Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Танюська, Поздравляю с днем рождения) а малышку с новыми умелками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Молодцы кто детишек покрестил. Мы если соберемся, то следующим летом. У меня муж на половину татарин, но особо мусульманской веры не придерживается. Сына в два года покрестили, так к нормально к этому отнесся. Со свекровью правда поскандалил, тк она против была.

 

ЕленаПрекрасная Я,  спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська,  с днем рождения !!!! Да мир нынче самое главное.

У меня робот пылесос есть. Не пылится. Бегает мусор собирает. Надо только провода и игрушки убрать в помещении. У нас он на кухне в основном бегает. Для др помещений - где в основном пыль или волосы я сухой шваброй прохожусь и пол мою руками или тоже шваброй мою. Кароче у меня муж пылесосит капитально все подряд сверху вниз и вперед назад один раз в неделю. Я мою пол когда время есть . А айробот бегает ежедневно и несколько раз в день на кухне. Он оставляет канеш по углам что то. Но 90 % крошек и прочего он собирает. Если финансы позволяют лучше чем прочие гаджеты )))

 

diablesse,  ну вот а я то думала уже много лет что это правда. Вот с чего то я это взяла.... так мир слухами и полнится... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Украины вопрос к вам: детские получили в этом месяце? с 1 июля отменили 130 грн

я так поняла, что нас не касается? подруге моей пришла 1000 на второго ребёнка и всё, 130 не заплатили,хотя родила в ноябре 2013

 

а мне вообще не прислали ни130, ни 860, только мать-одиночку 309 грн.

 

Катюш, тебе сколько выплатили?

Нам обычно в средине месяца приходят, в этом еще не пришли. Даже не знаю, может задерживают... Но я только 800 с хвостиком получаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще подскажите пожалуйста как кормите деток, когда бываете на отдыхе, как они себя ведут? Мы ездили на наше местное "море", так накормить ее грудью была проблема. Уауа, а грудь не берет((( или такая же привереда как и старший, или я не знаю как с ней справиться вне дома. После такого отдыха решила что этим летом придется обойтись без продолжительных поездок. Все с мужем удивляемся моей однокласснице, она родила на неделю позже меня, так в конце июня из Новосиба ездили в горы в Хакасии, от туда рванули на Горный Алтай (она с мужем уже несколько лет по маршрутам бездорожным клубом любителей трофи) на уазике "козлике"

 

discosau,  молодец что помогаешь. Уважаю таких людей. У нас в городе не много благотворительных организаций и график работ такой что не удобно к ним вещи завозить, так я узнала однажды в церкви можно им приносить или нет, с тех пор как что-то появляется, отношу в церковь. Думаю там тоже попадет в руки тем кто нуждается в вещах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka c 7-ми месячьем вас и всех у кого сегодня датка))) Растите здоровенькими, новых умелок вам)) Радуйте мамку и папку)))

Танюська с Днем Варенья))) Самое главное здоровья)) Мирного неба над головой и мешок денег)))

 

У нас тоже небулайзер Omron - очень довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, да как бы он(гинеколог)там не нужен)))акушерка, медсестра и неонатолог или педиатр.. все))

да я понимаю, что не нужен)) мне с акушеркой отлично было)) просто в России в Томске с врачами помню рожали люди, я думала много где так. Тут больше анестезиолог в цене))

 

Лемур,  может в какой нить частной клинике есть такие услуги)) я в гос роддоме рожала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух еле перечитала вас))как у мужа выходные мы мотаемся по всему городу делаем дела, не люблю такие дни ведь сбивается весь график. С завтрашнего дня опять налаживать будем.

Была на работе, мне там красоту навели))подстригли, покрасили, маникюр, брови! чувствую себя человеком,вернее женщиной:)

У нас пока умелки на месте стоят. Ползаем по пластунски на небольшие расстояния и всё также на четвереньках качаемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще подскажите пожалуйста как кормите деток, когда бываете на отдыхе, как они себя ведут? Мы ездили на наше местное "море", так накормить ее грудью была проблема. Уауа, а грудь не берет((( или такая же привереда как и старший, или я не знаю как с ней справиться вне дома. После такого отдыха решила что этим летом придется обойтись без продолжительных поездок. Все с мужем удивляемся моей однокласснице, она родила на неделю позже меня, так в конце июня из Новосиба ездили в горы в Хакасии, от туда рванули на Горный Алтай (она с мужем уже несколько лет по маршрутам бездорожным клубом любителей трофи) на уазике

Мы сейчас на отдыхе и ведем себя отлично...грудь берет всегда , даже чаще чем дома...у меня проблема прикорм ей ввести) плохо ест, а от титьки никогда не отказывается и сама на мне блузку рвет)

