Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, делитесь рецептами при отитах. Что то я совсем никакая, ночью еще и ухо заболело.

Вроде бы многие про Отипакс говорили что хорошее средство..точно не знаю..но для детишек точно) Помню Яна его в список написала на отдых..

 

Привет, мамулечки декабрят!!! Я вас читаю всё время, но не пишу, так как я ещё 718 страничку читаю. Но тут у нас вопрос SOS. Помогите, подскажите. Вообщем Акимушке так тяжко эти зубы даются, вообщем днём ещё ничего так, отвлекаемя, играем, улыбаемся, хотя всё в слюнях и всё во рту, а вот ночи..... Вообще он почти с месяца нормально спал по ночам, 1-2 кормления по-быстрому в полудрёме и дальше спим, а в последнее время перед зубами даже на одно кормление только ближе к 6 просыпался, а сейчас - это что-то, спим 20 минут и начинает сначала стонать , потом хныкать, к сисе - вроде успокаиваться, но сисю нельзя по часу отобрать, я пока он с сисей спать не могу, только я сисю заберу - 20 минут и всё сначала. И так не сплю всю ночь вообще. И тут опля и уже утро, Аким просыпается бодрячком с улыбкой готовый гулять, а я после одной такой ночи ещё ничего, но подряд три-пять ночей таких и я уже себя боюсь. Хотя я противник давать детям без надобности всякие лек-ва, но на ночь и ночью гель для зубов и дентокинд в таблах мы уже используем, но рез-та особо не замечаю, может кто-то что-то посоветует ещё. И да, мы пустышку не воспринимаем , сначала этому радовалась, а сейчас думаю, может ему было бы с пустышкой легче перенести эти зубы... Сегодняшняя ночь вообще - ему уже не помогали ни гели, ни сися, он всё время плакал и стонал, но делал это в полудрёме, я же до 7 утра даже не дремала. В 7 он проснулся и снова всё хорошо, бодро улыбается и готов гулять, отдала мужу его и поспала 2 часа. Я понимаю в таком режиме день-два или хотя бы с перерывами, ночь такая и ночь более-менее нормальная, но подряд 2 недели и каждая ночь хуже и хуже. А я ещё как подумаю, что это у нас всего 2 зуба и когда ждать облегчения неизвестно, к году-полтора?.... И опять же, как так, днём он вцелом обычный ребенок, играет, улыбается и всё хорошо. Если это зубы, как так - днем особо не беспокоят, а ночью так сильно себя проявляют. но этот период совпал и с введением прикорма, никто не замечал подобного с введением прикорма? Может так животик беспокоит, но опять же прикорм кушаем в первой половине дня, а беспокойство ночью, кушаем пока только кабачёк, цветную капусту, брокколи, а так мамино молоко. Пожалуйста дайте советы какие-то как помочь ребёнку и себе?

Попробуй вибуркол..многие ему не доверяют, так как гомеопатия, но нам помогает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, спасибо за советы, будем пробовать воплощать их в жизнь . А то я не суеверная, но ещё после сегодняшних дневных истерик при укладывании на сон, учитывая, что последние 6 месяцев все знакомые и незнакомые восхищались какой у меня идеальный ребёнок и как нам повезло, начала задумываться о сглазе :) Пока гоню эти мысли прочь, но думаю, что ещё несколько таких ночей и дней и задумаюсь об этом серъёзно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  я со старшим спасалась нурофеном, когда уже камистад не спасал, давала его и все спали до самого утра. У него оочень болезненно зубы прорезывались, правда к 2,1 уже отстрелялись с зубами. Самые болючие - клыки и дальние зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, , я не суеверная, насчет себя, но дочь периодически умываю святой водичкой (мама моя настаивает , а мне не трудно))))

Моего ребенка реально как подменили, все хуже и хуже становится, я всегда могла и помыться спокойно, особенно если после ее сна, она тихо играется в течении минут 20 точно никуда не лезет, не ноет. Но сейчас она меня не выпускает из своего поля зрения, сразу такая истерика, как только выйти пытаюсь. Днем еще засыпает более-менее, а на ночь только со мной в комнате. Вчера пробовала через проораться, не для меня метод все-таки, да и у ребенка с каждой минутой истерика все сильнее и сильнее становилась. Я час ее мучила своими появлениями-исчезновениями, пока не плюнула на воспитание, мне ее так жалко стало, она так нуждается во мне, я сейчас для нее все, а я не могу с ней пять минут посидеть, дать ей за ручку подержаться, такая я слабохарактерная. Она, когда я села с ней рядом, еще минут 5 пока засыпала всхлипывала, такая жалкая.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  я даю доче орать только если уже одеваю ее а онавопит. Мне не трудно ее успокоить. Если детям сейчас недодать они потом свое возьмут. Исключение дети которым и не надо в ппринципе от взрослых ничего. У меня племяха такая была.

