Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Просто мне моя доктор она по первому образованию микробиолог рассказывала что большинству патогенов такой срок не нужен многие за сутки плодятся так что какая там неделя, либо есть рост либо его нет и хрен ли кота за я тянуть не понятно когда идут дни важные и часы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ну а про объяснять пациентам, это вообще, я считаю, входит в работу врачей! не понимаю, почему врачи это забывают и вот носишься за ними, а тебе и не объяснят, что с ребенком и как.. мама много рассказывала, я часто в детстве болела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не врачи считают что херли умничаешь и лезешь в их работу. Если бы все было идеально никто бы не лез, они сами просто не знают от того и бесилово что донимают пациенты и мамочки которые ну реально в некоторых случаях осведомленнее врачей.

Ален требуй обьяснений и сменить аб или пусть делают узи или что угодно, беруткровь еще раз, дай им всем по шапке выходные блин у них, убила бы всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне моя доктор она по первому образованию микробиолог рассказывала что большинству патогенов такой срок не нужен многие за сутки плодятся так что какая там неделя, либо есть рост либо его нет и хрен ли кота за я тянуть не понятно когда идут дни важные и часы.

ааа, понятно! ну, Саш, как у нас, то блин выходные, то праздники.. и так везде.. вон у меня диплом на апостиле был 2 недели назад, почтой к родителям ждали. нет и нет! балин, ну диплом же, документ! и пока мои родители не пришли на почту и не потребовали посмотреть письмо, никто жопу не поднял, а он оказывается 10 дней!!! у них валяется! документ! короче папа там чуть не разнес всё..)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, скоро все наладится. У нашей крестной дочка лежала вбольнице с таким же вирусом. Температура высокое и горло как при ангине. Говорят много деток с таким вирусом сейчас. Они неделю лежали, потом домой выписали. Болели всего недели две.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,девочки,спасибо за поддержку! после тихого часа костя поживее стал,но в 7 снова 38,38.2.. врач наша в отпуск ушла,теперь другая,вот в ночь пришла,попросила менять аб,уже сделали 9 уколов,толку мало,разве что прлмежуток действия жаропонижающих увеличился, 10 и 6 часов,за сутки 2 раза сбивали,самая высокая 38.2 за сутки,ещё высыпаний на горле не видно,но это врач новая смотрела,я тоже смотрела в горлышко,дужки алые,но однородные,сейчас от темп диклофенак укололи,врача нового хвалят,она из инфекционного,темп спадает,завтра обещают бак посев готов будет,кровь из пальца биохимию сдавать утром,может аб она сменит,а то блин понос от них один и живот бурчит.короче,я сама себя уговариваю,что малышу лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж...у нас тоже темпа(((

Вчера вечером нечего не предвещало, а ночью 39...и сегодня весь день сбивается до 37.3 и опять поднимается до 38-39((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи конечно объясняют не очень то пока не спросишь конкретно всё,меня больше медсестры бесят,одна сука особенно,я 14 лет назад тут лежала и её запомнила,когда ночью соседка задыхалась,а я эту гадину разбудить не могла.и сейчас она тут,обращается ужасно с детьми,все ей недовольны и она до сих пор работает,мы когда были у лора,я его спросила,что с костей,он промолчал,но он уже сам одной ногой в могиле,отец моего одноклассника,думаю,ладно,спрошу у медсестры,что в историю написал,а эта тварь мне говорит,ничего не скажу,ждите вечером врача,я думала прибью её,стала возмущаться,но тут мимо врач шла,которая теперь наша,она взяла у нее историю и всё обяснила.вот эта гадина дежурила прошлой ночью,я сама косте сбивала температуру,хорошо лекарства есть,потому что она не дает ничего,ей даже не сообщала,теперь надеюсь,что через трое суток когда она снова будет в ночь,уже не будет температуры,укол то вытерпим от нее,еще сезон отпусков и они дежурят чаще.но есть очень хорошие конечно,отзывчивые.мне ещё повезло,что мама многих врачей знает,зав лабораторией,и ходит постоянно про лечение и анализы спрашивает,они то ей как коллеге нормально объясняют,и сидит она с нами,с костей помогает и мне морально по 8 часов в день,в отпуске пока,выбила нам отдельную палату,иначе б костя совсем не спал,я б одна умерла точно.тут вода теплая,не горячая,ночью только,а ребенка ж мыть надо раньше,вот и мучаемся с чайниками,и еду мне носит,а то тут из еды,то гречка,то сечка,вещи чистые носит,короче,мамочке моей ещё тяжелее,чем мне,она за двоих сразу переживает.

