Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Свет,сыночка с 7 месяцами,здоровья,счастья,аппетита хорошего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Люд,я в мульте готовлю гороховый суп, мяско тушу,с овощами/картохой/просто, печенку готовлю, ежики, кашки себе, иногда пеку запеканку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я готовлю в мульте все!супы, мясо,рыбу, запеканки и даже бисквит! Открываю сайт мультиварка точка руб и там выискиваю интересные рецепты!Плитой практически не пользуюсь! Удобно каши на отложенном старте удобно готовить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, не, я не говорю,что она бесполезная штука,совсем нет, я бывает там много тоже готовлю, но наплывами, то каждый день, то стоит пылится в углу)

 

Casuall, Вот каши в мульте я люблю) и да, с утра классно - встал, а кашка ждет уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мульте готовлю каши, тушу мясо и овощи, запекаю мяско, жарю курочку. Мне нравится что все можно тушить в собственном соку. Один раз бисквит делала, но неудачно.

Борщ делала с жажаркой, но сначала зажарку сделала, а потом вме остальное закинула. Получилось нормально. И один раз борщ сварила в мульте, а зажарку отдельно сделала и за 15 минут до конца варки кинула.

 

Супы варю.

 

 

Да я вообще сейчас все почти в мульте делаю, кроме плова и риса. Иначе времени на детей не останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в мульте редко готовлю((( думаю, что куплю хорошую и как начну кашеварить))) А так я там только плов делаю, муж мой очень любит плов из мульти, правда там не совсем плов получается, скорее каша запеченая)) Мне пища по вкусу больше нравится на плите и в духовке :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как то не очень много в пульте готовлю, только Гришке пюрешки, шарлотку, плов и просто рис варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я теперь в новой кухне не пойму куда мультиварку поставить,с нее ж пар прет,а потолок жалко,под вытяжку по идее,так вытяжка над варочной панелью,а на нее не поставишь мультиварку,она ж ненароком включиться может и сплавит всё,это если опять же варочная панель свободна..короче я мультиварку после переезда не включала,а вернемся в москву,придется,что делать,у кого где стоит агрегат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультя на столе у окна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультя на столе у окна

окно открыто и пар в окно вытягивает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у меня стоит на столешнице прямо под шкафом кухонным...ничего не случилось даже с деревянным шкафом, учитывая, что расстояние от шкафа до мульти 50-60 см. И не так уж там сильно пар валит :think1: я даже и не замечала, чтоб он валил при готовке :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый вечер)))

Всех именинников с очередными датами знаменательными!!!! Большие уже детки стали, особенно у кого вторые и даже третьи ребятишки мгновенно из маленьких пупсов превратились в маленьких человечков.

На форуме появляюсь периодами, тк летом кипишь, надеюсь осенью сын начнет таки ходить в сад, дел будет меньше. Буду чаще появляться.

У Манюнечки лезет уже третий зуб и четвертый на подходе (то сидели, а тут один за другим поперли), поэтому ночи жутко беспокойные.

С прикормом беда - рот зажимает и вообще ничего не скормить %( на обед овощи гр 50 съедает и все. Сегодня дала бублик муслякать, так под шумок овощным пюре накормила.

 

В тему про мультю: в прошлом году в приготовлении к появлению второго ребенка купили редмонд 110 (мультя-скороварка). Не нарадуюсь на нее. До нее была обычная и маломощная, в которой можно было только кашу сварить и то абы как.

Сейчас готовлю практически все в мульте - супы, тушеные овощи, гуляш, гарниры делаю, компоты, каши, плов. Главное что готовится быстро. Кстати от скороварочной мульти пар идет только когда спускаешь давление, либо обжариваешь что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у меня стоит на столешнице прямо под шкафом кухонным...ничего не случилось даже с деревянным шкафом, учитывая, что расстояние от шкафа до мульти 50-60 см. И не так уж там сильно пар валит :think1: я даже и не замечала, чтоб он валил при готовке :sorry:

мне муж сказал,если на столешницу под шкаф поставлю,она разбухнет...вот и думаю,правда ли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян из этой мульти с учетом готовки под давлением валит пар так что учитывай это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда на пару готовится что-то,то пар валит из мульти, а так нет особо. стоит у меня на столике маленьком,сверху нету ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит как у Яны, вроде нормально, иногда поворачиваю ее так, чтобы пар шел не на верхний шкафчик, а в сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян из этой мульти с учетом готовки под давлением валит пар так что учитывай это

ок) на новой кухне у меня полно места, так что пущай валит)

А вот сейчас реально ничего со шкафом не случилось, даже специально посмотрела...из обычной пароварки пара было в 2 раза больше, и на шкафу оставались капли, я просто протирала, но тоже ничего не разбухло :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, с 7-месячьем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, окно открыто,а куда пар девается хз. Я включаю и ухожу) но у меня по шкафом кухонным термопот стоит и пока ничего не разбухло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок) на новой кухне у меня полно места, так что пущай валит)

А вот сейчас реально ничего со шкафом не случилось, даже специально посмотрела...из обычной пароварки пара было в 2 раза больше, и на шкафу оставались капли, я просто протирала, но тоже ничего не разбухло :sorry:

ага я тоже иногда так делала - считай вместо пароочистителя))))) и кушать приготовила и шкафчик помыла))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, с 7-месячьем вас!

 

спасибо) а вас с 8-месячьем))))))как вы там в больничке?или уже выписались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет... не получается сюда заходить... у нас то свадьба у друзей, то др у меня было... по ночам мы так и не спим... думаю пойдем на прием к педе, попрошу направление к неврологу, а то от этого глицина нет толку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя,сыночка с 8 месяцами,крепкого здоровья,счастья,улыбок малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

ох.. все так и не осилила прочитать.

Поздравляю всех-всех малышиков с минидатками. Желаю вкусного молочка и прикорма.. ну и спокойных ночей))

Захар второй день мамкает, а до этого еще лепетал дя-дя, па-па и ба-ба.

у нас наконец то прорезался нижний 7зуб и сопли тут же пропали. Теперь надо бежать делать Акдс.

А еще у меня вчера пришли Ме)))не прошло и полтора года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,Ань,поздравляю вас,и с зубами и с месиками)) у нас сопли со вчерашнего дня потекли жидкие снова,чихает,кашляет,и слюни рекой,даже с первыми зубами столько не было,лицо всё время красное,и слезы,и сопли,и слюни,плачет без. конца и зуб 8 снизу уже прозрачный,может вылезет и тоже как у вас,хоть не пройдут соплищи,да может поубавятся,а то ни есть,ни спать невозможно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...