Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, многие помню писали про это, дочь четвертый день очень сильно реагирует на мое отсутствие, два последних дня я у нереально в заложниках, стоит мне даже подойти к двери уже начинает нервничать, а выйду - истерика, ползать за мной еще не может. Пробовала дать поистерить, да по-другому и не получается, иначе ванну не набрать, на улицу не одеться и т.п., у нее реально такая истерика случается. Прочитала в нете, что это нормально в этом возрасте, переждать, брать с собой везде, истерить не оставлять, надо чтобы ребенок почувствовал уверенность, что приду по первому зову. Вот не помню точно, кто-то писал, что даже в туалет бегает)), прошло ли это? Если да, то само или как-то помогли? Начала бы ползать, наверное, проще бы было.

 

У нас сейчас тоже самое, просто пипец, в туалет и бегом обратно. Постоянно ей говорю что я сейчас приду и еще стараюсь говорить с ней из другой комнаты чтобы понимала что если меня не видно не значит что меня нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Marusja84, моя ползает, но если оставляю сидит и орет, я бегом как электровеник все оббегаю и к ней или таскаю ее за собой, а если кто дома, то отвлекает. А так ангел сидит играет))) как хорошо, что она научилась сидеть)) это же счастье, еще выть интересно начала как дельфин)) ультразвук создает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, мой ползает, но от этого не легче)) Стоит отойти или выйти из комнаты, ноет и ползет за мной...#тут должен быть смайл, сошедший с ума#

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, мой тоже ноет. Хотя бывает какой-нибудь игрухой отвлечется, тогда могу поесть или чай попить,но исключительно в комнате, иначе за мной ползет и ноет. Меня спасает Вера - на нее отвлекается, тогда могу из комнаты выйти, не представляю как буду без нее когда она в сад пойдет.

 

alen ka, нам врачи лишь линекс советовали,но нам он не помогал совсем. От многих слышала, что он бесполезен. А энтерофурил, да, не больше недели пить можно. Надеюсь у вас все пойдет на выздоровление теперь.

KukusЯ, как так врач не пришла??? Ты будешь жаловаться? ну как так можно то? это же ребенок, тем более маленький такой. кошмар, я в шоке....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тань,мы ещё нормобакт пьем,врач и сказала,линекс говорит,развод на деньги.а нормрбакт якобы нет,ну посмотрим. я тоже очень надеюсь,что отстанет от нас температура,хотя вот засыпал кушал,была 37. ну дело к ночи же.

Оль,а если врач не пришла,то значит и врач такая,что толку от неё бы не было,надо было б сразу неотложку,там же педиатры с опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было б сразу неотложку,там же педиатры с опытом.

Да хрентам(((помню у старшего была темпа под 40, вызвали, приехало недоразумение, которое даже горло не смогло посмотреть! Т.е. она сказала, что горло хорошее, но через 15 мин когда уже в больнице смотрела врач, горло было красное....

Тань, кому жаловаться? И что толку? Наша педя мне очень нра, а вот замещает ее зав поликникой! Так что мои жалобы так и останутся жалобами(( Да и не до жалоб сейчас.

 

Tati@nka, у меня Ваня больше месяца на каникулах дома был с нами, я так привыкла, что в его компании Антон отвлекается и может про меня забыть и играет долго сам, что когда мы проводили его в сад, оба не знали чем заняться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Ань, сейчас нормально, темпа спала, не знаю сколько, не дает мерить, но чувствую, что около 37. Бодренький, играет. А вот врач, сучара, так и не пришла :Laie_: Наша педя в отпуске, а про ту, что ее замещает, у меня только нецензурные выражения.

 

Анюткины глаза, Ань, сейчас нормально, темпа спала, не знаю сколько, не дает мерить, но чувствую, что около 37. Бодренький, играет. А вот врач, сучара, так и не пришла :Laie_: Наша педя в отпуске, а про ту, что ее замещает, у меня только нецензурные выражения.

пля.. у меня тоже самое было недавно. Только моя не в отпуске, а уволилась еп. У меня оба сына болели(младший зубы и темпа, а у старшего горло), а эта сцучка якобы приходила, но калитка была закрыта (у нас свой дом), обычно мне звонят из регистратуры, либо сама врач. Я утром злая как барбос позвонила, так отъебукала регистратора! И это их счастье, что скорую не пришлось ночью ввзывать. Я бы потом такую жалобу на них накатала.. сволочи. Никому наши дети не нужны кроме нас самих.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я просто не знаю эту систему...эт получается кто виноват? Регистратор или врач? И есть ли на поступившие вызовы отписки врача о посещении. А если нет, то что? ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Оль, у регистратора должна быть отметка было посещение врача или нет.Это либо заведующая не нашла время, либо регистратор лоханулась и не зафиксировала вызов. Но я думаю тебе завтра скажут.. извините сезон отпусков.. бла бла. Но так не должно быть, тем более ребенок маленький.

