Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

diablesse,  спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Вероничка-мамочка, съездим на этой неделе на море, расскажу потом, обмывала ли я там чего или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse:) ок, буду ждать тогда рассказа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Опять еле осилила написанное ))) Малышей с датками-умелками и зубами! Даю всем установку - не болеть! ;)

Немного о нас. Ползаем пока плохо, но всё-таки прогресс есть, научились сидеть наконец-то, поем песни целыми днями. Еще сын безумно любит, когда сестренки с ним играют - аж заливается-хохочет, а со мной - глаза выпучит и только улыбается... Даже обидно как-то становится...

Еще мы за последние 2 месяца стали худышами - вес не прибавился ни на грамм, зато рост - на 5 см. Итого в итоге - в 7 месяцев был 7400гр. и 71 см. Но я не парюсь - кушает ооочень хорошо и всё подряд. Сейчас начнем мясо употреблять, надеюсь, поправится еще. А так - стройный высокий блондинчик - тоже нормуль )))

 

Девочки, насчет размера комбеза на осень/зиму. Я лично буду брать на рост не больше 80. Средней дочке сейчас уже 1,8 г. - ей сейчас покупаю на 86 вещи - в самый раз, на зиму буду брать уже 92. Но для Федьки точно 86 будет очень много, даже с учетом наиактивнейшего роста.

 

Ах да, мы всё еще беззубые ((( Вроде, уже и бугорки набухли (причем и снизу, и сверху), а так и не проклюнулись еще. Ждемс...

 

Вы тут про вес) Вера у меня была дрищем. В 7 мес. она была 7200, а в 8 кг ровно. Я не парилась как то. Сегодня вон на весы встала - 13,5 кг. Многие наши сверстники во дворе больше весят.

 

И правда, миниатюрная доченька ))) Моя старшая тоже была с недовесом вечным (в 7 месяцев вообще весила 6800, а в год - 9200). А сейчас вон вымахала уже - 18,5 кг и рост 108 )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже маленькие :7500 и 69 см!никто не дает нам 8 месяцев, говорят не больше 6!

 

Даша сегодня проснулась рано, не удалось ее еще уложить, так она сейчас стоит в кроватке и ножками перебирает и передвигается вдоль бортика и песни поет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль тоже рано проснулись часов с 5 вертелся, всех перебудил ходил вдоль кровати падал пел, в итоге искупала чтобы попрохладнее ему было и он уснул на груди а я сижу невыспавшаяся и готова кого нибудь прибить пошла кофе пить и под душ

 

Нас все же сыпит на баночное оранжевое, даю два дня обычныц абрикос с рынка все ок, дала треть яблоко с абрикосом с банки с утра пятно шершавое и красное и еще одно маленькое....мдя. А вчера почти чисто было, шит шит шит

 

Интересно если не давать моркву тыкву и тд ничего страшного? Држдусь огородной и рыночной тыквы и рисну а с баночным оранжевым завязываю, опять неделю теперь ждать пока спадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

краситель какой то добавляют в банки с оранжевым или что?? вот я сама делаю морковное пюре,и оно даже ярче баночного.каждый день едим морковь или тыкву,но тыква бабушкино лукошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саша,вполне такое может быть, не зря пишут,что надо осторожнее давать детям еду красного цвета, ну и оранжевый туда же. А банки, кто его знает почему сыпет именно на них, вот такой организм. Не будешь давать, ну ничего страшного не будет, не пропадет без тыквы.

alen ka, мы ели тоже бабушкино, а потом нам купили гербер тыкву, так она и реально ярче, плюс вкус совсем другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  я не даю ни тыкву, ни морковь!тыкву доча не любит, а от моркови она желтая чуть- чуть становиться и врач сказала не давать пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш, мне кажется не страшно, мы вот сейчас полностью перешли на приготовленные мною овощи, тыкву сейчас не кушаем, в основном морковь, кабачок, буряк, картошку по-разному их смешиваю.

 

Про помидоры, пару раз облизывали))) а так еще кушали мясо-овощные пюрешки с добавлением помидора, но Гришка не оценил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня Аня фрукты трескает ток так, от персиков и абрикосов тоже серет))))я не заморачиваюсь, не на ровном же месте и не понос.

Вероничка-мамочка, поздравляю с даткой!!! Мы были на море, ничего не обмывала.Аня еще и фрукты в бассейне малосолила и ела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря, когда на море была, риче не обмывала, да и чем говоря на нашем море и удобств для этого нет особо

Юа после того как он облизал камни, мне уже чаще все равно стало :)

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что в банки что то добавляют помимо заявленного в составе, у Ксении краснеют щеки от яблочного пюре, а просто яблоко на терке или целиком, то нормуль все. И да, тыква гербер ксении больше понраву чем лукошко, ещё доче нравится тыква спеленок.

 

А арбуз, дыню будет кто давать? Я чет склоняюсь подождать до следующего года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка-мамочка, Настеньку с праздником!!

