Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ох... все что -то сами делают,а я ничего не умею(( да и страшно мне,вдруг что не так сделаю с кисло - молочкой! Да что уж говорить, я и пюре покупные и каши разводные даю ((

я тоже каши разводные даю, а с овощами особо ничего неправильно не сделаешь, овощи сейчас сама готовлю. А мясо у меня жесткое какое-то получается....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

katerina101, Мне знакомая педиатр сказала, что если нет своего огорода, то баночное овощное пюре покупать! Вот читаю вас и думаю может надо все -таки самой готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оль если б не мамин огород,я б банки покупала,да мы с огорода едим только кабачок и морковь,остальное баночное,чего тут плохого,и каши из коробки адаптированные даю,не собираюсь самодельничать,эксперименты ставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,сколько сегодня именинников! Всех с восьмерочкой!

Валентина, Савелий такой клевый! Если бы не говорила,что голова большая, я бы и не подумала. Мне кажется это форма черепа такая.

спасибо)))) голова немного большевата,но не критически, так говорят врачи

 

всем спасибо за вчерашние поздравления!

 

а сегодня поздравляем Герусика и его маму Анастасию с праздничком! здоровья и радости вам!

 

Антона и маму Олю с 8 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших дорогих именников поздравляем с новомесечьем!! Антошенька и Герусенька будьте здоровыми детками и радуйте всех улыбками!!

 

 

Оль не понимаю что ты паришься, я даю баночное, вот стала добавлять романеску в баночное пюре, кабак не пошел, попробую цуккини, но это так баловство, не особо он жалует то что я ему давала из своего. Ну яблоки абрикосы ягоды хоть и не со своего огорода...нет на земле уже идеально чистых земель, не парься над этим:))) успеешь еще уготовиться для ребенка:) мясо тоже неизвестно сейчас какое, молочка, это же с ума можно сойти и думать об этом. Свое не свое, своего тоже тонну не вырастишь для тоже чтобы всю зиму готовить ребенку, мое мнение делай как знаешь как хочешь как душа лежит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо то да,конечно,свое надо,доморощенное,но на балконе кроликов и индюшек не разведешь)) а то вон сейчас выращивают на антибиотиках скот весь,где взять здоровья потом. у нас вот у моих родителей только собака из скотины) у свекрови целый колхоз,но для ребенка такое мясо ещё через несколько лет только можно. хоть есть у кого купить,ну и папа охотник,добыл оленя) введу после телятины. а какой перерыв между введением разного мяса должен быть? такой же,как и между любым прикормом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, кальций в сочетании с помидором или чаем не усваивается, посмотри в инете, а то правильно объяснить не могу...

 

оль если б не мамин огород,я б банки покупала,да мы с огорода едим только кабачок и морковь,остальное баночное,чего тут плохого,и каши из коробки адаптированные даю,не собираюсь самодельничать,эксперименты ставить.

Ален, когда-то и эксперименты придется ставить и самодельничать)))

 

Если кашу переварить, то будет не хуже, а лучше чем из коробки, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, честно, я б банки давала т к проще.. и ест дочь так мало, что баночки легче. но! она ест лучше когда я сама готовлю, т е когда присутствуют кусочки, т к я просто вилкой мну. поэтому я начала готовить сама.)) так что кому как нравится! ну и конечно экспериментировать в любом случае придется, т к не вечно же пюрешкой кормить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia[

Ален, когда-то и эксперименты придется ставить и самодельничать)))

 

ну тогда и дети старше будут,а сейчас опасно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален у мясного прикорма по моему должен быть гораздо больший промежуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а чем опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников Антошу и Германа с 8 месяцами!!! Умелок новых , зубов безболезненных))

 

А мне просто лень готовить самой, не представляю и не хочу, пусть пока банки ест, а потом уже начну кусками готовить сама, да и пока у нас объемы маленькие в еде, так не хочу заморачиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален у мясного прикорма по моему должен быть гораздо больший промежуток

саш,а сколько?,че попало пишут везде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я вот не представляю что зимой кушать будем, тк банки не жалуют мои товарищи. Ну осенью будет тыква, и еще мексиканские огурцы чайоты, парвда не знаю можно ли их. А вот кабачков любимых и капустки не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Пшеничная каша и манка - (отличаются обработкой зерна, манка - это более мелкая пшеница, мука..а по мне одно и тоже особенно в разводных кашах), просто названия разные пишут..у многих на манку так сказать информационная аллергия))) вот они и пишут Пшеница)) Вот пшенная каша и пшеничная разные вещи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  Насть, Марка можно уложить без сиськи и без коляски, ноьэто будет долго и с истерикой. А коляске быстро и надолго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, да я знаю об этом. Поэтому сомневаюсь о причинах, по которым нельзя кисломолочку с печеняками трескать из за ограничения всасываемости кальция.

