Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, муж не едет)) свекра со свекром едут и их дочкой, мужниной сестрой)

 

Оля, Алису с даткой :flower: И всех остальных, если есть)) я особо не слежу :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

девы,кто понимает,подскажите,вот анализ наших каках после АБ,пишу не всё,а что не понятно: Эшерихии с норм. фермент.активностью 1,4*10 в7 степ,клебсиелла 1*10 в 7 степ,стафилоккок 10 в 3 степ,неферментирующие бакт,лактозонегативные Эшерихии,спорообразующие анаэробы,энтерококки не обнаружены,бифидобактерии менее 10 в 5 степ,лактобактерии 10 в 7 степ. я так поняла,что малр бифид бактерий,клебсиеллы много и Эшерихий с норм фермент активностью много,но что это значит? педиатра жаль нет грамотного тут,а в москву не скоро ещё.стул налажен давно.вот анализы не лечат,но я понимаю,что пребиотики надо подавать бы жидкие,коих тут нету,а сухие фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а вы до АБ какахи сдавали? Ну чтоб, хотя бы посмотреть что изменилось от их приема...может ничего не поменялось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня опять на дачу. Соньке там хорошо, все таки природа, а я как на галгофу... буду одна с родителями мужа. Раньше хоть муж с нами был, а сейчас отпуск закончился и он будет только по выходным приезжать. Все бы хорошо, но его родителю любят шлангами прикидываться и по сути все в итоге на мне (и Сонька и уборка и кормешка). Если бы не Сонька видала бы я такой отдых... И забить (т е тоже шлангом прикинуться) не могу тк жить в свинарнике не хочу и жрать иногда надо... в общем я в растройстве(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,Ян,это первый раз сдавали,неделю назад,раньше повода не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вымотана сил нет больше. У Ромы с утра 37,5 - он ноет целый день, не отойти от него, не спит толком. ааааа, скорее бы уже прошла темпа. ох уж эти прививки. еще жарень дикая, а ребенка покупать нельзя, плюс воды горячей нет. Так еще и я сама не могу сполоснуться.... чувствую себя бомжом немытым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  Танюш, держись... что ж сейчас так много деток болеют? что происходит?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, не мудрено в такое лето болеть, у вас жара, а у нас холодно и сыро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вымотана сил нет больше. У Ромы с утра 37,5 - он ноет целый день, не отойти от него, не спит толком. ааааа, скорее бы уже прошла темпа. ох уж эти прививки. еще жарень дикая, а ребенка покупать нельзя, плюс воды горячей нет. Так еще и я сама не могу сполоснуться.... чувствую себя бомжом немытым

Тань,ну ты не грусти,ты ж знаешь,что температура от прививки,а не от болезни,и что она скоро спадет,это ж должно вдохновлять.у нас после третьей прививки неделю темп была до 37.5,ну и зуб ещё лез одновременно.а про нельзя помыться,это понимаю,мы так в больнице лежали неделю без горячей воды,вот как я только не изхитрялась ребенка помыть одной рукой держать ,другой поливать,третьей мыть,караул,и себя как мыла вспоминать не хочу. ты дома,так что проще,не горюй.муж приедет же скоро с работы? поможет и помоетесь.ты вон сколько перенесла страданий,а это даже в сравнение не идёт. Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  а почему сухие фигня? Мы бифидумбактерином только и спасались когда на ГВ были после кесарева. А вообще кисломолочные продукты вы ввели? Если нет, ими и можно поправить какашки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, спасибо, мы не болеем, это мы на прививку пока 2-й день темпа.

alen ka, у нас на 1-ю после 3 дней на прививку, потом еще простуда вылезла-сопли были,горло, а потом и зубы вылезли. Я с ужасом вспоминаю те дни и не представляю как все вытерпела. Мужу сказала,чтобы сразу домой ехал, я нагрею воды и сполоснусь хоть, но это все на пол часа, потом опять потно.

katerina101, нам после рождения сухой бифидум помог хорошо, а вот после больнички ни фига, еще больше слабило и живот болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  а почему сухие фигня? Мы бифидумбактерином только и спасались когда на ГВ были после кесарева. А вообще кисломолочные продукты вы ввели? Если нет, ими и можно поправить какашки)))

да пропили уже бифидобактерин форте и нормобакт,а анализ выше,до анализа их пили неделю.творожок едим,а надо ли что поправлять,если стул хороший,я и не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух.... Мы гуляли почти 5часов. Из них я сидела максимум 30минут. Дети довольны, а я закончилась по дороге домой....

