Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у нас точно так же умелки поперли. как раз свекры уехали в омск на свадьбу дочери, и пока их не было неделю сын за это время и сел и на коленки встал и ползать начал и встал на ноги))))))и вчера точно так же со скандалами спать укладывался полтора часа. то есть он устал, 2 часа перед ночным сном гулял, на улице побыл, накупался, сисю насосался, уснул, а через 5 минут слышу в комнате веселуха прет, захожу так и есть - штурмует борта ползает и веселится. уже чего только с ним не делала, никак спать не укладывался. пока стою, держу его вроде засыпает, только руки отпустила, постояла подождала вроде спит, вышла из комнаты - веселуха по новой. и бросала его одного там веселится. по фиг. вымотал мне все нервы, уничтожил мое сонное состояние. пока не проревелся не уснул

Изменено пользователем KukusЯ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ой девочки и правда давайте не будем тут про наши страны. в вк есть группа бп и про нас тема МИРУ МИР - мы там с Анютой тусим и все что думаем говорим. если кому есть что сказать пойдемте туда.

Я бы на месте нашего модератора все таки все эти наши выступления подтерла........

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать)):вчера вечером Захарчик чет разнылся, лежит на кровати никто к нему не подходит.. слышу лежит и ноет "амамапапааа, амамапапаа")))муж подрывается и гордый такой.. типа ты слышала он "папа" сказал))я грю хренасдва там два в одном было))вообщем сын чтобы никому не обидно было всех порадовал))

 

А гдедедядя))

Изменено пользователем ♥Натка♥
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорошо написала Ань про отдых и спину, что я со своей спиной не выдержала и поехала к остеопату,боже какое же счастье, два дня будет колбасить, но все же, еще разок перед отпуском и Макса надо показать. Еще думаю к нему на лимфодренаж походить. Сказал в обязаловку заниматься гимнастикой показал что вообще с больной спиной делать нельзя и как правильно пресс качать для меня и как мышцы пострадавшие растягивать, ох счастье и боль отпустила

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  ну не хочу я быть с тобой по разные стороны, несмотря ни на что...я очень надеюсь, что пройдет время и мы сможем с удовольствием погулять по Крещатику, а Вы прогуляетесь по Красной площади. :)

 

Ой, девочки я мама-крыса - схомячила Маркино печенько детское :)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, спасибо и я не хочу! Я вас люблю, скучала за вами на море))))

...эх сама в Москву хочу - уже соскучилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  главное что все уже позади. У нас вот все тихо было, а радости тоже не было))) с воском это конечно ужасно, а крестная не увидела что ли чтоб сразу батюшке сказать? Если бы моего детя хоть одного прижгли, я бы там огого что устроила

 

Девочки, прошу Вас доступно объяснить разницу между антибиотиком и антибактериальным препаратом. Я не могу сформулировать это все доступно для мамы и мужа.

 

Кстати мы болеем каким то удивительным вирусом. У сына температура и мокрый кашель, у дочери сухой кашель и сопли, у меня сухой кашель и пониженная температура 35,6 с вечера. Хоть бы мужа пронесло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,они никто ещё не видели,только я,там так трясли его в панике,чтоб не плакал,что не заметили ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ужас ужас. Но главное все позади и мамочка рядом с сыночком. Вот еще раз доказательство того, что лучше мамы никого нет.

 

 

Вчера ночью ревела жутко. Дочь уснула только у меня на руках, в кроватке кашляла и плакала. Только взяла ее к себе и ребенок уснул. Потом ночью переложила ее обратно и она до утра спала. Так я пока сама не уснула, смотрела на нее и так жалко было ребятенка. Еще и вспомнила ее в детской больнице.

 

Ой девочки, пусть детки никогда ни у кого неболеют, и больно им тоже не будет. Вот лучше б мне за троих переболеть, чем детям.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой жевочки вот я вчера над своими детьми ухахатывалась. Старший клебяшился на диване и ведь мелкая улыбалась улыбалась и давай за ним повторять то на голову встенет то просто на пузе поваляется. Ну амешнуська.

А еще катастрофа с тубзиком. Раньше я ее оставляла в начале коридора и успеваща нобыстренькому одна сходить .... а сегодня он со скоростью света приползла. Заползла и давай на руки проситься - головой в ноги упирается. Эх. Нигде мне одной больше не быть ))))

Изменено пользователем KukusЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, мне тоже массажист посоветовал обратится к остеопату. У меня 3 и 4позвонки на шее смещены сильно. Я ощущала это 7лет назад, были дикие головные боли и давление скакало. Таблами пролечили, отпустило. Но прихватить может в любой момент. Достаточно неудачно чихнуть. В районе лопаток она мне все размяла(там было ощущение, что что то вставили в спину). Я хоть сплю хорошо теперь. И спина мягкая стала, а то все забито и натянуто было. Теперь муж будет мне хорошего остеопата искать через спортивных врачей. Иначе не дай Бог как шваркнет, а у меня мелкий на руках.

