Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Жесть, щас по телику показали про то как у нас в городе папаша до смерти забил 9 месячную девочку, потом она неделю лежала у них на балконе,потом спалил,закопал под пивко и как ни в чем не бывало инсценировали с женой похищение малышки...помню как искали эту девчушку у нас в городе, волонтеры, куча народу..вот твари люди...как земля носит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ах,девуси, завидую тем у кого лето! Я такого "лета" вообще не помню, ходим в курточках на улице + 16, редко когда бывает что выше 20 поднимается и дождь постоянно, ужас!

с маленькой дочкой я очень рада такому лету, 20 градусов шикарная погода
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я тоже смотрела, сказать, что была в шоке ничего не сказать. Звери просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:), ахаха...классная такая мадам брошкина в бигудях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за совет. Будем проверять наши тбс)

 

всем добрый день. девочки, назрел вопрос такой не в тему немножко, но может у кого какие мысли возникнут хорошие.

ситуация: Тёму мы покрестили по знакомству, по соседству батюшка очень хороший живет, знаю его с детства, знаю с очень хорошей стороны - никогда ни за что не берет денег у людей и никогда не откажет ни отпеть ни покрестить, в общим настоящий Батюшка! вот попросили мы его, он покрестил сына нам индивидуально, без толпы, в нашей церкви, хотя он сам служит в соседнем поселке. на счет денег крестный с ним общался после крещения, отец Юрий отказался от всего, сказал там в церковной лавке когда свидетельство получать будете там и оплатите. сегодня получили свидетельство и получается заплатили только за саму бумагу, за сам обряд с нас не взяли ни копейки, потому что знали что отец Юрий крестил.

 

мои сомненья. я конечно понимаю что само крещение по идее должно быть бесплатным, и что деньги на нем делают все, но и церковь понять можно - на что то же выживать надо. короче мне не жалко отдать ту сумму которую платят все, могу даже просто в церкви пожертвование сделать. но вот как то хотелось бы именно отца Юрия отблагодарить. у него куча детишек, младшие близняшки вообще долгожданный мальчик и девочка. и ни одной нормальной мысли нет что можно предпринять(((маме моей тоже кажется что надо как то отблагодарить, а как тоже ума приложить не может. мы вечером часто во время прогулки пересекаемся с тещей отца Юрия, можно у нее поинтересоваться, но тоже все равно как то неудобно(((

 

что делать? что подскажете?

 

соглашусь, купи игрушку деткам. Ничего другого все равно он не возьмет. Ну и в церкви где он служит денюшку пожертвуй...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки, правы вы, игрушки самый наилучший вариант. а еще придумала визитку мужа дать, если вдруг в машине гур сломается, пусть к мужу обратится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,а у нас сопли потекли жидкие прозрачные,вот наверное отголоски болезни,скажите,промывать достаточно,капала я по утрам аквалор,им же можно и как часто? а на ночь сосудосуживающее? и можно ли купать?а то мне уже родители говорят,что мыть ребенка нельзя ни в коем случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,а у нас сопли потекли жидкие прозрачные,вот наверное отголоски болезни,скажите,промывать достаточно,капала я по утрам аквалор,им же можно и как часто? а на ночь сосудосуживающее? и можно ли купать?а то мне уже родители говорят,что мыть ребенка нельзя ни в коем случае...

 

аквалор через 3-4 часа капала, на ночь если не давали покоя сопли капала називин детский, но если не мешали то не капала. и не купала пока сопли через 7-8 дней не закончились. может перестраховывалась, но очень боялась что в легкие перейдет. а вообще кто то тут писал что ребенка с соплями в жаркий день на улице прогрели хорошенько и все прошло, вот у нас тоже сопли прошли после полудня на жаркой улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,а у нас сопли потекли жидкие прозрачные,вот наверное отголоски болезни,скажите,промывать достаточно,капала я по утрам аквалор,им же можно и как часто? а на ночь сосудосуживающее? и можно ли купать?а то мне уже родители говорят,что мыть ребенка нельзя ни в коем случае...

если температуры нет, купать можно. А сосудосуживающие - только если носик совсем не дышит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если температуры нет, купать можно. А сосудосуживающие - только если носик совсем не дышит.

