Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

alen ka,  да, правильно помнишь (вот это память у тебя!) родились мы 51 см. А сегодняшние 72,5 см я сама намерила, так что в половине см могла и ошибиться))).

 

Эх, телятину пока не нашла (тут на наших карельских курортах не все деликатесы есть:)) Следующим буду говядину вводить. А там посмотрим. Может папа привезет из Питера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Вопрос из серии "а нормально ли это":

 

Сын сходил сегодня 5 раз по-большому, два раза много и три раза чуток, НЕ понос. С утра съели почти банку чернослива...ээээ это нормально??

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  у нас так было после груши.... Потом все опять все как обычно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос из серии "а нормально ли это":

 

Сын сходил сегодня 5 раз по-большому, два раза много и три раза чуток, НЕ понос. С утра съели почти банку чернослива...ээээ это нормально??

саш,это слива или зубы.у нас так на сливу черную,желтую,и за день до зуба. а каки цвет не меняли? у нас от чернослива цвета чернослива))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, хватит уже какашки разглядывать и считать их количество :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ку-ку.какашки не просто разглядываю,а ещё нюхаю и пристаю к домашним,чтоб заценили))) и мужу ммс отправляю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам чернослив не помогает и зубы тоже, ох уж эти каки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки привет всем!!!Выпали мы из общения!Времени катастрофически нет!!!После того как температурили мы , Златик оочень плохо засыпает ,днем может не спать, носится по дому со скоростью звука, все что стояло на полу пришлось поубирать, а это и цветы, и копилки разные , и вазы, свечи, интерьер пострадал немного))все интересно естесно)))я к вечеру как выжатый лимон. Манеж срочно нужен ну или что то по типу него.

Мы стали кидать игрушки на пол, смотреть как они падают и приговаривать "буф" ))

Из мяса мы едим курицу ,кролика и индейку, пока больше ничего не вводила. Вчера дала попробовать кефир - понравился)А сегодня утром стащила помидор с миски (стояла на полу)пару раз укусила ,а в обед на руке что то выскочило похожее на укус, а мы как раз на процедурах были ,врач сказала что больше на аллергию похоже. У кого то дети уже пробовали томаты?))

По поводу овощей на зиму ,у нас камера морозильная ,я уже заготовила, кабачок, брокколи ,цв. капусту ,фасоль спаржевую,горошек, еще кукурузу хочу, ну и фрукты ягоды все что были, некоторые брикетами, некоторые целиком. Морковь и свекла отлично хранятся в подвале с картофелем.

 

И именинников Антошу и Герусю с их 8-м месяцем!!Здоровья ребятам и их родителям!!!

Изменено пользователем Gulietta_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам чернослив не помогает и зубы тоже, ох уж эти каки

а свежую сливу алычу? сейчас сезон.ох,как у нас тут племянница летала с этой сливы в туалет,думала колготы тркснут)) костю тоже слабит она,и бабулю мою)) чудо расслабонное средство)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так морковь и свекла так же может храниться

мы круглый год покупаем, иногда с села привозят, а так то я думала , чтобы молодое все заморозить....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ку-ку.какашки не просто разглядываю,а ещё нюхаю и пристаю к домашним,чтоб заценили))) и мужу ммс отправляю)))

О, ты ваще маньячка...бедные родственники...муж бы меня уже прибил, если б я ему ммс какашек отправляла)))

 

Gulietta_, Юль, и чем ваша болезнь закончилась? Ходили вы к ЛОРу? и как выжили без АБ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если овощами забью всю морозилку, то съедим мы их мксимум за месяц) места для овощей чет совсем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,а у нас то запоры,то понос после АБ,вот мы всей семьей и радуемся,когда есть на что приличное посмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хочу присоединиться к вам. Всё как-то стеснялась вклиниваться :( А тут вопрос назрел как раз.

Моя младшая доченька родилась 6 декабря, вес 2750, рост 48см. Сегодня нам 8 месяцев!!! Весим 6900.

Не полазаем, только встаем на четвереньки, раскачиваемся, ползаем на пузе и перекатываемся. Едим кашки утром и вечером, овощи и немного фруктов. Раз в сутки смесь 120мл, остальное - грудь по любому писку.

У нас один зубик, лезет второй.

Переболели розеолой (ох, как тяжко было). Из прививок только роддомовские и первая АКДС.

Вот наша кратенькая история :)

Приятно познакомиться!