 

Вот жеж...у нас тоже темпа(((

Вчера вечером нечего не предвещало, а ночью 39...и сегодня весь день сбивается до 37.3 и опять поднимается до 38-39((((

Оль,погляди горло,а то блин страшно так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, ну вы то чего удумали с Антошей? давайте ка не болейте!!

alen ka, да уж, младший персонал часто ведет себя как заведующие, нос задерут кверху и все. Мне тогда повезло, медсестры все хорошие были, одна даже посреди ночи сама нам дежурного врача звала, я на автомате качала орущего ребенка, врач глядела, сделали укол. Тоже лежали в отдельной палате, за нас с минздрава звонили им,чтобы взяли и глядели за нами. А медсестры нам тоже не говорили ничего, всегда отсылали к врачу, у наших такие правила, видимо какие то проблемы из-за этого были. Но я там всех врачей достала тогда)

Вот жеж вирусы какие ходят... Кошмар, бедные детки, а мы тоже, сколько нервов тратим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Аленка, держись мать, сил тебе, никто кроме тебя сыну не поможет, пинай всех и тереби! пусть жопу разминаю и бегают уроды, реально слов нет им даже на маленьких нас@ть. Короче плачу сижу, за вас переживаю((( очень страшно стало за нашех манюней!

вот реально больше всего бесит мл персонал, они типа всегда все знают, поучают, а еще поговорка такая - уборщица и сторож это ночной директор.

Я как вспомню как лежала на сохранении и роддом и вздрогну!

 

Оль а вы то чего тоже удумали? давайте с утра чтоб огурцами были!

у меня подозрение...а вирус через экран не передается? а то у нас то пусто, то густо

 

Ален, а мама у тебя молодец! Кто кроме нее! Вот мы с ними хоть и ругаемся, а все рано это самые близкие люди...берегите своих роднулек-мамочек

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть малыши поскорее выздоравливают. Костику и Антоше побольше сил, чтоб справиться со всеми болячками. А мамам терпения.

 

А мы записались к окулисту в краснодаре. Осталось взять направление у педи. Скоро все станет окончательно известно про зрение моей Лизаветы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  понимаю, что морально тебе сейчас очень тяжело, поэтому желаю одного - не отчаиваться, не думать о плохом и настраиваться на максимально скорейшее выздоровление Кости. Держись!!! Контролируй каждый шаг врачей и следи за малейшими изменениями состояния сынулика. Мы все мысленно с тобой.

 

Оля, а вас то как угораздило? Поправляйтесь скорее!!!! Врача вызывали? Что говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания. Горло сама такому маленькому не могу посмотреть, если за ночь ничего не измениться,завтра врача вызову. Но я пока валю на зубы. Или как тут недавно писали на розеолу.

Ален, не раскисай. Мама молодечик, и на самом деле им наверно тяжелей. Они и за внуков и за детей переживают. И в силу возраста принимают все очень близко (моя по крайней мере). Я дома то сегодня умаялась с ним, хотя домашние все свалили, да и дела никакие не делала. Весь день с Антоном носилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Емае да чтож такое то(

Алена, держись! Ужасный вирус вы словили(

пофиг на прикорм, ему сейчас кроме Гм ничего не надо.Оль, и вы с Антошкой выздлравливайте!

А у нас неделю сопли епрст.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, жесть какая. Держитесь там. Мама у тебя молодчинка. Здорово когда есть помощь.

 

Оля, Дай Бог чтобы у Антошки зубы были.

 

У тьфу-тьфу темпа вроде спала, вот только животик беспокоит меня. Но вроде к вечеру и животик уже лучше.

 

Катя Пушистик, как же хочется что в окулист сказал вам что все хорошо у Лизуни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Неделю нас не было, еле перечитала вас. Что-то опять все удумали болеть..Пусть детки поправляются - это так тяжело не знать от чего темпа(((

 

Всех с датками, нам тоже стукнуло 18 7 месяцев) Отметили в Костроме, подарили нам серебряную ложку 1891 года, теперь ей кормим Ксю.

 

Отпишусь про розеолу, у дочки моей подружки она была на днях. Темпа поднималась до 39 три дня, сбивали нурофеном, хватало ненадолго, потом опять поднималась. На 3-4 сутки малышка сначала покрылась пятнами небольшими, потом всю сильно обсыпало..все прям как в Википедии написано.. Врачи толком ничего сказать не смогли, только мониторить, тоже увидели красное горло и сопли немного были. Сыпь потом сошла на нет, следов не осталось.

 

В коляске мы сначала сидели нормально, держались за бампер, периодически его обсасывали, а вот совсем недавно начала прыгать в коляске - приходится , пристегивать всеми ремнями - боюсь выскочит из нее..Не знаю как у нас дальше будет но сейчас гулять стало практически невозможно..

 

Раскусила тут свою хитрюшку..Оказывается ей нравится все как взрослые))) Пьет воду из бутылки только без сосок без всего)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Оля, держитесь! пусть малыши быстрее выздоравливают!!

всех именинников с датками!

всего всем наилучшего, а самое главное здоровья побольше!

Катя, а что с глазками? я может пропустила когда ты писала.