В моем случае врач тупо забила и ушла. У нас калитка на несколько хозяев и все врачи в курсе, частный сектор большой и такое впервые. Я потом видела эту сцучку, когда пришла в сад Даньке справку выписывать.. сидела с мордой "не влезай убъет".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален почитала и взяла все же полисорб от него меньше вероятности запоров а вам это вообще сейчас не надо и давать его проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки долго стоят? Мой вот два дня считай как встал, но фиг уложишь или посадишь. Оттащу от опоры так он мигом подползает и опять вставать :mamamia: что будет когда ходить начнет. Кстати он начал ползать как положено ))) ну т.е. на четвереньках, да так демонстративно руки переставляет, будто через препятствия перелезает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки я лошара. Не мать, а ходячее недоразумение. От Амоксиклава у Марка стул совсем расстроился. Я давала ему энтеросгель - как мертвому припарка. Уже не знала что и делать. Решилась позвонить своему врачу ( она отдыхать уехала), все рассказала, а та мне говорит, ну раз сметка не помогла эрсерефурил давай. Я ей говорю а я сметку не даю, я думала что нужно или сметку или энтеросгель, а оказалось, что и то и то. Курица я безмозглая мучила. Ребенка целый день. Как итог все наши несчастные 400 грамм набранные за месяц коту под хвост. В итоге отставание в весе просто катастрофическое . Весим мы всего 6800 при росте 73 см. Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, ну раз ваша в отпуске врач, то и нормально, а жаловаться тогда надо сразу в минздрав, пусть их там и не накажут, но хоть немного двигаться заставят. Я когда была маленькой - лет 7, у меня темпа 40 была, мама врача вызвала и тоже не пришла, вечером по скорой в больницу уехала. Оказалось, регистратор в поликлинике записала вызов на прошлый день.... мама там разгон устроила. Кстати, я тогда в больнице месяц провалялась, так и не поняли что со мной, в конце в инфекционку перевели, была одноместная палата, я боялась одна ночевать и сбежала через окно домой))) меня сразу выписали))

 

Tati@nka, у меня Ваня больше месяца на каникулах дома был с нами, я так привыкла, что в его компании Антон отвлекается и может про меня забыть и играет долго сам, что когда мы проводили его в сад, оба не знали чем заняться)))

у нас так бабушка Веру гулять брала когда Ромка болел, так нам скучно было, сидели друг на друга глядели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, ну не ругай себя, что ж врач так плохо объяснила? еще и мозг у мам притупляется, особенно мне кается у мам мальчиков, я от своей педи тоже выхожу и половину не помню что и как она сказала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а к нам старший сын приехал погостить, так вот через две недели подцепил где то (в бассейне) вирус... в течении дня темпа до 39 с лихуем скачет и рвота. И домой его не отправить... как на пороховой бочке.

Лишь бы Ульку мимо обошло...

 

Мамки, терпения вам и здоровьч вашим малышикам!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси, привет...мы приехали с морей)) еле вас прочитала...что ж так много болеющих? А ну-ка выздоравливайте! Сейчас времени нет совсем, езжу на дом порядок наводить после ремонта и можно вещи перевозить...сегодня до обеда драила квартиру и разбирала чемоданья, а после обеда мыла полы в новом доме и окна, устала пипец...

Викуся ползает во всю, прикорм ест очень плохо, за месяц набрали только 250 грамм, но ребенок в целом нормальный, поэтому я не парюсь....в поликлинику не ходим с 3 месяцев, вот нужно 2 АКДС делать, пойду в частную опять возле дома.

Я на море похудела, хотя не ходила на спорт и ела як конь...приехала с весом в 49 кг....2-3 кг испарились :sorry:

 

Алена, если у вас сыпь после темпы появилась, то это 100 пудов вирусная, не обязательно розеола(вирусов до хрена),но может и она...у вас сколько дней темпа держалась? И у вас брали мазок из зева? с чего ангину предположили? А горло красное при любом вирусе. Выздоравливайте!!!

