Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Костянчика и Гришутку с 8 месяцами,здоровья мужчинкам богатырского и новых умелок)))

ленок,спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

alen ka, katerina101, Костика и Гришеньку с 8 месяцами!!!!

 

Мы сегодня на речку ездили, у РОмы хоть и темпа есть небольшая, но чувствует себя нормально и я решила,что на улице лучше, чем в душной квартире. Постелили в теньке, Вера накупалась)) Губы фиолетовые к концу были))А Рома поползал по земельке, потрогал палочки, песочек. в общем тоже нашел занятие себе)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  жарко чтоль в больнице? Или перевозбудился ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  жарко чтоль в больнице? Или перевозбудился ?

и то и другое судя по всему. весь день улыбался, ржал, аляулюкал на своём язык, а к вечеру и жара достала и куча впечатлений за день. сегодня вроде б лучше. ходим в парк по утрам гулять, стелю покрывало и играем пока жара совсем не достанет.

толь вот дерматит нахлынул с новой силой. он же по-пластунски ползает, понатирал руки и колени до шершавой красноты. че с этим делать ума не приложу. запретить ползать не могу

 

Валентина :-*, спасибо,вам удачного времяпрепровождения в больнице!!!

спасибо, удача нам не помешает!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и то и другое судя по всему. весь день улыбался, ржал, аляулюкал на своём язык, а к вечеру и жара достала и куча впечатлений за день. сегодня вроде б лучше. ходим в парк по утрам гулять, стелю покрывало и играем пока жара совсем не достанет.

толь вот дерматит нахлынул с новой силой. он же по-пластунски ползает, понатирал руки и колени до шершавой красноты. че с этим делать ума не приложу. запретить ползать не могу

 

спасибо, удача нам не помешает!)

Моя тоже так ползает, сейчас уже кожа привыкла и не шершавая, недели 2 тоже ляшки были шершавые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олину Дашеньку поздравляем с 8 месяцами!!! счастья,здоровья красотке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, спасибо!!!

 

У нас сегодня ночка жуткая была, не знаю что с Дашей случилось ((очень плохо спит, в 10 спать укладываю,засыпает, а через час - полтора просыпается,я ее к себе беру,а она вериться, и так всю ночь!нету крепкого сна на несколько часов! Что делать? Я уже зомби,еще и болею (( может какие лекарства успокоительные кто-нибудь дает?

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, с очередной даткой вас с Дашулей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с восьмерочкой Дашульку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Даша с 8 месяцами! может у неё зубки? дай нурофен или гель. успокоительные есть, но вряд от одного раза дадут результат. может глицин попробуй, более менее безобидный

а вообще лучше найти реальную причину беспокойства

 

 

Моя тоже так ползает, сейчас уже кожа привыкла и не шершавая, недели 2 тоже ляшки были шершавые.

у нас большими пятнами. и у вас так было?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль зачем успокоительные, брось это дело. Бывает такое у деток. У меня так по очереди то Фима то Лиза каждый час меня поднимают, а иногда и одновремено. Как правило это к зубкам, а раньше еще и к умелкам было. Я максимум что делаю, так это капаю лаванду в кроватку и в ванночку при купании.

Потерпи, скоро все пройдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Знать бы что ее беспокоит! Вчера она грызла сильно игруху и я на ночь зубы помазать и нурофен поставила,не помогло(( если бы болело что -то,наверное бы она плакала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LubaF, Люб, скажи пожалуйста у вас хороший дерматолог? Меня отговорила мамочка от похода в наш платный центр, вот думаю куда податься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, Олю и Дашеньку с 8 месяцами!!!

у нас такое когда а) зубы, б)жарко, в) животик ...ну или я так думаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  поздравляю с восьмерочкой Дашеньку! Пусть беспокойный ночи поскорее заканчиваются!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!надеюсь, что получится наладить сон!

 

Девочки, кто ездил на море,подскажите : вы купали деток, мы бассейн будем брать,туда водичку из моря можно или нужна пресная? А то я с моими родителями в сентябре лечу на море! Моя мама очень хорошо справляется с Дашей и я смогу отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  мы в море не купали, но вполне можно. Я одна с ними просто в море не справлюсь, а вечером муж с работы устает и не до моря. И в басик вполне можно морскую водичку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!надеюсь, что получится наладить сон!

