всегда друг другу помогаем. Москва меня первое время удивляла своим пофигизмом когда кому то требовалась помощь а я как дура иной раз подходила даже к тем у кого слезы и истерика была спрашивала может чем то помочь. 10 лет в москве живу а черт вее не стала, озлобленнее на толпу и дибилов да, даже скорее это злоба от непонимания и неприяти. Тоже не пользуемся бесплатной медициной а зачем? Чтобы попутно идти после всего жтого к психиатру, лучше уж один раз 2000 отдать но качественно чем ходить и ересь слушать время терять. А молочная кухня это свекровь у нас радела, ну сама и ходила за справкой, мне эта кухня до одного места максимум что там можно ребенку моему дать это наверное овощные пюре. А то что не в москве не дают меня просто убивает как так, зп в регионах меньше почему не давать....

 

Да о политике речи и не шло все все понимают, я говорила о взаимовыручке, и что мне бы было ой как хорошо и приятно если бы мне кто-то помог в такой ситуации, повторюсь помощь дело сложное тк у многих с душой проблемы, вот пусть люди сначала в себе разберуться а потом думают помогать или нет. Мы не богачи далеко но всегда найдется несколько вещей в отличном состоянии которые кому то будут нужными ой как нужными больше чем моему шкафу.

 

Лен давайте уже зуб и пусть темпа уходит, мы чет подкашливаем делаю ингаляции да и погода полное дерьмо сегодня, 10 градусов а через пару дней опять 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, я даже не знаю как написать, мы все братья и сестры, так крепко мы сплелись, мы народы России и Украины и мне пофиг на Парашеков и Путиных и вообще на всех. Мой дед с Украины, у меня там родственники. Мы в том году были в Киеве! как там красиво! у меня осталось куча впечатлений. Я, кстати, в Мосве не была и не хочу, да может это дико, но я в Питер оч хочу съездить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как тогда Фриске деньги собирали матерь бодья что тут началось, я ее конечно звездой не считаю, и не считаю что это новость для федерального канала, зато собрали стртолько что еще 66 детишек спасли. Так что сидеть и трындеть каждый может а вот сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ls b[ lf;t nfv yt dblyj/// z dbltkf? rfr ghjcdtxbdf.n dth[ybt pe,rb? f b[ ytn!

 

блин

 

там даже не видно зубиков, я видела как верхние зубки просвечивают, а у нас там пустота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...