Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

РыжийПушистик, дети хорошо засыпает под фоновой шум. Но вот спать не рекомендуется при наличии громких звуков. Это мешает формированию мозгу. Т.е. уложила спать и радио выключай. А то что рок, ну может ты беременная его слушала? Я своему музыку не включаю, только на засыпание и сама пою. Но когда крепкий сон он может и от громкого не проснутся.

 

а я заметила, что если вовремя положить спать, то Гришка спокойно засыпает, но если буквально на пол часа позже - спасайся кто может))) сразу слезы и капризы. Для нас важен режим, особенно для сна.

вот вот, это тоже фактор. Когда ребенок устал и хочет спать он готов спать, но чем дольше откладывается отход ко сну, тем больше устает ребенок и тем сильней его перевозбуждение и тем трудней его успокоить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ulianka,  у рок то я всегда слушала, а Лизавета с самого детсва отдает предпочтения такой музыки. Вот с выключением радио и засада - выключу сразу проснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня MOULINEX CE503, в принципе по функциям такая же как у Саши , только мощность чуть меньше.И цена нормальная. Скороварит аж радует. Посмотри

ошиблась с моделью (та у мамы) моя MOULINEX CE5011

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  у рок то я всегда слушала, а Лизавета с самого детсва отдает предпочтения такой музыки. Вот с выключением радио и засада - выключу сразу проснуться.

мама говорит, что я в детстве так же спала, только музыка выключилась - я как штык)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален спасибо ,только хотела написать!Ужасно прошла в 12 ночи проснулась, 38,6 до 3 часов маялись по очереди с мужем, дала нурофен, ее в пот бросило, мокрая вся была, темпа спала!!!До 8 часов мы дрыхли.Пока темпы нет, не мерила честно , но чувствую нет ее,ведем себя отлично ттт.За анализами не приехали!!!!Капец блин они меня не правильно поняли видите ли!!!!Я в ярости!!Побежим с мужем в моя поликлинику может за деньги возьмут в такое время

Юль,ну слава Богу,что спала,чтоб больше не поднималась,если пропотела,значит,на поправку пошла,мой три дня не потел,хотя темп сбивалась,а как пот прошиб и всё,больше не было температуры.

 

Ульян,сыночка с8 месяцами,крепкого здоровья ему и вас с мужем с кожаной свадьбой,живете долго и счастливо!!! кожаной плеткой по попе получила уже?)))

у нас тоже сегодня кожаная свадьба и жара точно такая же как и три года назад(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, поздравляю вашу семью с двойным праздником!! Пусть все будут здоровы и счастливы!!! Исполнения желаний!!!

694547.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, и Вас с коженкой) пусть дальше семья все крепчает и крепчает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, и вам сладкой жизни!! Будьте счастливы)))))))

 

548441.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,спасибо)

 

спасибо,Кать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, Ульян! с годовщиной вас!! отпраздновать хорошенько)))можно и с "кожаными аксессуарами" :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

 

Ульяна с пятого по седьмой месяц набрала всего 200 грамм. Врач рекомендовала ввести мясо. На протяжении двух недель я давала 50 грамм мяса в день (ест отлично, дай волю будет одним мясом питаться). Так вот за две недели Улька набрала 300 грамм.

Может мне уменьшить порции мяса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже панасоник, очень довольна, плитой не пользуюсь теперь!

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,я считаю,что в 7 мес 50 грамм мяса это много,тяжело для поджелудочной то,в год положено 60 грамм,а вот можно ли на мясе поправится,сомневаюсь,там же белок,а не углеводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамУля:)' timestamp='1406712585' post='12940600]

Подскажите пожалуйста.

 

Ульяна с пятого по седьмой месяц набрала всего 200 грамм. Врач рекомендовала ввести мясо. На протяжении двух недель я давала 50 грамм мяса в день (ест отлично, дай волю будет одним мясом питаться). Так вот за две недели Улька набрала 300 грамм.

Может мне уменьшить порции мяса?

мясо по 10 г в месяц вводится и к году доводят до 60 г в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мддда... вот это я недомать...

почитала, что порция обеда составляет 170 пюре и 50 мяса, а она не ест в таком количестве, максимум 120 грамм это и мясо и овощи... У кого сколько в обед съедают прикорма?

Юль,я считаю,что в 7 мес 50 грамм мяса это много,тяжело для поджелудочной то,в год положено 60 грамм,а вот можно ли на мясе поправится,сомневаюсь,там же белок,а не углеводы.