 

Девочки, кто ездил на море,подскажите : вы купали деток, мы бассейн будем брать,туда водичку из моря можно или нужна пресная? А то я с моими родителями в сентябре лечу на море! Моя мама очень хорошо справляется с Дашей и я смогу отдохнуть!

а почему нельзя ? Мы купались в кругу в море, басик я не набирала, так как Вика еще не сидит хорошо, а постоянно ее контролировать я не хотела. Если Даша сидит хорошо, то можно и в басик морской водички набрать, можно и в море, единственное, что я бы купалась вдали от всей массы отдыхающих, так как сезон всяких ротовирусов и др.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на море живём, я еще ребенка не купала.. но хочу. и круг есть и бассейн, но сама боюсь с ней ехать, а муж тоже после рабочего дня не хочет ехать еще на море.. надеюсь на след выходных выберемся если погода позволит, тогда и обновим круг)) мы пока только в бассейн ходим, там плещемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!надеюсь, что получится наладить сон!

 

Девочки, кто ездил на море,подскажите : вы купали деток, мы бассейн будем брать,туда водичку из моря можно или нужна пресная? А то я с моими родителями в сентябре лечу на море! Моя мама очень хорошо справляется с Дашей и я смогу отдохнуть!

Оль, с прошедшим вас!!

Мы купали Гришку в море, сначала брали из моря воду немного грели ее в ведерке, потом обливали, после уже не грели а обливали сначала ножки ручки и целиком, а когда привыкнет к водичке тогда круг на шею и окунали. Для всего пляжа было развлечение как Гришка хлюпался)))) главное следить, чтобы воды не напился, а то мы здорово прока кались после очередных купаний))))

 

Ой-ой, я телепень))) Это ж сегодня!!!

С даткой вас!!))

528015.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Даша с 8 месяцами! может у неё зубки? дай нурофен или гель. успокоительные есть, но вряд от одного раза дадут результат. может глицин попробуй, более менее безобидный

а вообще лучше найти реальную причину беспокойства

 

у нас большими пятнами. и у вас так было?

 

да , прям вся передняя часть, но без красноты, просто шершавое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Дашка сидит хорошо и уже стоит хорошо!мы уже круг не используем, но на море возьмем тогда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  круг лучше на лямках, а не на шею... как я фотку с Викой выкладывала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, всех с праздничками))))я тут выпала на пару дней, у золовки свадьба была. к жениху приехал друг с женой и дочкой 2 месячной, собрались на море на наше ехать на 3 дня. я у виска пальцем покрутила - я с 7 месячным сыном не рискую ехать, может на день только бы съездила, но такого варианта нет пока, а на своей машине без кондера - жалко ребенка, да и самой очково через горы ехать за рулем. ну так вот, я к чему, у этой девочки дочка че то орет на сиське, вроде молоко есть, за полтора месяца набрали килограмм, прибавка вроде нормальная. хотя педиатр ей мозг уже промыла что молока не хватает ребенку, надо смесью докармливать. ну короче мы вчера проверку устроили - после того как дочка покушала сиську, предложили бутылочку с 90 мл моего молока (к слову у девочки не получается сцеживаться никак). так вот малышка почти все выдула сразу, так еще и глаза такие круглые от удивления были. меня теперь мысль терзает - ленится ли она сосать или реально молока не хватает. я девочке посоветовала сцеживаться под душем, она оказывается не знала такого варианта, мы еще не общались, то есть я не в курсе результата. что думаете по поводу молочка? не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Поздравляю с мини даткой!

Насчёт молока, у меня Ксения не плакала у груди, но мне самой казалось что молока мало, приливов нет даже во время кормления, потеря веса два месяца подряд по 100 гр., две недели назад мои нервы сдали и я купила смесь, первый раз дала после груди 90 мл, выдула только так, теперь два раза в день даю по 120-150 (это ее предел, больше не съедает), теперь хоть пИсать чаще стала, но есть по прежнему не просит вообще, так что кормлю по времени. Советовать в вашей ситуации не могу, если только смотреть по ребёнку, на поведение его, на прибавки, на пописы и тогда уже делать выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...