Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

discosau, вот и я не хочу ничего давать, хотя крепко думаю про свечки...я говорила педе,что варю сама, а на полдник разводную немного даю, она сказала,что правильно! Саш, на русмеде есть таблички роста и веса, вот для девочек в 8 месяцев идеальный вес 8

 

РыжийПушистик, Кать, я помню что у вас такая же история с весом была,и помню про смену смеси, но опять-таки педя про смесь не говорит,

 

да и дома я ее взвешивала, ближе к 8 получалось надо было идти после завтрака))

 

мне сестра в финке купила комбез Алиске на зиму в подарок,поэтому какой пока не знаю) на след. недели должны в гости приехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Оль,я сейчас спустя время все обдумала и пришла к выводу что не в смеси дело было совершенно, а в том что прикорм начали активнее и скорее всего жкт еще не привык и плохо усваивалось многое, но тк прыгать со смеси на смесь нельзя обратно уже переходить не стала. И мне больше понравилось как новая смесь разводится - она не пенится.

 

У вас хоть стоит вес, а у нас даже снижался. Вот если б мы не потеряли тогда, то скорее всего сейчас по середине норм были, а так чуть ниже. Но я стараюсь не заморачиваться на этом, тк все говорят что мы вполне пухлячки и хорошо выглядим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,я б взяла 86,у нас зима длится 7 месяцев в году,лучше велик,чем мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да АЛиса тоже глистенком не выглядит, складочки даже есть, смущает просто хоть какая-то прибавка, ну и что после полдника особенно может похныкать,что типа мало! вот надеюсь ввести на след неделе бифивит.может получше будет, а кашу ты разводишь чуть смесью и потом еще предлагаешь попить? или просто все 200 в одной тарелке? а полдник у вас что? прости, не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне какое то солнышко в личку пишет мёд предлагает))) никому больше не предлагали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нет)

 

но мы продаем мед,никому не надо? а так к слову:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду заказывать 80 размер, раздельный.Но у этой марки хороший запас, думаю до марта хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, какуюмарку будете заказывать? И сколько сейчас рост?? Я думаю демисезон керри больше всего по душе, тоже 80 р и зимний deux par deux там пинетки манишка шапочка хороший набор и по теплу хорошие характеристики, не супер жарко в нем ну и цвета преоесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш.а какой на осень выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, какуюмарку будете заказывать? И сколько сейчас рост?? Я думаю демисезон керри больше всего по душе, тоже 80 р и зимний deux par deux там пинетки манишка шапочка хороший набор и по теплу хорошие характеристики, не супер жарко в нем ну и цвета преоесть

сейчас 73 см, фирма "Квартет"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы присоединяется к сопливцам, и заодно к худашам.

Мы в 7 месяцев весили 7200, т.е за месяц их же и потеряли. Теперь вот нагоняем.

Мы каши едим на смеси с самого начала. Покупные просто разводу смесью. Самодельные варю на воде, а потом смесь добавляю.

 

Я комбез решила покупать ближе к зиме с примеркой. Марк худенький, сильной широкий не хочу чтобы комбез был. Да и растёт скачкообразно. Мы один период не успевали вещи покупать, а сейчас вот долго многие вещи носил. И опять в рост пошёл, я его не мерила, но см 74 точно есть. Я целюсь на зимний 86. Но нам больше демисезонка нудеа будет, холодов великих у нас тоже нет, как и у Пушистика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, все в одной тарелке. Мы ничего не запиваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Мне кажется доче мало молока становится, вчера вечером развела смесь (у меня стоит банка нэнни 1) она с удовольствием съела грамм 70-80! Решила ей по вечерам смесь давать (перед сном мы кашу кушаем) и вот думаю :надо двойку купить?

 

 

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно двойку. Вы ж редкое пьете смесь, вполне единицы хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про вес) Вера у меня была дрищем. В 7 мес. она была 7200, а в 8 кг ровно. Я не парилась как то. Сегодня вон на весы встала - 13,5 кг. Многие наши сверстники во дворе больше весят.

 

За поздравления всем спасибо))

 

Веруне в обед скорую вызывала, жаловалась на боль внизу живота слева, сначала думала, ну поболит и перестанет, но время идет, а она только загибалась. В общем 2 часа у нее болело, она даже сидеть не могла. Приехала скорая, там мужичек осмотрел ее, сказал,что скорее всего кишечная колика, на аппендицит не похоже. Он ушел, я уж дала ей ношпы. Поспала вроде не болит, надеюсь все будет нормально, а не таблетка заглушила боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

менеджер уверяет, что зимние детки и растут по их опыту активнее зимой и надо брать 86 размер. Блин он же утонет в нем.

