Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Бусяш у нас тоже утя в почете и задохнувшийся жираф фиолетовый и шуршалка:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У нас проблема- совсем никак не могу уложить одного, не спит без меня...днем спит или присосавшись или щечку на грудь ложит. Только перекладываю- пара минут и ор, и бывает никак успокоить не могу кроме как сисю сунуть...он опять засыпает и опять по кругу...уже начинаю думать что голодает, тити в таком режиме даже ночью не налились...дошло до того что уже под крики чай пью- не могу его одной рукой держать чтобы второй делать что либо, он у меня длиннючий - не хватает мне руки от кисти до локтя...

 

Колики кажется начались..как у дочки...с 3х часов ночи...подскажите а как эспумизан дать при ГВ?..с дочкой уже на СВ были и я в смесь добавляла, а тут озадачилась...

Мы точно также себя ведем, в итоге спим вместе, но в поликлинике дали памятку от травматизма, а там пишут нельзя вместе спать, и педя взяла расписку в карте, прям написала "не брать в свою кровать".

Эспумизан даю из ложечки, потом грудь.

 

Я что-то растерялась и забыла спросить про витамин Д.

Его сейчас всем выписывают? Уже надо с месяца давать?

Нам прописали с 21 дня жизни по 1 капле до мая вроде, в общем пока солнышка нет будем пить.

Бусяша (ړײ), ложись и спи вместе с дочей, а то сил вообще ни на что не останется!А в выходные пусть папка днем ее развлекает, спать не дает.

Нам хоть и запретили вместе спать, но пока все равно спим, первая доча также и выросла в нашей кровати, и в школе беременных говорили по статистике душат детей в постели только нетрезвые родители, спите пожалуйста...

 

KukusЯ, я честно говоря подумывала о таком варианте)))) по мне лучше безменом взвесить чем на свои напольные весы ребенка ложить)))) да и не верю я в их точность. по ним я за 10 дней после роддома 5 кг сбросила

писал уже кто-то, нужно взвестить себя с ребенком на весах, а потом свой вес вычесть.

а я слышала что можно записаться начиная с 2х месяцев, не раньше

у нас проще в регионе, мы записались на 5 день, и то я считаю можно было и раньше пока в РД лежала.

 

мы после ванны делаем ежедневно массаж,писку то!

нам в кабинете здорового ребенка велели в течении дня делать массаж, но только "видите проснулся и хорошее настроение-делаем, капризный-пропускаем"

 

Изощренность, по мне так девочки один в один, вот мои девахи разные совсем, даже форма головы, профиль и волосы...

 

Вот как обнесло личико моего ангелочка... Вся в расстройстве из-за этого.

нас тоже так обсыпало буквально день-два, сейчас вроде проходит, пока лишнего не ем, надеюсь не аллергия, но вместе с тем попа краснючая

Девочки, как думаете, хочу сделать пиццу и положить в нее копченую колбасу? Или не стоит?

охх, я и вареную совсем немного и тихонько ем. Нас учили что можно будет варено-копченую, сняв верхний копченый слой, но лично я раньше 3-4 месяцев даже не подумаю есть такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяш у нас тоже утя в почете и задохнувшийся жираф фиолетовый и шуршалка:))))

 

А у нас жираф пока чет не пошел)))) Видимо мала ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня бывает до часа доходит. пока поест минут 20-30, потом памперс поменять, потом пока надумает спать. но все же лучше так, чем постоянно бояться раздавить его!! это наверное самый большой мой страх. муж не верил что я смогу спать раздельно, но страх раздавить сильнее))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, ого какие строгости у педиатра...у нас в РД запрещали брать в кровать, и то это год назад..а нынче так наоборот- как хотите лишь бы спали...

Я бы вставала к кроватке лучше, если бы спал там...вчера уже не выдержала - подняла мужа в 7 утра, попросила дать часик поспать...в итоге минут 20-30 слушала их мучения, пришла, уложила к себе под бок- сунула сисю и отключилась...мужа потом спросила как заснули, а то я отключилась мигом: сказал что офигел как Темка и я мигом рубанулись, мол какого фига он столько его мурыжил если все так просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, хочу сделать пиццу и положить в нее копченую колбасу? Или не стоит?

