Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ален врач опять на глаз вирус установила?

Думаю вы просто ослаблены после больнички и зубами и у вас скорее бактериальное чем вирусное. Тем более вы дома

Хотя какая нафиг разница, пусть уже эти зубы блин вылезут

Я читала что когда пойдут жевательные вот будет где трында:((((

саш,она сказала,что я ребенка застудила,а потом сказала вирус,а блин мне уже до жопы,что говорят эти врачи,АБ хотя бы она сказала не нужны и не помогут,что от зубов иммунитета нет это ясно,а после кости болели и я и мама,и он от нас вполне мог ещё раз цапнуть.и ещё говорит миндалины большие для его возраста,короче,горло теперь наше слабое место,но я его вылечу,зуб уже почти белый торчит,перед жевательными должен быть перерыв.мама достала свои книжки,посмотрела,месяц точно есть,надеюсь за это время вылечим сопли,укрепим иммунитет и снова в бой,а что они больнее лезут,не факт,это ж не клыки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Саш, я бы взяла комбез размера 80. Лично мы бы в 86 утонули. Я вон купила в распродажу немного одежды 80-го размера, так она такая огромная!!! Ну, либо мы такие маленькие))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  Оля, напиши потом, пожалуйста, что за комбез вам подарят))) я в сентябре снова в Финляндию хочу сгонять, как раз за зимней одеждой))).

 

alen ka,  эх, поправляйтесь поскорее!!! И не вздумайте температурить!!!

спасибо,темп сегодня и так повышенная,сейчас 37.5,но мы справимся.хоть чихает и кашляет сегодня меньше.

 

про кишечные колики.с раннего детства страдаю ими.легче если согнуться в три погибели и лбом в пол.ношпа и панкреатин только помогают,но далеко не сразу.Тань,лишь бы у Веры были не колики,а так,расстройство мимолетное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, это как? лучше меньше да лучше) вроде я по чуть-чуть вводила всего и объемы увеличивала)

 

Насть,напишу конечно, думаю может ей заказать еще на осень что-нибудь из Финки, надо только узнать поедет ли она туда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я имею ввиду может у нее не все хорошо переваривается пока в тех объемах прикорма... может смесь для нее более питательна и легче для переваривания

Ребенок примерно съедает 1000мл еды(например), из нее 450 гр прикорма и 550 смеси, а если этот прикорм плохо усвоился, то смеси то осталось меньше, чем раньше...а если прикорм уменьшить до нормы 240, то смеси 760

но это только предположения...не знаю понятно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Алена, поправляйтесь скорее, горло красное от соплей - они стекают по носоглотке и раздражают горло. А сопли... тебе виднее, конечно, но по мне ты уж совсем залечиваешь Костика, без обид. Деринат по сути не лечит насморк, а кипферон вообще бесполезная штука. Спасибо, может и не колики, это врач предположил,а так что может так скрючить ребенка на несколько часов?

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, вроде больше не жалуется, а какула вчера. Утром просилась, сказала сходила, а сама нет. Надеюсь обойдется все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, мне кажется тут дело не в смеси и объемах. А именно в работе жкт и усвояемости. У знакомой сынок на неделю нас младше. Там та же беда с весом. Они и смесь меняли и прикорм вообще убирали. Вот за три дня без прикорма +150гр, а потом -100. Прикорм ввели по чуть чуть в меньших объемах +200за неделю первую, а вторую неделю такого питания 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я просто с таким не встречалась))) сын трескал смесь и кашу манную на молоке))) и был больше Юли на 1 кг в этом возрасте, а Юля в пределах нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, я пробовала убирать в полдник все и давать только смесь, Алиса тоже плачет,что мало, реально она наедается в обед когда 200 овощей и мяса, да и то в принципе готова дальше рот открывать, но я не даю, да и просто если предложу в промежутках что-нибудь, то она не откажется. утром попробовала дать чуть больше каши и смеси, в итоге срыгнула, так тчо нафиг,буду пока просто каши на смеси делать