 

Пошла гуглить на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет и большое спасибо за поздравления!!!

Герусика, глазастика, такого замечательного 8!!Антошку тоже!

Мы сегодня были в пк, сделали нам акдс и гепатит 3. Нюта 69,5 см и 9900)) Сказал нам противный дядька, что у нас перебор веса. Ну да, он, конечно, ПЛЮШЕЧКА, но очень активная))ползает, встает, ходит у опоры и за ручки. Научилась опускаться аккуратно, чтобы не падать.Зубов нет, я пока не особо жду, но периодически двигаются и беспокоят, но я сразу ей таблу даю и все гуд))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо за поздравления! Лайки как всегда быстро закончились.

 

Ален, мы сначала ввели кролика и кушали его 2 недели по 2 чайных ложечки, потом ввели оленину. Тоже будем 2 недели кушать. Потом новое введу. Получатся по 2 вида мяса в месяц у нас. Может это медленно, но я не тороплюсь. Успеет все попробовать))).

 

Ой, забыла про наш вес и рост написать. В Геруське 8315 гр и 72,5 см. Такой середнячок получается)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я вот не представляю что зимой кушать будем, тк банки не жалуют мои товарищи. Ну осенью будет тыква, и еще мексиканские огурцы чайоты, парвда не знаю можно ли их. А вот кабачков любимых и капустки не будет.

Может заморозить???

 

С хлористым кадьцием промышленный творог делается.

 

Я как то не заморачиваюсь, есть время готовлю, нет даю из банки.

 

Кать, говорят какахи к деньгам :)

 

Все изменников наших сладких с балками, а мамам крепкого ночного сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо за поздравления! Лайки как всегда быстро закончились.

 

Ален, мы сначала ввели кролика и кушали его 2 недели по 2 чайных ложечки, потом ввели оленину. Тоже будем 2 недели кушать. Потом новое введу. Получатся по 2 вида мяса в месяц у нас. Может это медленно, но я не тороплюсь. Успеет все попробовать))).

 

Ой, забыла про наш вес и рост написать. В Геруське 8315 гр и 72,5 см. Такой середнячок получается)))

о,Насть,а мы кролика едим 12 дней по пол баночки,мы когда выписывались из больницы,нам педиатр сказала скорее набираться сил и начиная с кролика есть по 50 грами,я выходит 40 даю,а мясо ж не в чистом виде баночное,оленину буду конечно меньше давать,как вот её правильно приготовить и гомогенизировать думаю.значит в субботу телятину введу,ты кстати нашла её? помню,искала.

 

очень хороший рост и вес)) рост у нас в 8 мес тоже такой,на пол см побольше только,вы ж тоже 51 см родились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

дорогие именниники с датками Вас. Растите большими, сильными, здоровыми и счастливыми!!! а мамам спокойного крепкого сна по ночам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, я замораживать буду, фруктами уже запаслась + яблоки будут, а овощи как раз собираюсь кабачки кусочками, морковь тертую, свеклу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так морковь и свекла так же может храниться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все морожу в большой морозилке - отдельной от холодильника.. Ягоды овощи зелень фасоль стручками и даже зеленный горошек ну и фрукты сезонные . Потом варю кампоты свежие, в пироги, ну и в готовку все остальное. Самое главное не только полезно но и очччч экономно по времени приготовления. Ну и денежная экономия.

 

Моя доча весит 7150 и 66 см. Поди самые мелкие мы.

Сегодня к остеопату ее водила. Орала как всегда. Врач еще в маске был так вовсе не успокоить ее было. Он ее в руках в итоге держал обнимал и целовал а ей уже все пофигу ))) он мне говорит вы не переживайте ей не больно. Я говорю за нее не переживаю а вот за вас да ))). Мы то привыкли а вам еще день работать )))

Ползаем мы как и старший сын криво. Одна нога тащится и вторую задирает. Он сказал что шея и крестец тому виной. По ходу это не роды а строение скелета при чем наследственное. Дети копия папа . А папа кривой на один бок блин ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...