Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

alen ka, понятно. Поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

девочки, а объясните что значит встает неправильно???

Света, у нашего вот спина слабая. Когда на ножки поднимается, то даже не на пальцы становится, а пальчики подгибает и вот так на костяшках стоит. Хотя когда невролог и массажист проверяли - опора хорошая. Но торопыга, мы также и ползать начали, абы как лишь бы ползти.

 

Gulietta_, Если перегрев, то снимай все все все с ребенка и попробуй водой обтереть. Тогда темпа быстро упадет. Но если темпа не от перегрева, то глубоко фиолетово на все эти обтирания, по моему. Ефиму не помогало это вообще. И без памперса держалась те па, и после обтирания тоже. Максимум на 2десятых снижалась.

Сто пудово. У нас все эти обтирания были до одного места. Только жаропонижающие помогли

 

Девы мы уехали под Дмитров, до 1 числа лежать гулять и дышать свежим воздухом у реки и нихрена не делать йохохохооооо!!! С ребенком вещей конечно как на месяц едем

Удачного отдыха :)

 

Мы поедем на двое суток в краснодар, и я слабо представляю сколько брать вещей

Кать, может тебе какая помощь в Краснодаре нужна? Если что обращайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, времечко летит!!! Нам 8 месяцев!!! Даже не верится.

Из умелок - 2 зуба, сидим, но сами почти садимся, ползаем 1 метр, пока тренировки только. Начала больше звуков и слогов говорить.

Я уже задумываюсь как и где годик отмечать - с друзьями, кумовьями и родственниками около 40 человек.

И не знаю где ей учится ползать - в столовой, кухне, ванне, веранде и коридоре кафель, в спальне, зале и детской - ламинат. И там, и там скользко - ноги разъезжаются, да и головой может бубух. И никакие коврики не держатся - скуевдываются.

И еще мы сегодня в ванночке купались на улице минут 30, Понравилось манюне моей!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа 38 , с трудом посмотрела горло -розоватое...Дала гомеопатию ...жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа 38 , с трудом посмотрела горло -розоватое...Дала гомеопатию ...жду

в норме горло и есть розоватое,как небо,дай Бог всё пройдет быстро у доченьки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поддержку!!!

Саш вам прекрасного отдыха без "сюрпризов"!!

Ириш с 8кой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, понятно. Поправляйтесь скорее.

спасибо Кать,и всем спасибо,молюсь сидя с градусником.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален сама с градусником сижу!!!Держим со Златиком и за вас кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39.7...После нурофена 38.9((( почти весь день спит. Врача все нет. Щас муж приедет. Наверно еще чуть врача подожду и скорую вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, и вы тоже удумали болеть. Поправляйтесь скорее, пусть у Златы не поднимается большая темпа)

alen ka, ну хоть какое то улучшение, пусть и не поднимается больше темпа. На уши уже не должно быть темпы. Вы же аб колите,так что вполне на горло может быть,раз оно краснющее.

 

Девочки, пусть малыши все поправляются.захожу на форум с надеждой прочитать,что все выздоровели.

 

KukusЯ, какая большая темпа. Хуже некуда ждать врача.

 

Про неправильно ставить ножку. У меня Рома не пальчики поджимал, а ставил ногу на внешнюю сторону прямо. Пальчики подгибают первое время - это нормально, надо массажик делать как Катя писала, нужно всю стопу еще гладить и пальчики тоже разжимать,считать каждый,циферки рисовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает. Что это за фигня выросла у меня возле вольера?

Ссылки скрыты.

Извините что тут с таким тупым вопросом, просто боюсь не ядовитое ли. Я его не сажала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka,  есть это точно нельзя. У нас много таких. Как называется не знаю.

 

Это фитолака американская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:mamamia: Девочки, что ж такое. Не болейте. Скорейшего выздоровления вашим деткам :udachi: :udachi: :udachi: Так страшно когда малышам плохо, они же еще и пожаловаться не могут на боль, где и как, что затрудняет определение симптомов и постановку диагнозов, а наши врачи и так мастера ставить неправильные.

Моего ребенка как-будто подменили. Он спать вообще не хочет или не может последнее время, прям резко вскакивает и давай бежать, когда проснется а когда и спящий. Днем тоже плохо спит, ночью укладывается в 9, а в 12 или час просыпается и потом каждый час хорошо если два калабродничает, хорошо если в 6 уже типа выспался, а то и в 5 уже не укладывается. А сегодня еще и есть не хочет. Ни кашу утром толком не поел,в обед овощи не стал, вот в 3 дня тыкву дала, съел. Это его ответ на свекровины слова, она вчера заявила, что я голодом кормлю ребенка, что бы я забыла про ГМ, что это уже так вода ему, попить, на ночь. Что нужно уже кормить каждый раз нормальной едой. Ну а нормы то для чего придуманы? Вообщем все у нас сбилось, весь режим, все кормления, мясо он так и не ест и вес стоит на месте. Может свекровь права, пора ему котлеты крутить. Встает уже везде где только можно и нельзя, встает по разному когда одну ногу на стопу ставит другую и на внешнюю сторону и на пальцы и на согнутые пальцы, когда как. А про то сколько он проползает, я даже не могу сказать, он ползает без остановки, точнее пока его не остановишь или не вытащишь из под кресла, стола или кошачьих кормушек, ну или доползет до опоры и начнет вставать и лезть выше. Нюша блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, у нас тоже иногда вырастает. вроде есть можно, но я не ела никогда, вкус не нравился.

