Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

katerina101, после Ельцина супер президент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

discosau, Саш,вы ингаляции дома делаете? Какой у вас ингалятор?

 

Девули,если у нас так нижние зубки вылазят, то я не зная что с другими будут, всю ночь плакала во сне и скулила,а я дура мать не купила ничего чтобы помазать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть ингалятор нибулайзер, но я даже не знаю можно или нельзя делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще процентов 60 украинской крови как говорит мама хохлизм в нас не вырубишь. Дедушка жил с семьей в виннице, у них причем были имена польско-еврейские и они бежали во времена бандеры (правильно написала?) и имена поменяли. Бабушка под новосибом выросла фамилия украинская. Так что а мы тут свои чужие

 

Лен у нас тут целая история с небулайзерами в итоге я остановилась на компрессорном но и ультразвуковой на время взяли. Делать конечно это надо тут цирковое представление начинать, но я с физраствором делаю. Если у вас ни кашля ни соплей не надо, отпаивай грудью ромашкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, я даже не знаю как написать, мы все братья и сестры, так крепко мы сплелись, мы народы России и Украины и мне пофиг на Парашеков и Путиных и вообще на всех. Мой дед с Украины, у меня там родственники. Мы в том году были в Киеве! как там красиво! у меня осталось куча впечатлений. Я, кстати, в Мосве не была и не хочу, да может это дико, но я в Питер оч хочу съездить

И я в Питер хочу, но Москву люблю много раз там была, но если больше недели - то очень устаю....

 

discosau, хи-хи, землячка почти)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть я в панике купила фигню, хочу заказать мед2000 флоренция а эти продам. Это на будущее и сейчас отличная вещь, я про мед2000 хоть и компрессорный но там регулировка под лекарства есть. Ультразвук написано хоть и тихий но для лекарств бестолков. И ультразвук для нижних отделов подходит больше дых системы. Мы сейчас компрессорным би велл делаем, и есть ультразвуковой би велл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в области молочная кухня для малоимущих. А всем остальным платят на питание кормящей матери ежемесячно 580 р,но ограничение до года, можешь хоть до 3 кормить, но платить будут до года. И еще на питание детей до 3 лет 580 р ежемесячно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нить пигментация после родов появилась?

У меня вся мося в точку, а под глазами прям рой веснушек, чингачгук блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы выбрались в горы! Алиса так спала, что забывали есть ночью)) вот что значит горный воздух! Еще дедушка с бабушкой заняты внучкой, я валяюсь на коврике в саду))

 

Люда, у меня тем летом появилось пятно на лбу.. я вообще всегда с кремом защиты 50, а тут не помазалась и сразу пятно.. Сейчас еще не совсем исчезло, но видно меньше уже.

 

Пишете все про молочную кухню, у меня слюнки текут)) тут творога нет, кефира, ряженки тоже.. а я как вспомню этот запах на кухне, с мамой ходила за творожком брату)) мммм так хочется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в регионах с пособиями деткам,кстати? у нас после 1,5 лет только малоимущим платят,всем остальным 50р вроде, а раньше всем до 18 лет платили по 700р...

 

у меня не пигментация,у меня куча прыщиков на лбу,как подросток,блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я с тобой категорически не согласна! Во-первых в любой стране мира найдется отзывчивый человек, во-вторых лично тебя никто не заставляет никому помогать, кто хочет тот помогает. Согласна, что ведется информационная война и так как "помог" Украине Путин своей оккупацией......короче ладно, вам конечно же виднее как нам тут живется и вы безусловно лучше знаете какие события у нас здесь происходят.

а я и не прошу со мной соглашаться!!!! на детском форуме обсуждать политику считаю неуместно,вот и всё.а Путину памятник при жизни надо ставить в хорошем смысле.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не прошу со мной соглашаться!!!! на детском форуме обсуждать политику считаю неуместно,вот и всё.а Путину памятник при жизни надо ставить в хорошем смысле.

ты же сама начала жаловаться, что из-за помощи нам вам так плохо....не переживай ваш супер-вождь в скором времени придет к вам на помощь! :class:

 

 

 

Забыла рассказать! Выезжаем мы из кафе как-то вечером, а к коляске подбегает мальчик и говорит Гришке "а я умею ходить!" и убегает :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже патриот.а спорить и доказывать,кто и где лучше,можно вечно,но не нам и не сейчас. давайте забудем,кто где живет.

 

ты же сама начала жаловаться, что из-за помощи нам вам так плохо....не переживай ваш супер-вождь в скором времени придет к вам на помощь! :class:

 

 

 

Забыла рассказать! Выезжаем мы из кафе как-то вечером, а к коляске подбегает мальчик и говорит Гришке "а я умею ходить!" и убегает :hohot:

кать,не перегибай палку и не извращай мои слова,я писала,что помогли не "вам",а беженцам,и в ущерб многодетным и ветеранам,я про себя лично ничего не сказала.нам помощь от нашего супер вождя не нужна,мы и так живем зае..сь!

