Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Сегодняшних именинников с датками!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Оооо, сегодня утром, еще до всех наших приключений, слушала передачу, там рассказывали про кисло-молочный прикорм, то сказала, что лучше не добавлять в это все дело печенье, так как оно мешает усвоению кальция....не знаю каким боком и т.д.

 

Говорят если в молоко вылить ампулу хлористого кальция, то оно свернется. Это дело процедить и будет вам творог. Я не делала, но есть те кто такое посоветовал. Сама же купила закваски виво, делать начну на следующей недели.

а смысл с такого творога? там ведь мгновенно не вырастут полезные бактерии, а просто разрушится белок...это как сырое и вареное яйцо.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  точно )) ну значит медик растёт)) как папа хочет).

 

Кстати, я тоже против сс, но у меня без него не получается..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совместный сон у нас в месяц закончился,с тех пор только в болезнь и под утро.без меня костя спит куда лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у многих проблема как у нас, у нас хоть и 4 зуба и новых не видно, но проблемы с засыпанием и со сном. Стонет и причитает с соской с закрытыми глазами, вертится в кроватке, кладу с собой, она занимает мою половину на 2 спальной кровати, а я на 10 см, как солдат с краю.Просыпается поесть и фиг уложишь, опять все заново, под утро сон получше.

 

Сегодня вскрыла банку Нана, купленную в день нашей выписки из рд, сделала на смеси кашу гречневую, моя козявка не оценила, так и жует свой нагрудник(((( пришлось пошаманить с черносливом.

 

 

Германа и Антоху с очередной даткой!!!!!

 

Кстати, у смеси знакомый вкус, неужели из детства помнится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У димки оказывается нижний боковой левый резец появился и походу уже давно, потому что он так прилично уже вырос

 

А я у него верхние ищу, а он их потерял)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну вот, меня тоже кипячение смутило, а закваски в аптеке спросить?

да в аптеке или продуктовых магазинах на полке возле молока, там инструкции прилагается как делать в йогуртнице, в термосе... И желательно, чтобы было написано на упаковке, что можно деткам, допустим с 6-7 мес. Мы начали с бифивита (это такой легкий кисломолочный продукт, типа кефира) потом введем кефир и творожок. На каждый продукт есть разные закваски.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Спасибо, нужно будет обратить внимание. А себе хочу сделать на пробу творог в мульте, у нас все любят творог со сметанкой и изюмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Германа и Антошку с датками!

 

Димульку с зубиком:))

 

Кать, и как Гриша оценил новый прикорм??))

 

у нас тоже сгеодня хохма с каками, Алиса что-то ночью спала как-то чутко,часто ворочалась,поскуливала, но не просыпалась. покормила я ее в 6 и дальше спать легли, слышу около 8 сидит с игрушкой играет в кроватке,я ей специально одну там кладу на утреннюю игру,чтобы мама еще чуть подремала) думаю не,рано, подошла, дала пустыху, дочь чуть повозилась и уснула. проснулась я в 9.30 а она все спит,что для нее нехарактерно, ладно думаю, пошла кашу поставила, села за комп. Алиса спит. думаю,не буду будить, а то итак она капризная днем, пусть хоть выспется. проснулась Алиса в 10.09, походила по кроватке, беру ее идти умываться и понимаю,что в пампе не только пописы. получается что дочь почти 3 часа спала в каканом подгузе, может поэтому так долго спала-то))) и когда успела,обычно ее кряхтение в это время никак не пропустить)

 

Кать,Пушистик, сейчас дала утром Алисе кашу и сразу со смесью,кашу погуще сварила, Алиса съела и даже не пикнула,что еще надо) хотя обычно после бутылки требовала еще чего-нибудь. Спасибо! а вторая каша у вас на полдник получается? фрукты+каша? вот что с ним делать пока не знаю, наверное на след. неделе начну бифивит давать и будет фрукты+бифивит,авось хватит ей такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про творог с печением это круто...знаю, что молочку нельзя с томатом и чаем употреблять

 

Люд,прочла я эти статьи,особенно про отучение засыпать с грудью,но так поняла,что это для деток после года,а как сейчас отучить засыпать в процессе еды,я не представляю...но сиська ж не вечная,эх,тяжело будет.

я сейчас пробую перстроить наш день...посмотрим чего получится

Гриша сегодня наелся какашек.....своих... :(:toks:

Серега бывало злоупотреблял))) подгузник снимал тихо днем ииии...а я то все думала почему такая тишина....

По поводу ГВ, то я спокойно могу ее положить спать без груди, но ночью я не знаю что делать...хорошо если будет спать, а если как сейчас, что она просыпается часто, то вообще не представляю что делать :sorry:

даже пустышка не спасает?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну и отлично. Довольный ребенок это самое главное.

 

Мы как введем бифивит то буду в него добавлять фрукты ичуть злаковых. Гречку или овсянку например. Может куплю хлопья кукурузные и тоже туда.

 

Мы фрукты обычно кушаем утром, а вечером каша со смесью. Иногда и утром и вечером так делаю.

