Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ого, сколько народу мерзнет оказывается- я тож жутко мерзну...долго это будет?

 

У нас проблема- совсем никак не могу уложить одного, не спит без меня...днем спит или присосавшись или щечку на грудь ложит. Только перекладываю- пара минут и ор, и бывает никак успокоить не могу кроме как сисю сунуть...он опять засыпает и опять по кругу...уже начинаю думать что голодает, тити в таком режиме даже ночью не налились...дошло до того что уже под крики чай пью- не могу его одной рукой держать чтобы второй делать что либо, он у меня длиннючий - не хватает мне руки от кисти до локтя...

 

Колики кажется начались..как у дочки...с 3х часов ночи...подскажите а как эспумизан дать при ГВ?..с дочкой уже на СВ были и я в смесь добавляла, а тут озадачилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Surmullet, нам тоже вчера аквадетрим назначили,но я пока не купила. А отзывы читать не буду,иначе не куплю точно, все индивидкално.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня сын фонтаном срыгнул! Эт че с ним?

 

это с ним все нормльно Лен, норма срыгивать редко фонтаном, переел можно или воздуха глотнул

 

Кстати по совету консультанта, если ребенку дать пройти фазу поверхностного сна пока он лежит на тебе и только потом переложить, тогда ребенок не проснется через пять минут, попробовала сработало)))) а сейчас бодрствует лежит звуки всякие издает на коврике, ножками дрыгает)))) а у меня руки свободны я хоть поем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, вот и в нас хирург такая же мягко говоря кошмарная) с одной стороны хорошо,что я без мужа хожу,он бы памперсом грязным умыл всех врачей и пришлось бы нам в лучшем случае в другую поликлинику ездить за тридевять земель,а в худшем ментовка за забором поликлиники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  я эспумизан прям из стаканчика который в комплекте даю. Доча у меня прям как большая из этого стаканчика пьет ))) моя мама когда увидела очень удивилась )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш какашки оранжевые с крапинками на тон-два светлее нормальный стул на ГВ,у нас раз 7 в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, Ржу)))

На счет каков ..на ГВ они могут быть желтые, темно и светло желтые, зеленые и с белыми вкраплениями ..это все вариант нормы. У меня много раз в день какает ..я не считаю, но мож раз 5-6. Слава Богу по ночам перестал, но зато под утро столько отдаст, что через верх лезет гг.

На счет зубов у меня после Даньки был писец..Б и год ГВ дали о себе знать. Я разорилась на стоматологе. А куда деваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду пока сын удрыхнется, пальцы веером растопырит-готов клиент,можно с рук убирать)

 

Саш, Ржу)))

На счет каков ..на ГВ они могут быть желтые, темно и светло желтые, зеленые и с белыми вкраплениями ..это все вариант нормы. У меня много раз в день какает ..я не считаю, но мож раз 5-6. Слава Богу по ночам перестал, но зато под утро столько отдаст, что через верх лезет гг.

На счет зубов у меня после Даньки был писец..Б и год ГВ дали о себе знать. Я разорилась на стоматологе. А куда деваться.

а у меня тоже по ночам перестал какать,думала гадала,хорошо это или плохо и боюсь спросить или читать,чтоб не расстраиваться,Ань,спасибо ты хоть написала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такой коврик, только по проще)) Захар любит там лежать и спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько народу мерзнет оказывается- я тож жутко мерзну...долго это будет?

 

У нас проблема- совсем никак не могу уложить одного, не спит без меня...днем спит или присосавшись или щечку на грудь ложит. Только перекладываю- пара минут и ор, и бывает никак успокоить не могу кроме как сисю сунуть...он опять засыпает и опять по кругу...уже начинаю думать что голодает, тити в таком режиме даже ночью не налились...дошло до того что уже под крики чай пью- не могу его одной рукой держать чтобы второй делать что либо, он у меня длиннючий - не хватает мне руки от кисти до локтя...

 

Колики кажется начались..как у дочки...с 3х часов ночи...подскажите а как эспумизан дать при ГВ?..с дочкой уже на СВ были и я в смесь добавляла, а тут озадачилась...

я эспумизан по 5 капелек в ложечку капаю и даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,как понять что эта фаза прошла?...я вообще в шоке от его поведения...дочка отлично спала я и не задумывалась ни о чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такой коврик, только по проще)) Захар любит там лежать и спать)

 

Лежит уже минут 40 сна похоже не в одном глазу у человека, ну и ладно, не орет значит хорошо ему.

 

Про какахи успокоили, пусть какает, это прям счастье для меня

 

Наварила себе пельмешек мелких сижу точу со сметанкой и бутер с листом салата и сыром, какое счастье то

 

Кстати срыгивания у нас как то раз и прекратились уже неделю, только если его перекладывать или он дергается может выйти чуть чуть

 

Вот жук, лежит глаза закрывает потом раз типа кто спит??!! я не сплю и дальше дрыгаться

 

discosau,как понять что эта фаза прошла?...я вообще в шоке от его поведения...дочка отлично спала я и не задумывалась ни о чем...

