Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Tati@nka,  поздравляю с первой пятилеткой вашу семью!!! По-моему она прошла ударно!)))) Надеюсь план на вторую пятилетку подготовили?:) любви вам, терпения и взаимопонимания во всем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Саш, поздравляем Максимку с 8месяцами)ох время-вода)

Тань, а вас с мужем поздравляю с годовЩиной свадьбы)желаю прожить вместе до свадьбы золотой))

 

Я нашла причину наших соплей(которые вчера ттт закончились). У Захара еще два зуба сверху прорезались, чему я оч рада.. потому как на следующей неделе у нас вторая Акдс.теперь у него их 6шт.

На счет прикорма.. мне кажется Захар прекрасно обошелся одной титькой. Каши не ест вообще. Из овощей тыква и брокколи. Мясные не пробовала давать, хотя уже купила. Воду и чай детский не пьет. Печенье детское не ест.

Банку пюре кушает в два приема(в обеди и вечером).

Изменено пользователем Анюткины глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,с годовщиной семейной жизни,поздравляю!!! живите долго и счастливо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, с годовщиной! всего наилучшего вам, поменьше трудностей по жизни, побольше радости и здоровья!

 

Саш, с минидаткой вас)))))пусть Максюша так же растет на радость всем здоровеньким и улыбашкой)))

 

Tati@nka, Тань, как шишка твоя? не стала никуда обращаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. муж подвел с праздником. обиделась на него.

 

/konfetka/, шишка прошла, я сразу траумелем мазала, да сын часто прикладывался, поболело дня 2. думала снова закупорка будет, но обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ясно. Самое главное что Марку уже лучше :) Вы на улице гуляете? Мы в такую жару нос не высовываем)только поздно вечером на чуть чуть.

Настена, когда как, но нам же до парка недалеко, а там тенек нет жарко

 

Танюшечка, с годовщиной Вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в парке гуляем в обед, там прохладно хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого- нибудь есть автокресло с прижимным столиком?

 

Marusja84,  не у нас в обед не вариант, сегодня у нас хорошая погода не жарко градусов 25-28. А позавчера 40 в тени в обед. Мы раньше пяти не гуляем

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, у Кати Пушистика со столиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а каких врачей нужно было в 6 месяцев проходить? А то нас тут с поликлиники потеряли))) звонили...последний раз в 3 месяца там были) А в карточке небось писанина, что стул у нас нормальный и жалоб нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а каких врачей нужно было в 6 месяцев проходить? А то нас тут с поликлиники потеряли))) звонили...последний раз в 3 месяца там были) А в карточке небось писанина, что стул у нас нормальный и жалоб нет))

 

Сто процентов там полный отчет о ваших"посещениях")) Нам говорили пройти хирурга и невролога...а еще кровь моча. Мы ее еще сами не сдавали,хочу чуть позже чтоб как раз перед прививкой.

 

 

Настена, когда как, но нам же до парка недалеко, а там тенек нет жарко

я представляю как в парке кайфово...но блин не могу себя заставить переться по такой жаре до него. зная себя, мне так плохо от жары и в обморок падала бывало. Поэтому мы во дворе поздно вечером гуляем совсем чуть чуть. Нечего полезного в таком душном"свежем" воздухе нет по моему))

Изменено пользователем Anastasiya93
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, не проходили никого. Я по своей инициативе сводила ребенка к офтальмологу. Сейчас хочу узи брюшной полости, нейросонографию сделать, к неврологу, ортопеду считаю бессмысленно идти, хирург тоже. К ортопеду в годик наверное поедем.

Кровь иногда сдаем раз в три-четыре месяца.

А вот оно тебе надо там ходить? Давно не развлекалась или за порцией новых перлов охота?

Я представляю как ты рассказываешь про прикорм и тут пипец недомать морит голодом ребенка вызывайте соцслужбу мчс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот оно тебе надо там ходить? Давно не развлекалась или за порцией новых перлов охота? Я представляю как ты рассказываешь про прикорм и тут пипец недомать морит голодом ребенка вызывайте соцслужбу мчс

ага, еще родительских прав лишат :think1: а в карточке мы наверное уже отбивные кушаем)))

Да блин, медсестра так жалобно выла в телефон, думала щас заплачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашочек!!!!Максюху с 8 месячьем!!!Хорошенечко отдохнуть Вам !!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а каких врачей нужно было в 6 месяцев проходить? А то нас тут с поликлиники потеряли))) звонили...последний раз в 3 месяца там были) А в карточке небось писанина, что стул у нас нормальный и жалоб нет))

 

Мы проходили: кровь/моча, ортопед (он же хирург), невролог и педиатр

 

Девчонки, всем привет! Как думаете? Нам УЗИ тбс делали только в роддоме. У меня в детстве были врожденные вывихи обеих суставов поэтому при рождении Софьи я в роддоме всех на уши поставила чтобы проверили все ли нормально).

