Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Танюш с днем рожденья тебя!

 

 

Девочки, после недели боления детей готова сказать только то, что зубы и температура фигня по сравнению с соплями! Надеюсь осталось недолго хрюкать моим малышам. Ефиму сопли даются гораздо тяжелее чем Лизе, он ртом дышать вообще не хочет. А отсасывать каждый час не вижу смысла. Капаю три раза в сутки протаргол. Сегодня второй день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Танюша, с днюхой!!!! Счастья, здоровья, любви!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша быстрее поправляйтесь, но хочу тебе сказать что то что вы переживали чуть до и после рождения гораздо больший стресс на мой взгляд и сопли наверное самое безобидное что может произойти с нашими малышами.В наши две недели сопли это кошмар и ужас был сейчас я спокойна, всегда вспоминаю Таню в такие моменты и других девчонок кто лежал с бронхитами и понимаю что сопли это фигня главное вовремя меры предпринять. Поправляйтесь. Катюш а три раза проторгол это не много?

Сходили мы к педиатру правда наша болеет пришлось другого посетить перед отпуском. Беспокоящие меня хрипы на вдохе в течение дня ну второй педиатр говорит все чисто внутри зато полная глотка слюней и опухшая верхняя десна. Прививать не стали, сказали приехать после отпуска, выодить каши она глаза округлила что мы их до сих пор не едим типа нам мясо пора. Ну какое мясо в 30 градусную жару, вы сами сильно мяса хотите?? Говорит перейти на двойку тоже в раздумьях наверное стоит.за два месяца напрали грамм 650 хз много это или мало но посмотрев как наш товарищ сначала перевернулся потом к стенке и встал сказала ну понятно все с вами. Весим 7900 рост 69.

Пошла я спрашивать насчет гречи и смеси двойки.

 

Кстати дала название лекарства мази приближена к гормональной по силе действия если опять будут высыпания обострения, плюс бепантен или липикар.

 

 

Танюша хэппи бездей дорогая!!!

 

Кстати была врач удивлена что мы до сих пор грудь кушаем чем это вызывает удивление я хз

 

Люб темпу измеряю инфракрасником по наблюдениям самый точный после ртутного.

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, спасибо. Конечно сопли это фигня по сравнению со многим. Но у меня Ефим не спит ночью вообще никак из за этих соплей. А протаргол капаю как врач сказала. По капельке три раза. У меня уже весь дом в соплях этих.

 

 

Можно сюда про каши напишу?) Мои едят и коробочные и мои каши. Причем мои едят охотнее, так что Саш, думаю не стоит переживать.

 

Еще про смесь. Я скидывала ссылку на схемы перехода. на двойку быстрее переходят, но первое и последнее кормление заменяются в последний момент. Те. Первый день 30*1, второй 30*3, третий 60*3, четвертый 90*3, пятый 90*3, шестой120*5, седьмой 200*5. Это при пятиразовом кормлении смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танечка с днем рождения, желаю крепкого здоровья, женского счастья и материального благополучия ))

Что то ты давно не писала про квартиру, подобрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!

 

Девули, только у нас в городе лета нет? Ну ужас, а не лето, середина июля а мы в куртках ходим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, с днем рождения!! Пусть все в жизни складывается самым лучшим образом!!

 

690215.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за поздравления))

 

ЕленаПрекрасная Я, с квартирой пока тишина. Ждем,чтобы наша продалась. Не знаю правду говорит риелтор или нет, но он ссылается на летний застой, типа отпуска и рынок стоит сейчас. В принципе врать ему незачем, он знакомый наш, да и я вижу по 3-кам, практически все квартиры висят, тоже не продаются. Нам одна приглянулась, может и дождется нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  не знаю, я проверяла, разницы почти нет, а даже если что 0,2 роли не сыграют.

