Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Natalia 001, мы тоже едим так себе)) даю сколько ест.. сисю тоже еще больше полюбила))

 

Luba F, кошмар.. неприятно конечно очень, помню у меня из машины сумку украли, а там было все.. документы ВСЕ, золото, тел, фотик, деньги.. я просто переезжала, все в сумку собрала и вот такая в 20 лет без мозгов была, вышла на 10 мин и оставила сумку на полу в машине.. пришла и ничего нет.. жалко было, но больше всего свое время на восстановление документов..) так что не переживай сильно! будет еще лучше кольцо на годик дочи))

 

девочки, я вся в расстройствах.. сегодня ходили ставить тест перед прививкой бцж.. наш врач в отпуске, пришли к тому, кто его замещает.. так он отказался нам ставить этот тест..говорит, ребёнку 7 мес всего, где она у вас могла быть в контакте с тубиком? балин, думаю, да мало ли.. короче сказал, я позвоню педиатрам, узнаю все, ставить не буду.. и вообще бцж тоже сказал, что зря мы решили ставить..

есть может у кого деткам в роддоме не ставили бцж? как потом этот процесс? насколько я знаю, после 2х месяцев тест обязателен, нет? он нам предлагает сразу прививку без теста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Юль я с этим бцж уже всех затрахала ну нет у нас точки как у всех, говорю давайтее антитела посмотрим, мне сказали реакцию манту после года делают, я говорю ну а если нет антител типа впустую провакцинировались, короче говорит что я брежу.

Насчет вас я уверена тест вам не нужен но для самоуспокоения я бы сделала и поставила прививку обязательно.

Я жалею о прививке гепатитной честно говоря. И вроде третью уже надо поставить а я не хочу.

 

А у нас тут кроме Насти меня есть без акдса кто-нибудь или без других прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  лизе бцж не ставили, будем в сентябре пробу манту делать, а следом и бцж. Мы бы и сейчас ее прививать начали, но все в эту манту/бцж упитается. Но медсестра наша тоже сказал, что летом такой малышке не стоит манту ставить и предложила врачу перенести на конец августа. Но мы в конце августа в краснодар поедем, поэтому бцж на сентябрь, а там уже почти годик будет нам. У нас в городе сейчас много туберкулезных больных, поэтому в нашем варианте было бы лучше еще в мае поставить, но тогда мои дети вес активно скидывали и тоже решили переносить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да вот у меня это тоже больше для самоуспокоения, ну вроде как ребенок с людьми же был в контакте, вроде как мы же уже не можем на 100% быть уверенными.. короче я уже тоже с этой бцж заманалась..) начал мне объяснять, воооот, мы ставим тут во франции детям только арабам, т к они к себе ездят, а там в африке много тубика. я думаю про себя, а ничё так, что тут пол франции арабов??.. и по аэропортам мы ездим и в россию летим в декабре.. говорит, ну не защищает вакцина от тубика. я говорю, а как же туберк менингит?.. короче вышла, чуть не плачу из кабинета, уже совсем не знаю, что делать, была уверена на 100 % ставить, сейчас опять сомнения... дождусь нашего врача через неделю, пойду к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  отсутствие точки еще не говорит о том, что впустую прошла вакцинация. После года вмем деткам, и привитым, делают манту. Сейчас ставят бцж-м и по словам нашей педи у многих гнойничок не образовывается. У Ефима кстати он появился гораздо позже положенного и до сих пор на ручке красное пятнышко как прыщ внутренний, и никакого шрамика нет. Я уже думаю, что когда оно все выболит, то не останется ничего на этом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я бы тоже в годик поставила.. просто мы уезжаем на неск месяцев сейчас, а в год летим в россию, хотелось бы привить, аэропорты всякие там.. балин, прям вообще не знаю, что делать и как быть.. а медсестра так сказала, просто т к это сложно маленькой такой ставить, да? или по др причинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  по поводу аллергии, может и сразу в течении пары часов проявится, а может и накопительная реакция быть, обычно в течении пяти дней, может, и дольше.

У моей бцж, которую тоже никто не видит, но сказали, ждем до года. Два гепатита. Надо ставить третью. Саша, а чего жалеешь насчет прививки от гепатита? Я просто побаиваюсь ее, моя в течении двух недель после прививки срыгивала фонтаном, вытекало все, это был ужас (и после первой и после второй - мы ее в два месяца делали из-за аллергии откладывали), столько было нервов потрачено в первый месяц, когда не знала, что с ребенком, после второй прививки только поняла, что за причина таких срыгиваний была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  сказала манту в жару лучше не ставить, хз почему. Может от того, что она будет чесать это место, может от того, что ползает везде, а тк жара то будет потеть и это как то на реакцию повлияет. Я не стала уточнять. Наверное и хорошо что не сделали, тк мы заболели через неделю после посещения планового.

