Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ален у меня был сильный отит в детстве мама говорит, ну и ничего это не на на всю жизнь если исключить ту бактерию которая этому способствует, максимум у меня раз год может оно поныть при простуде.

 

А Костенька даже не плакал как так отит а ребенок спокоен? Ох блин выздоравливайте и я думаю Танюша тебе подскажет все верно.

 

То есть розеолу ничем ни ацикловиром ничем ни мажут просто ждут?((

да вот сами не поймем,откуда этому отиту взяться,соплей не было,уши не застужали,на уши ему давили,не плакал,кушает тьфу тьфу хорошо,слух норм...он плачет только от уколов,лезут в палату шумят спать не дают,а при нем же вздохнуть нельзя громко,проснется.мож оттого,что лежа кормлю всегда и молоко попало в сред ухо? ну ужас.сказали дней 5-7 аб колоть будут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

и Еще, а ваши детки делятся с вами едой, игрухами? Моя прям когда ляпнет на столик суп размажет его по столу, возмет пальчикамии мне ко рту несет)))

Юля только в мой рот лезет и понять не может и че там делают эти белые штуки)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Саша, да, по крови, как Таня и написала, видно конечно бактер или вирусная природа. при вирусе увеличивается количество лимфоцитов, моноцитов, а лейкоциты и соэ обычно в пределах нормы. при бактерии увеличивется количество лейкоцитов со сдвигом влево, т е увеличиваются палочкоядерные нейтрофилы. соэ повышенная! ну и по клинике конечно, бактериальная начинается со всяких соплей зеленых, темпа до 38, а при вирусе, темпа больше 38 и симптомов других нет, потом присоединяется кашель, сопли белые или прозрачные.. это как мы определяем у взрослых, т к лечение обычно назначаем до пасевов и крови..

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ой поздно написала, ужас, поправляйтесь скорее, пролечить хорошо и тогда не на всю жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, выздоравливайте скорее, пусть всё хорошо будет!!

 

У нас тоже вчера под ночь фигня какая то была, голос хриплый и грудь не ест, чуть пососёт и в плач, думала уши. Потом разделись (подумала может жарко ещё), походили, заснула, потом и поела нормально, с утра встали всё нормально вроде как, не хрипит,весёлая, но кушает грудь плохо, чуть поест и уползает

 

забыла написать, что обычную еду ест нормально

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, выздоровливайте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а как у вас решили, что отит? если не болят уши? при осмотре? так тоже бывает, бессимптомно. Малышам аб при отитах нужны 100%, ну и капли капают - отипакс, отинум. Нам в больнице капали диоксидин и делали блокаду за уши. Помогало сразу же. дома потом еще отифу капали. Спроси, может у вас прогревание может потом можно будет ушей делать,но только как темпа спадет. Еще ушки могут от горла болеть,точнее отдавать боль может в ушки. Что то у вас так навалилось все. Кошмар.

 

discosau, Люда вон написала, не надо ничем лечить, ни мазать, ни пить.

 

diablesse, а я наоборот везде читала,что когда начинается с соплей и темпы, то это вирус,а если просто горло и темпа, то уже может быть и бактерия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а давно объявление висит, что на сайте теперь нет кекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален я кормлю часто лежа это все бред, причина отита батерии, скорее от горла наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оба на девочки, у меня монстры пришли. Вот не ждала их в самое пекло, да и вообще не ждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален я кормлю часто лежа это все бред, причина отита батерии, скорее от горла наверное

 

Юль спасибо за инфу про то как по анализам определяют этого не знала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, так да, темпа она при всех возбудителях есть, только основное отличие в том, что вирус не поражает один какой-то участок, это генерализованное поражение организма! а значит основной симптом- высокая температура, обычно больше 38, озноб часто, ломота в костях! потом уже может присоединиться кашель (т к вирус обычно идет в нижние дыхат пути), ну и насморк, горло, но это уже не так важно, т к они могут быть уже обусловленны присоединившейся бактериальной инфекцией)) А вот бактерия- это часто локальное поражение- нос, например, или уши, горло ангина. поэтому часто темпа 37, самая дурацкая, сопли желто-зеленые, короче вирус обычно "чище" начинается и более серьезно сразу, т е более ощутимо для организма! т е если пришел больной и говорит, что все началось с усталости и огромной лихорадки, я предполагаю вирус, а если говорит, что чего-то сопли у меня, на работу все таки хожу, горло побаливает, темпа не знает есть или нет, я думаю на бактерию)

ну и понятно, что очень частно началось с вируса, потом еще и бактерия подоспела..)

