Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

У Даши тоже потничка началась, ничем не мажу, но раз 5-6 в день купаю в ванночке и один раз вечером в большой ванне и все проходит! А кондей постоянно включаю, а то жара жуткая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

И у нас потничка, мы купаемся в череде через день-два, а если красненькие прыщики, то мажу их кремом под подгузник (с цинком).

 

РыжийПушистик, да я тоже так считаю, но он такой вяленький, жалко масика))

 

К нам еще моя сестра приехала с племянником (4 года), Гриша в шоке, что люди так быстро двигаться могут, он не успевает за ним следить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, нам при поничке деситин хорошо помогает. Самих обсыпало по такой жаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите! Заметила за ушками у дочки шершавое пятнышко желтоватое, это аллергия? В интернете ничего не нашла кроме золотухи, чего то испугалась(( может оно уже давно а я не замечала, каждый день не заглядываю за ушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль я с этим бцж уже всех затрахала ну нет у нас точки как у всех, говорю давайтее антитела посмотрим, мне сказали реакцию манту после года делают, я говорю ну а если нет антител типа впустую провакцинировались, короче говорит что я брежу.

Насчет вас я уверена тест вам не нужен но для самоуспокоения я бы сделала и поставила прививку обязательно.

Я жалею о прививке гепатитной честно говоря. И вроде третью уже надо поставить а я не хочу.

 

А у нас тут кроме Насти меня есть без акдса кто-нибудь или без других прививок?

 

Мы тоже вообще без прививок (только в роддоме и в 1 месяц успели от гепатита поставить). Врач сказала с нашим дерматитом о прививках рока забыть. И я конечно согласна.

После года буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите! Заметила за ушками у дочки шершавое пятнышко желтоватое, это аллергия? В интернете ничего не нашла кроме золотухи, чего то испугалась(( может оно уже давно а я не замечала, каждый день не заглядываю за ушки...

 

тоже иногда бывает так. мне просто кажется что потеет там, а каждый день не промывается. забываю при купании за ушками помыть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусю,Ванечку,Димочку,Аленку с 7 месяцами!!! счастья вам и здоровья крепкого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с минидаткой, у кого сегодня таковая. Здоровья деткам и умелок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей именинников с датами!

Сын сегодня сам встал на ноги, хотя только как два дня становился на колени и то мне казалось что с трудом. Более того он умеет карабкаться вверх залезает на кресло лестницу спящие родители конечно давно не преграда, но мама дорогая скоро он научится подставлять табурет и залезать в шкаф за конфетами))

 

У нас тоже жара сын спит в одном бодике я хочу на ночь без памперса положить но вообще есть впитывающие пеленки такие что бы как подгузник впитали и были сухие? А то животик и под подгузником потничка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  молодец какой. У знакомой сын (наш ровестник) по пологой лестнице залазит вверх и по веревочной отвесной. У них ранний старт стоит. Так что конфеты и табуреты это уже не за горами.

 

 

Ульян, если пленку найдешь, пиши. Сама о такой мечтаю, хоть памперсы блин под простынь стели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо, утешила)) пойдут теперь синяки да ссадины. Про пеленку сообщу, сама уже думала может взрослые подгузники купить и и их как пеленку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ну мы уже дважды губу в кровь разбивали. От этого никуда не деться. Самое что для меня печальное с этой губой, так то что вот Фима разбил губу раз, второй раз, а ведь как только кровь перестает идти он опять лезет тула же. Разбили мы кстати о кровать нашу. Грыз бортик и видать подскользнулся или еще что и губищей об этот же борт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, вот вот, они то ли не запоминают еще то ли не понимают, мой может шлепнуться и смотрит сначала удивленно а потом начинает плакать

О а еще он начал понимать слово нельзя, то и дело подползал к фикусу и драл его и конечно в рот намеревался, вот вчера при очередной попытки, строго ему так сказала что он даже отдернул руку обернулся и смотрит, опять потянулся я нельзя он резко отдернул, с третьего раза смотрел смотрел на цветок и не тронул пополз дальше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас про нельзя баталии с мужем. Он считает что запрещать ничего не нужно, только отвлекать. А я не могу только отвлекать и считаю, что дети должны понимать, что нельзя, что не надо пока, а что можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, дети должны знать слово нельзя, и запрещать им нужно но пока самые крайние вещи, пока им невозможно объяснить почему нельзя, запрещать нужно опасные для них же самих поступки. Конечно я потом сказала что и есть цветок нельзя и что цветку больно и все такое, но пока просто нельзя, а то и ядовитый какой откусит, хотя фикус вроде не ядовитый но все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех у кого сегодня датки! Пусть малыши будут самыми счастливыми и здоровыми! Эх время полетело, теперь только успевай смотреть на календарь и удивляться...

