Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

KukusЯ, нас в роддоме капусточкой кормили)) а че нормалек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, пардоньте)))) больше не буду про ЭТО)) да реально чёт сама начиталась сегодня))

Ладно, о хорошем, алиса встает на колени в кроватке, это первый раз сегодня!

 

Pozdny, да сядет еще и встанет, у нас вон алиса как то все так быстро начала, практически за неделю стока умелок! а зубов нема..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, веришь нет, детям нашего возраста каждый (!) день дают манную кашу на завтрак и картофельное пюре на обед. И еще удивляются что многие это не берут.

верю верю,сама когда ходила в столовую,мне гречку давали и спрашивали,а где у вас для манки тарелка?я уже последние дни,когда настроение появилось,отвечала,что мы гречки налопаемся,и ещё давали на ужин вареное яйцо куриное,тоже для ребенка))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, не-не пиши, будем теперь бороться...тока не знаю чем... да в чем прикол семечек с кожуркой?

 

Девочки, вы ложками спец пользуетесь для кормления деток?

у нас 2 и обе она кусает, а тут забыли их на даче и кормила обычной, Юля пару раз куснула и перестала

Сегодня на Юлю напал жОр))) каша на гм 50гр, овощи 80гр, чернослив 60гр и все еще пыталась съесть с моей тарелки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бабушка в детстве всегда говорила,чтоб я семечек с кожурой погрызла белых тыквенных,когда я с котятами заигрывалась,я помню грызла,народное средство от глистов.а вот была ли у меня эта дрянь,не помню,но это наверное не избежно,так как кошки уличные были,и спали со мной,и пардон,и жрали и срали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, да вроде как народное средсво от глистов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я никогда не слышала, пойду погуглю

 

Вчера выбросила все кожурки от семечек и вот не знала))) из ведра доставать не буду)))

 

Нет)) гуглить сегодня не буду(а начала) противно опять(опять смайлик с унитазом)

 

Последний вопрос на сегодня)) девочки, забыла получить алименты на почте(надо было до 23-го)… че дальше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что в наших организмах куча разных бактерий живет, но не бывает организма только лишь с хорошими бактериями. Если нет никаких проявлений болезни, ничего не лечим. И анализы тоже не лечим. Хотя я ни на чем не настаиваю. Это мое личное мнение)).

Вот уж точно))) Это не только твое мнение, а всех нормальных врачей в том числе.

И про глистов согласна! Заразиться от животного(если не ковыряться в его фекалиях) не так легко, а вот поев немытых овощей или покопавшись в песочнице очень даже. Если есть подозрение, то делается анализ и он не один вроде 3 раза и соскоб на энтеробиоз....и собаку тоже проверить, так как у них могут быть глисты заразные и для человека, но их не много вроде...

Ой.девочки, миленькие, спасибо за поддержку. А то я уж реально загоняться начала, что мы уже такие большие "аж целых 7 месяцев" а едим как новорожденные... это не мои слова...

Оль, мы тоже как новорожденные))) 3 вида овоща все еще вводим)) а основное это грудь.

 

Блин, я эту неделю не ем мяса, так жрать хочу постоянно...мои глисты мяса хотят)))))

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька,поздравляю Макса с 8 месяцами,какие вы уже большие!!!!! ураааааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа как у вас дела? ангина отступила? тока каки мучают?

Люд, спасиобо за заботу. Да вроде да, правда голос сиплый сегодня стал, но я думаю это из-за того, что на каждый сон он сначала проорется, а потом засыпает. Спать стал как блоха по пол часа, через час опять ор. Каки наши вроде налаживаются. Сегодня уже ничего не пьем, только ромашку, и хлорофиллиптом горло мажу.

 

Девочки вот что за нахер как говорить еще нормально я не знаю!!!!Пошел муж Злату купать , поднимаюсь вспомнила что полотенце не наготовила в ванной, и тут капец, ребенок САМ!!!Плещется в ванной а папа за компом!!!!!Это было последнее их совмесное купание!!!Нафиг ,ужас, наорала, он еще такой, а я всегда так делал!!! :mamamia::girl_box::shok:

Блин, вот он гад. Ребенку же не много надо....

 

Всё никак не доходят руки написать о том, что после окончания курса массажа у Германа умелки поперли!!! Сначала стал вдоль борта кроватки передвигаться, потом, обалдев от того, что он может, за пять минут оторвал защитные бортики от кроватки. На перегородках только завязочки остались бантиками висеть)))).

Ой, а еще мы вчера сами сели не на бедро, а на попу))). И любимая у нас поза теперь повиснуть на чем-то и раскачиваться))). При этом поет то голосом Шаляпина, то Витаса. Ржу не могу))).