 

 

Саша, поделись, плииз, названием негормональной мази))))

 

lesnikova_anastasiya,  у нас тоже лета нет, я даже на море захотела))) перепады сумасшедшие от +13 до +28 на следующий день, почти все лето в джинсах, эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с Днем Рождения!!! Здоровья и благополучия тебе и семье твоей!

 

Мы сейчас в процессе покупки квартиры и через месяц как все оформим начнем ремонт! Квартиру берем в старом доме и ремонт капитальный, всю голову сломала с дизайном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, с Днем рождения! Всех благ, солнечного настроения, здоровья тебе и всем родным!!! От твоей "проставы" слюнки потекли!!! Пошла на кухню хомячить ))))

 

Катюша, поправляйтесь уже!!! Хватит болеть!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, с днем рождения! :Hello: Здоровья прежде всего тебе и всем твоим!

У нас за неделю выросли сразу два нижних зуба, тут девочки писали, что дети беспокойные стали, мы тоже не исключение. Ночью просыпалась по два, три раза и днем плакала навзрыд, слезы градом, аж визжала. Калпол помогает и она так причмокивает потом еще полчаса, отвлекается. Сверху тоже все десны опухли, я уже с ужасом жду, когда же они начнут... Но рост зубов никак не помогает нам наладить прикорм, она не хочет есть совсем ничего. Руки тянет, в тарелки к нам лезет, все облизывает, но как сажаешь ее и подносишь ложку, она отворачивается или в лучшем случае пробует и тут же все обратно течет) и требует сисю немедленно. Короче, любая моя попытка ее как-то заинтересовать только еще больше увеличивает число кормлений грудью. Я теперь вообще не могу посчитать, сколько она раз ест :D

И не пьет ничего((( Что только я на варила уже, то ли хреново я все делаю, то ли у меня ленивый грудничок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, пусть дети выздоравливают. Может кому-тот помогает, но проторгол по мне это святая вода...ничего не лечит, только сушит и красит))) и вообще вирусные сопли пройдут сами, хоть что капай... вот сосудосуживающие и физ раствор это вещь. Все равно с лечением сопли проходят за 7 дней, без лечения за неделю( максимум за две)...и вообще проторгол вроде как антибактериальный препарат на основе серебра...как он должен справиться с вирусным насморком?

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утро! Пока мы отдыхали на даче нашу квартиру обнесли((( муж вчера по делам в москву приехал и ахнул. В итоге вся ночь общение с милицией. Из всего что взяли жалко кольцо которое муж мне подарил на рождение Сонечки, делалось на заказ (авторская работа). Но главное что все живы и здоровы, остальное заработаем. Не приятно((( пришлось на первой электричке в москву ехать... Муж говорит с таким разгромом один не справится, да и дела никто не отменял. Дочуру с бабушкой оставила... Уже скучаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян, я если честно испужалась именно развития бактериальной инфекции в носу. Протаргол капать начала, когда дышать перестали и отривин мне выдал не совсем прозрачное содержимое. Вот и закапала. Тк ну очень не хотелось чтоб в носу бактерии развелись и потом все в горло опустилось. А до сосудосуживающих мой мозг не додумался сначала, а потом решила уже чем то одним капать.

 

Сегодня у нас была первая ночь без заложенных носиков! Спали до 5 утра все. В 5 утра Лиза гулять попросилась, тк когда Фима не спал, папа наш Лизу ночью на улицу гулять носил, чтоб успокоилась и не в лежачем положении. А ей много не надо, два три дня и привыкает. Сегодня с ней воевала, а мужа убить готова была за услугу. Миллион раз говорила, что ночью все должны спать и даже если ребенок болеет, то с ним не надо играть, гулять, разговаривать. Надо успокоить и убаюкать.

 

Luba F, ужасно конечно. Хорошо, что вас не было дома. А вещии тп это дело наживное.