 

Сегодня с одной мамочкой общалась. Че т дернуло меня спросить про их прикорм... ииии к нашим7 мес они ели все и суп борщ и шоколадные печенья. Тадам. А вы обсуждали необходимость детского печенья в рационе ))))) а я ягоды боялась дать ))) да че говорить еще сама не все продукты ем - суши вот че т не могу решиться. Свои б точно съела да крутить лень а с ресторана боюсь че т.

 

Танюська,  у нас последние зубы самые незаметные были . А до четверок еще и собирали всякие болелки

 

Alenka_solnce,  мне мама всегда говорит не рассказывай про детей. А мне хочется делиться про дтей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут иду как то недавно по улице, с одной стороны шашлыком пахнет, с другой арбузом, с третренбурьей шаурмой. И так мне шаурмы захотелось)))))))))))

 

Кстати про арбузы, вы из есть планируте?А деткам чуток можно дать?У меня родители привезли арбузы без нитратов с Оренбуржской области.

 

Сегодня у Ули 2 зуба верхих увидела, не то вылезли, не то под кожей так просвечивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арбузы обязательно планирую, только проверенные. Мое имхо такое, что арбуз водянистый и из земли все равно возьмет что-то. Да и живем мы в такое время, самолеты летают, машины ездят, даже просто хим облако ветром переносится, а так да по возможности уберегу

 

А кстати через какое время ждать верхние зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати через какое время ждать верхние зубки?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__16040#ixzz37NHe8Anf

У нас ровно месяц после первого нижнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у нас есть примерно месяц отдыха, а то я скоро чокнусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас чего -то нет зубов..) каждый каприз уже на зубы списываю, начиная так месяцев с трех)) а их нет и нет и десны совсем без изменений..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас не было, а потом бац и зуб(я заметила когда вылез, смотрю ранка на десне), а второй трудно дался...

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, а трудно- это капризы, плаксивость, да? Просто у нас тут на днях такое было.. поехали же мы к маме мужа, ну и смена обстановки, не знаю, что еще, склоняюсь, что толпы народа, которых она позаала, тоже дали свое.. короче пол ночи Алиса орала через каждый час и вот спит, начинает плакать и прям орёт! Т е вся аж красными пятнами покрывается, но спит. Я ее на руки беру, она продолжает спать и орать..так минут 5 плачет, потом глаза открывает, и вроде все норм..короче перепугались страшно с мужем. Ну а свекровь мне сказала, это зууубы! Я вот думаю, да ладно, разве зубы так?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, кстати похоже, у нас так было, но не так часто, просто вдруг во сне как закричит((( я к ней, а она спит

А второй замучил ее, просыпалась 5 раз за ночь. Так она обычно вошкается, а сейчас плачет сразу

Мне еще сказали, что зубы лезут с 23 ночи до 9 утра :Crazy:

А раньше она как на смену обстановки реагировала?

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  у нас так зубы лезли. Особенно первые два. Верхние мы уже в ожидании мазали сразу гелем при первом хныке ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, отлично реагировала всегда, мы с ней уже и в отелях были 2 раза, ну было видно, что реагирует, т е могла спать дольше, крепче даже, больше устала! но такого не было еще)) я помню, что ты тоже писала, что Юля так вскрикивала..так просто испугались, я ее на руках держу, она плачет так, как будто ей так плохо..)) даже в интернет не стала лезть, смотреть, что это может быть))) думаю, напугаюсь еще))

 

РыжийПушистик, ну мне немного спокойнее сейчас, значит все таки могут так лезть..) гель купила, проснется, помажу десны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас чего -то нет зубов..) каждый каприз уже на зубы списываю, начиная так месяцев с трех)) а их нет и нет и десны совсем без изменений..