Я отдыхаю, а муж говорит, что ему после этого отдыха нужен еще один без детей))) во говорю, а как бабоньки сидят в декретах? сказал не знаю и знать не хочу... конечно привык, что день его нет, а когда приходит, то очень часто все уже спят...а здесь он ощутил всю прелесть))) ну а мне наоборот разрядка и помощник еще в качестве мужа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  тоже думала что проблем не будет с кормежкой, но может Маша жару плохо переносит, не знаю, запросто может от груди отталкиваться, за то овощи две баночки слопала. Правда последние дни совсем от всего прикорма отказывается, не настаиваю пока, тк самой тоже есть совсем не хочется. В пятницу после очередного сумасшедшего дня (на улице жара, дома душно, день в разъездах) спросила: " что, на работе лучше, спокойнее?" Ответил что я о нем плохого мнения. Честно сказать я сама немного устала от такого отпуска, надеюсь на след неделе будем больше времени дома, так сказать темп сбавим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже часто выезжаем в лес или на речку, проблем покормить никаких никогда не возникало. было дело спать не могла уложить, ну думаю это перевозбудился. кормлю всегда в машине лежа на переднем сидении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас на отдыхе и ведем себя отлично...грудь берет всегда , даже чаще чем дома...у меня проблема прикорм ей ввести) плохо ест, а от титьки никогда не отказывается и сама на мне блузку рвет)

Я отдыхаю, а муж говорит, что ему после этого отдыха нужен еще один без детей))) во говорю, а как бабоньки сидят в декретах? сказал не знаю и знать не хочу... конечно привык, что день его нет, а когда приходит, то очень часто все уже спят...а здесь он ощутил всю прелесть))) ну а мне наоборот разрядка и помощник еще в качестве мужа)

гг у меня тоже муж в полной мере ощутил, что такое сидеть с детьми. Первые два дня ходил и психовал, что не может спокойно полежать с ноутом или на пляже. Домой то после работы приходит.. все спят, а на выходных внуки с бабушкой общаются. А тут у папы нашего шок случился. Я грю.. давай мы с детьми домой поедем, что бы тебе отдых не омрачать. После этого немного в реальном мире стал жить. Теперь ходит и говорит, как ему нравится постоянно с сыновьями общаться))странные эти мужики.

 

да я понимаю, что не нужен)) мне с акушеркой отлично было)) просто в России в Томске с врачами помню рожали люди, я думала много где так. Тут больше анестезиолог в цене))

 

Лемур,  может в какой нить частной клинике есть такие услуги)) я в гос роддоме рожала))

я старшего с Г рожала, но яс ней заранее договаривалась и с 30 недель ходила к ней, ну и естественно рожала с ней. А младшего только с акушеркой. Разницы никакой))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей работу и отдых сын вчера нас насмешил.

- Папа, а почему ты сегодня так рано с работы пришёл?

- Сегодня же суббота - выходной. Все должны отдыхать. Поэтому я НЕМНОГО поработал и пришёл.

- А, ну да! Сегодня же выходной... Ты немного отдохнул на работе и пришёл.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, я когда выбирала у кого наблюдаться, выбрала акушерку, она мне показалась более понимающей, особенно когда столько всяких переживаний во время беременности перед предстоящими родами)) только узи делала у гини. второй раз пойду рожать, сразу пойду к акушерке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про остеопатов говорили мне бы не помешало у него побывать. Копчик вроде прошел и не беспокоит, но недавно вступило в шею в позвонок и жутко неудобно болит голова не повернуть (( но я не представляю как мне будет править я от обычного массажа визжать начинаю мурашки бегут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите координаты хорошего остеопата в я Москве! Позвоночник в области поясницы болит! А у мужа с шеей проблемы многолетние!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делитесь рецептами при отитах. Что то я совсем никакая, ночью еще и ухо заболело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки декабрят!!! Я вас читаю всё время, но не пишу, так как я ещё 718 страничку читаю. Но тут у нас вопрос SOS. Помогите, подскажите. Вообщем Акимушке так тяжко эти зубы даются, вообщем днём ещё ничего так, отвлекаемя, играем, улыбаемся, хотя всё в слюнях и всё во рту, а вот ночи..... Вообще он почти с месяца нормально спал по ночам, 1-2 кормления по-быстрому в полудрёме и дальше спим, а в последнее время перед зубами даже на одно кормление только ближе к 6 просыпался, а сейчас - это что-то, спим 20 минут и начинает сначала стонать , потом хныкать, к сисе - вроде успокаиваться, но сисю нельзя по часу отобрать, я пока он с сисей спать не могу, только я сисю заберу - 20 минут и всё сначала. И так не сплю всю ночь вообще. И тут опля и уже утро, Аким просыпается бодрячком с улыбкой готовый гулять, а я после одной такой ночи ещё ничего, но подряд три-пять ночей таких и я уже себя боюсь. Хотя я противник давать детям без надобности всякие лек-ва, но на ночь и ночью гель для зубов и дентокинд в таблах мы уже используем, но рез-та особо не замечаю, может кто-то что-то посоветует ещё. И да, мы пустышку не воспринимаем , сначала этому радовалась, а сейчас думаю, может ему было бы с пустышкой легче перенести эти зубы... Сегодняшняя ночь вообще - ему уже не помогали ни гели, ни сися, он всё время плакал и стонал, но делал это в полудрёме, я же до 7 утра даже не дремала. В 7 он проснулся и снова всё хорошо, бодро улыбается и готов гулять, отдала мужу его и поспала 2 часа. Я понимаю в таком режиме день-два или хотя бы с перерывами, ночь такая и ночь более-менее нормальная, но подряд 2 недели и каждая ночь хуже и хуже. А я ещё как подумаю, что это у нас всего 2 зуба и когда ждать облегчения неизвестно, к году-полтора?.... И опять же, как так, днём он вцелом обычный ребенок, играет, улыбается и всё хорошо. Если это зубы, как так - днем особо не беспокоят, а ночью так сильно себя проявляют. но этот период совпал и с введением прикорма, никто не замечал подобного с введением прикорма? Может так животик беспокоит, но опять же прикорм кушаем в первой половине дня, а беспокойство ночью, кушаем пока только кабачёк, цветную капусту, брокколи, а так мамино молоко. Пожалуйста дайте советы какие-то как помочь ребёнку и себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  ну как вариант калгель на десна или вибуркол свечи в жопку. А так терпения и сил маме. Я всю неделю в таком же режиме. Как вариант научиться спать, когда сынок титю сосет. Это их от многого отвлекает (сосание).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать в вотсап маме кошке постучись у нее рецепт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще он почти с месяца нормально спал по ночам, 1-2 кормления по-быстрому в полудрёме и дальше спим, а в последнее время перед зубами даже на одно кормление только ближе к 6 просыпался, а сейчас - это что-то, спим 20 минут и начинает сначала стонать , потом хныкать,