 

мой красавец сейчас где то нашел мою резинку для волос, сжевал ее, начал давится, хорошо муж увидел подскочил в рот полез. короче начинается веселуха по поводу добытых ребенком запретных вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мой торопыжка решил вставать на ножки, а еще не сел. Нам ортопед рекомендовал малыша не ставить на ножки и не торопить события, а он встает. Спешит, ножку ставит не правильно, хотя опора хорошая. ограничила все на что он может опереться, чтобы встать, так он встал в кроватке становиться. Кроватку то не выкинешь. А сидеть даже не пытается,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули мамули.Привет всем!

Оля ,Алена пускай ваши сынишки попрааляются скорее.Мы с Вами! Вчера темпа скаконула 38,2!!!Мы на выхи к кумовьям поехали в Киев.Дорогу перенесли нормально, правда последний час уже совсем ей надоело.Развлекала как могла.Вчера ходили к озеру и в лесу гуляли и на солнышке грелись.Наш папа решил ребенка искупать.К вечеру начала темпа подниматься. Я что только не передумала . Перегрев,зубы , вирус, укус насекомого , фркутов много разных давал наш папа.Вообщем нурофеном сбила до 35,5 ночью.Потом я и из за этого не спала себя винила что дала жаропонижающее.На утро опять 37,1 пока. Завтра домой ехать переживаю как в дорогу !Думаю все таки перегрев.Оль ,а вы на солнце бывали может и у вас тоже?А еще комарики нас покусали(А так замечательный отдых у нас.Сегодня у кумовей годовщина,собираемся в рестик если все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пронесло!!! 3 прививка АКДС вроде прошла незаметно!!!

 

По рекомендации зав.физитерапевтическим отделением где делаем массажи носим босоножки с закрытым задником чтоб потом не выправлять негатив от того что не правильно встала.

Носим так - Носок обязательно закрытый. Главное не впритык, в чтоб свободно было 0,5-1 см. И начинать носить с 5 минут в день - три дня по 5 минут, три дня 10 минут, три дня 20 минут (10 утром и 10 вечером) так постепенно доводить до 2х часов в день (1 час утром и 1 час вечером).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, поздравляю)) многие тут торопыжки. мы тоже сначала встали. а потом сели. и ортопед тоже говорила не давать вставать. а как это сделаешь то? Тут уж раз сам встает, то ладно. кстати. у нас ногу тоже неправильно ставил, врач сказала, что это нормально,что они же не знают как ставить правильно, что научаться.

 

Iriska_mamozka, с 8 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первую неделю вставали неправильно сейчас все хорошо

Изучила тонну информации насчет обуви, надо не надо, врачи через одного говорят. Итог: обувь дома не нужна, ни для того чтобы привыкать ни вообще, паркет ковры отлично, ламинат и линолеум не очень, нога должна развиваться, в ортопедической обуви этого не происходит, плоскостопие и плоский вальгус как мне объяснили разные вещи, обувь нужна когда пойдет на улице, причем подошва должна гнуться у вас в руках иначе опять стопа не работает. Так кто тут тогда писал что без показаний ортопед обувь жесткая не нужна, задник должен быть просто жестким а не высоким и жестким. Ну а дальше кто как хочет конечно, я дома обувь не буду одевать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у нас все непонятно. Два врача, два разных диагноза. Один ставит дальнозоркость +6. Второй атрофиюврожденную некоторых зрительных нервов. Вот поедем диагностить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь. Мне с Верой врач говорил надевать обувь дома, ну а она ни в какую ее не носила, снимала и все тут. При чем это нам сказали в 1,5 года, я заметила,что правой ногой начала косолапить. Ортопед поставила нам еще и вальгус. Мы делали массаж, я купила коврики, она сама делала гимнастику легкую - на пяточках ходила, на носоках, внутрь ножку, наружу, я сама массажировала иногда(это было очень редко), обувь н покупали отропедическую, тоже много читала и поняла,что не нужна, носили лишь как Саша написала правильную. Хотела купить с очень высоким задником, но прочитала,что такую обувь одевают в основном детям с дцп, либо с очень большими проблемами. В общем ходили тут недавно к врачу, та сказала,что левая нога у нас практически идеальная, правая еще плоховата,но я сама вижу, что косолапить практически перестала. Много детки перерастают. Но следить и наблюдать, и в чем то помогать нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сейчас в гостях у родственников в Чернигове, тут классно, рядом лес и речка, а ещё парк, гуляем 3 раза в день)) наша температура оказалась таки болезнью, но уже все хорошо, немного покашливает. Ползает уже совсем хорошо, проползает метров 5 без передышки, потом может развернуться и обратно)))) зубами и не пахнет! Пытается сам встать, но ему тут особо негде.

 

Кто болеет поправляйтесь. А всех именинников с праз

поздравляем, будьте здоровы!!!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...