 

Катя, выздоравливайте скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остеопаты это чудо 21 века и грех ими не пользоваться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сейчас тоже массаж делают,8 сеансов уже,сначала косте,потом мне шею и плечи,и у меня там в лопатке что то щелкает,какие то тяжи или связки образовались,одну штуку осталось убрать,ужас как больно,первые дни плакала и орала дурнем от боли,теперь привыкла,кусаю подушку,остеохондроз,ничего не поделаешь((( а какой кайф когда сеанс заканчивается,так приятно,что всё позади,только спина болит и опухла даже где лопатка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, поздравляю вас с Крестинами! )

Мы Даню в 2года крестили.. орал на всю церковь))Захара не знаю когда покрестим.. у нас в этом плане конфликт с мужем. Он и семья у него все атеисты заядлые еклмн. Я его год уговаривала Даню покрестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, главное что все уже позади. У нас вот все тихо было, а радости тоже не было))) с воском это конечно ужасно, а крестная не увидела что ли чтоб сразу батюшке сказать? Если бы моего детя хоть одного прижгли, я бы там огого что устроила

 

Девочки, прошу Вас доступно объяснить разницу между антибиотиком и антибактериальным препаратом. Я не могу сформулировать это все доступно для мамы и мужа.

 

Кстати мы болеем каким то удивительным вирусом. У сына температура и мокрый кашель, у дочери сухой кашель и сопли, у меня сухой кашель и пониженная температура 35,6 с вечера. Хоть бы мужа пронесло

Кать, антибиотики растительного или животного происхождения, а антибактериальные препараты - синтетические. Но в последнее время такого четкого деления нет, так как появляются все новые синтетические препараты более сильные и с большим спектром действия, антибиотиками называют и то, и то.

 

Значит скоро и у вас с дочей будет влажный кашель, а там и улучшение)))) Выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, поздравляю вас с Крестинами! )

Мы Даню в 2года крестили.. орал на всю церковь))Захара не знаю когда покрестим.. у нас в этом плане конфликт с мужем. Он и семья у него все атеисты заядлые еклмн. Я его год уговаривала Даню покрестить.

Спасибо,Анют) сложно тебе,конечно,но уже проще должно быть,раз первого уговорила) меня саму так в 3 года только крестили,отец атеист не разрешал,а как развелись,так сразу меня крестили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд,это я свой случай описала), тоже думала что за фигня с ребенком случилась, а это умелки распирали)

я поняла, что так у вас)))все деки вон какие разные

мы сегодня Костеньку покрестили)

С крещением ! помню как мое сердце кровью обливалось, когда я под дверью стояла. Я рада что у нас так рано это произошло, когда она еще не особо могла возмущаться

90da32aa3fdd.jpg

остеопаты это чудо 21 века и грех ими не пользоваться )))

вот даже не знала кто они, пока на БП не стала общаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза,  у меня тоже муж атеист. Не будем детей крестить.

 

alen ka,  с крестинами вас. Жалко так маленького. Обычно от купели орут а твой точно обрадовался водице

 

alen ka,  я че т не стала массаж делать заодно с детьми дома. Чтоб не дергаться. Мне кажется я даже расслабиться не смогу когдаони вокруг ))))

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  значит у тебя острой необходимости не было )))) я уже лет 10 как к ним хожу. Первый раз пошла после дтп. ... и наконец то стала человеком. Теперь регулярный гость. Сына при чем не только после травм и с головой водила но и с повернутым желчным!!!! Так нам остеопат его ж повернул на место и желчь отошла ( я по узи отслеживала до и после . До был увеличен желчный ) так и сразу кожа стала лучше у него. Казалось бы волшебство ... но нет.... признанная медицина. Кстати говоря надо Настеньку спросить реально ли во Франции в родовой остеопаты сразу деток правят.... не знаю откуда я это услышала ...