А моему куда еще активнее?! :shok: я и так думала 86 брать...а так наверное точно уже где-то в октябре куплю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,была у нас врач,горло красное,миндалины большие,снова вирус хапнули,сидя дома,или простыл,уж как,не знаю,ещё вчера горло было хорошее,посмотрела после врача,не красное оно,розовое,ну короче,не от зуба жидкие сопли,чихание,слезятся глаза.я устала,сил нет,спать не дают ребенку сопли,гремят,снова куча лекарств.сказала врач,зубы вылезут,иммунитет ослаблять не будут и болезни от нас отстанут.знать.бы когда это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален врач опять на глаз вирус установила?

Думаю вы просто ослаблены после больнички и зубами и у вас скорее бактериальное чем вирусное. Тем более вы дома

Хотя какая нафиг разница, пусть уже эти зубы блин вылезут

Я читала что когда пойдут жевательные вот будет где трында:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,была у нас врач,горло красное,миндалины большие,снова вирус хапнули,сидя дома,или простыл,уж как,не знаю,ещё вчера горло было хорошее,посмотрела после врача,не красное оно,розовое,ну короче,не от зуба жидкие сопли,чихание,слезятся глаза.я устала,сил нет,спать не дают ребенку сопли,гремят,снова куча лекарств.сказала врач,зубы вылезут,иммунитет ослаблять не будут и болезни от нас отстанут.знать.бы когда это.

сопли не от зубов, сопли от снижения иммунитета, на фоне прорезывания зубов...вирус хватануть легче. Если это вирус, то куча лекарств абсолютно ни к чему, просто вода, физ раствор и жаропонижающее при необходимости... и просто ждать. Я бы не стала капать в нос все подряд, ничего не поможет, насморк проходит сам за 1-2 недели. Чтобы сопли давали спать ночью нужно капать Називин на ночь.

 

По поводу веса, то мы тоже не шибко много весим, 7300 всего, но ребенок не выглядит худым, она бодра и весела, прикорм кушает, поэтому я бы точно не давала Элькар и слала бы всех лесом с их нормами. Вообще это нормально, что дети мало набирают или не набирают, во-первых это уже не новорожденные, во-вторых сейчас самая активность у них, в-третьих зубы, в-четвёртых на улице лето и жара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он днём не может спать,гремит в носу,на ночь я капаю називин,хватает на пару часов,и снова гремит и он не спит,про сопли от зубов я кратко написала,я знаю,что они от снижения иммунитета,уже 2 недели сопли,не прошли же.капаем теперь сок алое с альбуцидом,деринат.в горло хлорфилипт,в попу кипферон. никакое лекарство и капли без истерик не вольешь,вот ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алоэ :Crazy: бедняга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алоэ :Crazy: бедняга

даже не горький нисколько,приятнее дерината,називина,да лишь бы помогло.курсами будем лечить по 5 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,я сейчас спустя время все обдумала и пришла к выводу что не в смеси дело было совершенно, а в том что прикорм начали активнее и скорее всего жкт еще не привык и плохо усваивалось многое

Оля соглашусь с Катей)) может ЖКТ не может переварить такое кол-во прикорма и поэтому все выходит в неизменном виде...большая часть не переваривается...

К слову, за 6 мес прибавка на ГВ 300, за 7 на ГВ+овощи 200, за 2 недели на кашах +400. Объемы у нас от 2-3 ложек до 70гр, обычно гр 50, у нас завтрака каша, обед овощи, полдник фрукт

Из умелок ползает быстро и постоянно))), встает и иногда передвигает ноги, сидит

Оль, может меньше, но лучше?

 

Tati@nka, у меня в 14 лет была кишечная колика. Тань, она давно какулила? вспоминаю как страшный сон...

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот вес, с потерей после болезни, мы теперь вообще на грани гипотрофии 1 ст. Марк реально выглядит худым, рост все ж таки не маленький, да и родился не маленький. Короче восьмой месяц не за горами, а мы ещё не удвоили вес от рождения. Посмотрю на нашу прибавку в весе, и буду что то решать

 

Девочки, всех именниников с датками!!!!

 

Танюша, дай Бог, чтобы все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  Оля, напиши потом, пожалуйста, что за комбез вам подарят))) я в сентябре снова в Финляндию хочу сгонять, как раз за зимней одеждой))).

 

alen ka,  эх, поправляйтесь поскорее!!! И не вздумайте температурить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...