Я считаю если ты придерживаешься диеты и считаешь, что все колики и высыпания от еды, то не нужно есть копченую колбасу, да и не полезная она совсем. Я вот правда ем все подряд как мялка, могу и гвозди переварить, нет у меня запрещенных продуктов при ГВ, есть просто сами по себе полезные или вредные, но они никак не влияют на нас, колики и газики у нас все равно есть и интенсивность их не зависит от моей еды, просто день на день не приходится. Я вот шоколадный торт "Прага" испекла и хомячу его уже второй день)))какая диета может быть))

 

Я сплю вместе с Вики, хотя Лизка у меня спала стабильно в своей кровати. Мне так удобно, кормлю и сплю сама. Раздавить и зашибить не боюсь, так как я бывало с ней засыпала на руках и просыпалась в такой же позе не шелохнувшись. А вообще я себе представить не могу как можно навалиться на ребенка, не почувствовать это и не услышать его плача. Это нужно без сознания быть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я также укладываю )))

 

A n y a, иногда дремлю сидя во время кормления. но я не в кресле, а сидя на краю кровати, т.е. опоры нет под спиной. чтобы не вырубится, беру телефон и читаю БП ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, да да, я тоже без опоры спине. да и вообще я все время когда кормлю какая то дурацкая поза((((((надо уже налаживать нормальное кормление, а то совсем скоро скрючусь в три погибели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раздавить совсем не боюсь, т.к. сплю очень чутко, на любое ее кряхтение или шевеление тут же просыпаюсь. Насчет мужа не уверена, поэтому ночью она спит с моей стороны, а я между ней и мужем.

Я все думаю, что для меня сложнее - вставать ночью на кормление, или спать, деля кровать на троих, а иногда и в не очень удобной позе.

 

Lady2012, я также укладываю )))

 

A n y a, иногда дремлю сидя во время кормления. но я не в кресле, а сидя на краю кровати, т.е. опоры нет под спиной. чтобы не вырубится, беру телефон и читаю БП ))))))

 

а я БП всегда утром читаю, когда старшего в школу отправляю. Когда завтрак уже приготовлен и я просто жду, чтобы он собрался, поел и ушел. Мелкая спит, и я глядя на нее, сама залипаю. И тут помогает БП - свежие новости с утра под чашечку чая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  мы на гв у гас каки такие как ты описываешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня деть отдельно спит. Покормила (независимо днем или ночью), переодела - и в свою люлю без вопросов. Может и сразу уснуть, а может еще полчаса еще руками махать, кряхтеть (но не плачет никогда), потом засыпает. Вообще, очень не советую приучать к родительской кровати (хотя, это каждый для себя сам решает), потом детей очень трудно, как правило, приучить спать отдельно.

 

А вообще, муж у меня уже шутит, что кровать нашу надо выкидывать на хрен и заказывать матрас во всю комнату... Дочки у нас спят отдельно в детской, но периодически одна или обе сразу посреди ночи могут и к нам притопать спать (пару раз в месяц такое бывает, в частности, в последнюю магнитную бурю одновременно прискакали со своими подушками:)...). В такие ночи готова реально сдохнуть, т.к. со свисающей с кровати ж..пой (я сплю с краю, муж у стенки, дочки посередине) и реальным шансом в любую секунду грохнуться особо не поспишь ))) Сыну уже места с нами нет, благо, он и не просится... Пока... ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, вот цветную капусту при ГВ как раз можно есть больше обычной,считается,что она не образует газы,я ела пока не надоела она мне,прям свежую,ничего н было ни у меня,ни у сына плохого. Думаю,это не от нее точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,

ой мама дорогая... только сейчас заметила, что у тебя погодки. Как же ты с ними справляешься??

Старший тоже со мной спал, но тогда у нас была кроватка на колесиках, мы ее придвигали к своей на ночь - вроде бы и с нами, а вроде бы и отдельно. Сейчас мы купили кровать - трансформер, такую фиг подвигаешь.

Но мелкая моя в кроватке спокойно долго не лежит. Мы кормимся, играем, как только начинает капризничать - значит спать хочет. Но чтобы вот так - положила ее и она уснула, такое случается 1раз из 10. Обычно или на руках ее немного покачаю, или еще раз грудь дам и она у груди засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, я ем по утрам бутер с копченой колбасой и пиццу ела всякую по куску,от немного плохо не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,

ой мама дорогая... только сейчас заметила, что у тебя погодки. Как же ты с ними справляешься??

Старший тоже со мной спал, но тогда у нас была кроватка на колесиках, мы ее придвигали к своей на ночь - вроде бы и с нами, а вроде бы и отдельно. Сейчас мы купили кровать - трансформер, такую фиг подвигаешь.

Но мелкая моя в кроватке спокойно долго не лежит. Мы кормимся, играем, как только начинает капризничать - значит спать хочет. Но чтобы вот так - положила ее и она уснула, такое случается 1раз из 10. Обычно или на руках ее немного покачаю, или еще раз грудь дам и она у груди засыпает.

:D Сама иногда удивляюсь, как удается с ними всё успеть, никого не прибить (когда сильно нашкодят) и самой не сойти с ума... Просто как-то по накатанной идет... Бывают, конечно, моменты, когда хочется сбежать куда-нибудь от всех, чтобы не видеть и не слышать, но это кратковременно...