531586.jpg

 

 

 

Мы на море водички похлебали и прокакались)) Так что нужно соблюдать дозировку))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже соглашусь, что не всё пишут на банках с пюре, но мы кушаем - деваться некуда. Пока сезон - стараюсь, конечно, побольше натурального, но совсем без банок никак ((( У Феди, например, ужасная аллергия на вишневый сок (причем, даже разных производителей): весь сразу огромными малиновыми пятнами покрывается, а остальное - без проблем едим и пьем. ХЗ чего они туда пихают...

mama Julia, я вот тоже решила с арбузом подождать, хотя старшим, помню, в 8 мес. уже давала помаленьку. Может и решусь сыну дать в сентябре ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, да мы тоже банки едим, и каши молочные из коробок, свежих фруктов и ягод по максимуму даю. Я вот только с творогом решила заморочиться и не жалею, вчера такая вкуснятина в духовке получилась, теперь хочу на три литра молока сделать, чтоб для всех, а не только для Ксю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули нам жаловаться грех на банки нормальные они по составу, никто там ничего не скрывает и пахнут они так же как и мною приготовленное и по цвету тоже, Ален все ты верно пишешь. На тыкву краснеет пятно педиатр правильно сказала если там тыква сорта с оранжевой шкурой то вероятность обсыпания существует. А я вчера дала лэнди и там помимо яблочка (яблоко мы ели этой фирмы и тыкву они правда оч вкусные и пахнут как надо и консистенция отличная) а в яблочке с абрикосом лимонная кислота и витамин с, так что от и реакция. Бепантенчиком намазала умыла уже легче гораздо.

 

Так мне свекровь у себя морозилку предоставляет аж два ящика. Девули, вы морковь и свеклу на терке и замораживаете или кусочками??

Абрикосы сливы как думаете морозить? Ну и про фасоль стручками отличная идея, перец я у себя уже наморозила, может немного зелени типа базилика или кинзы, тк остальное мама со своего огорода сушеные привезет, по мне замороженная зелень бе если только в суп.

 

А что же кушать вместо курицы???коровы тоже обколотые....индейку и рыбу??

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а что мешает индейке быть обколотой? А рыба (ну если совсем заморочиться) пока доедет, хз как ещё хранили, а речная, так в реках все сточные воды городов и вообще круговорот воды в природе и овощи опрысканые, обработанные. Мне кажется что не нужно так сильно заморачиваться, потому как ко всему можно придраться, и что теперь растить помидоры на подоконнике, завести свою корову, кормить собственно выращенным кормом и поить фильтрованой водой?

 

Мы мясо и птицу покупаем у знакомых в деревне, все остальное в магните и на рынке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про рыбу тоже много думаю. У нас вся мороженая продается, даже черноморская камбала, тк привозная. У меня один вариант остался - давать форель, тк у нас ее выращивают на форелевом хозяйстве, но опять таки в корме надо усомниться.

 

Мы вообще в этом месяце ничего нового не пробуем). Вот вчера персик из банки дала, а то совсем как то скучно. А надо бы и рыбку по чуть ввести. Со следующей недели вот бифивит начну вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже начала приглядываться к рыбным баночкам))) Кто какую будет вводить, я думала семгу - с ней много детских пюре, а сейчас прочитала, что сильно аллергенная....или может по чуть-чуть можно будет вводить....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с нашим странным пятном не стала с ягодами экспериментировать, в след году уедем пусть кушает витаминки до отвала, думаю не много мы потеряем если не скушаем пять клубничек и черники, вся остальная ягода ждет Максюню в заморозке. Еще у мамы про морожшку хочу узнать

 

Кать ты что семга пипец аллерген, нене плюс жесть жирная рыба.. Судак можно, дораду это из того что есть тут, а так я бы и муксуна дала всю белую нежирную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Я ща ужас напишу. Когда сыну начала вводить рыбу, это был морской язык, причём я была в полной уверенности что это морская рыба, а потом выяснилось, что у нас так называют речной пангасиус, в довершении всего я увидела передачу о том где и как его выращивают, к тому времени сын его ел уже месяца четыре. Данный деликатес больше не покупаю, а Ксении буду давать речного судака, выловленного дедом из реки Дон, правда ближе к году.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, поменьше голову включать я реально за собой заметила если я начинаю думать а вот как а вот что это все можно ж чокнуться, нет ничего супер полезного кроме возможно воздуха на курортах и средиземноморской еды например ну и тд

Тоже буду судак наверное давать первых дораду редко тк дороговатое удовольствие, все остальные морепродукты после года на отдыхе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш морковь и свеклу лучше на терку морозить ,а вот базилик если заморозить то он темнеет, поэтому лучше высушить и в мешочек или в баночку ,я в прошлом году так делала. При этом сушить в тени нужно как и мяту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала начинать с камбалы, трески или хека, тк не жирные, морские и полезные. Склоняюсь к треске, но форель все же не выпускаю из головы. У нас на форельке вроде нормально выращивают, сами туда часто ездим и ничего криминального не видим, плюс на прудах ее можно ловить, ну и в горных речках. Но меня смущает то, что она жирная и красная. Всеж начну наверное с камбалы.

 

А в банках вообще давать не буду, тк чистой рыбы нет, а в смесях которая с овощами, так там столько намешано, что рыбы от силы 10 граммулек. Поэтому буду сама варить и давать по 20-30гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...