 

Думаю тебе стоит со своим врачом обсудить это дело, но имей ввиду, что иммунитет то от бцж доооолго формируется. По сути процесс выбаливая гнойника и есть процесс формирования иммунитета. Т.е если сделать прививку и поехать через месяц-два то думаю толку не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, понятно про манту, будем решать тогда.. да, я в курсе про прививку, я поэтому и хотела поставить сейчас, чтоб на новый год лететь в россию.. через месяц мы в германию, там вообще с 1998 года не ставят бцж. может я вообще зря так паникую.. у меня еще в россии из знакомых педиатров нет никого, даже не поинтересоваться..)) была у меня отличная преподавательница по фтизиатрии, может поискать ее контакт, уже просто не знаю куда податься с этой бцж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, У подруге сыну в РД БЦЖ не сделали, в 5 месяцев сделали маниу, через неделю вроде БЦЖ.

 

 

 

А у нас тут кроме Насти меня есть без акдса кто-нибудь или без других прививок?

Мы без акдс , 3 гепатита и без полио-та

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня всю ночь с температурой, бедняжка плохо спал...больше никаких симптомов и ни намека на зубы... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  пусть это булут зубы! Я со своими тоже так думала, а вышло вон оно чего. Так что бдеть бдеть и не болеть! Даже врач приходила и в шоке была, что мы заболели, тк когда она смотрела первый раз (темпа у Лизы была один вечер) то ни намека на болезнь не было, тем более у Ефима. А когда утром следующим я позвонила и сказала что у нас трындец она офигела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бцж и 2 гепатита. И фсе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь мы тоже срыгивали от него

Говорят на иностранный гепатит такого нет

Да ну нафиг эту прививку ни о чем особенно сейчас, нафига она нужна? А еще есть связь прививки от гепатита и развития болезни альгеймера, давно я читала эту статью

 

Реакция хм все же на масло или морковь надо думать или на жару, благомалое количество причин из которых надо выбирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  жару исключить не получится, поэтому я бы начала с моркови.

 

Девочки, я вот с сыном все наши вакцины делала. В первую очередь потому, что у нас покупкой проблема. Вот знакомая сыну ставит пентаксим кажись и каждый раз сложности с покупкой.

 

А вот с Лизаветой читая Вас начала задумываться... Еще меня интересуют вопросы пассивной вакцинации - как вы считаете есть ли место таковой быть и как в этом случае быть с прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утро! Пока мы отдыхали на даче нашу квартиру обнесли((( муж вчера по делам в москву приехал и ахнул. В итоге вся ночь общение с милицией. Из всего что взяли жалко кольцо которое муж мне подарил на рождение Сонечки, делалось на заказ (авторская работа). Но главное что все живы и здоровы, остальное заработаем. Не приятно((( пришлось на первой электричке в москву ехать... Муж говорит с таким разгромом один не справится, да и дела никто не отменял. Дочуру с бабушкой оставила... Уже скучаю ...

вот кошмар, а если кольцо авторское, то по нему отследить можно, когда будут его в ломбард сдавать, может удастся поймать отморозков

 

у нас от бцж точку уже не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте интернет магазин с детской обувью, чтоб размеры были от 16-17 и не особо дорого. Лиза ходит во всю держась за одну руку и стоит минут по 5-10 без поддержки, пока не вспомнит что ни за что не держится. Вотдумаю ее на улице водить уже надо бы, а с обувью засда. А Ефиму больше ползать чем ходить нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  мне обувь нравится таши-орто она как раз профилактически-ортопедическая. Я сыну заказывала в совместных закупках, стоят в районе 1000-1200, в магазине значительно дороже. Инет-сайты не подсажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте интернет магазин с детской обувью, чтоб размеры были от 16-17 и не особо дорого. Лиза ходит во всю держась за одну руку и стоит минут по 5-10 без поддержки, пока не вспомнит что ни за что не держится. Вотдумаю ее на улице водить уже надо бы, а с обувью засда. А Ефиму больше ползать чем ходить нравится)

Вилдберис,но там самые недорогие рублей 600 стоят((( а в магазинах нет возможности посмотреть? Обувь Сказка не дорогая для первых шагов.

 

Девчат, потничка мокнет? У дочи подмышкой красное пятно, только там, больше нигде нат и мокроватое. Присыпкой сыпать или что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, в такую жару наверное лучше всего присыпка. И днем душ почаще в этом месте. У меня сын весь в прыщах на спинке и животике. Сейчас духота и жара, тк дети болеют живем почти без кондея, чтоб воздух не сушил и не мерзли мои чудики, вот его и обсыпало. Душ ему делаю три раза в день минимум, а то он после сна такой мокрый, хоть выжимай, хоти из одежды только соска и памперс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, я сразу присыпкой сыплю чуть где красное или пятнышки. проходит за полдня всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, РыжийПушистик, спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гришка пополз, у мужа упали наушники на пол, он как увидел - сделал три полноценных шага (ну ползучих) потом плюхнулся на пузо, а потом еще три и добрался до наушников)))) :applause:

Еще температурим 37,5 - не сбиваю... :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  в такой температуре нет ничего страшного, а если это какая бяка, даже хорошо, тк организм борется и иммунитет работает. Даже если это на зубы, то тоже скажем так не плохо, при такой температуре многие бактерии умирают, поэтому не прицепятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...