 

Кать, у вас каша 2 раза в день, два раза по 200?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,врач прям уверила,что кипферон чудо средство,и деринат тоже,а как не верить,любому поверишь.но я алое капаю,горло мажу,и красное горло,это так субъективно,я смотрела,оно розовое,мне теперь есть с чем сравнить,в больнице то было бордовое.а его ещё фиг залечишь,не дается особо,кусается ой ой. а вот про колики то,меня часами и скручивало в детстве,ни встать,ни пройти не могла.после родов вернулись,по ночам. обследовать бы Вере кишечник,не просто это конечно.лишь бы не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а кишечник как проверять если что? надеюсь, что это разово все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мелкий стоять, стоит, а сидеть не сидит. Витоге, когда стоять надоедает , просто падает, я поседею скоро. Сегодня словила его ногой. Когда он научится спускаться???

 

Вот и я думаю, что у нас дело именно в ЖКТ, а не а чем то ещё, а может я сильно заморочилась х.з

Изменено пользователем BONNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а кишечник как проверять если что? надеюсь, что это разово все таки.

тань,мама сказала,анализы сдавали мои,кровь,мочу,какашки на ферменты,так ничего и не добились,все вроде не плохо было,кроме того,что дисбактериоз с рождения,поставили хронический колит и всё. ну это было сто лет назад,сейчас наверняка медицина шагнула.

 

alen ka, а кишечник как проверять если что? надеюсь, что это разово все таки.

тань,мама сказала,анализы сдавали мои,кровь,мочу,какашки на ферменты,сколько врачей мне кишки перемяло,так ничего и не добились,все вроде не плохо было,кроме того,что дисбактериоз с рождения,поставили хронический колит и всё. ну это было сто лет назад,сейчас наверняка медицина шагнула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже Мое чадо за полтора мес набрал 500 гр и теперь он весит 12 кг и 76см)))

Ален, сегоднч педя горло ему посмотрела и сказала "спокойное розовое горлышко".

По моему твоя педя перебарщивает. Понятно, что ты после больницы переживаешь.., но деринат и в правду бесполезен.. то что темпа поднялась.. это не айс. Вообщем ты мама, ты лучше знаешь как лучше на данный момент для твоего сынульки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,врач прям уверила,что кипферон чудо средство,и деринат тоже,а как не верить,любому поверишь.но я алое капаю,горло мажу,и красное горло,это так субъективно,я смотрела,оно розовое,мне теперь есть с чем сравнить,в больнице то было бордовое.а его ещё фиг залечишь,не дается особо,кусается ой ой. а вот про колики то,меня часами и скручивало в детстве,ни встать,ни пройти не могла.после родов вернулись,по ночам. обследовать бы Вере кишечник,не просто это конечно.лишь бы не повторялось.

в Кипферон между прочим добавлены иммуноглобулины из донорской крови, несмотря на всевозможные обследования ни одна донорская кровь не может со 100 процентной вероятностью быть свободна от вирусов гепатита и ВИЧ...я например, не хочу экспериментов на собственном ребенке, тем более эффективность препарата не доказана. Деринату место рядом с Кипфероном и Вифероном, т.е. на помойке...так как тоже препарат с недоказаной эффективностью, а следовательно и безопасностью, так как исследования не проводились....ну и не могу я доверять лекарству у которого такой спектр действия...и при ОРВИ и при язве и при ишемической болезни сердца и при радиациях, простатите и артрите)))) не, ну смешно как говорится и от головы и от жопы....чудес на свете не бывает)

 