А вообще, многое, я думаю, от ребенка зависит. Как ни крути - у кого-то дети спокойные, у кого-то не очень, вот каждая из мам уже подстраивается, как может. Мне, наверное, просто повезло в некоторых моментах (у меня все дети спокойно одни засыпали всегда, если сытые, сухие и ничего не болит).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, мы спокойно отучили от своей кровати, правда случилось это в 1.5 года))) мы сами до того привыкли, что первое время теряли сына) мне самой оказалось сложнее отрывать его от себя. отселили в кроватку, придвинули к своей и засыпая, держались за руки, сын спокойнее пережил это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4enok, это тоже как вариант - неплохо. Я вот уже сама подумываю кого-нибудь из детей к себе брать спать - в целях "дополнительной контрацепции" ))))))) А то у меня муж как-то подозрительно мне намекает, что следующего Мишей назовем ;)

Ну, а если без шуток, как интим организовывался, когда ребенок до 1,5 лет с вами спал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,эх...с дочкой честно думала что с детками спят только лентяйки...кому вставать лень....сейчас поменяла свое мнение, ну никак не получается на сон переложить его...накосячили может, а может и в самом деле от ребенка зависит...

Кстати как у вас с ГВ, получилось нынче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,эх...с дочкой честно думала что с детками спят только лентяйки...кому вставать лень....сейчас поменяла свое мнение, ну никак не получается на сон переложить его...накосячили может, а может и в самом деле от ребенка зависит...

Кстати как у вас с ГВ, получилось нынче?

Мы на СВ с самого роддома. Пыталась перевести на полное ГВ (подключала лактогонные, на титьке висели по любому писку, сцеживалась после каждой кормежки - всё без толку), молока больше так и не стало, так что довольствуемся тем, что есть - для меня и это уже огромный прогресс. Очень надеюсь докормить хотя бы до 3 месяцев, т.к. трудно мне дается элементарно сохранить молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, у нас 2 комнаты,бегали в соседнюю :D ,а потом уже привыкли, тихушничали на кровати :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, ого какие строгости у педиатра...у нас в РД запрещали брать в кровать, и то это год назад..а нынче так наоборот- как хотите лишь бы спали...

В роддоме первая дочь не спала совсем, только я ее клала в кроватку она начинала орать, даешь титю-затихает и спит. Так я вся взъерепененная прибежала на сестринский пост, типа молока наверное не хватает, она сказала все ОК у вас, просто ребенок так успокаивается ей нужна грудь-соска, велела спасть с ней, показала как... а тут такие строгости начались, мне кажется они просто с себя снимают всю ответственность, перестраховываются

Изменено пользователем olesyaar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, это вечная дилемма, спать с дитем или нет. Сама была категорически против совместного сна, но с дочей как толькоу нее полезли зубы - стали вместе спать до года. Бывало ночью просыпалась и не могла понять где она - со мной или в кровати, боялась задавить, но все нормально было. Пока что сына стараюсь сидя ночью кормить и ложить в кроватку. Могу лишь под утро его положить, чтобы немного еще поваляться.

 

Девочки, еще хотела спросить, кто-нибудь мучается с головными болями? У меня опять началась мигрень, с дочерью первые месяцы тоже были,плюс еще и бессонница была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, это вечная дилемма, спать с дитем или нет. Сама была категорически против совместного сна, но с дочей как толькоу нее полезли зубы - стали вместе спать до года. Бывало ночью просыпалась и не могла понять где она - со мной или в кровати, боялась задавить, но все нормально было. Пока что сына стараюсь сидя ночью кормить и ложить в кроватку. Могу лишь под утро его положить, чтобы немного еще поваляться.

 

Девочки, еще хотела спросить, кто-нибудь мучается с головными болями? У меня опять началась мигрень, с дочерью первые месяцы тоже были,плюс еще и бессонница была.

 

У меня головные боли! Хотя в обычной жизни вообще редко болела,пару раз в год. Болит не сильно но всё равно раздражает. И про бессонницу тоже про меня. Поспала всего 3часа за ночь и нет бы спать в течении дня, так нет же, как только дочь засыпает на меня нисходит нереальный бодряк:)

 

Про совместный сон, мы днем постоянно либо на кровати нашей либо в качеле. Ночью с часа и до 5-6 в кроватку укладываю всегда. Надеюсь дальше также будет,днем мне она не мешает на кровати а ночью хочется всё же расслабиться за весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мы сегодня так отвратно спим, пять минут - и ффсе :girl_wacko: а я так хотела с ним днем прикорнуть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Мы любим и одеваться и раздеваться... Наряды по два три раза за день меняем )))

Наверное потому что мы девочки :D

A n y a, мы купаемся в круге по тридцать - сорок минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...