темп нормальная,нос дышит,просто иногда слышу хлюпает,и вытекает,искупаю под душем быстро,а то и самой что то страшно,вон как переболели,а с соплями сейчас впервые столкнулись

 

 

 

аквалор через 3-4 часа капала, на ночь если не давали покоя сопли капала називин детский, но если не мешали то не капала. и не купала пока сопли через 7-8 дней не закончились. может перестраховывалась, но очень боялась что в легкие перейдет. а вообще кто то тут писал что ребенка с соплями в жаркий день на улице прогрели хорошенько и все прошло, вот у нас тоже сопли прошли после полудня на жаркой улице

свет,а у нас как раз погода дрянь,выходим на немножко,на солнце жара,но ветер ледяной ураганный.тоже боюсь,что вниз спустятся,но сосудосуживающее просто

даже не знаю,когда стоит капать,в основном ровно дышит,иногда хрюкнет,зря тоже химозу лить не хочется,сушить слизистую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я капала только когда кушать ему мешало и хныкал из-за хлюпанья носом. и тоже под душем быстренько ополаскивала, мне до сих пор страшно ритуал на ночь нарушать))))

 

а аквамарис можно, даже нужно. просто смачивать слизистую. там же нет никаких лекарств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня аквалор, ну это вроде одно и то же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,а у нас сопли потекли жидкие прозрачные,вот наверное отголоски болезни,скажите,промывать достаточно,капала я по утрам аквалор,им же можно и как часто? а на ночь сосудосуживающее? и можно ли купать?а то мне уже родители говорят,что мыть ребенка нельзя ни в коем случае...

 

Я Герману промывала носик Аквалором бэби до 6 раз в день. Это допустимо. Сосудосуживающее, если нос дышит и не мешает кормлению, в течение дня никогда не капала, пару дней перед сном закапала и все. На купание ребенка с соплями я сама не решилась. Для себя решила, что за пару дней ребенок грязью не зарастет ))). Может перебдела, но мне так спокойнее как то было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время болезни детей не купаю, в смысле в ванной по полчаса, но под душем обмываю всегда. Нос только промываю и вытираю, первые два дня, когда нос сильно заложен капаю Називин на ночь....усё.

И как мне сказал врач ничто ни в какой низ не спускается, кроме банального постназального затека, когда слизь от соплей стекает по носоглотке, вызывая рефлекторный кашель.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:),  Уля - красотка и будущая модница!))). Братик - молодец!!!

 

А мне наша погода нравится. Я фанатка жары и Герман похоже тоже))). Но у нас большой плюс в виде озера во дворе. Можно в любой момент искупаться. Вчера смерила градусником температуру воды в Ладоге; вы не поверите, она 26 градусов!!! Прямо как на море))). В течение дня я хожу во дворе только в купальнике :), Герман тусит под зонтиком в подгузнике майке и панамке. Набираю ему в бассейн воды утром, она на солнышке за пару часов нагревается до 30 градусов и Герман радостно плюхается в нем с игрухами. Последние дни у нас и вечернее купание на улице проходит. Принимаем одновременно и воздушные и водные ванны))).

Однако соглашусь, что в городе с такой погодой абсолютный ад...

 

Изощренность,  Яна, мы в 6 месяцев никаких врачей кроме невролога с узи головного мозга и планового визита к педиатру не проходили. Когда я спросила, надо ли к кому-то идти, мне сказали что летом надо отдыхать, а не по врачам ходить))). В карте написали к хирургу в 9 месяцев показаться и за сим пока усё. Ну, кровь, мочу перед вакцинацией сдать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У нас зуб вылез первый наконец то!!!!! Ураааа!!!!!

 

В 6 мес по врачам не ходили, только перед прививкой анализы и невролог.

 

Девуси, вот такой вопрос... Вы на горшок детей когда сажать собираетесь? Меня свекровь уже достала!!! Уже пора говорит, вот время упустишь и тд... Горшок то у нас есть , но мне кажется Мирусе на него глубоко фиолетово! Кто что на этот счет думает? Как мне уже от свекрови отмазаться? Или может это я не права и уже пора??

 

Кстати свекровь мне и прикорм вводить с трех мес рекомендовала... ))) так что не знаю.... ))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange

 

В вк видела обсуждение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пора говорит, вот время упустишь и тд.

И что? Замуж будет в памперсе выходить?

Я планирую не раньше 1,5 лет приучать, а с горшком знакомить начну как ходить начнет. Ну, как приучать...просто буду переодически предлагать ей горшок и на время снимать памперс.

 

У меня Лизка в 7 месяцев уже говорила дай-дай и ава....а еще я ее кормила уже самодельным йогуртом и мясом :think1:

 

"ПАПАТУТ -страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места , колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: "Доченька(сынок), здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ Захарчика и Златушку с 8 месяцами!!!!! здоровья деткам крепкого,аппетита хорошего,счастья огромного и мамам Ане и Юле красоты и здоровья!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками!!!

post-101762-0-56639100-1406445698_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захарушку и Златушку с минидаткой)урааа)р

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, пока на длинные растояния не ездили, но по городу не потели и вцелом довольны столиками. Но у нас кондей в машине, думаю потеть не будут впринципе, те мы тихонечке его включаем. Лучшее кондей, чем мокрые дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катя мы тоже с кондеем ездим. Мне прям понравилось кресло с прижимным столом, у знакомых нет ни у кого, а интересно как оно в жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...