 

А вопрос к девочкам, которые уже успели слетать или съездить с малышами на отдых и кто на ГВ. Через три недельки и мы летим на море и тут у меня возник вопрос - а как быть с гигиеной груди на море??? Я имею ввиду, вот вы искупались в море, вышли, тут ребенку резко понадобилась титька... Надо чем-то обтирать грудь? Покупать специальные салфетки? Или вообще не стоит заморачиваться?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас пока нет на даче, а в маге только привезли из краснодара, сегодня дала))) ждю...у меня такой эффект был от абрикосов...эх я летала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Спасибо Ян, мы к лору не пошли горло на след. день уже не такое красное было ,помазали хлорофилиптом и вроде вот ТТТ пару дней уже норм ,еще раз ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка-мамочка, привет)))Поздравляю с 8-кой!!!

 

Я бы воду с собой брала и обмывала, но мы не были на море, догадки это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хочу присоединиться к вам. Всё как-то стеснялась вклиниваться :( А тут вопрос назрел как раз.

Моя младшая доченька родилась 6 декабря, вес 2750, рост 48см. Сегодня нам 8 месяцев!!! Весим 6900.

Не полазаем, только встаем на четвереньки, раскачиваемся, ползаем на пузе и перекатываемся. Едим кашки утром и вечером, овощи и немного фруктов. Раз в сутки смесь 120мл, остальное - грудь по любому писку.

У нас один зубик, лезет второй.

Переболели розеолой (ох, как тяжко было). Из прививок только роддомовские и первая АКДС.

Вот наша кратенькая история :)

Приятно познакомиться!

 

А вопрос к девочкам, которые уже успели слетать или съездить с малышами на отдых и кто на ГВ. Через три недельки и мы летим на море и тут у меня возник вопрос - а как быть с гигиеной груди на море??? Я имею ввиду, вот вы искупались в море, вышли, тут ребенку резко понадобилась титька... Надо чем-то обтирать грудь? Покупать специальные салфетки? Или вообще не стоит заморачиваться?

Добро пожаловать!)Мы пока не ездили , но мое мнение такое ,я бы взяла салфетки ,сугубо из-за того что вода соленая .

 

Ну да или пресную водичку как Люда написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, помидор пробовали пару раз, пишут что тяжелая пища, лучше после года, реакции не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  спасибо!

Да, кстати, как-то я про воду обычную и не подумала. Спасибо, хорошая идея!

 

Gulietta_,  да, так и сделаю! Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос к девочкам, которые уже успели слетать или съездить с малышами на отдых и кто на ГВ. Через три недельки и мы летим на море и тут у меня возник вопрос - а как быть с гигиеной груди на море??? Я имею ввиду, вот вы искупались в море, вышли, тут ребенку резко понадобилась титька... Надо чем-то обтирать грудь? Покупать специальные салфетки? Или вообще не стоит заморачиваться?

ничего не обмывала, не обтирала...ели как есть...мокрую соленую грудь, должно же быть у ребенка разнообразие))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность:) Я бы может быть даже и вообще никогда не задумалась бы на эту тему, но второй вечер подряд моя дама пьет воду из ванны во время купания, после чего у нее ооочень жидкий стул. Вот и задумалась ... Это она и из моря будет хлебать, а потом еще и грязной грудью закусывать. Ротовирус не подхватим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она и из моря будет хлебать, а потом еще и грязной грудью закусывать. Ротовирус не подхватим?

Если она из моря будет хлебать, то уже все равно какой грудью закусывать))) А ротовирус можно подцепить и ни разу в море не зайти... тобишь воздушно-капельным путем...

Я просто такой человек и не заморачиваюсь особо, пусть дети растут и пробуют все на вкус, здоровее будут....

Но это я, а если для вас это не приемлемо, то вода и салфетки вам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  да я - то тоже не бегу мыть соску, если она упала на пол и кошка успела ее облизать, да и впринципе со вторым ребенком стала проще смотреть на многие вещи, а точнее на все. Тут просто как-то меня переклинуло с этим морем!

Но все равно спасибо за коммент!

И можно на ТЫ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка-мамочка, я бутылку воды приготовила когда на море ездили)) только ветер был, не купалась)) но я и соску мою, если упадет..) я маньяк)) а так, ясное дело, как Яна и написала, воды если в море хлебнет, чего там эта сися солёная может плохого сделать?)) я бутылку беру, можно сказать, чисто для себя, если душа нет на пляже! ) просто мне так не нравятся эти кристаллики соли везде после высыхания)

и с даткой вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...