аналогично)) у нас вылез зубик второй, а легче не стало. Вчера намазала холисалом, в попку нурофен (весь день почти не спала). Хныкала и просыпалась всю ночь, раз 5((( сегодня купила дентокинд

Хотя я противник давать детям без надобности всякие лек-ва

:plus1:

И да, мы пустышку не воспринимаем ,

даю пыстыху (Юля ее не сосет) она ее грызет со страшной силой

Нас еще умелки накрыли))) со страшной силой...первое, что Юля делает, когда просыпается, вскакивает на колени и орет дуром, а раньше лежала в кроватке и с ножками играла

 

Кать в вотсап маме кошке постучись у нее рецепт

ща я скину рецептик, он у меня в профиле есть

 

Девочки, делитесь рецептами при отитах. Что то я совсем никакая, ночью еще и ухо заболело.

Юлин рецептик, мамы-кошки

лекарство на вооружение, все ингридиенты смешиваешь в бутыль и хранить в холодильнике, при необходимости смачивать турундочку и в ушко, помогает очень быстро!

рифампицин­ 8 капсул по 0.15

димедрол 1 мл.

адреналин 1 мл.

гидрокорти­зон 1 мл.

спирт 95% 8 мл.

дистиллиро­ванная вода 16 мл.

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд мы тоже пустыху грызем причем за ручку а не за соску. А ночью таранит меня или мужа лбом встает на четвереньки орет и начинает искать место где встать, ну пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а где ж димедрол то без рецепта взять? И адреналин тоже. Про остальные не знаю есть ли они в аптеках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кануне нашего семимесячья ввлез первый зуб

Поздравляю с зубиком!!!

А еще сегодня у меня день рождения.

И с днем рождения!!! всех благ и исполнения желаний :flower:

как кормите деток, когда бываете на отдыхе, как они себя ведут?

Кормимся в машине, иногда отвлекается, но она и дома отвлекается, когда ездим на дачу закрываюсь в комнате с ней, отдельно от всех

 

У меня муж работает сутки через трое и он давно ощутил все прелести))) я ему иногда говорю в последний день отдыха На работы поди хош? а он нет, с вами лучше, там такой дурдом!!

 

Саш, моя научилась грызть как надо))) это выглядит странно...пустыху туда-сюда елозит, а вынимает со звуком Чпооок))) да так громко...а с этими умелками скоро с ума сойду...мужу грю убери все с пола (со времен ремонта лежат какие то уголки, плинтуса в коридоре) пофиг, вот пока реально не заору на него ничего не происходит

 

Девы, а где ж димедрол то без рецепта взять? И адреналин тоже. Про остальные не знаю есть ли они в аптеках

а с него так и не сняли запрет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  вот не знаю даже. Давно оооочень давно его "доставали" через знакомых, когда у меня темпа была и в городе вспышка грипа, а скорая 4 часа ехала. Температура была 39.9. Благо не понадобился и ампула одна может и лежит где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...