Геруся, молодчинка. У меня тоже спокойная жизнь кончилась, ползает мой метеор по всей квартире, только успевай. У нас Марк с котом играет. Так кот уже стал его звать, чтобы Марк с ним играл.

 

я уж реально загоняться начала, что мы уже такие большие "аж целых 7 месяцев" а едим как новорожденные... это не мои слова...

Рисовую кашу не даю, тк мы ее еще не вводили, а типо пока болеем нового ничего нельзя.

Воду вливаю. Но естессно поллитра шприцем, когда он орет и плюет это, влить нереально...

Оля, мы вообще весь прикорм отменили на время болезни, только когда темпа спала и ему лучше стало я ему кашку давала, овощи еще нет. Мне врач говорила, что каша это не то, нужен рисовый отвар, хотя честно по моему, если дрискотня антибиотики, все до одного места, пока само не пройдет, ничем не поможешь.

Ой, я поила из чего только можно. Кстати когда у мелкого был понос, он пил очень хорошо. А как стало лучше, то и пить особо не стал.

 

Девочки, как думаете смекты 15 мл осталось, на завтра оставить или не нужно?

Я бы не оставляла.

 

Честно, говоря, я восхищаюсь Настей Дождалась Малыша, что она смогла обойтись без антибиотиков. Когда Настя еще писала, что она решила не давать мелкому антибиотики, я про себя думала, смогла бы я так или нет. Вот на деле проверила - не смогла, но теперь сделаю, все что возможно чтобы обойтись без них. Хотя все наши врачи их прописывают как конфеты от всего и без всяких анализов.

 

Всех, у кого сегодня датки. Поздравляю. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, говоря, я восхищаюсь Настей Дождалась Малыша, что она смогла обойтись без антибиотиков. Когда Настя еще писала, что она решила не давать мелкому антибиотики, я про себя думала, смогла бы я так или нет. Вот на деле проверила - не смогла, но теперь сделаю, все что возможно чтобы обойтись без них. Хотя все наши врачи их прописывают как конфеты от всего и без всяких анализов.

Ну ты сравнила....у Насти была ОРВИ и обструктивный бронхит вроде...это не показания к АБ, а у вас ты говорила ангина подтвержденная(мазок брали видимо), а это бактериальная инфекция гемолитический стрептококк без АБ никуда и была бы ты полная дура(прости конечно) если бы не давала ребенку АБ, так как опасна не сама ангина, а ревматические осложнения, которые дает эта гадость...это и пороки сердца и почек и много чего еще....АБ это супер вещь и Слава Богу, что они есть и помогают людям, нужно просто понимать когда нужно, а когда нет. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  спасибо:). Сама вспоминаю и не могу объяснить, как так я решилась лечить двухмесячного ребенка без АБ. Хотя двое врачей выписали АБ и сказали что такой маленький сам с болезнью не справится и будет либо пневмония, либо отит. Я мысленно послала этих врачей и решила полностью сама нести ответственность за своего ребенка. Как говорится в спорте, собралась и настроилась на выздоровление. Наблюдала за ним каждую минуту (много воды через силу каждый час, ингаляции с беродуалом и просто с физ. раствором строго по часам, и промывание носа по 6 раз в день ну и увлажнение воздуха постоянное в квартире и проветривание, да и еще массаж для отхождения мокроты; ребенок сам прокашливался и выплевывал слизь), плюс мамская чуйка подсказывала, что справимся!!! Ну надо признаться за те две недели я практически не спала и поседела, но результат того стоил))).

Девочки, пусть ваши малыши никогда не болеют!!!!!

 

Сашенька, поздравляю Максюшу с 8 месяцами!!! Большой малыш уже!!!! Здоровья и творческих умелок!!!!

 

Ну ты сравнила....у Насти была ОРВИ и обструктивный бронхит вроде...это не показания к АБ, а у вас ты говорила ангина подтвержденная(мазок брали видимо), а это бактериальная инфекция гемолитический стрептококк без АБ никуда и была бы ты полная дура(прости конечно) если бы не давала ребенку АБ, так как опасна не сама ангина, а ревматические осложнения, которые дает эта гадость...это и пороки сердца и почек и много чего еще....АБ это супер вещь и Слава Богу, что они есть и помогают людям, нужно просто понимать когда нужно, а когда нет.

 

Вот главное конечно и понять, когда АБ нужны, а когда нет. Наши врачи к сожалению не всегда хотят это понимать и выписывают АБ для профилактики. Но в случае с ангиной и высоченной темпой АБ конечно обязательны!!! Так что девочки, вы все правильно сделали!!!