Тоже самое))) ни одного зуба, при этом ложка стучит об верхние боковые резцы и, хоть убей, я их чувствую и вижу, а педиатр сказала - нет там ничего и даже не наклевывается)))))

Так вот с 4-х месяцев, при бессонных ночах реально помагал калгель!!!!))) а зубов нет))))

Наверное, просто беспокоят периодически, но никак не вылезут - в мамочку, у меня один зуб мудрости пять(!) лет лез, неделю ноет, болит аж полчелюсти, потом несколько месяцев тишина, даже резать хотела, пока вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  ой, у меня зуб мудрости лезет и лезет.. места ему мало, а он все старается..уже лет 5 точно, в универе училась еще, помню. Один вырвала, второй боюсь! Но думаю, решусь как гв закончу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дочитала только до 13 числа))) инет в нашей глуши не быстрый)))

Я недавно только узнала что вещи и взрослые и маленькие (с нормальном состоянии) можно относить в церковь. Несколько партий уже отнесла. Оттуда помощь поступает малоимущим, многодетным семьям и просто нуждающимся. По приезду буду разбирать шкаф на наличие зимней одежды. Зимой особенно тяжело живется... Так что если не знаете куда деть вещи - отнесите в церковь.

 

По поводу родов) мы рожали с мужем. Но без шоковой терапии для мужа) у нас КС было под общим наркозом. Муж в коридоре ждал, когда Софью достали обмыли и запеленали, то пригласили папу (папа в нашем случае первый ее увидел))) не могу передать его восторг. Думаю если Бог даст еще детишек то обязательно повторим))) это на мой взгляд для мужчины очень важно ощутить свою причастность к моменту рождения)

 

 

Мы начали давать цв капусту. Пучит блин ее... И сегодня небольшие очаги дерматита появились. Но это может быть и от жары. На вкус ей понравилась капуста.

 

Девочки, а как вы мерите температуру деткам. У меня бесконтактный градусник, но не у всех же такой... Да и я не на все 100% ему доверяю. Как вы это делаете?

 

У меня засада... Всегда боялась что с ребенком моя спина вообще откпжет мне. Но в итоге со спиной (ттт) вме нормуль, но стали воспаляться связки в коленях. Я как робот хожу. Сесть и встать больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  я меряю электронным термометром...показывает точно, но нужно либо после сигнала прибавлять 0,4 либо сидеть с ним все 5 минут как с ртутным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля как дела?

 

Девочки, а как вы мерите температуру деткам. У меня бесконтактный градусник, но не у всех же такой... Да и я не на все 100% ему доверяю. Как вы это делаете?

я губами целую лобик))) если уж очень не нравятся очучения, то электронным меряю Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, у меня электронный инфракрасный BWell, проверяла ртутным на себе все ок, максимум разница 0,1. Только в ухе почему-то показывает на 0,1-0,2 больше, меряю поэтому на лбу.

Когда начали прикорм, у Ани тоже дерматит проснулся, я просто не увеличивала дозу, можно даже уменьшить, дерматит уменьшался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня так прям хорошо спали! Раз проснулась в 3 часа и др утра! Я сама в 6.30 уже выспалась, а она спит и спит)) надеюсь, больше не будет так кричать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка, С Днюшкой тебя!!!!!Здоровья тебе и твоей семье. Счасья огромного!!!!Пусть все заветные желания исполнятся!!!!

0a1cb309152763b00eb2192c68f66f38

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша,с днём рожденья!!! счастья,здоровья всей семье,красоты,улыбок,бодрости и исполнения всех желаний!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, у меня электронный инфракрасный BWell, проверяла ртутным на себе все ок, максимум разница 0,1. Только в ухе почему-то показывает на 0,1-0,2 больше, меряю поэтому на лбу.

Когда начали прикорм, у Ани тоже дерматит проснулся, я просто не увеличивала дозу, можно даже уменьшить, дерматит уменьшался.

 

Марусь, у меня такой же. Конечно очень удобно. Но вроде они не такие точные как ртутные.

 

Мы вводим очень медленно, сегодня третий день дошли только до 2 ч л капусты. Соньке она очень понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...