 

про неправильную постановку ноги понятно, у нас тоже неправильно - подгибает пальчики почти все время. а еще на правой ноге указательный пальчик выше остальных торчит. вот задумываюсь на счет массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, есть это точно нельзя. У нас много таких. Как называется не знаю.

 

Это фитолака американская

Не, не есть, она в палисаднике возле собаки выросла. Я не будущее ведь малышка будет гулять и там. Короче вырубать надо. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, от нее не так просто избавиться. Почитай в интернете. В общем и целом растение даже полезное, но ягоды ядовитые для людей и животных. А так и антисептик и куча витаминов и тп. Я бы конечно рубила постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я ела эти ягоды в детстве, еще и в школу таскала на биологии спросить че это)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Оль, ну как Антошка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите,может же от АБ сыпь быть на теле? у нас вот сегодня на голове,потом за ушами,сейчас уже лоб и на щечках немного,даже не сыпь,а бежево-розовые пятнышки разной величины.наша врач ушла,я сказала дежурной,та фенистил дала 5 капель,только что то сомневаюсь,что поможет он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Алена, а не розеола у вас случаем??? как раз все симптомы? хотя и на аб могут высыпания быть, а на розеолу как раз с головы начинается, потом на спину и пузо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,Тань,если и розеола,то вместе с ангиной и отитом,а так разве бывает?? если в отите мы ещё не уверены,то горлышко своими глазами вижу,было пипец какое,бордовое аж,сецчас вроде светлее,анализ крови сегодня хороший,врач сказала,темп тьфу тьфу 36.6,ну тут диклофенак конечно может ещё действует,хотя его укололи уже 23 часа назад...про сыпь то с утра врач сказала,что потничка,но тогда ещё не так было,и только на голове. я всё ж думаю,это от лекарств. Тань,как кишечник восстанавливать? стул жидкий,за день вот 6 раз,по немножку,впитвается почти всё в памп,но есть вкрапления молока,и желто-зеленые тоже,и пукает и тужится при покаках,я думаю,это не понос,но и не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Ань, сейчас нормально, темпа спала, не знаю сколько, не дает мерить, но чувствую, что около 37. Бодренький, играет. А вот врач, сучара, так и не пришла :Laie_: Наша педя в отпуске, а про ту, что ее замещает, у меня только нецензурные выражения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, может и присоединилось что еще, а так горло может и красное быть при ней. Кишечник - в больнице и потом дома мы пили энтерофурил, вроде стул нормализовался, а через неделю снова жидкий стал. Я купила энтеросгель плюс тогда еще решила нормофлорины давать(на них выбор пал,т.к. думала,что у нас еще лактазная недостаточность,а в них нет лактозы). вот и давала его 3 раза в день и нормофлорины, пили курсом месяц, но помогло быстро, в течение недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

про неправильную постановку ноги понятно, у нас тоже неправильно - подгибает пальчики почти все время. а еще на правой ноге указательный пальчик выше остальных торчит. вот задумываюсь на счет массажа.

У моей тоже пальчик указательный возвышался над другими. Сегодня был шестой день массажа, пальчик уже почти вровень. Массажистка сказала, что, скорее всего, в животике когда лежала, так от топырился и привык))

Девочки, многие помню писали про это, дочь четвертый день очень сильно реагирует на мое отсутствие, два последних дня я у нереально в заложниках, стоит мне даже подойти к двери уже начинает нервничать, а выйду - истерика, ползать за мной еще не может. Пробовала дать поистерить, да по-другому и не получается, иначе ванну не набрать, на улицу не одеться и т.п., у нее реально такая истерика случается. Прочитала в нете, что это нормально в этом возрасте, переждать, брать с собой везде, истерить не оставлять, надо чтобы ребенок почувствовал уверенность, что приду по первому зову. Вот не помню точно, кто-то писал, что даже в туалет бегает)), прошло ли это? Если да, то само или как-то помогли? Начала бы ползать, наверное, проще бы было.

Чтож так опять детки поразболелись, правда, волна какая-то. На фоне зубов, наверное, иммунитет снижается.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,спасибо,попробуем энтеросгель после энтерофурила,последний же больше 7 дней нельзя,и бактерии ещё тогда подаю живые,я уже их давала зимой,бифидум баг и трилакт,ну может врач ещё что пропишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...