Согласна с Таней, Ален слишком много ты ребзю в нос капаешь...тем более это бесполезно....насморк это защитная реакция организма, тем более прозрачные сопли...не нужно так усилено от него избавляться всем что под руку попадется, просто нужно промывать, увлажнять и вытирать...и ждать. Насморк пройдет, когда устранится первопричина его вызвавшая.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, вот и у нас днем крепкий сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Кстати Лен, моя тоже плохо спит ночью, прям устала я уже прыгать к ней каждый час, даже рядом со мной не спит, переворачивается, встает, головой простынь роет, ползет куда-то и хнычет при этом. Я думаю зубы скоро нас посетят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я потихоньку начала завязывать с грудью.... днем даю всего 2-3 раза, ну и по прежнему остались очные кормлежки... в левую молоко почти никогда не приходит, по внешнему виду оооочень сильно различаются(((

 

Изощренность, а у вас есть какие нибудь уже зубки?

 

Ян, я честно уже устала, вчера он лег в 11, сегодня встал в 6 утра, ды даже 6 еще не было, при том что он просыпался каждые минут 40,. в часа 2 ночи я его переложила к себе, он вертелся крутился, плакал(((( а еще и муж с утра говорит: может вы в гостиную уйдете, я думала его придушу :girl_mad::bat:

 

а еще кто опытный подскажите, как организовать питание после сворачивание ГВ? давать смесь или на что лучше заменить? кашки может молочные? а еще когда лучше давать коровье молоко детское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а у вас есть какие нибудь уже зубки?

неа, нету еще...я помню у Лизки тоже был такой период беспокойный, после чего появились нижние зубастики))) Я ночью сегодня тоже бесилась, так как надоело это нытье...я спать хочу, а она видите ли проснулась в 3 часа ночи и хочет ползать, при этом ползает и плачет....я сначала бешусь, потом ее жалею и так до утра...днем спит хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я думала с животом беда, а тут зубы.... :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я потихоньку начала завязывать с грудью.... днем даю всего 2-3 раза, ну и по прежнему остались очные кормлежки... в левую молоко почти никогда не приходит, по внешнему виду оооочень сильно различаются(((

я днем и так даю не чаще))) но еще не сворачиваю) Чем кормить будет зависит когда ты свернешь, а то может ты только начала, а закончишь к 2 годам))) шучу...может к году... тогда и молоко коровье можно будет и каши на нем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я днем и так даю не чаще))) но еще не сворачиваю) Чем кормить будет зависит когда ты свернешь, а то может ты только начала, а закончишь к 2 годам))) шучу...может к году... тогда и молоко коровье можно будет и каши на нем.

ну нее, не к году точно, раньше надеюсь... раньше он у меня чаще грудь брал.... просто я смотрю на свою подругу, которая в 10 месяцев ребенку за 2-3 часа прогулки может раза 4 грудь предложить, думала у нас уже совсем реже стало....

 

хочу в ближайшие дни полностью убрать дневные кормления и потихоньку отучать от ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен а почему свернуться хочешь? Я бы без груди чокнулась бы давно

 

Мы теперь сидя кушаем, сегодня с прогулки пришла, посадила к себе лицом так он давай искать присосался я отобрала ибо нефиг недавно кушал и пора купаться а он такое жалостливое лицо сделал нашел вторую и тихонько сидя кушал:)))))

 

Сегодня на прогулке перед тем как уснуть орал как резанный бабка подошла говорит ой а я думала вы его мучаете......пляяяя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь сидя кушаем, сегодня с прогулки пришла, посадила к себе лицом так он давай искать присосался я отобрала ибо нефиг недавно кушал и пора купаться а он такое жалостливое лицо сделал нашел вторую и тихонько сидя кушал))))

Мы тоже сидя кушаем и на четвереньках)) короч в какой позе найдет и присосется, в такой и ест.

А ты чего ребенку не даешь нямку, садистка...подумаешь ели только..и то небось всякий прикорм и докорм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, грудь сильно отличается, я уже через футболку даже замечаю... ды и вообще я планировала к осени заканчивать. пока не сильно понимает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...