Нам как раз выписывались АБ потому что типа 90%, что наш бронхит перерастет в пневмонию или отит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Максимушку нашего с 8 месячьем :flower::kiss2: Как же быстро время летит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашу и Макса с 8 месяцами! Будьте здоровы и не знайте дерматита!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Максима и его маму :) Здоровья и новых умелок вашему маленькому мужчине!

 

Bonni, Наташ, а вы что в больнице не лежали?Дома лечились? Я наверно где то что то пропустила)

Изменено пользователем Anastasiya93
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яна, я, наверное, не так выразилась. Ох, как бы сказать, чтобы коротко пояснить.... Дело в том, что наши врачи, они ведь не разбираются что да как. Ведь у кого ни спросишь - ангина, хотя по факту ларингиты, фарингиты и т.п. Мы ведь тоже пили АБ, когда делался мазок, да и мазок ведь делается у нас до 7 дней. Блин 7 дней, капец. И получается замкнутый круг. Чуть что пейте АБ. И вот пойти против воли врача, когда по сути они не нужны, не каждая сможет.

Вот у меня сейчас подруга с мелким АБ лечится, просто тупо из-за того, что часто заразу носит из сада. Просто у нас АБ и всякие фероны это панацея. Нам вот тоже выписали Цитовир. Я прочитала, что средство хорошее, но при частом применении дети начинают болеть чаще и сильнее. Мы его пить не стали, так как насморк, мне кажется можно и так вылечить, да и ктому же он может быть на зубы. Мне почему то кажется что так оно и есть

У меня врач, подруга моя, она в роддоме работает. Я ее замучила, а может кровь, а мочу, а мазок, а еще раз. Ведь мазок мы сдавали, потому что я к ней пристала к пиявка. Четсно скажу я его не видела, но ей все же верю.

Что-то коротко не получилось.....

 

Настюша, не в больничке не лежали, мы дома лечимся. Да ну у нас сразу в инфекционку везут. А там могут и в коридорчике положить. На фига оно мне надо. Но у меня есть врач под боком если вдруг у меня вопрос какой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, не в больничке не лежали, мы дома лечимся. Да ну у нас сразу в инфекционку везут. А там могут и в коридорчике положить. На фига оно мне надо. Но у меня есть врач под боком если вдруг у меня вопрос какой.

Ясно. Самое главное что Марку уже лучше :) Вы на улице гуляете? Мы в такую жару нос не высовываем)только поздно вечером на чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Максима с 8 месяцами!! Здоровья вам и новых умелок)

 

А у нас сегодня с мужем 5 лет годовщина)) Завтра может в кафешку выберемся на пол часа) Сына на дольше не отпускает) Еще у мужа проф.праздник на работе, надеюсь отмечать не будет там, а дома лучше вечером еще посидим.

 

Сына спит ужасно, просыпается каждый час, требует титьку, орет, все дерет деснами, кусил вчера сильно, аж вскрикнула.Скорее бы зубы все вылезли. Еще записалась на четверг к врачу, будем делать 2-ю акдс и полио, боюсь брррр.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, с годовщиной :flower: Любви вам еще бОльшей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, вас с мужем с юбилейчиком! счастья и любви!

 

Саш, вас с Максимушкой с даткой! большущие уже такие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, моя вообще ползает только как червяк, даже не по-пластунски, садится сама только когда одну ножку придержу, я не волнуюсь, первые детки часто развиваются медленнее, да даже если бы и второй)))) но массаж проделали, ей самой очень нравится))) теперь буду ждать умелок)))

Напрягают только родственники, как так, семь месяцев, не ползает, не встает сама у опоры, зубов нет, борщи не ест((( аааа, достали реально! Мама все порывается накормить ребенка как следует, говорит, ты мало даешь поэтому и высыпания, надо дать сразу много и всего, что мы в этом возрасте уже мясо ели и т.д. и т.п. И никто не может ее переубедить. У меня психоз уже начинается. Боюсь оставлять ее ребенка, что накормит чем-нибудь.

Саша, Макса с восьмимесячьем!!! Здоровья, тепла, хорошо вам отдохнуть))))

Татьянка, с миниюбилейчиком!!! Жить в любви и благополучии как минимум до золотой))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максика с 8 месяцами, малышку здоровья)

 

Танечка с годовщиной, любви, уважения и взаимопонимания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, с годовщиной Вас. Всего самого хорошего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Максимушку с 8 месяцами!!!!

 

Танюша, с годовщиной!!!

 

Девочки, пусть все будет хорошо! здоровья, счастья, исполнения желаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, спасибо вам за поздравления!!!

 

Танюша вас с мужем поздравляю с годовщиной!! Обязательно сходите в рестор или на прогулку с пледом если тепло выпей 50гр винца!! Счастья вам!

Ты умница!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...