вот тут пишут, что в 7 мес 50 грамм

Ссылки скрыты.

 

мясо по 10 г в месяц вводится и к году доводят до 60 г в день.

скиньте инфу где такие нормы, а то там где я смотрела пишут 50...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что на мяске вес набрать можно, тк мясо это белок, который участвует в росте мышц, а не жива. Те можно внсить больше, но при этом объемы не изменятся. Но должна быть и физнагрузка, которой у деток мне кажется выше крыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, с прошедшим днем рождения!!! Пусть всегда будет отличное настроение!!

 

что-то времени вообще нет заходить сюда ((

Ну а у нас сегодня двойной праздник. Артёмке 8 месяцев и у нас с мужем годовщина 3 года как женаты

вот проставляюсь ))

59.jpg

С годовщиной :flower:

alen ka, Ален спасибо ,только хотела написать!Ужасно прошла в 12 ночи проснулась, 38,6 до 3 часов маялись по очереди с мужем, дала нурофен, ее в пот бросило, мокрая вся была, темпа спала!!!До 8 часов мы дрыхли.Пока темпы нет, не мерила честно , но чувствую нет ее,ведем себя отлично ттт.За анализами не приехали!!!!Капец блин они меня не правильно поняли видите ли!!!!Я в ярости!!Побежим с мужем в моя поликлинику может за деньги возьмут в такое время

Юль, думаю упала ваша темпа и больше не будет подниматься, анализы можно и не сдавать.

 

alen ka, И вас с годовщиной :flower:

 

[quote name=МамУля:)" post="12940783]

почитала, что порция обеда составляет 170 пюре и 50 мяса,

Фигасе! это даже больше 200 грамм, нормальная порция для взрослого человека, ведущего правильный образ жизни. На мясе растет только мышечная масса при регулярных физических нагрузках...я думаю ваш вес не зависит от мяса, просто вы набираете его скачкообразно, как большинство детей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамУля :)' timestamp='1406713922' post='12940783]

скиньте инфу где такие нормы, а то там где я смотрела пишут 50...

я ориентировалась как нас учили в универе, вот таблица из указа моз

 

 

 

:dash_kolob_girl: это должна быть таблица епрст........ :anger:

 

Может так получится.. :anger:

Таблиця введення харчових добавок та прикормів дітям.doc

Изменено пользователем katerina101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!читаю Вас постоянно,а писать вот с тел.неудобно,но тут не удержалась,не дает мне покоя один вопрос.Мы еще так и не сели,кто-нибудь знает крайнюю границу временную?у нас как-то все позже,ноги сосать начали только месяц назад,сейчас На боку задерживается руку подставляет,но на локотке,не вытягивает пока.Последний раз у невролога были в 6 мес.,она сказала спина слабовата,прошли курс электрофореза.Просто мы сейчас отдыхаем у родителей,периодически приходится общаться с родственниками,достали если честно вопросы р расспросы и удивление,что не сидит ещё.Да и все говорят надо присаживать,а я твержу,что он не готов еще,невролог сказала не сажать и на ноги не ставить,стимулировать к ползанью,ползать толком мы тоже не ползаем,на четвереньках задерживается на несколько секунд,а на животе ползает в границах одеяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут еще есть, но тоже не украинском...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, успокойся и посылай всех лесом! ребенок когда готов будет сам сядет и поползет и побежит. причем это все буквально за неделю может произойти. у меня сын 2 недели покачался на четвереньках, спину накачал и тут же и начал летать на четвереньках и сел и встал и уже ходит вдоль дивана. и это все только за 2 недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!читаю Вас постоянно,а писать вот с тел.неудобно,но тут не удержалась,не дает мне покоя один вопрос.Мы еще так и не сели,кто-нибудь знает крайнюю границу временную?у нас как-то все позже,ноги сосать начали только месяц назад,сейчас На боку задерживается руку подставляет,но на локотке,не вытягивает пока.Последний раз у невролога были в 6 мес.,она сказала спина слабовата,прошли курс электрофореза.Просто мы сейчас отдыхаем у родителей,периодически приходится общаться с родственниками,достали если честно вопросы р расспросы и удивление,что не сидит ещё.Да и все говорят надо присаживать,а я твержу,что он не готов еще,невролог сказала не сажать и на ноги не ставить,стимулировать к ползанью,ползать толком мы тоже не ползаем,на четвереньках задерживается на несколько секунд,а на животе ползает в границах одеяла.

