Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ален я тогда вызывала максу врача регистраторша на говно изошла орать типа вы че мамаша прийти ногами не можеье, я ей сказала не учи, сейчас темпы нет через пять минут есть не имеют они права вызов не оформить, но чтобы не слушать их речи лучше сказать 38 и выше а потом спала типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность, Я согласна, что раннее высаживание на горшок это желание родителей и это не считается что ребёнок ходит на горшок, т.к. это не его желание и потребность. А сам, да, это когда терпят, просятся или садятся самостоятельно по потребности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом! У нас температура с вечера пятницы , шпарит 38,7 38,5 короче выше 38 сбиваю жаропонижающими нурофеном, цефеконом помогает на пару часов и опять по новой, я уже не знаю что делать, вызвала скорую она ее послушала, осмотрела больше никаких симптомов кроме температуры нет, легкие чистые, горло спокойное, уши не болят, ни соплей, ни кашля и галвное 100% не зубы!!! Сегодня вызвала врача с поликлиники, но надежды на нее мало. Девочки посоветуйте что еще можно сделать? И сколько может температура держаться такая высокая? Девочки температура является показанием к АБ? Может анализы какие сдать я прям не знаю что делать и главное адекватного педиатра нету у нас...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, если это вирус, то темпа, по моему, 5-7дней может быть. А почему 100%не зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, скорее всего вирус...обычно при вирусе темпа сбивается плохо....может быть розеола(там темпа 3-4 дня), может быть энтеровирус или вирус Коксаки...короче их тьма. Просто температура это не показания к АБ, темпа при вирусе держится от 2 до 5 дней. Просто сбивай темпу и больше воды(или грудь). И жаропонижающее нельзя давать чаще 4-6 часов. Пересмотри дозу, может ты даешь дозу меньше, чем положено по весу, поэтому темпа плохо сбивается и не надолго.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы папу называем так папатятядада во:))))

Дай тоже проскальзывает, мама не оч четко но говорит, еще поет да так что все начинают поворачиваться и ржать:))))

Ужинали а у них на плазме муз тв,там лазарев какую чушь пел так вот он в песне яяя, и макс ему в такт яяяя протяжно причем мне не показалось тк муж тоже слышал:)))) вообще интересно наблюдать за ним он всем улыбается деткам и мамам а еще голову сворачивает при виде коротких шортиков у девушек:))))) мы ржем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб ты отравилась?? Ротовирус не знаю обязателен ли понос

Вроде оправилась. Темпы нет, не рвет. Слабость, но это понятно. Скоро наша бабушка приедит.будет полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш мы тоже еще те певцы, только слышет или когда сами поем, сразу начинает подпевать , ноздрюшки раздувает, смешной такой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем,костя прикашливал с утра,как вариант,что от затекших за ночь соплей,где то часов до 9,потом пока ели спали,ходили в аптеку,ели,спит,кашля больше не было,но голос сиплый ещё со вчера,небулайзер купили,стоит ли ингаляции поделать,вот горло хорошее,но если б он был взрослым,то можно было б сказать,говорит в нос и голос охрип,но так как он не говорит словами то,то впечатление осипшего голоса,помогут ли ингаляции для этого? или я вообше брежу? врача вызывать пока не стали,участковая нормальная только одна и та в отпуске,остальные клуши ещё в больнице когда дежурить приходили,сами себе только ходили улыбались,сегодня наблюдаем,завтра если что будем думать,кого вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем,костя прикашливал с утра,как вариант,что от затекших за ночь соплей,где то часов до 9,потом пока ели спали,ходили в аптеку,ели,спит,кашля больше не было,но голос сиплый ещё со вчера,небулайзер купили,стоит ли ингаляции поделать,вот горло хорошее,но если б он был взрослым,то можно было б сказать,говорит в нос и голос охрип,но так как он не говорит словами то,то впечатление осипшего голоса,помогут ли ингаляции для этого? или я вообше брежу? врача вызывать пока не стали,участковая нормальная только одна и та в отпуске,остальные клуши ещё в больнице когда дежурить приходили,сами себе только ходили улыбались,сегодня наблюдаем,завтра если что будем думать,кого вызывать.

 

в общем,костя прикашливал с утра,как вариант,что от затекших за ночь соплей,где то часов до 9,потом пока ели спали,ходили в аптеку,ели,спит,кашля больше не было,но голос сиплый ещё со вчера,небулайзер купили,стоит ли ингаляции поделать,вот горло хорошее,но если б он был взрослым,то можно было б сказать,говорит в нос и голос охрип,но так как он не говорит словами то,то впечатление осипшего голоса,помогут ли ингаляции для этого? или я вообше брежу? врача вызывать пока не стали,участковая нормальная только одна и та в отпуске,остальные клуши ещё в больнице когда дежурить приходили,сами себе только ходили улыбались,сегодня наблюдаем,завтра если что будем думать,кого вызывать.