 

А у нас Алёна сегодня второй раз упала...еще и губу разбила(((когда кровь увидела чуть не умерла от страха, хорошо муж не успел на работу уйти и всё сделал. Я только держала дочку, плакала и думала почему я такая дура. до сих пор руки трясутся...блин а впереди еще столько падений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня даже по строже меня в плане воспитания, не знаю хорошо это или нет, ведь папа приходит с работы и вместо того чтобы побаловать будет воспитывать, не всегда конечно. И по поводу нельзя, лучше думаю говорить нельзя и ребенок сам перестает делать запретное, нежели то и дело оттаскивать его за руку

 

Поздравляю всех у кого сегодня датки! Пусть малыши будут самыми счастливыми и здоровыми! Эх время полетело, теперь только успевай смотреть на календарь и удивляться...

 

А у нас Алёна сегодня второй раз упала...еще и губу разбила(((когда кровь увидела чуть не умерла от страха, хорошо муж не успел на работу уйти и всё сделал. Я только держала дочку, плакала и думала почему я такая дура. до сих пор руки трясутся...блин а впереди еще столько падений.

не кори себя, ну не уберечь от всех падений, потом начнутся велосипеды самокаты ролики лыжи санки коньки. А девочкам вообще рожать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кошмар, а если кольцо авторское, то по нему отследить можно, когда будут его в ломбард сдавать, может удастся поймать отморозков

 

у нас от бцж точку уже не видно

Да я следователю в тот же день все уши прожужжала что кольцо трудно слить, что оно в единственном экземпляре, на что ответ меня покорил и убил одновременно "ну мы проверили ломбарды, кольцо не поступало. Значит не в нашем районе". Т е если преступник не устроил ярморку выходного дня у нас во дворе с нашими вещами, а не поленился проехать пару остановок на метро, то довить его уже никто не пытается и проверять ломбарды, комиссионки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  ну это так работает наша полиция. Когда я лежала в больницес переломом глазницы, то следак даже не искал того, кто это сделал. Хотя там надо было отработать городские такси по вызову и узнать в определенный промежуток времени кто забирал человека и куда увез и приметы соответственно и телефончик в тч с которого вызывали такси. Но несмотря на то, что прокуратура не давала закрыть дело, никто ничем не занимался. Их теребили долго и меня повторно даже допрашивали через три года после случившегося, но следак посылал отписки и все. В итоге я забрала заявление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками! Не болеть, быть веселыми активными!!!

 

У нас Сонька пытается встать на карачки, но как только ногу засовывает под живот то заваливается на бок))) мы с мужем пытались ей помочь, но она либо на руках стоит, либо попа кверху. Бросили) сама сообразит)

 

У нас в доме я "злодей" определяющий границы дозволенного для дочки. Папа сразу сказал, она из меня веревки вить будет) так что моя задача и из папы воспитать папу)))

 

Вы не про это говорите? Для мальчиков вроде. У васже с вашими кранчиками голышом не особо разбежишься))) все вокруге как пожарники зальют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так к сожалению,если ь обокрали какого нибудь дядю при погонах с большими звездами,или олигарха,или избили его же сына,злодея найдут в миг,а для простых людей доп силы не подключат никогда.а завление о преступлении,ксати,"забрать",как многие говорят и пишут,нельзя,нет такой обратной процедуры.что написано,то написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, да уж работать не хотят, самим бы интересно было, поймать же можно

а это что такое? Мы про простые пеленки что бы голышом положить

 

у нас так к сожалению,если ь обокрали какого нибудь дядю при погонах с большими звездами,или олигарха,или избили его же сына,злодея найдут в миг,а для простых людей доп силы не подключат никогда.а завление о преступлении,ксати,"забрать",как многие говорят и пишут,нельзя,нет такой обратной процедуры.что написано,то написано.

вот вот уголовное дело возбуждается по факту а не по заявлению. А у нас дело на раз закрывают даже если и прибьют кого, кошмар
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возбуждают как раз в основном по заявлению,ведь если никто незаявит,то и всё,считай ничего и не было.да,бардак Ульян,а все реформы ещё проводят,штат сокращают,никакой пользы от полиции для простых людей нет.дела просто в архив отправляют и всё.у тетки когда была квартирная кража,я ей сразу сказала,всё равно ничего не найдут,и не надо заявлять,только перемажут приедут всё порошком,хрен отмоешь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с датками!

 

девочки, кто-то у нас в группе говорил про многоразовые впитывающие пеленки! их стирать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возбуждают по заявлению, но по факту того-то того-то. Ты продаешь заявление а возбуждают по делу. Меня всегда убивало как так совершено преступление а дело закрыли потому что забрали заявление, но преступление то так и осталось совершенным и осталось безнаказанным т.е.иди дальше грабь убивай насилуй

 

всех с датками!

 

девочки, кто-то у нас в группе говорил про многоразовые впитывающие пеленки! их стирать можно

это еще как? Надо посмотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...