 

У меня щнакомых обнесли, когда они дома были. Всеспали и никто не проснулся (слава богу), но вынесли у них дофига всего- ноутбук, ювелирку, мобильники, даже кое что из одежки(кожаные куртки и сапоги). Но там быстро нашли того, кто это сделал, тк рядом гараж и на гараже камера, которая захватывает вход к ним, и фонарь светил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти зубы... Мы которую ночь снова не спим, плюс еще и подкашливаем,я надеюсь на слюни, т.к. врач слушала, говорит нет страшного. Еще эти его вставания везде.... я теперь привязана просто к нему, т.к. падает и стукается сильно и орет на весь дом. Вот и сижу в основном рядом, так дом начал зарастать....

РыжийПушистик, выздоравливайте скорее уже, лето. а они болеть удумали.

Luba F, охх, ужасно как, я так этого боюсь почему то. У родителей на мое день рождение в 16 лет ночью залезли в квартиру, мы тоже на даче были. Но их спугнули и толком ничего не вынесли, но могли унести что угодно,т.к. на кухне лежали ключи от квартиры))) А их так и не нашли, хотя родители догадываются кто это, дело даже особо и не расследовали, сказали им,чтобы не ходили тут, типа люди там не последние и вам ничего не светит, вот так....А стащили все мамкины украшения. И хоть у отца застраховано все было, а это не возместили,т.к. украшения отдельно надо страховать оказывается. Обидно.

 

Natalia 001, мы тоже плохо едим, макисмум 2 ложечки, потом лыбится и плюется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ой танюш с нашим летом не грех болеть. Дожди задолбали. Прошлой ночью опять ьакой ветер и ливень были, что пол города затопило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какова вероятность реакции на оливковое масло, пять дней не давала пятно ушло до нуля почти, вчера дала под вечер красное и хер пойми жара или масло.

 

И еще, кто-то добрый Альфия не ты, писал про ортопедическую обувь более менее симпатичную, если не сложно повторите название марок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, , сочувствую, надеюсь, найдут.

Девочки, как же детки быстро растут и развиваются. Я в шоке. Аня последние. 2 дня пытается мне свою соску в рот засунуть - угостить)))), я делаю вид, что сосу и как вкусно - она лыбится тогда, смеется. А сегодня решила попросить у нее , говорю, Аня, дай маме соску. Достала и мне дала. И так несколько раз я подходила, и каждый раз на просьбу давала, блин, может, конечно, совпадение, не верится, что она уже многое понимает.

А еще, если раньше, вещи в шкафу поглаживала просто, теперь все достается двумя руками и раскидывает))) смешная такая))) пора все с нижних полок убирать.

 

 

discosau, , попробуй масло другой фирмы, может, в это добавляют что-то и Максу не подходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь придем на обед напишу мазь обязательно бумажка в других штанах осталась. Блин это масло детское холодный отжим италия эко пипец ну странно. А если дала морковь то когда проявится пятно? Сразу или через день два? Или реакция сразу обычно? Муж говорит на жару. Бедняга мой откашлятся с утра от своих слюней так кашлял как взрослый старательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективный разум!!!! Что делать? В воскресенье были в гостях и вчера узнала что подруга взрослая уже заболела гнойной ангиной. Завтра делать третью АКДС (ждали ее 1,5 месяца) Темпы у малышки нет (36,5) Мне кажется что у меня чуть горло болит но я такая мнительная.

Так что - если темпы нет сделать завтра или подождать и сделать в след.вторник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно гнойная ангина это не вирусное а бактериальное если дети не ели с одной ложки чашки и не целовались то норм, а если супер мнительная до подожди до вторника. Но я бы сделала прививку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще смотрела босоножки малышке с задником - чтоб вставала сразу на всю стопу - самый маленький размер 19 нам большой. так что буду через интернет. И да напишите какие хорошие.

Заранее спасибо за советы и с прививкой, и с обувью

 

Если это действительно гнойная ангина это не вирусное а бактериальное если дети не ели с одной ложки чашки и не целовались то норм, а если супер мнительная до подожди до вторника. Но я бы сделала прививку.

Так тетка малышку и лобызала, завтра меряю, думаю и решаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...