После этого нас ортопед смотрел 3 раза и все время говорил что все хорошо. А еще раз сделать УЗИ не предлагал. Это нормально? У меня у подруги в 4 месяца определили ребенку проблемы с тбс, сейчас лечат. Вот я думаю надо нам делать УЗИ или нет. Что скажите? Или доктор все показывает узи из роддома и дальше нет смысла делать если все хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кресла со столиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы уже наконец дома)))) Приехали вчера вечером, привезли кучу новых умелок - начал садиться с положения на четвереньках (правда не часто), ползать, а еще вставать с положения на четвереньках - и все за одну неделю)))) На днях начнем кролика кушать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы уже наконец дома)))) Приехали вчера вечером, привезли кучу новых умелок - начал садиться с положения на четвереньках (правда не часто), ползать, а еще вставать с положения на четвереньках - и все за одну неделю)))) На днях начнем кролика кушать!

Молодец какой сыночек!:) По моему у всех умелки прут разом))

 

Вот я думаю надо нам делать УЗИ или нет. Что скажите? Или доктор все показывает узи из роддома и дальше нет смысла делать если все хорошо?

 

Если делать узи еще раз то только для своего успокоения, тем более если тебя эта тема очень волнует. А вообще, были бы у врача хоть какие то подозрения, он бы сам вас послал на узи или рентген. Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб как показывает форум врачи относительно диагноза тбс не всегда компетентны, да и у многих ровные складочки щелчков нет а тбс есть, узи бы сделала однозначно еще раньше, я считаю сейчас врачебным диагнозам на глаз впринципе нельзя верить и надо подтверждать либо узи рентген мрт или анализами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, делать однозначно, у нас все было идеально и 3 ортопеда при визуальном осмотре говорили что у ребенка все ок, а по узи дисплазия ТБС, потом и по узи все было идеально, а по рентгену так и остается дисплазия я бы сделала на твоем месте обязательно тем более есть в роду такое, просто мы когда были у ортопеда в Москве она как раз спрашивала были ли у кого-нибудь врожденные вывихи и т.д. И я бы делала рентген узи в вашем возрасте не показательно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день. девочки, назрел вопрос такой не в тему немножко, но может у кого какие мысли возникнут хорошие.

ситуация: Тёму мы покрестили по знакомству, по соседству батюшка очень хороший живет, знаю его с детства, знаю с очень хорошей стороны - никогда ни за что не берет денег у людей и никогда не откажет ни отпеть ни покрестить, в общим настоящий Батюшка! вот попросили мы его, он покрестил сына нам индивидуально, без толпы, в нашей церкви, хотя он сам служит в соседнем поселке. на счет денег крестный с ним общался после крещения, отец Юрий отказался от всего, сказал там в церковной лавке когда свидетельство получать будете там и оплатите. сегодня получили свидетельство и получается заплатили только за саму бумагу, за сам обряд с нас не взяли ни копейки, потому что знали что отец Юрий крестил.

 

мои сомненья. я конечно понимаю что само крещение по идее должно быть бесплатным, и что деньги на нем делают все, но и церковь понять можно - на что то же выживать надо. короче мне не жалко отдать ту сумму которую платят все, могу даже просто в церкви пожертвование сделать. но вот как то хотелось бы именно отца Юрия отблагодарить. у него куча детишек, младшие близняшки вообще долгожданный мальчик и девочка. и ни одной нормальной мысли нет что можно предпринять(((маме моей тоже кажется что надо как то отблагодарить, а как тоже ума приложить не может. мы вечером часто во время прогулки пересекаемся с тещей отца Юрия, можно у нее поинтересоваться, но тоже все равно как то неудобно(((

 

что делать? что подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я представляю как в парке кайфово...но блин не могу себя заставить переться по такой жаре до него. зная себя, мне так плохо от жары и в обморок падала бывало. Поэтому мы во дворе поздно вечером гуляем совсем чуть чуть. Нечего полезного в таком душном"свежем" воздухе нет по моему))

 

Тогда тебе нужно особо беречься,

Кстати в парке иногда тоже её айс. Мы выходим не раньше пяти, и то жарко.когда жарища то выходим не раньше семи

 

У нас кресла со столиками

Катя, ещё не пользовались? Удобные? Детки потеют или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах,девуси, завидую тем у кого лето! Я такого "лета" вообще не помню, ходим в курточках на улице + 16, редко когда бывает что выше 20 поднимается и дождь постоянно, ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы лучше плюс 20, тут пекло по моему хуже чем в москве, на след неделее за 30 гр будет офигеть, я уже вся черная умудрилась обгореть даже чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Насть, окажись ты в такой жарище как у нас ты бы радовалась вашей погоде))) ваще не могу у нас где то +35...я бы с моря не вылазила. Живем блин в 1.5часах от моря а еще не разу не были, как обычно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...