 

если кого то задели мои сообщения,Оль,Кукуся,удали всё на фиг,меня задеть очень легко,часто не могу терпеть несправедливость и отвечаю,хорошо,что не всё,что думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  ну про москву то что выделяют а где то нет. Как ни крути а все деньги с регионов текут в москву... видимо пожтому там нет недостатка в бюджете и выделяют молодым мамочкам денюшку. Хот по мне доплачивали б к детским эту сумму . Мамы сами б решили что покупать. Думаю найдешь кому ненужное отдать. Еще и придут заберут.

А на севере народ и правда попроще ..а про сборы на фриске реально чтоль и деткам перепало или я не поняла?

 

diablesse,  у меня йогуртница. Я там все делаю деткам Из магаз молока плюс закваски или обычный нарине. Творогварю тож сама. Но диане еще не даб молочку... потом бум пробовать...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш,вы ингаляции дома делаете? Какой у вас ингалятор?

 

Девули,если у нас так нижние зубки вылазят, то я не зная что с другими будут, всю ночь плакала во сне и скулила,а я дура мать не купила ничего чтобы помазать :(

у нас тоже первые нижние зубы лезли болезненнее,а остальные уже незаметно,может и у вас так будет,детки ведь привыкают к новым ощущениям,и уже не так реагируют на прорезывания.ну разные случаи бывают,конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  в тюмени то ж до 1.5 лет 40% от зп или какой то минимум а потом до 3 по 50р ))))) у меня ща почти 15 тыс выплата.на мужней работе доплачивают декретницам . Намного больше получают они. И декретные у них не ограничены. Ну транснефть. Не хухрымухры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писали,что для фриске собрали больше 60 млн,и этого было более чем достаточно,поэтому оставшиеся деньги перевели онкобольным детям.хорошо,если правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  я ультразвуковой в поездки беру он все таки компактный. А вот сыну понадобилось пульмиортом дышать его в ультра не зальешь. Пришлось у родни компрессионный брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  в тюмени то ж до 1.5 лет 40% от зп или какой то минимум а потом до 3 по 50р ))))) у меня ща почти 15 тыс выплата.на мужней работе доплачивают декретницам . Намного больше получают они. И декретные у них не ограничены. Ну транснефть. Не хухрымухры

ну ведь у вас там и цены выше,на продукты,например,брат работает в норильске,говорит,хлеб 40 руб,так что цены сожрут повышенные зарплаты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про сборы на деток. У нас тут собирали на мальчика. Иведь когда почти собрали нужную сумму в итогге очнулся департамент и оплатил счет. Только в др клинику. Втри раза больше. У меня вот и вопрос...если в первую клинику мама посылала доки и они выставили счет . Почему департамент выбрал др клинику и нельзя ли было трез деток вывезти в германию. Ну и в принципе не понятно почему департамент не чесался пока по всему городу листрвки не расклеяли по сбору... они маме звонили и требовали остановить сбор средств .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален цены факт завышены но авиасообщение с севером напрямую из москвы поэтому цены чуть выше или равны московским. Но у меня родители оч хорошие северные получают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем у нас попа. Ефим опять темперадурит, а Лиза хрюшка еще та - нос хрюкает, кашляет. при чем пыталась отсосать аспиратором, но то что вышло больше на слюни похоже. Вызвала врача перед выхами и нам прописали проторгол капать и пить бактрим. Про бактрим кто что знает? Вроде как это антибактериальный препарат. Я склоняюсь к тому, чтоб не давать, но все ж задумалась. Вчера под вечер еще и у меня горло заболело)))) хватанули мы где то какую то какашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален цены факт завышены но авиасообщение с севером напрямую из москвы поэтому цены чуть выше или равны московским. Но у меня родители оч хорошие северные получают

северные то хорошие,а климат для здоровья не очень наверное,ну вот и у меня брат месяц там работает,и два месяца в белгороде вчетвером на ту зарплату живут)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После трехдневного изучения небулайзеров вывод следующий: в доме нужен компрессорный причем если есть несколько режимов, шикарно, паровой и ультразвук если поездки в остальных случаях ультразвук довольно бесполезен тк размер частиц больше подходит для лечения нижних отделов дс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,лечитесь чем можно,вирус похоже,сама тоже,чтоб друг другу не передавать,выздоравливайте,не раскашливайтесь!!!

 

саш,мне знакомая хвалила компрессионный небулайзер Омром(Омрон),точно не помню,оба сына им спасаются,8 мес и 8 лет.я если что такой купила бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...