 

Я как Алена, когда обмяк совсем тогда реально клиент готов)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю может пеленать начать...а то перестала дней 10 назад, т.к. разворачивался все равно и руки доставал...уже кучу роликов просмотрела как пеленать - раскутывается все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю может пеленать начать...а то перестала дней 10 назад, т.к. разворачивался все равно и руки доставал...уже кучу роликов просмотрела как пеленать - раскутывается все равно...

 

я бы пеленала только для того чтобы не получать по лицу во время совместного сна, мутузит меня во сне, один раз за нос схватил, проснулась от того что дышать плохо)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цветение. Если верить моему педиатру,цветения не существует как и гормональной сыпи,акне. Существует жрущая че попало мать! а может она и права,кто знает,мне уже плевать,готовить себе нет времени,а сдохнуть от голода не проще.

Нет Ален, она не права)) Если она чего-то не знает, то это совсем не значит что этого не существует. А акне новорожденных родом из доказательной медицины, не существует диагноза "цветение". Акне новорожденных(младенческие угри) также еще называют неонатальный цефалический пустулез, может это название для нее ближе))) хотя вряд ли)

Еще большинство наших педиатров не в курсе такой болезни как детская розеола, а ее проявления списывают на ОРВИ и сыпь от жаропонижающих. Все мы с этим столкнемся немного позже)) Я считаю, что если у вас врач знающий про эти болячки, то ему уже можно доверять.

 

А еще у меня монстры пришли! Представляете!??? Я в шоке. Как так то? Вроде же пока лактация идет они не должны были начаться? Или мой организм сошел с ума?

Нет не так, ты же смесью кормишь и кормления грудью у тебя редкость, поэтому и монстры пришли. Монстры не приходят если ГВ по требованию, часто и в том числе по ночам. И то у некоторых и при ГВ приходят.

 

девочки, кстати как вы взвешиваете детей? мне вот ради интереса хочется глянуть сколько мы прибавили за 10 дней

кладу на детские весы нагишом)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ох,Ян,мне даже уже мама- врач говорит слать всех лесом,а к неврологу не ходить вообще.вот и думаю,тем более планируем переезд,вс равно менять поликлинику,жаль бассейн врядли в новой будет,они не везде.надо свою педю спросить про розеолу,протестировать ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

сегодня наконец-то посетили поликлинику.

Прибавили совсем немного - 900гр от рождения, или 1,1кг от выписки, а выросли на 5см. Врач молча нас посмотрел, выписал кучу направлений, строго спросил есть ли вопросы и прием закончился ) Я что-то растерялась и забыла спросить про витамин Д.

Его сейчас всем выписывают? Уже надо с месяца давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно..эти педиатры же в мед.университетах учились..это же не мед.училище где учат как капельницы ставить..Емае..ведь должны же им там и про ане и про розеолу лекции читать. А ощущение такое что они приходят в поликлиннику и начинают копировать совдеповских педиатров ..я бы еще поняла если бы бабульки старые сидели..ведь нет же молодые врачи, а такую куйню порят. Ведь должны же понимать, что ща мамочки очень подкованные приходят ..тем же самым Бебипланом. Или в институтах до сих пор так учат...позорище же. Стандартный набор фраз на все. Заболели?Купите виферон /анаферон , нет молока? купи смесь, дай воды. Брр..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, точно, это тебе награда!!Пусть и дальше так будет!У меня в принципе тоже все ровно и спокойно.Устаю, конечно, но с ног не валюсь, все успеваю, а что не успеваю, и хрен с ним))

Бусяша (ړײ), ложись и спи вместе с дочей, а то сил вообще ни на что не останется!А в выходные пусть папка днем ее развлекает, спать не дает.

discosau, Макс такой хорошка!! Про какашки-на ГВ практически любой цвет норма, вкрапления-это просто не переваренное молочко, ну и какать они могут после каждого кормления или не какать пару дней.Короче на ГВ строгих норм нет)) и контакты тебе дублирую Мединцентр регистратура детская 499-237-40-04 врач Владимирова Светлана Владимировна.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у нас колики начались в месяц ровно, до этого запоры были, животик болел, но не колики. И продолжаются до сих пор естественно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм....детские весы....я такие даже не видела нигде(((((

можете назвать меня садисткой, но я пеленаю все время с самого роддома! зато кормить реально - руками сам себе не мешает, спит нормально - не сося кулак, и не мутузит себя по лицу, а то любит у нас руками помахать прям как депутат))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, жесть, ездила в ОСИП подавать оригиналы доков для сада, пришла перед вами 149 человек :Crazy: я там просидел пару часов, потом подшумок пролезла к окошку и за 2 минуты все показала, не представляю сколько бы надо было там сидеть. спрашивается: нафига электронная регистрация нужна... а там народ с детьми приходит. издевательство какое-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я безменом взвешиваю))) Кладу на пеленку. связываю верхние концы и нижние концы пеленки, продеваю через них палку, а за палку цепляю безмен. Написано сложно (надеюсь понятно), но на деле все гораздо проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, я честно говоря подумывала о таком варианте)))) по мне лучше безменом взвесить чем на свои напольные весы ребенка ложить)))) да и не верю я в их точность. по ним я за 10 дней после роддома 5 кг сбросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, жесть, ездила в ОСИП подавать оригиналы доков для сада, пришла перед вами 149 человек :Crazy:

 

а я слышала что можно записаться начиная с 2х месяцев, не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...