Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ulianka, да Алиса двумя умудряется мне щеку прикусывать. когда утром в кровати нашей балуется)) у дочи по утрам приливы нежности, она к нам разными дочками пристраивается, чтобы ее погладили и почесали или просто пытается целовать, т.е. мы все в слюнях) ну и волосы маме повыдирать это святое:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

_ГрафинЯ_, и мы от таких ласк просыпаемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочка утром может хорошим таким лещем разбудить. Вернее не так уж я и сплю, лежу с ней иногда подремываю а она заснуть не дает:)

 

Давно хотела спросить, как у ваших малышей обстоят дела с шевелюрой? У нас в длину почти не растут, зато уже неделю замечаю что густота появляется, подшерсток растет)))такой мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у дочи тоже сейчас густота пошла, хотя глядя на челку думаю,что сокро пора второй раз стричь, вот сзади совсем в длину не растут. правда в раздумьях, стричь челку или отращивать начинать, в год точно не буду ребенка налысо брить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела спросить, как у ваших малышей обстоят дела с шевелюрой? У нас в длину почти не растут, зато уже неделю замечаю что густота появляется, подшерсток растет)))такой мягкий.

У меня лысик))) вернее волосики есть, но совсем немного...У Лизки также было, волосы стали расти более-менее только к 2 годам и сейчас только до плеч выросли, в основном густоту набирают, а в длину не растут...а у кого-то уже шевелюра до попы...все индивидуально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а я бы домо не торопилась. Дай бог, чтоб все было хорошо у вас и эпопея с болячками закончилась. Я уже рассказывала про дочку нашей крестной, вот они тоже домой побыстрее сбежали, а через неделю опять в больницу попали. Если этот вирус такой коварный, я бы под наблюдением побыла дольше.

 

Не подумай, что я не желаю вам скорейшего выздоровления и домой попасть, скорее наоборот бздю я за вас сильно очень. Как и за всех деток тут.

нет,там находится опасно,детей полно кашляющих чихающих,нас там никто держать не стал,выздоровили и домой,нечего хватать заразу,в палате напротив с кишечной палочкой лежат,в палате рядом после минингита с инфекционного перевели,ты бы там осталась? к тому же нас выписывает врач,а я ему скажу,нет,мы ещё хотис? я такого не слышала ещё

многие дети там лежат именно по второму разу,но это не от того,что их выписали когда нужно,а потому что не уберегли потом.я тоже конечно теперь всего боюсь,но буду внимательнее,в обществ.места ни ногой месяц точно

alen ka, ура! молодцы вы! больше не болеть! Какие вы зубастые!!!

вот на фоне этих зубов иммунитет совсем и слабый стал,а мы ещё крестили и именно там вирус и цепанули.

 

спасибо всем за поздравления,буду теперь осторожнее,придется стать затворниками на время,хотя мв и так за всё лето лишь в церкви были один раз,и вот пожалуйста.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  главное что сейчас все ок. Хз осталась бы я. Если бы была уверена что ребенок здоров сбежала бы, а вот при малейшем сомнении лучше бы осталась под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в лекарствах разбирается, подскажите, что можно дать ребенку для профилактики от глистов.

Анализы не буду сдавать, как Саша и писала, это очень трудоемко))) у меня подруга четыре раза возила анализы сына на копрологию, плюс на дисбак раза три(искали причины), прежде чем, обнаружили аскарид. Уже давно (еще до Б) сама пропивала, хочу всей семьей выпить + собака. Дочь по ночам животом опять стала мучаться, просыпается, резко плачет и ножки подгибает. На фоне увеличившегося аппетита у собаки (уже месяца 2 как в еде не ковыряется, ест все подряд и очень много) и у нее (последние 2-3 недели), да плюс живот и высыпания опять пошли фиг знает от чего (прикорм опять весь убрала, неделю ничего не даю). Так вот может есть что-то профилактическое для ребенка до года, чтобы можно было без анализов дать?! Блин, плохо в медицине разбираюсь, педя сказала - назначит только после анализов, один раз сдали - все чисто и вообще анализ был идеальным(???)

 

 

А живот-то болит по какой-то причине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да б еще позавчера сбежала, как спала темп,и закончили аб, там страшно прям находиться.но ждали как стул наладится.я то еще человек мнительный и вечно сомневающийся, а врач вначале сказала, как горло пройдет, то и температура спадет, и больше не будет, не с чего ей подниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  а ты боишься, что от собачки заразилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вас с выпиской) Представляю твои чувства. И правильно, нечего там делать, это же инфекционка, там не держат до прямо полного - полного выздоровления, а то можно еще что-нибудь там подцепить. да и чего там просто так лежать? Если и не лечат уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас волосики уже длинненькие, только реденькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вас с выпиской) Представляю твои чувства. И правильно, нечего там делать, это же инфекционка, там не держат до прямо полного - полного выздоровления, а то можно еще что-нибудь там подцепить. да и чего там просто так лежать? Если и не лечат уже.

спасибо,ага,нам последние 2 дня только горло обрабатывали фурацилином,я сама же люголем мазала,не,мы в обычном детском отделении лежали,видимо не такая сильная инфекция,про то чтоб нас в инфекционку класть речи не было,но почему то из детской инфекционки с минингитом и кишечной палочкой к нам детей перевели,вот многие и сбежали,это мы ещё подзадержались.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки ,а что вы при поносе давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки ,а что вы при поносе давали?

энтерофурил,энтеросгель,смекту. попробуй смекту для начала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вот как раз она(смекта) и есть , а ее все равно до еды или после?