 

discosau, Саша, иди уже диплом получай!) одним хорошим врачом станет больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, Костику скорейшего выздоровления! тебе сил побольше! все будет хорошо!!

 

у меня Алиса ничем не делится и ничего мне не предлагает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, не переживай по поводу осложнений после отита, я болела отитом в таком же возрасте как Костик, слышу отлично больше ни разу в жизни отит у меня не повторился, так что отит в таком возрасте совсем не значит, что потом ребенок с ушками мучиться будет. Выздоравливайте поскорее!!!

 

alen ka,  Ален, не переживай по поводу осложнений после отита, я болела отитом в таком же возрасте как Костик, слышу отлично больше ни разу в жизни отит у меня не повторился, так что отит в таком возрасте совсем не значит, что потом ребенок с ушками мучиться будет. Выздоравливайте поскорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Костя пусть выздоравливает скорее!!!

post-101762-0-59355100-1405676746.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки,и мы летунами стали, шишка на лбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, о спасибо за инфу про вирусное и бактериальное, доходчиво, а то моя свекровь любит сразу аб колоть, она не врач

 

ох девочки,и мы летунами стали, шишка на лбу

ой ой, как так? не с высока летела? шишек еще не одну поставить успеют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, с кровати нашей, достаточно высоко, ещё и с подушки. Видимо прямо головой.... Оставила тк обычно к краю если и подползает то что то типо бах говорит и дальше не ползёт, наивная мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо)))) то есть совсем короткая веревочка получается да? когда ползает то не видит и в рот не попадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а как у вас решили, что отит? если не болят уши? при осмотре? так тоже бывает, бессимптомно. Малышам аб при отитах нужны 100%, ну и капли капают - отипакс, отинум. Нам в больнице капали диоксидин и делали блокаду за уши. Помогало сразу же. дома потом еще отифу капали. Спроси, может у вас прогревание может потом можно будет ушей делать,но только как темпа спадет. Еще ушки могут от горла болеть,точнее отдавать боль может в ушки. Что то у вас так навалилось все. Кошмар.

 

discosau, Люда вон написала, не надо ничем лечить, ни мазать, ни пить.

 

diablesse, а я наоборот везде читала,что когда начинается с соплей и темпы, то это вирус,а если просто горло и темпа, то уже может быть и бактерия.

лор посмотрел и вынес диагноз,совал в уши длинные спицы( сколько мой ребенок за этот день боли вынес,ужас!!! капли назначали,но пока не капали,горло мажут,а уши не похоже чтоб болели.темпа шпарит пипец,с 38.6 спускается до 37.6 от парацетомола ненадолго и снова,ибупрофен не помогает.колят цефазолин. молю лишь об одном,чтоб скорее темпа отстала,остальное выдержим.

 

спасибо всем за добрые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а давно объявление висит, что на сайте теперь нет кекса?

вчера появилось, после темы про мин нет

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо)))) то есть совсем короткая веревочка получается да? когда ползает то не видит и в рот не попадает?

попробую сфоткать

Короткая, так чтоб ручки туда не попадали, но и не удавка

 

Алена, мы с тобой, держим за Костю кулачки и посылаем флюиды здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сделали 3 АКДМ, правда капельки не капали в рот (не было)

Пусть все будет хорошо и доця даже не заметит прививку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, поправляйтесь. Бедный Костик, у меня сердце сжимается прямо от переживаний. Нам при несбивающейся темпе анальгин вроде кололи. тогда на подольше падала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, поправляйтесь. Бедный Костик, у меня сердце сжимается прямо от переживаний. Нам при несбивающейся темпе анальгин вроде кололи. тогда на подольше падала.

спасибо,бедный плачет и плачет,соэ повышено в крови.капают в уши фурацилин спирт,мама отипакс привезет.

 

значит у нас бактериальной природы воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...