Ален, я бы поделала ингаляции.помогут или нет не могу сказать))тоже ежедневно брежу так же как и ты))я вообще всегда начинаю сразу лечить чем могу, потому как постоянно боюсь запустить болезнь и пропустить что нибудь серьезное. Изменено пользователем Анюткины глаза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сажаю на горшок, у нас по утрам стабильно по-какушки. Это только мне нужно и я знаю, что эти манипуляции не научат её просится на горшок. Всему своё время)))

 

У нас сегодня новая умелка - Встаёт в кроватке и ходит по периметру ...

до этого просто поднималась и держась нижними зубами почёсывала верхнюю десну))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже три дня как садимся сами. Ползаем не активно (но и я,и брат вообще не ползали - сели, а потом пошли) И поем так, что все соседи говорят - ПЕВИЦА.

Говорит дай-дай, пытается мама.

Именинников с праздником!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  а он пед этим не кричал? У нас просто очень все схоже, к врачу ездили - горло ок, а голос сиплый. Я думаю что он просто перед этим орал не своим голосом, вот и Осип. А насморк так и есть, но нос не заложен, сосудосуживающее не капаю, думаю, что на зубки, но аквалор и физраствор капаю часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян дозу даю по инструкции, не меньше, врач приходила сказала с жаропонижающими давать 1/8 нош-пы и анноферон, что думаете про это? Я что-то не поняла нош-па зачем? и от анноферона толку мне кажется не будет особого. Стараюсь поить хотя она кроме груди плохо очень пьет, вливаю под вопли силком.

Ань на зубы не думаю потому что слюней нет, десна не рыхлые, не набухшие, не чешет она их, ничего там не виднеется.

Девочки а как лучше давать какое-то одно жаропонижающее средство или чередовать нурофен и цефекон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  а он пед этим не кричал? У нас просто очень все схоже, к врачу ездили - горло ок, а голос сиплый. Я думаю что он просто перед этим орал не своим голосом, вот и Осип. А насморк так и есть, но нос не заложен, сосудосуживающее не капаю, думаю, что на зубки, но аквалор и физраствор капаю часто

да орет без остановки с больницы( сопли то густые,отсасываю и всё,без називина обходимся,хз отчегло сиплый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, ношпу обычно дают, чтобы температура лучше снижалась. Иногда при высокой температуре ручки и ножки у детя ледяные.. это спазм сосудов. Из за этого темпа плохо снижается. А ношпа снимает этот спазм и температура падает быстрее. По моему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшк,телепузиков твоих с мини даткой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян дозу даю по инструкции, не меньше, врач приходила сказала с жаропонижающими давать 1/8 нош-пы и анноферон, что думаете про это? Я что-то не поняла нош-па зачем? и от анноферона толку мне кажется не будет особого. Стараюсь поить хотя она кроме груди плохо очень пьет, вливаю под вопли силком.

Ань на зубы не думаю потому что слюней нет, десна не рыхлые, не набухшие, не чешет она их, ничего там не виднеется.

Девочки а как лучше давать какое-то одно жаропонижающее средство или чередовать нурофен и цефекон?

Лучше чередовать место введения (раз свечка/раз сироп), от высокой температуры лучше цефекон чем нурофен. Если ребенок бледный, то но-шпа расслабит спазмированные сосуды и увеличит теплоотдачу, чтобы не горел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же ава овца ну трындос, хорошо заблокировали тему, ей чего внимания надо и всегда в топ я с ужасом жду момента когда она родит и понесуться вопросы другого тупого характера да что ж за человек такой так и дала бы ей в лоб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш про Аву, я думаю когда она родит то вопросы из серии " он пукнул 3 раза, это нормально" и т.д. польются как из рога изобилия, мне только одно интересно она самом деле такая или это блин образ для БП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшенька, поздравляю ваших двойняшиков с 9месячьем!!! Какие же большие детки хотя неее они еще такие маленькие!!! Здоровья вам!!

 

Девочки нас тут уже 4 раза девочкой назвали ну что за херня:(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, нас в санатории через одного спрашивали девочка или мальчик у нас. Грю да конечно.. девочка в голубом костюме, в бейсболке и с машинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас мальчиком обзывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, поздравляю с 9 месяцами твоих сладких карапузов!!! Пусть все у Фимушки и Лизаветки всегда будет хорошо!!!

 

Девочки захожу на форум набегами, поэтому заранее прошу прощения, если не успеваю всех деток поздравить с датками!!!

 

А у нас новый повод посмеяться))) собаки - самое лучшее развлечение для Германа. Только видит их и начинает лыбиться, а как только они на задние лапки встают или с мячиком к нему подходят, то ржет в голос)))). А собаки хитрюги заметили закономерность, что после того как я дам Герману сушку помулсякать, надо сидеть рядышком и бдеть. Герман то рано или поздно сушку бросает на пол и тут самая шустрая из трех хватает ее и чавкает с умным видом))) у них уже это прямо как соревнование стало, а Герман смотрит при этом и улыбается))). А еще он начал фыркать как ёжик и нос морщить. Так забавно у него это получается. :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...