 

Анюткины глаза,  есть реестр остеопатов рф погугли

 

РыжийПушистик,  Выздоравливайте. Я как вспомню нашу больницу так реву. И деток жалко и мам склонившихся над кувезиками

 

discosau,  посое гв да и всем молодым мамам жизненно необходимо делать гимнастику. Пилатес или йога лучше всего подходят. Иначе так и останемся горбатые и перекособоченные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, не, во франции остеопаты не правят в родовой)) роды принимаются вообще без гинеколога если норм всё, педиатр смотрит только на след день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, да как бы он(гинеколог)там не нужен)))акушерка, медсестра и неонатолог или педиатр.. все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Украины вопрос к вам: детские получили в этом месяце? с 1 июля отменили 130 грн

я так поняла, что нас не касается? подруге моей пришла 1000 на второго ребёнка и всё, 130 не заплатили,хотя родила в ноябре 2013

 

а мне вообще не прислали ни130, ни 860, только мать-одиночку 309 грн.

 

Катюш, тебе сколько выплатили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза,  у меня тоже муж атеист. Не будем детей крестить.

 

alen ka,  с крестинами вас. Жалко так маленького. Обычно от купели орут а твой точно обрадовался водице

 

alen ka,  я че т не стала массаж делать заодно с детьми дома. Чтоб не дергаться. Мне кажется я даже расслабиться не смогу когдаони вокруг ))))

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  значит у тебя острой необходимости не было )))) я уже лет 10 как к ним хожу. Первый раз пошла после дтп. ... и наконец то стала человеком. Теперь регулярный гость. Сына при чем не только после травм и с головой водила но и с повернутым желчным!!!! Так нам остеопат его ж повернул на место и желчь отошла ( я по узи отслеживала до и после . До был увеличен желчный ) так и сразу кожа стала лучше у него. Казалось бы волшебство ... но нет.... признанная медицина. Кстати говоря надо Настеньку спросить реально ли во Франции в родовой остеопаты сразу деток правят.... не знаю откуда я это услышала ...

 

Анюткины глаза,  есть реестр остеопатов рф погугли

 

РыжийПушистик,  Выздоравливайте. Я как вспомню нашу больницу так реву. И деток жалко и мам склонившихся над кувезиками

 

discosau,  посое гв да и всем молодым мамам жизненно необходимо делать гимнастику. Пилатес или йога лучше всего подходят. Иначе так и останемся горбатые и перекособоченные.

спасибо,жалко,весь день шилопопит,да,видимо охладили его в купели и успокоился,но мы дома ныряем,закаляем,это он привычный,а массаж сначала косте,потом мне,в это время мама его моет и садятся смотреть как я подвываю,потом сама моюсь и ложимся есть и спать) я просто у родителей на лето,а в москве одна бы тоже не смогла бы управиться,чтоб и мне ещё сделать.у меня муж хоть не атеист,но не шибко верующий,свои у него какие то взгляды,бог в душе,как говорит,а в церкви нечего делать. Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!!! И приятных выходных. Кое-как дочитала))) Муж пошел в отпуск, так дома теперь только спим, кушаем, ну и другими хозбытовыми делами занимаемся, а так то купаться поехали, то в парк, то на стройку. А вечером Манюню укладываю и сама с ней засыпаю (сисячные ежевечерние марафоны у нас продолжаются) без тити во рту не спится), пустышку к сожалению так она и не стала брать(((

На кануне нашего семимесячья ввлез первый зуб и Маша начала ползать, за неделю освоилась в новом пространстве и сегодня перед сном уже ползала чтобы ее покормили и спать уложили. Похоже лезет второй зуб, сегодняшняя ночь просто ужасной была, к тому же у нас лето шкварит, сегодня 37 градусов было. Это просто ад, сидели весь день дома, охлаждались под душем.

Девочки, тут обсуждение было темпераментнов детских и как себя ведут (воспитанные или невоспитанные). Читала недавно книга " рожденные с характером" так там описывается шесть типов чел характеров и если ребенок родился с определенным набором черт характера, то ты фиг заставишь что-то сделать против природы. Так-что как французский или нет ребенок заморачиваться не стоит... Тк сейчас он у тебя паинька-заинька, а потом начнет из тебя веревки вить, бывает и наоборот. В плане отношения к ребенку Сирсы нравятся, что у каждого ребенка есть свои потребности от родителя и пока он грудной стоит прислушиваться и к себе и к ребенку.

Про небулайзеры: у нас омрон компрессорный, хорошая штука. Дай Бог ее меньше всем использовать, но дома лучше чтобы был такой аппарат. Хорошо при кашле помогает.

А еще сегодня у меня день рождения. По этому случаю хотела бы чтобы на нашем форуме закончились баталии о политике и все жили дальше мирно и дружно.

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть роботы пылесосы. Как они вам? Какой марки у вас? И стоит ли их иметь дома ( на сколько они справляются со своей функцией)?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...