Я вот Викусе темпу до 39 -39,5 не сбиваю, если не совсем вялая, то не даю жаропонижающего, организм сам избавляется от вирусов, а с жаропонижающим лихорадка по времени дольше проходит...проверено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро. болеющим - быстрее выздороветь, именинникам - всех благ)))

назрел вопрос - если у ребенка вылазит диатез когда я съем мороженое или выпью молока, то когда придет время давать молочко ему это однозначно у него будет аллергия или все еще может перерастется???несколько раз уже замечала что съем мороженое и сразу на щечках что то появляется, на днях стакан молока выпила с печеньем - тот же результат. тут до меня стало доходить что это на молоко. теперь мысли гложат что у сына на молоко аллергия на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что-то и правда, разболелись все... Скорейшего выздоровления малышам!

Я вот сегодня сама злая, как собака. Вчера опять на день ездили к свекрови с детьми. Она уговаривала меня оставить среднюю дочу у нее пожить, я отказала в мягкой форме (проще говоря, отмазалась :)), т.к. не доверяю ей детей. И вот, в очередной раз убедилась, что пока не подрастут - с этой бабушкой наедине оставлять нельзя...

Вышла я, в общем, из дома в огород - дочкам клубники собрать (свекровь с детьми в доме осталась), возвращаюсь минут через 20, а она Федьку, мороженым (!), пля, сидит кормит! Не, ну нормальная женСЧина?!

 

Сына от мороженого изолировала, но по остаткам в тарелочке - съел он прилично... На мое возмущение последовал ответ с невинно выпученными глазами "А чего ему будет-то?". И вот, вчера к вечеру стала замечать, что голос у Федюни стал сипеть (не сильно, но для меня заметно). Сегодня с утра - опять сиплый (ни температуры, ни кашля, ни соплей нет), через 3 часа в больничку пойдем - пусть смотрят горло, боюсь ларингита теперь. Вот зла не хватает!

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, мы в больнице. Ночью горел. Нурофен не помогал. Вызвала скорую. Врач говорит горло красновато,но не критично. Зубы лезут, но на них такая темпа и так долго быть не может. Пока орз. Назначили пока противрвирусное и анализы.

Я третью ночь не спала...я зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, да что ж такое то. Пускай Антошка выздоравливает!

 

 

Puzik85, дурдом.. ну она у тебя, пардон, и дуууура. Ей собаку то доверять нельзя.. не то что детей. Жуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, мы в больнице. Ночью горел. Нурофен не помогал. Вызвала скорую. Врач говорит горло красновато,но не критично. Зубы лезут, но на них такая темпа и так долго быть не может. Пока орз. Назначили пока противрвирусное и анализы.

Я третью ночь не спала...я зомби

оль,скорейшего вам выздоравления,надеюсь,анализы будут хорошие и вы там долго не задержитесь!!! сама держись.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что-то и правда, разболелись все... Скорейшего выздоровления малышам!

Я вот сегодня сама злая, как собака. Вчера опять на день ездили к свекрови с детьми. Она уговаривала меня оставить среднюю дочу у нее пожить, я отказала в мягкой форме (проще говоря, отмазалась :)), т.к. не доверяю ей детей. И вот, в очередной раз убедилась, что пока не подрастут - с этой бабушкой наедине оставлять нельзя...

Вышла я, в общем, из дома в огород - дочкам клубники собрать (свекровь с детьми в доме осталась), возвращаюсь минут через 20, а она Федьку, мороженым (!), пля, сидит кормит! Не, ну нормальная женСЧина?!

 

Сына от мороженого изолировала, но по остаткам в тарелочке - съел он прилично... На мое возмущение последовал ответ с невинно выпученными глазами "А чего ему будет-то?". И вот, вчера к вечеру стала замечать, что голос у Федюни стал сипеть (не сильно, но для меня заметно). Сегодня с утра - опять сиплый (ни температуры, ни кашля, ни соплей нет), через 3 часа в больничку пойдем - пусть смотрят горло, боюсь ларингита теперь. Вот зла не хватает!

 

блин я бы врезала за такое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,сыпь от антибиотиков,а ангина точно,мазок из зева не брали,тут таким не занимаются,когда всё понятно,столько случаев схожих,про розеолу я и не думаю,не она конечно.

 

моя свекровь костю накормила малиной целой грязной,куда мухи навозные садятся,и если б он не подавился,и его бы не вырвало,мы б не узнали,вот что она за 5 минут вытворила,это в день крестин,я до сих пор злюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, как сегодня сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, с возвращением вас)) И с отдыхом) Как ты так худеешь... Про темпу, я бы рада не сбивать,но мой при 38,3 уже никакущий,а 39 - это вообще капец.

Puzik85, мда... бабушка у вас та еще.

KukusЯ, выздоравливайте скорее.

 

Хех, а у меня опять шишка в груди и болит. Сил моих нет. что такое блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...