 

Сегодня лень рис варить было и дала кашу рисовую из коробки, как мои плевались и кривились. Несмотря на то, что ели с печенькой, чтоб кусочки были. Я бы сама разводную рисовую есть никогда не стала.

 

 

Вот теперь задумалась... Нам уезжать на выхи, как буду кормить малявок хз. Придется осваивать варку на плите.

 

Мои играют в куку, Фима прячется за штору, а Лиза его там находит. Вот смеху то....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не думала никогда, что творог с полезными бактериями))) вот реально думала, что это тупо белок, кальций и там еще че-нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с какахами тоже был прикол. В трусах утром спал Фима, так вот проснулось мое чадо раньше меня и каках было в трусиках от затылка до подбородка, но вывалились они между ножек чутка. Когда я нашла ребенка, то в кровати все бортики были ими вымазаны, голова, живот. Ну и явно чего то там скушал. Отмывать его было весело

 

Кать, забыла написать про то, что молоко теплое должно быть. Получается типа творог обогащенный кальцием.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, ты моего Серегу прям описала))) было это пару раз, но отмывать мне не очень понравилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулики, любимые, спасибо вам всем за поздравления!!! Геруськин всех целует в щечку))). И угощает оранжевым настроением!!!

Ссылки скрыты.

Наших ровесников, с восьмерочкой! Со знаком бесконечности! Пусть в жизнь каждого малыша будет бесконечное количество любви, заботы и счастья!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже пустышка не спасает?

Люд, иногда спасает, но чаще нет...ее нужно браь к себе и кормить грудью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именинников с праздничком! пусть и дальше радуют своих мам и умелками и маленькими пакостями)))))

 

у нас сегодня ночь была та еще. я наверное вообще не готова к бесонным ночам(((((((сижу молюсь чтобы зубы не лезли, каждый день у нас осмотр с пристрастием как у стоматолога)))а сегодня ночью что-то нереальное творилось, почему то вспомнилась Катя пушистик когда рассказывала как сын спящий вставал в кроватке. вот было тоже самое и у нас. еще и пришлось спать мне в одной комнате с сыном впервые за полгода. может я ему и мешала. короче каждые полчаса-час спящий ребенок вставал в кроватке и открывая глаза начинал орать. я уже со счета сбилась сколько раз сиську давала. соской не усыплялся. а сам сытый, сиську не до конца сосет, в итоге утром у меня дойки. папаша наш до сих пор на море отдыхает чтоб ему там икалось, в наказание решила что несколько дней будет с сыном сидеть, а я работать спокойно в другой комнате. а то весь день у нас проходит в мамканье и попытках залезть мне на голову))))с мамой моей и с мужем сидит без проблем сам по себе играется. как только я в комнате, то начинается мамканье, нытье и мамамятельство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Юля просыпается раньше часов 3х, то я ей грудь не сразу предлагаю, сначала глажу и шикаю, обычно прокатывает, если я сама не забылась и автоматом гудь не сунула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У димки оказывается нижний боковой левый резец появился и походу уже давно, потому что он так прилично уже вырос

 

А я у него верхние ищу, а он их потерял)))

лен,а у нас тоже так лезли,сначала нижние центральные,потом с ужасом второй снизу справа,потом верхние боковые,а уж потом центральные,и вот тот который ты сегодня обнаружила,самый острый,лез с ужасными капризами.вы из нашей оперы похоже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у Алены температура 38,5! :( Ведет себя вроде нормально. Ох уж эти зубы. Первый нижний боковой вылез с темпой 38,2 а второй по ходу еще хуже будет((то то дочь ночью опять орала. зуб где то вдалеке виднеется:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Я по поводу печенья и кальция сделала такой вывод. Печенье - это пшеница, та же самая манка, а манка не дает усваиваться кальцию, вот видимо по этой причине нужно есть отдельно творог, молоко и печеньки) Может я и не права конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Я по поводу печенья и кальция сделала такой вывод. Печенье - это пшеница, та же самая манка, а манка не дает усваиваться кальцию, вот видимо по этой причине нужно есть отдельно творог, молоко и печеньки) Может я и не права конечно..

может, по крайней мере логично, но я не знаю.... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, а почему молочку с чаем нельзя? Я по утрам творог чаем или кофе записал. Тоже наверное кальций не усваивается или что?

 

Я Ксении печенье просто так даю, без ничего и бублики тоже, как поест просто предлагаю пить. Про кусочки, я детям все мну вилкой, никто не давится, абрикос, яблоко, банан и тв. сыр даю в неизменном виде, бывает давится, но справляется сама и дальше ест.

 

Сделала творог из кислого молока в духовке, сейчас стекает, вечером попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... все что -то сами делают,а я ничего не умею(( да и страшно мне,вдруг что не так сделаю с кисло - молочкой! Да что уж говорить, я и пюре покупные и каши разводные даю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется дело не в муке. Так то и пшеничная каша тогда должна препятствовать всасыванию кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...