 

Ален, я тоже считаю что специально давать не нужно, а кисломолочку вы вроде кушаете, вот она вам и поправит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас жара,духота, в тени 32,полчаса на улице в тени и пот градом,и домой,страшно с соплями то,гроза даже была в сухую,вечером вышли,так комары достали,снова домой,я зимой и то больше с ребенком гуляла. вот такое лето,а мы ещё и болеем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, мы тоже зимой и весной гуляли больше. Сейчас жарко мне их катать. Всеж почти 17кг+столько же коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пополнение! Муж принес котенка! Я слегка в шоке! Итак тесно и не известно когда светит нам расширение жилплощади, так теперь у нас 2 кошки, которые пока не дружат (( зато Даша в восторге! Носятся по квартире с котенком ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю доченьку с очередной даткой!!!!

 

Валюша, ты - умница!!! Сил тебе и пусть никогда не покидает уверенность, что всё будет хорошо!!!! Савушка у тебя - прелесть!!!

 

Ален, если с каками у вас все нормально и Костю ничего не беспокоит, то не стоит особо заморачиваться. Мне кажется со временем флора сама нормализуется! Даже и без пробиотиков.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня коша не линяет, точнее есть очень скудный период линьки, но тогда у нее шерсть прям клоками лезет, я их собираю и все)))

Саш, друг у меня бреет свою кошку пару раз в год, без наркозов)))

Девочки, а я вчера мужа чуть не убила!Надо было спуститься к подьезду, забрать пакет у подружки, дети в детской на полу играли, муж там же на диване.Поднимаюсь, открываются двери лифта...иии..таааадааам!!Мои дети меня встречают!Писец!Ванька открыл дверь, а Анька следом выползла.Короче, соседи, наверное, вздрогнули, когда я на мужа орала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да пропили уже бифидобактерин форте и нормобакт,а анализ выше,до анализа их пили неделю.творожок едим,а надо ли что поправлять,если стул хороший,я и не знаю...

мне тоже кажется, что не нужно слишком заморачиваться, особенно если стул нормальный и регулярный. Тем более флора у всех разная, это ж не анализ крови, что малейшее отклонение - повод задуматься. Для самоуспокоения сдай еще раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы про анализ наш) меня только клабсиелла напрягает,мож из за нее соплями обматываемся или ещё какую дрянь она выдать может..я в этом не разбираюсь,к сожалению и нет времени почитать.подождем,мож ещё один наш спец по какахам что напишет тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален ты часом не меня ждешь?))))

 

Спец по какахам говорит отставить панику, давай кисломолочку но думаю лучше кефирчик или бифивит тк в детских творожках думаю там полезных бактерий кот наплакал:)))

Клебсиеллу...эх кто бы знал она или не она дает сопли и тд, но ты чего ее лечить хочешь?? Это надо посевы из горла сдать, я за то чтобы забить. Если ходит в туалет и тебя все устраивает, отключи голову насчет как.

Прикорм вещь не только кисломолочный только в путь флору налаживает

Приедешь подавай курсом трилакт и бифидум мое мнение по повду сухих пробиотиков ты знаешь

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

кажется с курортом я погорячилась.... ребёнка 2 часа уложить не могла, орал как резанный. пока до гола не раздела и не дала нурофен не успокоился. не знаю, что из 2 помогло.

а эта сучка (врачиха) нас домой не отпустила (((((. и душ не работает. я в расстроеных чувствах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,ну я такой ответ и ожидала) трилакт и бифидумбаг уже заказала,муж привезет,а клебсиелла эта,название то какое красивое)) мож она к соплям и непричем,но сопли нас одолели.спасибо)

 

а кефир детский бывает? тут я врядли найду,я ему даю иногда ложку 1%,очень любит кислятину,но детский нужен конечно,а бифивит вообще не видела и в москве( не туда смотрела,наверное

 

Моему сыночку 8 месяцев сегодня,стал совсем большой,намотал сопли на кулак и пылесосил вместе с мамой,находясь на руках,маме наедине с пылесосом побыть не разрешил))

ровесника Гришу поздравляю с 8 месяцами,желаю хорошего аппетита,крепкого здоровья!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  клабсиелла это условнопатогенный микроорганизм, она есть практически у всех, это как кишечная палочка. Сопли она вряд ли вызовет - в основном кишечные расстройства, если она в большом количестве.

 

Да, кефир детский точно есть вчера видела минимум вида 4, правда они все были укр производства, но уверенна у вас тоже есть такие, я раньше тоже не замечала, если есть возможность лучше в стекле бери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, alen ka, С 8 месяцами ваших малышей!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...