 

alen ka, Аленчик, прочитала что вас выписывают!!!Ура, пускай Костяныч поправляется!!!!И больше не болеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь не сходи с ума, еще очень рано для того чтобы заниматься профилактикой глистов паразитов и тд, максимум сорбенты пить периодически. У детей чаще острицы все же, но аскариды от грязных рук это даааа, мерзкие твари:( сейчас сдайте анализ на дисбак посмотри что там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вот как раз она(смекта) и есть , а ее все равно до еды или после?

 

alen ka, Аленчик, прочитала что вас выписывают!!!Ура, пускай Костяныч поправляется!!!!И больше не болеет!

спасибо,буду беречь пуще прежнего) смекту во время еды,можешь в смесь добавить прямо,только она полностью не растворяется,на дне оседает,встряхивать надо периодически
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все думаю над нашим пятном, я ничего не понимаю, к дерматологу только когда приедем, начинаю вспоминать, пятно появилось через три-четыре дня после вакцины от полиомиелита, стала читать так бляха это не новость атопический дерматит после прививок:((((

Сейчас одна девочка с бб лежит с ребенком в больнице, общаемся и у меня душу рвет в переживаниях за них, вы знали что вакцина бцж дает осложнение на лимфоузлы и это реально доказанный факт только об этом не говорят и если в гугле набрать бцж лимфаденит вы охренеете:((( ну как так пятно выскочило до прикорма, и теперь не знаю что делать:(((( только на адвантане легче:((( нахер такую вакцинацию у меня от этих историй волосы на всех местах дыбом, хуже того делают прививку а потом все равно и коклюшем и чем угодно болеют:((((( прям расстроилась я была за вакцинацию но что это за пистец такой то??(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отпишимся. Темпы второй день нет. Но антибиотики в любом случае 5 дней будут колоть. Зато мы теперь дрищем(( замучали уже бегать какашки смотреть и записывать чем питались. А еще прям комплекс какой то во мне взращивают, и все потому что кормлю часто и не по режиму. И основная еда у нас грудь, хорошо если каши грамм 30 съест, а то и зажмет рот и ни в какую. Пить много велят, но он не хочет. Вливаю насильно шприцем. Но опять же сколько я могу так залить?!

Сегодня смекту еще начали, вроде чуть получше, а то на инфекционку начали намекать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  а ты боишься, что от собачки заразилась?

Этого как раз и боюсь, тем более, в последнее время они друг другу интересны, уже несколько раз гоняла собаку, когда та подбегала и лизала лицо Ане((( да и вообще, собака использует любой момент полазит среди ее игрушек, вроде, тут, конечно, моя вина, что забыла глистногонить ее...

 

Марусь не сходи с ума, еще очень рано для того чтобы заниматься профилактикой глистов паразитов и тд, максимум сорбенты пить периодически. У детей чаще острицы все же, но аскариды от грязных рук это даааа, мерзкие твари:( сейчас сдайте анализ на дисбак посмотри что там

Да, я бы тоже думала, что рано, но из-за собаки... Тем более, у сына подружки эта бяка была, правда, ему уже почти два, так она на тоже самое жаловалась...

А по поводу прививок и осложнений, много слышала случаев, при чем у очень близких людей, поэтому акдс пока не делаю, не раньше года теперь. Мне вообще интересно есть ли какая-нибудь статистика вероятности заболеть какой-нибудь из этих болезней и осложнений после прививки, что чаще, вероятнее и тяжелее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, кошмар, в обычном отделении, не у нас сразу в инфекционку, а с кишечной в другое отделение, в инфекционке детской даже не держат.

Gulietta_, смекту нам говорили за час до еды или после еды через час, а то не поможет.

KukusЯ, они там в больницах как с другой планеты, меня тоже пытались учить как кормить, я всех послала, говорили тоже часто больно кормите, ночью не корми... Бля...какая я злая была от этого, а воду как заставляли давать, типа педиатры тупые, воду надо с рождения давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отпишимся. Темпы второй день нет. Но антибиотики в любом случае 5 дней будут колоть. Зато мы теперь дрищем(( замучали уже бегать какашки смотреть и записывать чем питались. А еще прям комплекс какой то во мне взращивают, и все потому что кормлю часто и не по режиму. И основная еда у нас грудь, хорошо если каши грамм 30 съест, а то и зажмет рот и ни в какую. Пить много велят, но он не хочет. Вливаю насильно шприцем. Но опять же сколько я могу так залить?!

Сегодня смекту еще начали, вроде чуть получше, а то на инфекционку начали намекать...

олечка,скоро всё пройдет,как аб закончат,так и стул восстановится,нам 5 дней по 3 укола кололи, и нам же наоборот прикорм велели отменить,а он и не ел,и кормила я его каждые 1,5 часа,и врач говорила,чем чаще,тем лучше,и стул жидкий был от аб,и одно ж молоко,и в инфекционку вас не положат,так как поступили вы с нормальным стулом,а жидкий он от лекарств,температуры.нам всё таки энтерофурил помог,нормобакт и бифидобактерин форте,он с актив углем и оч хорошо закрепляет стул.а воду и ромашку я из поильника тоже вливала насильно,лишь после сна пил с желанием,раз 10 в день по немногу.ещё немножко потерпите,совсем чуть чуть) а диагноз орз или орви ставят?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь из того что я прочитала я понимаю что если взять 100 процентов вероятность заболеть например корью есть у 80 процентов...и причем никто не говорит о том что легко пройдет у многих мимо прививка проходит и не находят антитела, я вообще уже ничего не понимаю я оч жалею о гепатите прививке...но реально это чего совпадение пятно после прививки??? Кто то пишет про дцп после прививок, после прививки полио пишут о судорогах и параличах,

И главное педиатру не докажет и никому другому скажут у вас пищевая, или мое молоко опят не такое:((( пипец я расстроилась конечно дерматолог тоже будет чушню нести уверена но схожу:((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции к смекте написано смешать с водой или ГМ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...