мое мнение - лежачим не останется! Думаю вам и вашему неврологу виднее, чем соседкам, можно делать массажи или заниматься плаваньем...

 

nasturziya, успокойся и посылай всех лесом! ребенок когда готов будет сам сядет и поползет и побежит. причем это все буквально за неделю может произойти. у меня сын 2 недели покачался на четвереньках, спину накачал и тут же и начал летать на четвереньках и сел и встал и уже ходит вдоль дивана. и это все только за 2 недели

у нас все так же, может даже быстрее))))) он вообще в один день и встал и сел)))

 

nasturziya, тем более вам еще 7 мес и 9 дней, мы сели/встали в 7 мес и 20 дней! (я не чокнутая у меня приложение на телефоне :sorry:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, у нас с рождения сына телевизор в его комнате не выключается. все время работает, когда сын спит то очень приглушенный звук, почти слов не разобрать, но как фон работает. сейчас перевели в другую комнату, там поначалу тоже телевизор был, свекры забрали позавчера. так 2 дня работает теперь приемник, купили радио и флешку который читает. на флеш закинула просто подряд музыку которая под руку первая попалась. на следующей неделе хочу классику записать. и выключать не собираюсь - частный сектор, собаки лают, особенно наш во дворе, машины ездят сигналят и все это слышно сильно. я вот единственно думаю как бы сына приучить спать с открытым окном, но пока ссу окна открывать, я че то очень болезненно к своему сну отношусь, лучше пусть сын без лишних звуков поспит, чем я к нему бегать буду каждые полчаса

 

мое мнение - лежачим не останется! Думаю вам и вашему неврологу виднее, чем соседкам, можно делать массажи или заниматься плаваньем...

 

у нас все так же, может даже быстрее))))) он вообще в один день и встал и сел)))

 

 

ну у нас тоже быстрее, я просто утрирую всегда до степени уверенности. то есть первые дни неуверенно как то, а потом уже когда уверенно, то это я и считаю за сел, встал и пополз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!читаю Вас постоянно,а писать вот с тел.неудобно,но тут не удержалась,не дает мне покоя один вопрос.Мы еще так и не сели,кто-нибудь знает крайнюю границу временную?у нас как-то все позже,ноги сосать начали только месяц назад,сейчас На боку задерживается руку подставляет,но на локотке,не вытягивает пока.Последний раз у невролога были в 6 мес.,она сказала спина слабовата,прошли курс электрофореза.Просто мы сейчас отдыхаем у родителей,периодически приходится общаться с родственниками,достали если честно вопросы р расспросы и удивление,что не сидит ещё.Да и все говорят надо присаживать,а я твержу,что он не готов еще,невролог сказала не сажать и на ноги не ставить,стимулировать к ползанью,ползать толком мы тоже не ползаем,на четвереньках задерживается на несколько секунд,а на животе ползает в границах одеяла.

по-моемудо 10 месяцев. А вот: устойчиво сидит когда сажают 5-9месяцев, самостоятельно садится 6-11 месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!читаю Вас постоянно,а писать вот с тел.неудобно,но тут не удержалась,не дает мне покоя один вопрос.Мы еще так и не сели,кто-нибудь знает крайнюю границу временную?у нас как-то все позже,ноги сосать начали только месяц назад,сейчас На боку задерживается руку подставляет,но на локотке,не вытягивает пока.Последний раз у невролога были в 6 мес.,она сказала спина слабовата,прошли курс электрофореза.Просто мы сейчас отдыхаем у родителей,периодически приходится общаться с родственниками,достали если честно вопросы р расспросы и удивление,что не сидит ещё.Да и все говорят надо присаживать,а я твержу,что он не готов еще,невролог сказала не сажать и на ноги не ставить,стимулировать к ползанью,ползать толком мы тоже не ползаем,на четвереньках задерживается на несколько секунд,а на животе ползает в границах одеяла.

Мы тоже самостоятельно не садимся пока) правда ползаем... Лизка у меня села, поползла и встала в 8 месяцев, сразу все за 1 месяц, а в 7,5 месяцев только стала становиться на четвереньки и раскачиваться. Все у вас в пределах нормы, только после 9 месяцев можно задумываться, да и только)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...